Рассказы переехавших в Грузию

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

PLAT
1
Благодарил (а): 2
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение PLAT » 28 апр 2011, 12:46

Orungal писал(а):Кстати сказать, был я в Португалии... Пожалуй не самая достойная цель. Где сейчас лучше, в России или Португалии (про климат не говорим), вопрос спорный.

Про Португалию - это до кризисный лозунг был у ВВП, заметьте не Швейцария или Сингапур, а так очень скромненько – одна из последних стран Евросоюза.
Типичная шутка в СМИ тогда -

Дай бог, чтобы мы переиграли сборную Португалии хотя бы по футболу.

на минувшей неделе наш ВВП упустил реальную возможность догнать и перегнать Португалию.
Во вторник утром Португалия в лице своего премьера Жозе Сократеша бегала трусцой по Красной площади. Такое есть хобби у португальского лидера - обегать те города, в которые он прибывает с визитом.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 77
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 28 апр 2011, 13:19

Orungal писал(а):людей, верящих в мгновенное чудо, а в Грузии (оглядываемся на форум), их достаточно много. Собственно эту мысль я и хотел донести до некоторых форумчан.

:sh_ok: Где вы таких дебилов на этом форуме находите?

з.ы. Ой, простите, да, есть тут один, который все время говорит, что:
Orungal писал(а):скоро они заживут как в Америке.
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1019

Сообщение Kobuletely » 28 апр 2011, 13:29

Orungal писал(а):в России ПРАКТИЧЕСКИЙ НЕТ людей, верящих в мгновенное чудо, а в Грузии (оглядываемся на форум), их достаточно много

Из общения со знакомыми в Грузии: таких далеко не большинство,но достаточно.

Orungal писал(а):В Грузии верящих в превращение Батуми в туристически рай класса Монте -Карло верят (оглядываемся на форум) достаточно много.

Вот тут вроде похоже на правду.
Но это только потому,что народ в своем большинстве не бывал за границей и не представляет,что такое курорт высочайшего уровня и поэтому очень смешно слушать от своих,когда они говорят посмотри в какую красоту превратился кобулети :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ewqdsacxz
Благодарил (а): 77
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 28 апр 2011, 14:08

Kobuletely писал(а):
Orungal писал(а):В Грузии верящих в превращение Батуми в туристически рай класса Монте -Карло верят (оглядываемся на форум) достаточно много.

Но это только потому,что народ в своем большинстве не бывал за границей и не представляет,что такое курорт высочайшего уровня и поэтому очень смешно слушать от своих,когда они говорят посмотри в какую красоту превратился кобулети :-)

Понимаете, самое главное (ключевое слово (с) :-) ) каким будет Кобулети через 5, 10, 20 лет. Если грузинское побережье превратится в центр отдыха для всего закавказского региона, + Украина, Беларусь - то там через 5 лет плюнуть некуда будет.
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4723

Сообщение Nikols » 28 апр 2011, 14:08

Kobuletely писал(а):
Orungal писал(а):в России ПРАКТИЧЕСКИЙ НЕТ людей, верящих в мгновенное чудо, а в Грузии (оглядываемся на форум), их достаточно много

Из общения со знакомыми в Грузии таких не большинство,но достаточно.

Орунгал...вы слишком долго живете за границей...в любой пост-советской стране- поменяйте ГАИ, милицию, армию, начните бороть коррупцию...поверьте народ воспрянет..это базовые, элементарные складовые устройства общества...Миша начал, что будет дальше жизнь покажет...ну может кто-то с присущим темпераментом что-то и заявил), но все ж понимают..дорогу осилит идущий...а не балаболящий.... h_i
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1019

Сообщение Kobuletely » 28 апр 2011, 14:21

ewqdsacxz писал(а):Понимаете, самое главное (ключевое слово (с) ) каким будет Кобулети через 5, 10, 20 лет. Если грузинское побережье превратится в центр отдыха для всего закавказского региона, + Украина, Беларусь - то там через 5 лет плюнуть некуда будет.

да и щас особо плюнуть некуда в конце июля до числа так 25 августа

этот курорт может работать от силы только 3 месяца,максимум 4
в отличии от крутых курортов,работающих круглый год-этот фактор может очень сказаться на развитие курорта

потом черное море-это не красное и даже не средиземное море-очень грязное(хоть оно мне милей красного)

эти факторы как не работай человек не в силах изменить
из-за них кобулети выше среднего курорта не станет

вообще не понимаю зачем украинцу кобулети?
чем ихние пляжи хуже?
говорят пока из-за цен они к нам едут

украинцу надо отдыхать на грузинском море везде,кроме кобулети,т.к. кобулети-это обычный массовый курорт.неимеющий изюминки
др дело уреки,цихисдзири,бот сад,гонио и сарпи

ну а проблемы с тем,что у нас сервис низкий и цены высокие-это вопрос решаемый.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irbis
Благодарил (а): 174

Сообщение irbis » 28 апр 2011, 14:32

Kobuletely писал(а):

Из общения со знакомыми в Грузии: таких далеко не большинство,но достаточно.

Орунгал правильно написал,что в России ПРАКТИЧЕСКИЙ НЕТ людей, верящих в мгновенное чудо.Тут есть другая беда(только вчера спорил на эту тему в одноклассниках),большинство людей чего-то требуют от гос-ва,при этом сами не хотят честно и своевременно платить налоги(как минимум),говоря "меня гос-во обманывает,так я хоть здесь обману",а когда спрашиваешь на что же тогда содержать бесплатные детсады и школы и больницы,ответ невразумительный но конкретный в общем газ - нефть,далее говоришь,что вот поэтому и цену на газ и бензин подводят в мировой(пополнять бюджет надо),тут начинается вой,что мол их много и это народное...Такой замкнутый круг :cool_cool:
В общем хотим много и нахаляву и как это сделать неизвестно f_x
«Ребята, будем жить!»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Мак

Сообщение Мак » 28 апр 2011, 15:13

irbis писал(а):своевременно платить налоги(как минимум),говоря "меня гос-во обманывает

В 2010 г. налогов заплатил 103 000 руб., это чуть больше чем 3 000 бак., не знаю много это или мало, интересно, в чем меня обманывает государство? Подумав я не смог ответить на этот вопрос. Это так, мысли в слух.
З.Ы. Не помню кто сказал "обманывают того, кто хочет быть обманутым", или около этого...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irbis
Благодарил (а): 174

Сообщение irbis » 28 апр 2011, 15:49

Мак писал(а):
irbis писал(а):своевременно платить налоги(как минимум),говоря "меня гос-во обманывает

в чем меня обманывает государство? Подумав я не смог ответить на этот вопрос. Это так, мысли в слух.
З.Ы. Не помню кто сказал "обманывают того, кто хочет быть обманутым", или около этого...

Так вот и обманывает тем,что повышает цены на газ и нефть,это должно(!!!) стоить копейки,потому как в РФ этого много...Такая вот логика... :zvez_ochki: Я же говорю,получается замкнутый круг
«Ребята, будем жить!»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 28 апр 2011, 17:40

Nikols писал(а):Орунгал...вы слишком долго живете за границей...в любой пост-советской стране- поменяйте ГАИ, милицию, армию, начните бороть коррупцию...поверьте народ воспрянет..это базовые, элементарные складовые устройства общества...Миша начал, что будет дальше жизнь покажет...ну может кто-то с присущим темпераментом что-то и заявил), но все ж понимают..дорогу осилит идущий...а не балаболящий.... h_i

Дело не в том, где я живу, а в том, что я немного знаком с экономической географией и у меня есть интернет.

Не обращая внимание на политику, можно сказать, что у России есть огромный экономический потенциал. У Грузии, такого потенциала нет.

Соответственно, при адекватном управлении, Россия очень быстро может подняться, причем достаточно высоко (чего собственно и бояться наши лучшия друзья в Америке).
У Грузии, фактически уже есть неплохое государственное управление (Слава Мишико! - я серьезно), но подняться Грузия не может, ибо у неё нет серьезного экономического потенциала.

Вот собственно и вся диалектика.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Возвращение в Грузию»