Рассказы переехавших в Грузию

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
Ответить
Аватара пользователя

kaylas

Активист Аццкий сатана
Сообщения: 13396
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:58
Награды: 2
Поблагодарили: 1710 раз
Kazakhstan

Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение kaylas »

Менің аңқау қызым осымен үшінші рет телефонын жоғалтып отыр. Үшінші рет таксист телефон соғып тұр, қайда алып келейін деп. Осы Грузияда телефон жоғалтайын десең ол да жоқ)) Aizhan Khamit
"Моя безалаберная дочурка таким образом вот уже в третий раз теряет свой телефон. И уже в третий раз звонит таксист, спрашивая куда привезти (телефон). В этой Грузии захочешь потерять телефон, так и это невозможно." Айжан Хамит :chir_lider:
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение irakly »

Victor Erofeev

Длинная история. Суть ее в том, что Полиция прекратила расследовать в Грузии преступления. Как будто Министр Вн Дел живет не в Тбилиси, а в Кремле и отдаёт преступные приказы о разрушении страны преступниками.

Итак, берегите личное имущество! Если Вас ограбят в Грузии- никто ничего не будет даже искать!

И подробнее:
Как я уже обещал заинтересованным читателям, расскажу по порядку как у меня украли на автомобильной мойке талоны на бензин на 90 литров 31.12.2017. В 20.30. Как поменялись люди, воры и Полиция за время как грузины выгнали Мишу в 2013 году и лишили его даже гражданства за то, что он сделал страну безопасной и более-менее крутой для жизни и ведения бизнеса.
В популярном в Тбилиси торговом центре Tbilisi Mall есть мойка машин на парковке на -2 этаже. Поскольку близился Новый год, я решил помыть автомобиль, чтобы совсем всё было красиво и оставил машину менеджеру, а сам пошёл за покупками в продуктовый Маркет Carrefour, по местным сплетням принадлежащий директору Грузии и отцу нации Иванишвили. Приехал я под вечер в 19.00, чтобы было поменьше людей. В 20.30 примерно я забрал ключи от машины у менеджера мойки, загрузил продукты, сел за руль, вытер руки влажной салфеткой и внезапно заметил, что стопка талонов на бензин, лежащая под упаковкой салфеток, похудела. Проверил и не досчитался 90 литров бензина. И хотя воровство в 2017 выросло в разы по ощущениям по сравнению с 2016 годом, я открыл интернет банк и проверил сумму, уплаченную 29.12.2017 бензиновой компании, ещё раз пересчитал талоны и охренел от наглости мойщиков. В то же время оценил и их ум: ведь могли бы всё забрать из-за жадности, но тогда было бы заметно. А они взяли из 250 литров всего 90. Сложнее заметить пропажу.
Я пошёл к менеджеру и сказал, что у нас проблемы. Мойка уже закрывалась, мойщики разошлись домой кроме одного, представившегося как Бесо, хотя по документам он Бограт. Менеджер Георгий стал что-то говорить раздраженно на грузинском, видимо ругая возможные проблемы и мойщиков. Я предложил ему вызвать полицию и продолжить разбирательство.
-Подожди,- говорит,- давай я вызову мойщиков. Может отдадут тебе талоны. Если нет, тогда вызывай.
-Хорошо,- отвечаю,- звоните батоно Георгий,- И набрал своего друга Георгия Божадзе, с семьей которого планировал встречать Новый год. Рассказал ему о своих приключениях и попросил перевести на грузинский менеджеру, чтобы тот просто оштрафовал сам мойщиков, а мне отдал деньгами 204,3 Лари (столько стоили 90 литров бензина) и мы разошлись. Мой друг поговорил с менеджером, я снова взял трубку и Георгий говорит мне:
-Они согласны отдать тебе 100 Лари прямо сейчас, чтобы по мирному разойтись (прямо по понятиям!! Украли и готовы вернуть половину за то, что поймал). Иначе вызывай полицию и жди мойщиков.
Я выбрал ждать и прождал час- полтора, пока мойщики приехали к нам. Пока я их ждал Бесо предложил пойти поискать в машине, может талоны потерялись... он искал с фонариком со стороны задних сидений, я со стороны передних. Коврики мокрые с неприятным запахом поздравляли нас с наступающим Новым годом, когда внезапно Бесо протянул мне слегка мятый и совершенно сухой талон на 20 литров только что «найденный» им под пассажирским креслом. Я тогда не догадался, что он просто вытащил из кармана этот талон и подумал, что он выпал каким-то образом из кармана воришек -других работников автомойки. Я тогда ещё не знал, что Бесо тоже «мыл» мою машину.
Итак, радостный, что 20 литров нашлись, я дождался мойщиков. Они шли в отказ, предлагали мне ID в залог, что после Нового года привезут деньги. Я предлагал им взять деньги в кассе автомойки и вернуть мне. Зачем мне их ID? Они отказались и я вызвал 112- полицию. Полиция приехала довольно быстро, минут через 15, кому-то звонили, советовались, что делать и наконец составили протокол. Сделать копию телефоном мне не позволили, вызвали следователя и уехали. Тем временем Часы показывали 22.00-22.30 и Следователь Важа приехал на машине без надписи Полиция около 23.00. 1 минуту говорил о чем-то по грузински со всеми, после чего всех кроме меня и менеджера мойки отпустил по домам и начал следствие.
Первым делом стал копировать данные камер с компьютера мойки и вызвал криминалистов с собакой. Криминалисты ночью огородили мою машину желтой лентой с надписью “Police”, за которую нельзя заходить, да никто и не пытался, потому что все встречали Новый год кроме нас. Измазали мою машину белым порошком и розовой краской вне и внутри, так что она стала грязнее чем была до мойки и ее надо снова мыть. Время от времени приезжали и уезжали полицейские машины. Всего человек 15 полицейских наверно.
-Зачем так серьёзно?- спросил я Важу, ведь дело на 158,9 Лари после того, как Бесо «нашёл» талон на 20 литров,- Сколько же стоит такая суета?
-10.000 Лари примерно,- отвечал батоно Важа,- я чуть язык не проглотил. И это для того чтобы найти вора , укравшего на 160 Лари!
-Неужели нет других способов, -подумал я и рассказал Важе историю, как Бесо нашёл талончик в Машине. Если бы это случилось в России и у меня был бы знакомый мент в чине полковника, он в этот же самый день закрыл бы дело. Он сказал бы Хозяину мойки примерно так:
-Слушай бичо, вы просто ох@ели там в своей сранной мойке: чеки не выбиваете, налоги не платите, ещё и пиз@дите всё что плохо лежит у клиентов. Слушай меня сюда, твой пиз@дюк Бограт, «нашёл» совершенно сухой талон на совершенно мокром полу в машине. Мне пох@й как вы будете между собой разбираться, вы должны вернуть бабки клиенту и мне за беспокойство дать на Новый год 1000 Лари и будете дальше работать без проблем. Понятно?
И если бы тот не понял, пришла бы пожарная инспекция, Налоговая, ОБЕП и всё, кому не лень стали бы доить мойщика. А в Грузии денег же дохера, Важа решил потратить червончик Лари с гос бюджета, чтобы найти мои сранные талоны. А может он знает, что мы не найдём ничего и просто тратит бюджет, оправдывая своё существование как следователя.
Долго сказка сказывается, да не долго дело делается. Закончили мы наши дела в полицейском участке в 5.20 утра дачей показаний.
И вот сегодня 03.01.18 я успел позвонить в Gulf, чтобы узнать, могут ли они заблокировать украденные талоны. Их ответ «нет», потому что на заправке не онлайн система и заправщик не видит, что талоны аннулированы. Пипец какой-то. Иди в типографию, печатай талоны и продавай всем подряд. Заправщик всё равно не поймёт, что это фейк.
Ещё и следователя не устроили просто номера украденных талонов, ему хочется, чтобы я ПРИЕХАЛ и написал заявление. И в Мишино время так же расследовали? Заявление можно написать всегда. Разве тебе не важно знать номера талонов, чтобы поймать злодеев? И без заявления я могу скинуть тебе. Хрена ты издеваешься надо мной? И заявление могу написать, расписаться и отправить тебе по email.
Сегодня 13 февраля 2018 года. С уверенностью заявляю, что Полиция перестала расследовать преступления и в Грузию движется анархия и беспредел. Через сколько Грузия скатится на уровень Сомали? Потеряет ли она ещё земли? Останется ли тут 2 млн жителей как в Армении? Будет видно. Ведь сегодня туристов с каждым днём больше и больше, а значит деньги на застолье есть.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение IrakliGe »

irakly писал(а): Если бы это случилось в России и у меня был бы знакомый мент в чине полковника, он в этот же самый день закрыл бы дело. Он сказал бы Хозяину мойки примерно так:
-Слушай бичо, вы просто ох@ели там в своей сранной мойке: чеки не выбиваете, налоги не платите, ещё и пиз@дите всё что плохо лежит у клиентов. Слушай меня сюда, твой пиз@дюк Бограт, «нашёл» совершенно сухой талон на совершенно мокром полу в машине. Мне пох@й как вы будете между собой разбираться, вы должны вернуть бабки клиенту и мне за беспокойство дать на Новый год 1000 Лари и будете дальше работать без проблем. Понятно?
И если бы тот не понял, пришла бы пожарная инспекция, Налоговая, ОБЕП и всё, кому не лень стали бы доить мойщика
Ну,надо же как и в России - это же пример(это у него не "по понятиям"). Так сделали бы и на Западе. А у Грузии без Миши всё через жопу,как всегда.
Вот радость ещё будет,если туристы откажутся сюда ехать
Изображение
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение irakly »

IrakliGe писал(а): Ну,надо же как и в России - это же пример(это у него не "по понятиям").
Вот этот метод мне тоже не понравился. Никакой пожарной, налоговой и ОБЕП в нормальной стране не должно быть. Но при желании полиция вот такие преступления может раскрывать. Впрочем лучший вариант создать такую атмосферу в обществе, чтобы о воровстве никто даже думать не смел. Воры должны бояться. Они дрожать должны только от мысли что приедет полиция, их осудят и посадят.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

blonde

Кавалерственная леди
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 06:55
Предупреждения: 3
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 477 раз
Пол:
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение blonde »

irakly писал(а): у меня украли на автомобильной мойке талоны на бензин
Что такое "талоны на бензин"?
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение irakly »

blonde писал(а): Что такое "талоны на бензин"?
Это не талоны на продукты как у вас было и скоро опять будет. Это просто такие бумажки которыми расплачиваешься на заправке вместо наличных.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

blonde

Кавалерственная леди
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 06:55
Предупреждения: 3
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 477 раз
Пол:
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение blonde »

irakly писал(а): Это просто такие бумажки которыми расплачиваешься на заправке вместо наличных
Чем это лучше наличных или пластика? Зачем этот дериватив? Это право на объём? В Грузии проблемы с бензином?
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение irakly »

blonde писал(а): Чем это лучше наличных или пластика? Зачем этот дериватив? Это право на объём? В Грузии проблемы с бензином?
Не знаю, я не пользовался, но видимо так удобнее. Проблем с бензином нет. Вообще ни с чем у нас нет проблем :-): Если есть деньги, то можешь купить что угодно.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение IrakliGe »

Это что-то типа бартера. Компании,в данном случае,сети заправочных станций,предоставляешь некую услугу,выполняешь заказ,а с её стороны выделяется некоторый объём топлива,как оплата за выполненную работу.
Изображение
Аватара пользователя

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 14910
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:29
Награды: 4
Благодарил (а): 12763 раза
Поблагодарили: 4431 раз
Пол:
Georgia

Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение SVOISKI »

IrakliGe писал(а):
irakly писал(а): Если бы это случилось в России и у меня был бы знакомый мент в чине полковника, он в этот же самый день закрыл бы дело. Он сказал бы Хозяину мойки примерно так:
-Слушай бичо, вы просто ох@ели там в своей сранной мойке: чеки не выбиваете, налоги не платите, ещё и пиз@дите всё что плохо лежит у клиентов. Слушай меня сюда, твой пиз@дюк Бограт, «нашёл» совершенно сухой талон на совершенно мокром полу в машине. Мне пох@й как вы будете между собой разбираться, вы должны вернуть бабки клиенту и мне за беспокойство дать на Новый год 1000 Лари и будете дальше работать без проблем. Понятно?
И если бы тот не понял, пришла бы пожарная инспекция, Налоговая, ОБЕП и всё, кому не лень стали бы доить мойщика
Ну,надо же как и в России - это же пример(это у него не "по понятиям"). Так сделали бы и на Западе. А у Грузии без Миши всё через жопу,как всегда.
Вот радость ещё будет,если туристы откажутся сюда ехать
Взятки берут . Те и там где несколько лет назад и речи . Не сплетня от таксиста.
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY
Ответить