Рассказы переехавших в Грузию

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

Djennifer
Благодарил (а): 347

Re: Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение Djennifer » 25 мар 2012, 01:34

Вообще,интересно было бы расспросить автора о мотивации переезда.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1916

Сообщение IrakliGe » 25 мар 2012, 02:15

Djennifer писал(а):интересно было бы расспросить автора о мотивации переезда
Мотив поездки.Они вернулись,как я понял
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 10263
Контактная информация:

Сообщение irakly » 06 май 2012, 12:09

Рассказ Natalie о жизни в Грузии

http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=51637
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Симон
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 228

Сообщение Симон » 06 май 2012, 13:50

irakly писал(а):Рассказ Natalie о жизни в Грузии

http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=51637

Там есть такие веселые рассказы. пишет прмяо как Нодар Думбадзе))
"Никогда не воюйте с Грузией, ибо у нас будет бой с Божьей Матерью... это погубит Россию"
Серафим Саровский

Скорбим о жертвах фашистско-российских изуверов в Одессе и на Востоке Украины!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 10642

Сообщение SVOISKI » 07 май 2012, 22:56

На счет того, как тут ездят, то ездят активно, порой очень активно и даже безрассудно. А ещё сигналят постоянно, но не из-за того, чтоб обидеть, а просто, чтоб не скучно было. Так чтоб тут ездить, голова должна вращаться на все 360.
Один раз у нас на глазах дама на BMW в арку въезжала. Ну немного не вошла, бампером об арку, но не останавливаясь протиснулась и таки проехала, всего и делов.

МАРШРУТКА.
Решили мы с дочкой поехать в парк погулять. Спросили у соседа куда можно поехать и он посоветовал парк Победы. Сосед помог нам сесть в нужную маршрутку. Он на грузинском попросил водителя, чтоб тот нас высадил возле парка. Мы прошли в конец маршрутки и сели. Дорога горная и узкая, а водитель просто ас. Он несся так, что нас подбрасывало на кочках до потолка и скидывало на пол при поворотах и резких остановках, чтоб взять пассажиров или высадить. А когда маршрутка трогалась, то нас втягивало резко в сиденья. В общем, держаться пришлось крепко. Вот так мы катились, дочке даже очень понравилось, она начала взвизгивать на кочках и хохотать на поворотах. Все бы было отлично, НО тут нас обогнала другая маршрутка…..и….(как говорят грузины: ВАЙМЭ).
Видимо в нашем водителе затаилась обида и он, высказался на грузинском, закурив сигарету, решил, ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ догнать и обогнать обидчика. Пассажиры тоже, скорее всего, обиделись на тех пассажиров, которые сидели в обогнавшей нас маршрутке, т.к. никто не возмущался, а только схватились покрепче за спинки впереди стоящих кресел и вжались в свои сиденья. ГОНКА НАЧАЛАСЬ.
Выскочив на встречную и совершив невероятный рывок, наша маршрутка обогнала другую маршрутку. Но теперь, скорее всего, уже обиделся водитель другой маршрутки, т.к. когда наш пассажир попросилась выйти, то нас опять обогнали. Хотя наша пассажирка из чувств солидарности с водителем и остальными пассажирами, выскочила из маршрутки, как обученный спецназовец, выпрыгнула и быстро отпрыгнула, чтоб маршрутка при старте не уволокла её за собой, но факт остался фактом, нас опять обогнали.
А вот теперь для водителей маршруток просто перестали существовать другие участники дорожного движения и даже не важно в каком бы они направлении не двигались по ходу или на встречу. Миллиметры между машинами, невероятные виражи, вверх и вниз, повороты, резкие стопы и старты, моя дочка уже от восторга визжала без умолку.
АДРЕНАЛИНА я получила невероятное количество, скорее всего продавила пол, т.к. всё время пыталась жать на тормоз. На одном из поворотов я очень крепко нечаянно вцепилась в плечо впереди сидящего парня, сама при этом испугалась и давай у него прощение просить, а он меня успокаивать, мол, ничего страшного, все в порядке и со всяким бывает. Одна дама не удержалась и почти упала на пол, то тут же её подхватили и усадили на место. Она даже не возмущалась, скорее всего, она тоже была обижена на водителя той, другой маршрутки, с которой мы гонялись. Так что гонялись не только водители, но и пассажиры тоже.
На светофоре, став в лоб встречным машинам, наша маршрутка, рванув с места, опять обогнала, ту маршрутку, причем тот факт, что встречным некуда было двигаться даже никого не встревожил. Все, и водитель и пассажиры ликовали.
Затем мы выехали на широкую улицу и помчались дальше, но уже не гонялись, скорее всего, не так интересно было бы. Когда уже почти все пассажиры вышли, я подошла к водителю и аккуратно спросила, где же тот парк и когда нам выходить. Водитель сказал, что мы проехали, но ничего страшного. Он остановился посреди дороги и посигналив едущей нам на встречу маршрутке, сказал чтоб мы выходили и пересели. Я пыталась оплатить проезд, но водитель наотрез отказался брать с меня деньги, сказал, чтоб я расплатилась с тем водителем, который меня довезет до парка. Мы пересели и возле парка нам сказали, что мы приехали.
Вот так мы доехали. У меня болели колени, т.к. я ими упиралась в сиденье впереди стоящее, и болели руки, т.к. пришлось держаться очень крепко.
Нагулявшись по парку стали, мы собираться домой и опять попали на ту же маршрутку, которая нас везла, но так и забыла высадить возле парка. Я немного замешкалась садиться или подождать другую, но дочка заскочила первая и кричит мне, чтоб я скорее заходила, т.к. она уже сзади заняла нам места. Доехали мы с ветерком, и нас на моё счастье никто не обгонял.
Так что если кому-то придется столкнуться с маршруткой в Тбилиси, то шансов просто нет ни у кого, конечно если вы не водитель маршрутки из Кавказа.
У меня остались огромные синяки на коленях, но вот зато теперь, когда мне нужно чтоб дочка быстро оделась, то я ей говорю, что если она быстро оденется, то мы поедем на маршрутке кататься. Одевается она мгновенно и мы катаемся на маршрутках, лучше любых аттракционов.
Только вот из наблюдений, маршрутка должна быть старенькой, а то вот в новых не тот кайф.
Последний раз редактировалось Natali; 27.03.2012 в 17:31.

26.03.2012, 16:30 #13
Mihalych

Машина: Sens
Вес кармы: 11
Веселый у Натали рассказ :shock!:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист

Сообщение IrakliGe » 07 май 2012, 23:26

Это Натали которая у нас была,если не ошибаюсь ? У неё в рассказах несколько неточностей,а так вцелом неплохо
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ивс
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1244

Сообщение ивс » 07 май 2012, 23:28

Если честно - не смешно.
Придурок этот водила.
Людей везёт ведь.

В Тае ещё хуже. Тоже гоняют маршрутчики, но к тому же еще и часто обкуренные, сам видел. Придурки.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Natalie
Благодарил (а): 23

Сообщение Natalie » 12 май 2012, 11:25

IrakliGe писал(а):Это Натали которая у нас была,если не ошибаюсь ? У неё в рассказах несколько неточностей,а так вцелом неплохо

Да, именно та, которая приезжала в мае прошлого года, чтоб отдохнуть и посмотреть новую для нас страну, т.к. раньше никогда не были. А в ноябре мы семьей переехали на ПМЖ. Ни родственников, ни знакомых, ни друзей у нас в Грузии не было. Конечно, было страшно вот так полностью изменить свою жизнь, но мы смогли. Сейчас у нас уже есть друзья и знакомые, и мы здесь не на один день. Вначале снимали квартиру в Тбилиси, теперь живем в своей в Рустави.

Неточности в рассказах по незнанию, за 2 недели всего не обхватить не изучить, но обещаю, что теперь буду писать точную правду, как она есть. :a_g_a:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист

Сообщение IrakliGe » 12 май 2012, 12:46

Natalie писал(а):Неточности в рассказах по незнанию
Но это не столь существенные неточности...
Надеюсь Вы продолжите ознакамливать нас с жизнью в Грузии через Вашу призму,недавно приехавших.
Где вы обосновались в Рустави,если не секрет ?
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Natalie
Благодарил (а): 23

Сообщение Natalie » 12 май 2012, 18:48

IrakliGe писал(а):Где вы обосновались в Рустави,если не секрет ?

Купили квартиру на ул. Казбегской. Муж нашел работу на автобазробе, очень удобно, когда работа рядом с домом.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Возвращение в Грузию»