Рассказы переехавших в Грузию

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

klyv

Re: Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение klyv » 17 мар 2014, 05:45

Батонебо! Подскажите в сети ресурсы о недвижимости в Грузии, только чтобы не для иностранцев, а для своих, пусть даже на грузинском языке. Живу на юге Украины и в свете последних событий (если кузнечики таки доберутся до нас) считаю необходимым изучить варианты как внутриукраинской, так и "внешней" эмиграции, как минимум семью отвезти. Я и так планировал в неопределенной перспективе приобрести жилье в Грузии, а тут события сами подстегивают...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1916

Сообщение IrakliGe » 17 мар 2014, 06:14

klyv писал(а):Батонебо!
აგერ,ბატონო:
Агер,батоно:

http://www.allhome.ge
http://www.myhome.ge
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

DonnaMa
Награды: 1
:
Кавалерственная леди
Благодарил (а): 772

Сообщение DonnaMa » 17 мар 2014, 14:05

Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

klyv

Сообщение klyv » 18 мар 2014, 01:50

Madlobeli var!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Gurjia
:
Фоторепортер
Благодарил (а): 530

Сообщение Gurjia » 16 май 2014, 13:08

Надеюсь в ближайшие месяцы присоединюсь к рассказчикам этой темы :cool_cool:
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1024

Сообщение Kobuletely » 16 май 2014, 17:56

ва!
миди миацеки
чвенц имедеби гваквс

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 10264
Контактная информация:

Сообщение irakly » 30 дек 2014, 14:49

Пишет латыш, переехавший в Грузию в 2010 году.

Aleksandrs Frederiks Znovs
Обращаюсь не ко всем, а к большинству (к кому, сами поймете, когда увидите упреки в комментариях)!
А вообще, я заметил, что в последнее время уже давно не слышал тостов за территориальную целостность Грузии, за то, что-бы оккупанты покинули чужую для них землю... Такие тосты звучали только из моих уст (!) - из уст латыша, которого эта проблема не касается, и тогда, конечно-же, сразу были воскрики типа "Ах, маладэц, ах как мы тебя любим!". Было даже так, что я тамаде на ушко прошептал, т.е. попросил, чтоб такой тост произнес, так как я не пил. Он сказал: "Да ты что, я уже собирался...", но позже так и не сказал тост и даже не вспомнил, что живет в оккупированной стране.
С момента моего первого приезда в 2010 году, я многое узнал - историю, традиции, фольклёр, кухню этой страны - все это просто мировой феномен, но как бы не было БОЛЬНО, я начинаю понимать, что я все больше и больше разочаровываюсь в людях, живущих в Грузии - поверьте, мне это самому очень и очень (!!!) не приятно, особенно этот контраст между блестящей культурой предыдущих столетий, кухней и традициями с одной стороны и теперешним народом (за очень редкими, к сожалению, исключениями) и то, как он извращает эти традиции - одно застолье уже о многом говорит. Чтоб НЕ было так больно, я даже вплоть до нуля уменьшил количество знакомых и контактов, оставив лишь пару человек, за которых не стыдно и которым доверяю, которые мне не деляут плохо и сдерживают слово. Сейчас я думаю - уж лучше бы я тогда, в 2010 уехал бы на родину, остался бы с "розовыми очками". Но тогда я не узнал бы этого богатого культурного наследия, не увидел этой прекрасной природы, но я и не узнал бы этого зашкаливающего лицемерия, непатриотичности и других человеческих качеств, которые полностью заслоняют еще оставшуюся доброту и сердечность.
Одной из моих целей приезда было пожить в Грузии и написать книгу об этой стране и теперь я понял одно - я нихочу больше писать книгу по причине того, что получится слишком уж негативно, а это не сделает хорошую рекламу Грузии, которую я люблю с детства. Ну а врать я не могу и не хочу. Хотя, может я и напишу, но только не про людей, но тогда это будет как полуфабрикат.
Теперь можете меня заплевывать, говорить чтоб я убитался из вашей, ВАМИ ЖЕ погубленной стране, унижать и ненавидеть. Говорить что я сволочь и гавно - этого я уже достаточно слышал тогда, когда позвольал себе даже дипломатично высказать свое недовольство свинством по отношению ко мне.
А когда вы мне говорите, что мы, латыши, мол, как обезьяны на деревьях сидели, а вы уже трактаты писали (ваша любимая фраза, кстати), я вам скажу такое: Давайте откинем прошлое, что и осталось в прошлом, и посмотрим кто вы, как общество есть сейчас и кто мы есть сейчас. И когда вы сравните, поймете, что вам нет чем хвастатся, так как то неописуемое наследие, которое вам досталось бесплатно, вы по большей степени не сохранили и извратили.
И еще, поймите, что пишу это из-за боли и неравнодушия, а не из-за того чтоб насрать вам в душу. Вылезайте из вами же созданного псевдокомфорта и и придуманного величия и святости и посмотрите на себя со стороны критично, поднимите жопы со своих застолий и идите сделайте хоть мелочь для вашего же народа, да и для себя.
Счастья в Новом году тем, кому не все равно, что происходит с их страной, много сил патриотам и последним держателям традиций Грузии и просто неравнодушным и добрым людям!!!
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 10648

Сообщение SVOISKI » 30 дек 2014, 19:06

irakly писал(а):А когда вы мне говорите, что мы, латыши, мол, как обезьяны на деревьях сидели, а вы уже трактаты писали (ваша любимая фраза, кстати), я вам скажу такое: Давайте откинем прошлое, что и осталось в прошлом, и посмотрим кто вы, как общество есть сейчас и кто мы есть сейчас.

irakly писал(а):И еще, поймите, что пишу это из-за боли и неравнодушия, а не из-за того чтоб насрать вам в душу. Вылезайте из вами же созданного псевдокомфорта и и придуманного величия и святости и посмотрите на себя со стороны критично, поднимите жопы со своих застолий и идите сделайте хоть мелочь для вашего же народа, да и для себя.Счастья в Новом году тем, кому не все равно, что происходит с их страной, много сил патриотам и последним держателям традиций Грузии и просто неравнодушным и добрым людям!!!
Не знаю кто этот человек но он прав в своих оценках :svanuri:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Gurjia
:
Фоторепортер
Благодарил (а): 530

Сообщение Gurjia » 30 дек 2014, 19:08

irakly писал(а):Пишет латыш, переехавший в Грузию в 2010 году.

Aleksandrs Frederiks Znovs
Обращаюсь не ко всем, а к большинству (к кому, сами поймете, когда увидите упреки в комментариях)!
А вообще, я заметил, что в последнее время уже давно не слышал тостов за территориальную целостность Грузии, за то, что-бы оккупанты покинули чужую для них землю... Такие тосты звучали только из моих уст (!) - из уст латыша, которого эта проблема не касается, и тогда, конечно-же, сразу были воскрики типа "Ах, маладэц, ах как мы тебя любим!". Было даже так, что я тамаде на ушко прошептал, т.е. попросил, чтоб такой тост произнес, так как я не пил. Он сказал: "Да ты что, я уже собирался...", но позже так и не сказал тост и даже не вспомнил, что живет в оккупированной стране.
С момента моего первого приезда в 2010 году, я многое узнал - историю, традиции, фольклёр, кухню этой страны - все это просто мировой феномен, но как бы не было БОЛЬНО, я начинаю понимать, что я все больше и больше разочаровываюсь в людях, живущих в Грузии - поверьте, мне это самому очень и очень (!!!) не приятно, особенно этот контраст между блестящей культурой предыдущих столетий, кухней и традициями с одной стороны и теперешним народом (за очень редкими, к сожалению, исключениями) и то, как он извращает эти традиции - одно застолье уже о многом говорит. Чтоб НЕ было так больно, я даже вплоть до нуля уменьшил количество знакомых и контактов, оставив лишь пару человек, за которых не стыдно и которым доверяю, которые мне не деляут плохо и сдерживают слово. Сейчас я думаю - уж лучше бы я тогда, в 2010 уехал бы на родину, остался бы с "розовыми очками". Но тогда я не узнал бы этого богатого культурного наследия, не увидел этой прекрасной природы, но я и не узнал бы этого зашкаливающего лицемерия, непатриотичности и других человеческих качеств, которые полностью заслоняют еще оставшуюся доброту и сердечность.
Одной из моих целей приезда было пожить в Грузии и написать книгу об этой стране и теперь я понял одно - я нихочу больше писать книгу по причине того, что получится слишком уж негативно, а это не сделает хорошую рекламу Грузии, которую я люблю с детства. Ну а врать я не могу и не хочу. Хотя, может я и напишу, но только не про людей, но тогда это будет как полуфабрикат.
Теперь можете меня заплевывать, говорить чтоб я убитался из вашей, ВАМИ ЖЕ погубленной стране, унижать и ненавидеть. Говорить что я сволочь и гавно - этого я уже достаточно слышал тогда, когда позвольал себе даже дипломатично высказать свое недовольство свинством по отношению ко мне.
А когда вы мне говорите, что мы, латыши, мол, как обезьяны на деревьях сидели, а вы уже трактаты писали (ваша любимая фраза, кстати), я вам скажу такое: Давайте откинем прошлое, что и осталось в прошлом, и посмотрим кто вы, как общество есть сейчас и кто мы есть сейчас. И когда вы сравните, поймете, что вам нет чем хвастатся, так как то неописуемое наследие, которое вам досталось бесплатно, вы по большей степени не сохранили и извратили.
И еще, поймите, что пишу это из-за боли и неравнодушия, а не из-за того чтоб насрать вам в душу. Вылезайте из вами же созданного псевдокомфорта и и придуманного величия и святости и посмотрите на себя со стороны критично, поднимите жопы со своих застолий и идите сделайте хоть мелочь для вашего же народа, да и для себя.
Счастья в Новом году тем, кому не все равно, что происходит с их страной, много сил патриотам и последним держателям традиций Грузии и просто неравнодушным и добрым людям!!!

Поконкретнее бы почитать, что именно перестало устраивать ... с примерами.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Daja
Благодарил (а): 67

Сообщение Daja » 30 дек 2014, 21:47

irakly писал(а):Пишет латыш, переехавший в Грузию в 2010 году.

Не верю! Аудитор не переезжал! Он только собирается! :mi_ga_et:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Возвращение в Грузию»