Рассказы переехавших в Грузию

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

kiko
Благодарил (а): 239

Re: Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение kiko » 30 апр 2011, 12:43

Игорь писал(а):Поверьте - эти цифры значительно больше ! И вовсе не из-за "несовершенства законов"... Ну, Вы в курсе - что такое "рынок покупателя", "рынок продавца" ?
Латентность в разы превышает официальную. Ментальность самый важный фактор изменить, которую в целом не удается, хотя кое-какие сподвижки есть в России, мне известно, что многие знакомые перешли на белые схемы.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 30 апр 2011, 19:05

Kobuletely писал(а):
Orungal писал(а):К чему я всё это? А к тому, что жила Грузия (да и Россия тоже), относительно неплохо. Во всяком случае если верить официальным данным ООН об уровне жизни. А могла бы жить ещё лучше, если бы адиоты не поверили в миф о рынке, который в одночасье (ключевое слово) всё наладит.

Так думают многие россияне,они реально не понимают почему грузия вышла из ссср ведь так хорошо жили.
В таком случае люблю говорить:если б вас завоевали,к примеру,шведы или пиндосы,но при этом вам бы отлично жилось под их крылом,если б появилась возможность выйти из их состава,то что бы вы сделали?
Молчат.

"Завоевал" - абидна. А если добровольно (ключевое слово) объединились со шведами или пиндосами, и при этом бы отлично жилось под их крылом, лично я ни о каком выходе из их состава бы не помышлял.

Скажу больше. Австралия — государство Содружества (Commonwealth realm). Это означает, что Австралия приняла Вестминстерский статут 1931, согласно которому её главой является британский монарх, в то же время фактически Австралия является абсолютно самостоятельным государством.

С 1953 года главой Австралии является Королева Великобритании Елизавета II. Королева утверждает генерал-губернатора, который имеет полномочия вмешиваться в случае конституционного кризиса (см. Австралийский конституционный кризис (1975) (англ.)), а в обычное время играет исключительно представительскую роль[5].http://ru.wikipedia.org/wiki/Австралия# ... 0.B2.D0.BE

Дык вот. Меня этот статус АБСОЛЮТНО устраивает, в отличии от 45,13 % австралов. То есть пока мы в большинстве. Но, к моему великому сожалению, по всем прогнозам, эти сцуки победят, и Австралия станет республикой в ближайшие два десятилетия. (см.Википедию)

То есть ситуация весьма похожа на Грузию. Австралия живет неплохо (2-е место по уровню жизни в мире). Но адиотам, непременно хочется независимости от Англии. Хотя Англия, фактически не имеет никаких реальных прав и фактически Австралия является абсолютно самостоятельным государством.

Вы спросите меня почему? А потому, что мое твердое убеждение, не надо ломать то, что работает. От добра - добра не ищут.

На сегодня, так или иначе, но Австралия это англосакская страна. А если она станет республикой, то итальянцы, греки, русские и прочие китайцы, могут начать тянуть одеало на себя. Идоты австралы, считают, что австралиец китайского или гречиского происхождения, это такой же австралиец, только с узкими глазами. Болт! Бо те же наши братья аборигены, могут сказать, чвени эри, чвени мица и скооперироваться скажем с китайцами, для достижения своих целей. А если вдруг к управлению страной придет такой китаец, то Австралии, такой как она была не станет.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Орлеана
Благодарил (а): 709

Сообщение Орлеана » 20 май 2011, 12:27

Давно не заходила, но зато в Грузии появилась IT-компания SakartveloSoft.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

kiko
Благодарил (а): 239

Сообщение kiko » 20 май 2011, 13:19

Орлеана писал(а):Давно не заходила, но зато в Грузии появилась IT-компания SakartveloSoft.

Приветствую Вас, меня очень интересует как продвигаются Ваши дела в Грузии.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Basya37
Благодарил (а): 7

Сообщение Basya37 » 20 май 2011, 22:01

И меня интересует !!!!!!Как вы устроились? Как встретила вас прекрасная Грузия?!!!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RI10буков
Награды: 2
1
:
Игрок Активист
Благодарил (а): 86
Забанен: Бессрочно

Сообщение RI10буков » 21 май 2011, 05:11

Да да да.
Очень интересует численность компании, обороты, клиенты и т.п. )
(для справки в России открыть ООО 10 дней правда после этого не всегда на голову открывшим начинают падать золотые слитки)
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 10263
Контактная информация:

Сообщение irakly » 21 май 2011, 10:37

RI10буков писал(а):Да да да.
(для справки в России открыть ООО 10 дней правда после этого не всегда на голову открывшим начинают падать золотые слитки)

Нетерпеливые какие. Любую компанию нужно терпеливо "раскручивать", набирать постоянных клиентов. Вобщем это занятие долгое и трудоемкое. Но главное начать. Поздравляю Sakartvelo Soft со стартом!
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Beg
Благодарил (а): 49

Сообщение Beg » 21 май 2011, 11:30

Простите за глупый вопрос (просто реально не в курсе), если я захочу в Грузию на отдых приехать (в отпуск), у меня проблем не будет? Я не про визу, а про отношение коренного населения. Пыльным мешком по башке не получу за то, что я русский?
Любить горилку, сало, революцию и не любить русских - этого еще не достаточно, чтобы называть себя украинским патриотом. (с)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 21 май 2011, 11:49

RI10буков писал(а):Да да да.

Россия, по сравнению со многими странами, это Поле Чудес в Стране Дураков. В смысле по доходности мелкого бизнеса. В Австралии право на жизнь имеют только крупные сети. Мелкие магазинчики, кафешки, агенства и прочия, дохнут на счет раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Орлеана
Благодарил (а): 709

Сообщение Орлеана » 21 май 2011, 13:51

kiko писал(а):Приветствую Вас, меня очень интересует как продвигаются Ваши дела в Грузии.

Очень хорошо продвигаются. Визы уже продлили без проблем, фирму зарегистрировали, заказы есть. Ждем только вас! :a_g_a:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Возвращение в Грузию»