Экспат в Грузии

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
Ответить
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Экспат в Грузии

Сообщение Orungal »

ewqdsacxz писал(а): Она планирует произвести революцию на грузинском рынке, что предполагает внедрение новых стандартов, продукции и качества.
]
Аааа... Революцию... На грузинском рынке... Позволь мне рассказать тебе сказочку:

В одном муравейнике чествовали Муравья. Было много красивых речей, о его бесконечной мудрости и величии. О божественном даре, перевернувшем весь мир. О том, что он планирует произвести революцию на муравьином рынке, что предполагает внедрение новых стандартов, продукции и качества.

Бог с небес слушал-слушал это речи, да и решил вызвать Муравья к себе на ковер на разборку. А скажи-ка, Муравей, что такого ты совершил, что мир перевернулся? Испугался Муравей, говорит, за весь мир не знаю, но в нашем муравейнике мои речи шороху наделали немалого.

Аааа, говорит Бог, в вашем муравейнике, ладно, ступай милый назад с богом...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Экспат в Грузии

Сообщение Orungal »

irakly писал(а):Батоно Орунгал не поверит что в Грузии дела идут лучше чем в Судане пока наша страна не покроется сетью кукольных театров.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Судан, Хартум, Al Salam Rotana 5*
Международная пивоваренная компания «SAB Miller» создала «Southern Sudan Beverages Ltd» и построила современную пивоварню в Джубе. Первая продукция сошла с линии в 2009 году. В настоящее время, завод уже производит более двух миллионов литров в год.

Теперь «SSBL» становится основным игроком на рынке безалкогольных напитков и воды в Судане.

В данный момент, нефть является крупнейшим активом в Судане, обеспечивая более 90% дохода. Но экономисты считают, что это не достаточно, чтобы построить экономику с нуля. Хотя большинство инвесторов ждут, чтобы увидеть, что происходит в стране, прежде чем начать инвестировать, есть оптимизм, что рынок сформируется в ближайшем будущем. Не каждый день мы видим новую страну. Инвесторы обязательно придут, ведь это новый рынок. http://financemir.ru/yuzhnyj-sudan-novy ... ya-biznesa

Медицина и образование – тоже можно сказать, что правительство прилагает определенные усилия для развития этих сфер жизни суданской. Ну, и могу сказать, что не без успеха, что касается в первую очередь медицины и здравоохранения.

Удивительная вещь. Судан, несмотря на обилие проблем, вот такое впечатление, когда идешь по Хартуму, что через каждые 100-150 метров стоят только аптеки и парикмахерские. Аптек безумное количество. И я думаю, это будет интересно узнать россиянам: лекарства, которые продаются в суданских аптеках, они очень хорошего качества и такой проблемы как в России с поддельными лекарствами здесь практически нет. Лекарства здесь практически со всего мира хорошего качества – и австрийские, и шведские, и английские. И они продаются по сниженным ценам. То есть правительство субсидирует. То есть рядовой суданец с зарплатой 200-300-400 долларов – ему вполне по карману приобрести лекарство, опять-таки, еще раз повторюсь, хорошего качества.

Китай фактически гуманизирует Судан. Они занимаются здесь практически всем. Ну, в первую очередь это нефтяная промышленность, электричество, строительство дорог – ну, вот эти, базовые отрасли. Недавно в местной прессе было интервью китайского посла, он сказал о том, что товарооборот между Китайской народной республикой и Суданом, ежегодный товарооборот что-то порядка от 6 до 8 миллиардов долларов. Вот меня больше впечатлила не нижняя и верхняя граница, а как он оценивает – плюс-минус 2 миллиарда.

То есть если говорить упрощенно, то сотрудничество в экономической области между Суданом и Китаем выглядит следующим образом. Приходят китайцы, говорят: «У вас нет средств? Давайте мы вам все сделаем. Мы сделаем все». Понятно, что с течением времени эта бесплатность превращается в нечто другое, более обременительное для суданцев. Но на начальном этапе, когда у страны не хватает средств на определенные вещи, это всех устраивает. И таким образом китайцы все больше и больше, и больше проникают на местный рынок. Практически сейчас нет ни одной отрасли суданской экономики, которая была бы свободна от китайцев. Очень мощные у них позиции и в плане электроэнергетики. Строительство дорог – я уже говорил. Любой мало-мальски развивающийся бизнес – вы там легко найдете китайский след. http://ag52.wordpress.com/2010/03/13/судан/
Вам не кажется, что между Суданом и Грузией много общего? Только перспективы у Судана, на мой взгляд получше...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Экспат в Грузии

Сообщение irakly »

Orungal писал(а):Позволь мне рассказать тебе сказочку:
И от меня тогда сказка.
Один маленький но гордый народ обратился к Богу:
- Боже, дай нам свое государство!
- А сколько вас?
- Ну, тысяч 200 будет.
- Вот когда вас станет миллиона три, тогда и приходи.
- Когда нас станет 3 миллиона мы и сами сделаем себе независимое государство, на хрен ты нам будешь нужен, старый хрыч?
И пошел тогда этот народ в Кремль...
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

uta

Кавалерственная леди Благодетель
Аватар Активист
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:04
Награды: 4
1
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 397 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Экспат в Грузии

Сообщение uta »

ewqdsacxz писал(а):Я же говорю, что вы в экономике разбираетесь, как Ута в регби:
В этом вопросе эталоном неведения являетесь вы, поскольку не различаете разницы между Регби 7 и Регби 15. ;;-))) ;;-))) ;;-))) Как оказалось наши спортсмены в Рэгби-7 вашим крупно наваляли. :ti_pa: :ti_pa:
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Экспат в Грузии

Сообщение Orungal »

irakly писал(а):
Orungal писал(а):Позволь мне рассказать тебе сказочку:
И от меня тогда сказка.
Один маленький но гордый народ обратился к Богу:
- Боже, дай нам свое государство!
- А сколько вас?
- Ну, тысяч 200 будет.
- Вот когда вас станет миллиона три, тогда и приходи.
- Когда нас станет 3 миллиона мы и сами сделаем себе независимое государство, на хрен ты нам будешь нужен, старый хрыч?
И пошел тогда этот народ в Кремль...
Продолжение сказки:

... и пошел тогда этот народ в Кремль, и стал просить Кремль дать им свое государство. И сказал Кремль, хрен с вами! Берите независимости сколько хотите! И стал один маленький но гордый народ, "низависимым"...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Экспат в Грузии

Сообщение irakly »

Orungal писал(а):Вам не кажется, что между Суданом и Грузией много общего? Только перспективы у Судана, на мой взгляд получше...
Ну вот. Я же говорил :ne_vi_del:
irakly писал(а):Батоно Орунгал не поверит что в Грузии дела идут лучше чем в Судане пока наша страна не покроется сетью кукольных театров.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
Belka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 11:19
Belgium

Re: Экспат в Грузии

Сообщение Belka »

Резюме после дискуссии на сегодняшний день такое:
- Схожие по качеству жизни с Марокко бытовые условия в районе Поти отсутствуют, нет вилл с бассейнами, отдельными домиками для прилуги, и садом с экзотическими растениями, по крайней мере ссылку никто не дал, а сама по нету ничего не нашла похожего.
- бензин в 2 раза дороже чем в Марокко, мне будет накладно ездить, так как мой бензин фирма мужа не оплачивает
- транспортное сообщение с интересующими меня городами мира (Москва, Париж, Брюссель) отсутствует, нет прямых рейсов дешевых авиаперевозчиков, так что приезд детей на каникулы всякий раз будет проблемой.
- работу мне найти будет проблематично, несмотря на знание 4 языков и европейского диплома, так как Поти это не Тбилиси, тем более я не владею грузинским. Здесь, в Марокко, по крайней мере есть вариант с продажей элитной недвижимости, а также в области туризма.
- ну и как бы соблазнительно ни звучали кулинарные деликатесы грузинской кухни, как бы изысканно вкусны не были, а хороший французский ресторан в непосредственной близости от дома быть должен, чтобы чувствовать себя как дома время от времени, а в Поти с этим увы.
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Экспат в Грузии

Сообщение Orungal »

Belka писал(а):Резюме после дискуссии на сегодняшний день такое:
- Схожие по качеству жизни с Марокко бытовые условия в районе Поти отсутствуют, нет вилл с бассейнами, отдельными домиками для прилуги, и садом с экзотическими растениями, по крайней мере ссылку никто не дал, а сама по нету ничего не нашла похожего.
- бензин в 2 раза дороже чем в Марокко, мне будет накладно ездить, так как мой бензин фирма мужа не оплачивает
- транспортное сообщение с интересующими меня городами мира (Москва, Париж, Брюссель) отсутствует, нет прямых рейсов дешевых авиаперевозчиков, так что приезд детей на каникулы всякий раз будет проблемой.
- работу мне найти будет проблематично, несмотря на знание 4 языков и европейского диплома, так как Поти это не Тбилиси, тем более я не владею грузинским. Здесь, в Марокко, по крайней мере есть вариант с продажей элитной недвижимости, а также в области туризма.
- ну и как бы соблазнительно ни звучали кулинарные деликатесы грузинской кухни, как бы изысканно вкусны не были, а хороший французский ресторан в непосредственной близости от дома быть должен, чтобы чувствовать себя как дома время от времени, а в Поти с этим увы.
"Ну вот. Я же говорил"(с) Батоно Ираклий

А мне казалось, что между Грузией и Марокко много общего!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

blonde

Кавалерственная леди
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 06:55
Предупреждения: 3
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 477 раз
Пол:
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Экспат в Грузии

Сообщение blonde »

Belka писал(а):хороший французский ресторан в непосредственной близости от дома быть должен, чтобы чувствовать себя как дома
Ой, женщина, Вы забыли за устрицы и ананасы в шампанском !
А уж чтобы совсем чувствовать себя как дома в Бельгии нужно будет завести в Поти тысяч 500 женщин в хиджабах, мужиков в чалмах, албанских сутенеров и румынских цыган..... Пока этого не обеспечит компания Вашего благоверного, ни ногой в Грузию!
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!
Аватара пользователя

Автор темы
Belka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 11:19
Belgium

Re: Экспат в Грузии

Сообщение Belka »

Женщина, а вы Бельгию ни с чем не путаете? Вы там были? Или вам напели?
Ответить