Рассказы переехавших в Грузию

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1019

Re: Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение Kobuletely » 03 фев 2012, 14:43

Tromely писал(а):Ну признайтесь, что вы на них наехали не с тем, чтобы защитить Орлеану, а с тем, чтобы защитить Грузию

нет
если б это было так,то я не создавал эту тему
kobu-t1982.html
где все честно рассказал

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

muslin
1
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение muslin » 03 фев 2012, 15:46

ewqdsacxz писал(а):Ну что тут сказать, конечно посрамили они Муслина, с его новогодним гусиком

Униженный ,посрамленный, опущенный ниже плинтуса , абсолютно раздавленный muslin не сдержался , позвал жену и показал образцово-показательный Новогодний стол,наконец то освободившейся от Рашинских ГБ застенков и теперь свободной Европейской семьи с кошаком в центре композиции....
Женская логика показательную критику , что то что педставленно на столе, стоит максимум $50-$60. при доходе почти десять , не восприняла конкретно с встречным предложением встретить 2013г. с этими свободными европейцами ,без замызганного гусика, а с кошаком напару, пироженкой и пивом...
Думаю что я лучше останусь здесь , в Гбэшных застенках.. ( пиво не пью ваще и пирожки не люблю )

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 77
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 03 фев 2012, 20:00

Luka писал(а):
ewqdsacxz писал(а):Думаем, делаем выводы..

:pipets: Это ЛОБОТОМИЯ!

Сочуствую..
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
Награды: 5
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549

Сообщение Luka » 03 фев 2012, 20:05

ewqdsacxz писал(а):Сочуствую..

Это я вам сочувствую. Вы уже как сваренные в серной кислоте.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ewqdsacxz
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 03 фев 2012, 21:12

muslin писал(а):что то что педставленно на столе, стоит максимум $50-$60. при доходе почти десять

Средняя заработная плата в Грузии в 2009 $333.
http://aillarionov.livejournal.com/246094.html

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
Награды: 5
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549

Сообщение Luka » 03 фев 2012, 21:18

ewqdsacxz писал(а):
muslin писал(а):что то что педставленно на столе, стоит максимум $50-$60. при доходе почти десять

Жилищный вопрос в Сакартвело

Квартиру мы пока арендуем, в России не было недвижимости, чтобы там продать и здесь купить. Платим $250 в месяц, квартира 1,5-комнатная в центре.
Счета за ЖКХ приносят так: отдельно газ, отдельно в 1 счете свет, вода и мусор.
Газ сейчас больше платим, обогреватель у нас газовый, где-то лари 30-50, летом полегче в этом смысле должно быть.
"Большой счет" за прошлый месяц:
свет 12.92 (у нас чайник и плитка электрические),
мусор 4.80 (его рассчитывают в зависимости от света),
вода фиксированная, 3.15.

Так что 50-60 $ это не стол, и даже не месячное пропитание. Это нарастающий долг...
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Асахи
Благодарил (а): 1

Сообщение Асахи » 03 фев 2012, 21:26

Привет Всем! Я недавно в Грузии, сама я из Риги. Приехала к своему молодому человеку, ему визу ко мне в Латвию не дают. Языка пока не знаю,друзей и знакомых тоже пока нет кроме его родственников конечно. Очень тяжело пока мне без моей семьи, друзей, да и вообще без привычных дели работы. Как побыстрее реабилитироваться? Может есть какие то советы...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ewqdsacxz
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 03 фев 2012, 21:30

Luka писал(а):
ewqdsacxz писал(а):

Жилищный вопрос в Сакартвело

Квартиру мы пока арендуем, в России не было недвижимости, чтобы там продать и здесь купить. Платим $250 в месяц, квартира 1,5-комнатная в центре.
Счета за ЖКХ приносят так: отдельно газ, отдельно в 1 счете свет, вода и мусор.
Газ сейчас больше платим, обогреватель у нас газовый, где-то лари 30-50, летом полегче в этом смысле должно быть.
"Большой счет" за прошлый месяц:
свет 12.92 (у нас чайник и плитка электрические),
мусор 4.80 (его рассчитывают в зависимости от света),
вода фиксированная, 3.15.

Так что 50-60 $ это не стол, и даже не месячное пропитание. Это нарастающий долг...

По данным столичных кадровых агентств, начинающего специалиста по технической поддержке или помощника web-программиста в интернет-магазине работодатели оценивают от 800 лари и выше, в зависимости от сложности проекта. Опыт работы от одного года поднимает зарплату до 1000 лари. Системному администратору IT-отдела торговой компании с опытом работы от 2 лет предлагают зарплату уже от 1200 лари. При этом инженер по оборудованию передачи данных с опытом работы не менее 3 лет стоит от 1000 лари, зарплата специалиста по стратегическому развитию сетей сотовой связи с аналогичным опытом начинается от 1500, а зарплата менеджера проекта - от 2000 лари.

Узкопрофильные специальности стоят еще дороже. Сегодня на рынке труда очень мало опытных руководителей проектов по системной интеграции, поэтому эти люди очень дорого стоят, их зарплаты начинаются от 2000 лари в месяц. Также очень востребованы специалисты, обладающие сертификатами 1С, их стоимость растет из года в год и составляет сейчас 2500-3000 лари в месяц для рядовых сотрудников.

Кроме того, сегодня в Грузии размеры зарплаты сильно варьируются в зависимости от отрасли, в которой работает IT-специалист. IT-директор банка стоит дороже IT-директора компании, торгующей строительными материалами. Просто потому, что короткий сбой в работе компьютеров в банке чреват огромными убытками, а в торговой компании принесет лишь временное неудобство сотрудникам.
http://bizzone.info/articles/1328297869.php

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Andrew
Награды: 1
Благодарил (а): 31
Ukraine

Сообщение Andrew » 03 фев 2012, 21:38

ewqdsacxz писал(а):

там же

> Поэтому отвечая на вопрос, приведенный в заголовке этого постинга, можно сказать, что, в частности, получилось за эти годы в Грузии.
> В свободной Грузии, лишенной нефти и газа,

а что же производит Грузия? не является ли тот результат, что приведен в таблице, следствием вливаний в эту страну со стороны международного сообщества? страна маленькая, чего ж ее пока не пофинансировать. да вот только что будет, когда финансирование прекратится?

в Грузии развито машиностроение? может быть их вина покупают всюду в мире? или наблюдается массовое паломничество иностранцев посмотреть на красоты Грузии? или может в Грузии богатые недра?

нет, я не видел грузинских машин. я бываю заграницей и нигде не видел, чтобы в ресторанах предлагали грузинские вина. когда был конфликт в августе 2008-го, иностранцы вокруг меня с трудом могли понять, где находится Грузия, а уж чтобы кто-то там бывал - в Африку чаще ездят.

я правда хочу разобраться, потому что реформы и создание здорового климата внутри страны - это на самом деле очень круто и классно, но если у страны нету производства, если страна подсела на дотации, то в один момент все может рухнуть. а все будут качать головами: как же так, у нас нету больше денег на полицию, и они, как прежде, начали брать взятки. поэтому важно создавать и стимулировать свое собственное реальное производство.

торговля имиджем ничем не лучше торговли нефтью.
«Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом».
Аль Капоне

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Andrew
Награды: 1
Благодарил (а): 31
Ukraine

Сообщение Andrew » 03 фев 2012, 21:42

ewqdsacxz писал(а):

По данным столичных кадровых агентств, начинающего специалиста по технической поддержке или помощника web-программиста в интернет-магазине работодатели оценивают от 800 лари и выше, в зависимости от сложности проекта. Опыт работы от одного года поднимает зарплату до 1000 лари. Системному администратору IT-отдела торговой компании с опытом работы от 2 лет предлагают зарплату уже от 1200 лари. При этом инженер по оборудованию передачи данных с опытом работы не менее 3 лет стоит от 1000 лари, зарплата специалиста по стратегическому развитию сетей сотовой связи с аналогичным опытом начинается от 1500, а зарплата менеджера проекта - от 2000 лари.

Узкопрофильные специальности стоят еще дороже. Сегодня на рынке труда очень мало опытных руководителей проектов по системной интеграции, поэтому эти люди очень дорого стоят, их зарплаты начинаются от 2000 лари в месяц. Также очень востребованы специалисты, обладающие сертификатами 1С, их стоимость растет из года в год и составляет сейчас 2500-3000 лари в месяц для рядовых сотрудников.

Кроме того, сегодня в Грузии размеры зарплаты сильно варьируются в зависимости от отрасли, в которой работает IT-специалист. IT-директор банка стоит дороже IT-директора компании, торгующей строительными материалами. Просто потому, что короткий сбой в работе компьютеров в банке чреват огромными убытками, а в торговой компании принесет лишь временное неудобство сотрудникам.
http://bizzone.info/articles/1328297869.php

Все трудоспособное население Грузии занято в IT сфере ?
«Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом».
Аль Капоне

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Возвращение в Грузию»