Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3348 раз

Re: Армения

Сообщение агностик »

irakly писал(а):Я же сказал почему. Я против любого вооруженного восстания.
Вот для примера Сирия. Там я считаю вооруженное восстание против Асада было оправдано. Потому что вышел народ мирно и потребовал что то, а по нему открыли огонь. Или как в Румынии было. То же самое в Украине. Люди вышли мирно - их стали убивать. Это право любого народа на зищиту и восстание.
А когда собирается группа людей, военных, и начинает военные действия против власти это вредит государственности страны. На десятилетия нарушается нормальная жизнь. Так было в Грузии после переворота 1992 года. До сих пор не очухались от него. А любой подрыв государственности в странах соседях РФ выгоден Путину и российским имперцам. Чем слабее страны вокруг тем проще их подчинять.
Иракли, но ведь в Армении все это было уже. И фальсифицированные выборы (я сам читал раскладку данную одним российским экспертом - с увеличением явки растет процент голосов поданных за Саргсяна, т.е. там где больше бюлетеней вбросили - там ему больший процент накапал) и карусели - из Грузии даже на автобусах армян подвозили, и покупка голосов, и на прошлых выборах одного демократического кандидата в президенты подстрелили, и народ сколько раз на улицы выходил против власти - его мутузили дубинками, молодых девчонок в синяках по всему телу показывали. Все эти мирные протесты против Саргсяна, против России, против Таежного союза куда армян затащили - все это было. А государственность - ее нет. Серж ее уже сдал в обмен на кресло. Есть подконтрольный тому же Путину режим который по его указке хоть в Таежный Союз, хоть куда готов вступать. У вас в Грузии иная ситуация. Как бы тебе не опротивел Бидзина ты не можешь сказать, что он сделал хотя бы половину из вышеперечисленного. Я опять-таки, не верю в серьезность этого восстания, это жест отчаяния и не более. Но если мы говорим вообще о ситуации в республиках быв. СССР, то надо признать, что Саргсян по доброй воле от власти не уйдет и от мирных протестов он надежно защищен дубинками полицейских и той же поддержкой России. Путин его будет поддерживать по любому. Вспомни как во время электромайдана в Ереване россми его с украинскими событиями связывали. Мол та же школа, те же западные организации. Это все в прямом эфире рос сми говорилось и показывалось. Тотальная система вранья и грабежа.Военные собрались. Какие военные? Армия поддержала восставших? И ты говоришь - не навредите гогсударственности. Нет. Да Серж своими руками государственность денно и нощно гробит, если не угробил уже.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Сообщение агностик »

irakly писал(а):Я же сказал почему. Я против любого вооруженного восстания.
Вот для примера Сирия. Там я считаю вооруженное восстание против Асада было оправдано. Потому что вышел народ мирно и потребовал что то, а по нему открыли огонь. Или как в Румынии было. То же самое в Украине. Люди вышли мирно - их стали убивать. Это право любого народа на зищиту и восстание.
А когда собирается группа людей, военных, и начинает военные действия против власти это вредит государственности страны. На десятилетия нарушается нормальная жизнь. Так было в Грузии после переворота 1992 года. До сих пор не очухались от него. А любой подрыв государственности в странах соседях РФ выгоден Путину и российским имперцам. Чем слабее страны вокруг тем проще их подчинять.
Иракли, но ведь в Армении все это было уже. И фальсифицированные выборы (я сам читал раскладку данную одним российским экспертом - с увеличением явки растет процент голосов поданных за Саргсяна, т.е. там где больше бюлетеней вбросили - там ему больший процент накапал) и карусели - из Грузии даже на автобусах армян подвозили, и покупка голосов, и на прошлых выборах одного демократического кандидата в президенты подстрелили, и народ сколько раз на улицы выходил против власти - его мутузили дубинками, молодых девчонок в синяках по всему телу показывали. Все эти мирные протесты против Саргсяна, против России, против Таежного союза куда армян затащили - все это было. А государственность - ее нет. Серж ее уже сдал в обмен на кресло. Есть подконтрольный тому же Путину режим который по его указке хоть в Таежный Союз, хоть куда готов вступать. У вас в Грузии иная ситуация. Как бы тебе не опротивел Бидзина ты не можешь сказать, что он сделал хотя бы половину из вышеперечисленного. Я опять-таки, не верю в серьезность этого восстания, это жест отчаяния и не более. Но если мы говорим вообще о ситуации в республиках быв. СССР, то надо признать, что Саргсян по доброй воле от власти не уйдет и от мирных протестов он надежно защищен дубинками полицейских и той же поддержкой России. Путин его будет поддерживать по любому. Вспомни как во время электромайдана в Ереване россми его с украинскими событиями связывали. Мол та же школа, те же западные организации. Это все в прямом эфире рос сми говорилось и показывалось. Тотальная система вранья и грабежа.Военные собрались. Какие военные? Армия поддержала восставших? И ты говоришь - не навредите гогсударственности. Нет. Да Серж своими руками государственность денно и нощно гробит, если не угробил уже.
Ататюрк.

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Благодарил (а): 15161 раз
Контактная информация:

Сообщение irakly »

агностик писал(а):И ты говоришь - не навредите гогсударственности.
Ну если нет государственности, то и вредить нечему. Тогда уже должна быть нацинально-освободительная борьба против оккупантов и коллаборантов. И тут всякие методы вплоть до партизанских допустимы. Я конечно понимаю что Армения сателлит России, но не думаю что ситуация так уж безвыходна что бы к таким методам прибегать. :imho:
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan!
Putistan delenda est

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Сообщение агностик »

irakly писал(а):Ну если нет государственности, то и вредить нечему. Тогда уже должна быть нацинально-освободительная борьба против оккупантов и коллаборантов. И тут всякие методы вплоть до партизанских допустимы. Я конечно понимаю что Армения сателлит России, но не думаю что ситуация так уж безвыходна что бы к таким методам прибегать.
Ну а как расценить всю эту апрельскую войнушку? Россия вооружает Азербайджан, Азербайджан этим оружием бомбит армян. Около 100 трупов за 4 дня с армянской стороны. Россия чей союзник? Армения России кто?
Ататюрк.

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 13793 раза

Сообщение Solomon »

Что-то не видно в теме сторонников военных путчей)

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Сообщение агностик »

Почему нет? Один прибежал, выкинул белый флаг, типа я не хочу ослабления родной саргсяновской хунты и побег дальше.
Ататюрк.

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 13793 раза

Сообщение Solomon »

Высокопоставленный полицейский был убит в ходе захвата заложников в Ереване
Переговоры с людьми, захватившими здание полиции в Ереване, продолжаются, но полиция готова к штурму
"Во время нападения убит полковник Артур Ваноян. Огнестрельные ранения получили полковник Арам Ованнисян, подполковник Грач Хостегян, старшина Гагик Мкртчян. Несколько полицейских получили телесные повреждения", - сказал журналистам заместитель начальника полиции Армении Унан Погосян.
http://www.interfax.ru/world/519008

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Благодарил (а): 15161 раз
Контактная информация:

Сообщение irakly »

Захватившие отделение полиции сделали обращение к народу.

[video]https://www.facebook.com/olegsandro.pan ... 422717220/[/video]
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan!
Putistan delenda est

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 3
Благодарил (а): 7020 раз

Сообщение Nikols »

че хотят?

Solomon

Джентльмен Благодетель