Рассказы переехавших в Грузию

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1021

Re: Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение Kobuletely » 29 апр 2011, 12:54

странно почему грузины,отлично жившие при совке,предпочитают голодать (мало найдете сторонников неосовка),а не возвращаться в совок :-):

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

skalenval
Благодарил (а): 302
Georgia

Сообщение skalenval » 29 апр 2011, 12:58

blonde писал(а):
skalenval писал(а):относительно "богатый" чел финансово. 6тыщ рублей зарплата, остальное в конвертах

Ой, мужчина, знакомый Ваш, вероятно, относительно неумный человек, который живёт одним днём...

Ой, вроде я по смыслу аналогичное написал.
Вы считаете грехом, признать что в этом вопросе со мной согласны?
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Камаз
Благодарил (а): 2
Russia

Сообщение Камаз » 29 апр 2011, 13:03

skalenval,

Я скажу от себя.

Вот так всегда, "скажу от себя" - на одну строчку. Остальные восемь - мифы про Россию, чтоб себе приятней за одну строчку, что ли.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

skalenval
Благодарил (а): 302
Georgia

Сообщение skalenval » 29 апр 2011, 13:13

Камаз писал(а):Остальные восемь - мифы про Россию, чтоб себе приятней за одну строчку, что ли.

Комплекс виноватого?
skalenval писал(а):Я скажу от себя.
Для меня уровень свободы к примеру - это когда я не даю взяток, когда не беру взяток. За мной не числится это клеймо коррупционера, когда "начальник" в любой момент мог бы использовать против меня этот факт. В России многие живут на "черных конвертах" , тем самым будучи заложником. Никаким правом голоса, что не устраивает лично начальника, при этом вы не обладаете. Начальник скажет - откроешь рот, будешь моментально заткнут за твои взятки.
И так везде.

Я не конкретизировал именно Россию. Но вы видимо в своей голове четко это представили. smileirakly154

Знакомый есть в Москве, относительно "богатый" чел финансово. 6тыщ рублей зарплата, остальное в конвертах.
Рассказывал, что недавно ребенок заболел. Вызвал педиатра из поликлиники - но ему видите ли не понравился профессионализм педиатра, ребенка не госпитализировали вовремя , а потом были осложнения.
Так вот , я спрашиваю, иоптвоюмать, ты получаешь 6 тыщ рублей, из которых ты платишь налоги государству. О каком бесплатном мед обслуживании, о каком профессионализме ты говоришь? И вообще о чем ты заикаешься?
Ты взяточник.
Ты не имеешь права голоса, даже если твоего ребенка лечат такие тупые педиатры.

Конкретный пример про моего знакомого, удивительно, но доля моих знакомых в РФ составляет приблизительно 0,00001% населения РФ .
И вы решили , что мой пример "миф о России" :-)

Учтите на будущее: язык ваш - враг ваш, который выдает в вас комплекс виноватого.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
Предупреждения: 2
Награды: 1
2 2
Благодарил (а): 4

Сообщение blonde » 29 апр 2011, 13:28

skalenval писал(а): со мной согласны

Ой, мужчина, разумеется согласна....
Я не даю взяток и не беру взяток и, следовательно, обладаю достаточным (в соответствие с Вашим определением) уровнем свободы в своей Стране ....
Старшие товарищи говорят, что получение денег в конвертах было распространено в моей Стране в 90-х годах. Понимаю, как это можно организовать сегодня и думаю, что в мелко-розничной торговле это явление распространено и сегодня (впрочем думаю, что в мире нет государств, где это было бы полностью искоренено, поскольку не искоренена и, видимо, никогда не будет нелегальная иммиграция. Среди моих знакомых я не знаю никого, кто-бы получал зарплату таким образом.
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Камаз
Благодарил (а): 2
Russia

Сообщение Камаз » 29 апр 2011, 13:32

skalenval,

Комплекс виноватого?...Я не конкретизировал именно Россию. Но вы видимо в своей голове четко это представили. ...Конкретный пример про моего знакомого, удивительно, но доля моих знакомых в РФ составляет приблизительно 0,00001% населения РФ .
И вы решили , что мой пример "миф о России"

Учтите на будущее: язык ваш - враг ваш, который выдает в вас комплекс виноватого.

Вы хорошо понимаете, что пишете?

В России многие живут на "черных конвертах" , тем самым будучи заложником. Никаким правом голоса, что не устраивает лично начальника, при этом вы не обладаете. Начальник скажет - откроешь рот, будешь моментально заткнут за твои взятки.
И так везде.

Знакомый есть в Москве, относительно "богатый" чел финансово. 6тыщ рублей зарплата, остальное в конвертах.
Рассказывал, что недавно ребенок заболел. Вызвал педиатра из поликлиники - но ему видите ли не понравился профессионализм педиатра, ребенка не госпитализировали вовремя , а потом были осложнения.
Так вот , я спрашиваю, иоптвоюмать, ты получаешь 6 тыщ рублей, из которых ты платишь налоги государству. О каком бесплатном мед обслуживании, о каком профессионализме ты говоришь? И вообще о чем ты заикаешься?
Ты взяточник.
Ты не имеешь права голоса, даже если твоего ребенка лечат такие тупые педиатры.

Учту конечно, что не про Россию. Так просто один глупый случай, не имеющий отношение к "так везде"(ц. Скаленвал)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Alika
Благодарил (а): 11
Russia

Сообщение Alika » 29 апр 2011, 14:00

В России многие живут на "черных конвертах", тем самым будучи заложником. Никаким правом голоса, что не устраивает лично начальника, при этом вы не обладаете. Начальник скажет - откроешь рот, будешь моментально заткнут за твои взятки.

Во, даёте! Во-первых приравняли получение зарплаты в конверте к взятке...??? А во-вторых, как раз начальник оказывается в заложниках в данной ситуации, так как в данном случае именно начальнику отвечать за нарушение налогового кодекса.
"оставьте не трогая как исключительно непотопляемое украшение форума"...©
когда ты в бане, тут как в морге©
Россия единственная в мире страна, над которой всегда светит солнце© География однако...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 29 апр 2011, 15:33

Kobuletely писал(а):странно почему грузины,отлично жившие при совке,предпочитают голодать (мало найдете сторонников неосовка),а не возвращаться в совок :-):

Я тоже удивляюсь. Почему жители Поволжья, предпочитали голодать, а не возвращаться в царскую Россию.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 29 апр 2011, 15:36

skalenval писал(а):
Orungal писал(а):
"1 сентября в дом каждого советского человека приходила страшная беда. Беда говорила: "Учиться, учиться и учиться!"

Да, эта "беда" меня научила по крайней мере правильно писать "сперматогИнез", хотя это и не моя профессия в отличии от тебя, знатока "сперматогИнеза"

Мой Юный Друг, ты можешь писать что угодно, но если ты попросишся на работу на Западе, то тебя возьмут разве что срывать бананы. Адназначно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

levystrauss
Благодарил (а): 192
Russia

Сообщение levystrauss » 29 апр 2011, 19:46

blonde писал(а):3)Победить клановость и родственный блат. - НЕ ВЕРЮ

Да я сам не верил.....но вдруг возник прецендент прозрачности.. в грузинской полиции(!!!!!С такими прекрасными традициями известных всем вождей)-смогли преодолеть порочные наклонности, должны ведь этот опыт в другие сферы общественной жизни задействовать. Другого выхода нет, рейтинг по использованию человеческого потенциала крайне убог......иначе здравствуй родственно -племенной капитализм по образцу передового африканского опыта в этом вопросе... :wo_ol:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Возвращение в Грузию»