Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3250 раз

Армения

Сообщение агностик »

kaylas писал(а): Армяне уже давным-давно неотъемлемая часть местного центральноазиатского лндшафта
Удивил. Ты мне лучше скажи частью которого ландшафта они еще не стали. Народ всеми силами бьётся за то, чтоб его считали европейцами, а тут такой облом. Да еще ты со своим "центральноазиатским ландшафтом " троллишь.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

kaylas

Активист
Награды: 1
Kazakhstan

Армения

Сообщение kaylas »

агностик писал(а):
kaylas писал(а): Армяне уже давным-давно неотъемлемая часть местного центральноазиатского лндшафта
Удивил. Ты мне лучше скажи частью которого ландшафта они еще не стали. Народ всеми силами бьётся за то, чтоб его считали европейцами, а тут такой облом. Да еще ты со своим "центральноазиатским ландшафтом " троллишь.
Я не заметил, что армяне всеми силами бьются. Они все тут в Казахстане уважают Россию, Путина. Европеизированных, в смысле идейного европоцентризма, армян я не встречаю. Путинисты все. Хотя... Понимают, в общем, и деструктивную роль России в судьбе арм. народа. Но ведь даже Азнавур бесит своими постоянными реверансами Москве. Хотя он такой же армянин, что и Муслим Магомаев азербайджанец.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

kaylas писал(а):
Я не заметил, что армяне всеми силами бьются. Они все тут в Казахстане уважают Россию, Путина. Европеизированных, в смысле идейного европоцентризма, армян я не встречаю. Путинисты все. Хотя... Понимают, в общем, и деструктивную роль России в судьбе арм. народа. Но даже Азнавур бесит своими постоянными реверансами Москве. Хотя он такой же армянин, что и Муслим Магомаев азербайджанец.
Все никак не удержишься насчет Магомаева. laugh-3 А насчет армян, так ты не совсем правильно понял. Они считают себя не частью "гейского Евросоюза", а старой христианской Европы. Поэтому с одной стороны привыкли считать себя форпостом христианской Европы. Что этой самой христианской Европы уже нет - без понятия. Насчет Москвы. Это да, с одной стороны как бы понимают что путь в никуда, а с другой ведь не хотят остаться наедине со своими проблемами. Что хуже, ужасный конец или ужас без конца? Пока предпочитают второе.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

kaylas

Активист
Kazakhstan

Армения

Сообщение kaylas »

агностик писал(а):Все никак не удержишься насчет Магомаева. laugh-3 А насчет армян, так ты не совсем правильно понял. Они считают себя не частью "гейского Евросоюза", а старой христианской Европы. Поэтому с одной стороны привыкли считать себя форпостом христианской Европы. Что этой самой христианской Европы уже нет - без понятия. Насчет Москвы. Это да, с одной стороны как бы понимают что путь в никуда, а с другой ведь не хотят остаться наедине со своими проблемами. Что хуже, ужасный конец или ужас без конца? Пока предпочитают второе.
Насчет Магомаева не будь сварливым. Я его уважаю. Он просто очень удобен как эмблема. Да и ашугство критиковал.
Нет, армянские претензии в плане первохристианства ведь имеют чисто политическую модальность. Какой бы великой ни была история народа, всем на нее плевать. История по сути апокрифична, условна, общественна, Тема христианства в Европе актуальна лишь в рамках европейской цивилизации, ее, Европы, традиций и архетипов. Остальное для них просто Восток, Стамбул, экологическое, фигурально говоря, варварство.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

kaylas писал(а): Нет, армянские претензии в плане первохристианства ведь имеют чисто политическую модальность. Какой бы великой ни была история народа, всем на нее плевать. История по сути апокрифична, условна, общественна, Тема христианства в Европе актуальна лишь в рамках европейской цивилизации, ее, Европы, традиций и архетипов. Остальное для них просто Восток, Стамбул, экологическое, фигурально говоря, варварство.
История - это политика опрокинутая в прошлое. Но проблемы возникают тогда, когда эта история, которая есть политика начинает диктовать условия тем кто живет сегодня и будет жить завтра. То есть вроде как бы 100 лет назад в прошлое опрокинули а теперь не дойдут до того, что надо заново опрокидывать. С позиции сегодняшнего дня. a_p
М. Даниелян

kaylas

Активист
Kazakhstan

Армения

Сообщение kaylas »

агностик писал(а):История - это политика опрокинутая в прошлое. Но проблемы возникают тогда, когда эта история, которая есть политика начинает диктовать условия тем кто живет сегодня и будет жить завтра. То есть вроде как бы 100 лет назад в прошлое опрокинули а теперь не дойдут до того, что надо заново опрокидывать. С позиции сегодняшнего дня. a_p
100 лет назад и раннесредневековые предания это разные Истории. С позиции сегодняшнео полит. дня Армении уготована незавидная судьба русского сателлита со всеми вытекающими негативами. Т.е. отсутствие всякой цивилизационной перспективы, этнографичесское буксование в собственных традиционных буколических нарративах. Но будущее может быть и иным.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

Власти Армении призывают расследовать избиения, пытки и издевательства в полиции
Организация «Международное сотрудничество во имя прав человека» обеспокоена вероятностью того, что ответственные за применение несоразмерной силы в ходе июльских протестов в Ереване избегут правосудия, как произошло после протеста «Электрик Ереван» в 2015-ом. Об этом говорится в докладе «Сожженные, избитые и обманутые. В ожидании ответственности за полицейское насилие», подготовленном в результате проведенного в Ереване с 17 по 31 июля мониторинга. В те дни члены гуппы «Сасна Црер» захватили полк патрульно-постовой службы полиции в ереванском районе Эребуни, а в разных частях столицы проходили акции в поддержку повстанцев – на площади Свободы, неподалеку от захваченной территории на улице Хоренаци и в районе Сари Тах. Демонстранты подвергались насилию со стороны полиции.
«Есть основания заключить, что полицейские были особенно внимательны к основным лидерам мирных демонстраций, арестовывали и предъявляли обвинение в «организации массовых беспорядков», преследуя цель ослабить акции, чтобы, в конце концов, они угасли», – говорится в документе. Авторы изучили свидетельства очевидцев, фото- и видеоматериалы, вещественные доказательства и предоставленные пострадавшими медицинские документы.
«В законе Армении о полиции (статья 29) отмечаются случаи применения спецсредств. Закон четко определяет, что прежде, чем прибегать к силе, полицейские должны предупредить демонстрантов. Однако ни 20 июля, ни 29-ого должного предупреждения не было. 29 июля полицейские призвали покинуть территорию в течение 10 минут, но сразу после этого заявления они приступили к применению оружия, как то: светозвуковые гранаты, газовые гранаты, резиновые дубинки, деревянные дубинки и металлические прутья». Двое участников протестов, отмечают авторы, давшие интервью наблюдателям, рассказали, как стражи правопорядка врывались в дома местных жителей, проводили обыски и избивали их. Эта информация подтвердилась благодаря съемкам, добытым группой по сбору фактов.
Пострадавшие заявили, что при задержании они подвергались жестокому избиению. Арнас Аветисян рассказал о своем задержании на улице Хоренаци 29 июля. «Двое схватили меня за руки, попытались утащить, но не смогли. Ударили и увели за полицейскую баррикаду. Там начали избивать меня. Били по животу и спине. У меня рак, и я подумал, что они могут всерьез навредить, если я не сообщу о проблемах со здоровьем. Я сказал, но им было все равно. Снова побили и впихнули в «УАЗ», в котором уже было много демонстрантов. Один из них был весь в крови, Люди в штатском избивали задержанных».
Задержанный 17 июля Вардгес Гаспари рассказал, что он остался один в полицейском участке, но дверь была открыта: «Я время от времени кричал «Сержик-убийца, злодей!». Вошел кто-то в штатском, я лежал на полу, [он] положил мне ботинок на нос-рос и стал давить со словами «как ты теперь будешь кричать?». Увидев, что ему не удается заставить меня замолчать, стал бить ногой по голове. Ударил множество раз, – не знаю, сколько – и ушел».
Задержанный 18 июля Артур Минасян рассказал: «Двое полицейских посадили меня в полийцейское авто. Затем привели моего друга Давида и еще кого-то. Закрыв дверь автомобиля, нас заставили лечь на пол. Один из них положил колено мне на спину, сдавив мои руки. Другой полицейский начал избивать и ругаться в мой адрес. Били кулаками и ногами. Нас избивали и пытали минут 15-20, после чего один из них приказал поцеловать и облизать их обувь. На месте Артур понял, что это военчасть военной полиции в Давташене. Мы услышали, как офицер приказывает помочиться на нас».
В доклад вошло множество других историй о примененном полицией насилии. На основе собранных фактов авторы предлагают властям Армении «принять незамедлительные и предметные меры для обеспечения правосудия и установления ответственности в связи с правонарушениями, зафиксированными в ходе событий 17-30 июля 2016г.».
«Власти Армении должны
- незамедлительно провести беспристрастное, глубокое и объективное расследование на основании сообщений о незаконных действиях правоохранительных органов, разгонявших демонстрации 20 и 29 июля;
- рассмотреть все сообщения, обеспечив тщательное расследование обстоятельств каждого отдельного случая, в том числе вошедшего в данный доклад», – в частности, говорится в документе.

http://www.epress.am/ru/2016/09/12/влас ... едова.html
М. Даниелян

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

Эффективный менеджер для Армении

Новый кандидат в премьер-министры Армении Карен Карапетян официально в должность пока не вступил, но это считается решенным вопросом. Бывший ереванский градоначальник – фигура, которая устраивает буквально всех. И Москву – как высокий газпромовский функционер, и правящую партию Армении, и рядовых армян, которые запомнили его как первого армянского чиновника, зарегистрировавшегося в Facebook. Он тогда сказал: «Я работаю на посту мэра Еревана с драйвом». Даже самые ярые противники «руки Кремля» на удивление спокойно отнеслись к тому, что Карапетян возглавит армянское правительство. Кроме того, он выходец из Карабаха, и это тоже добавляет ему очков. Эффективный менеджер и крепкий хозяйственник – вот самые частые эпитеты, которыми его награждают комментаторы. Грядут и другие перемены – министры от правящей партии РПА потеряют свои портфели. Должность министра обороны в кабмине Карапетяна, видимо, займет герой Карабаха, выполнявший роль посредника при мятеже «Сасна црер», генерал Виталий Баласанян. Рассматривается также вопрос о назначении секретаря Совета национальной безопасности Армена Геворкяна, недавно вступившего в эту должность, руководителем президентской администрации. Геворкян сменит на этом посту Вигена Саркисяна. Последний же, по слухам, займет кресло министра иностранных дел. Обо всем этом мы побеседуем с руководителем ереванского пресс-клуба Борисом Навасардяном.

Катерина Прокофьева: Борис, смену премьер-министра в Армении все аналитики связывают с надвигающимися парламентскими выборами. Как вам кажется, насколько это справедливо и будет ли шанс у Овика Абрамяна, как у возглавляющего сильную группировку в партии власти, выиграть парламентские выборы?

Борис Навасардян: Я думаю, что отставка премьер-министра и назначение нового премьер-министра предопределили несколько факторов, и надвигающиеся парламентские выборы лишь один из них. Но, безусловно, они играют существенную роль, поскольку партии власти надо насколько возможно ослабить то напряжение, которое возникло между правящей верхушкой и обществом. В этом смысле представить общественности какую-то новую фигуру, которая слишком короткое время занимала руководящую должность в Армении и не успела себя дискредитировать, – это один из очень важных пиар-шагов. Но это не значит, что произошла серьезная перестановка сил внутри правящей партии. Там, я думаю, сохранились в основном все группировки, в том числе, серьезное влияние продолжает иметь та группировка, которая сплотилась вокруг уже экс-премьера Овика Абраамяна. Я думаю, она будет играть достаточно сильную роль в плане организации выборов, в плане обеспечения голосов избирателей всеми доступными и, в том числе, незаконными способами, поэтому какого-то открытого конфликта ожидать нельзя. Ресурс этой группировки, этих людей, в том числе Овика Абрамяна, будет использоваться для того, чтобы Республиканская партия могла с наименьшими проблемами сохранить власть. Я думаю также, учитывая ключевую роль лично Овика Абраамяна во всякого рода избирательных процессах, ему тоже даны определенные гарантии, что он «не выпадет из обоймы» наиболее влиятельных лиц в армянской политике и бизнесе.

Катерина Прокофьева: Т.е. этим переназначением власти удалось повлиять на свой имидж, это же делалось для того, чтобы хоть как-то задобрить тотально разочарованное армянское общество. И какой теперь настрой в обществе, приветствуют отставку премьер-министра?

Борис Навасардян: Я бы не сказал, что есть очень серьезное воодушевление, но факт, что у общества нет конкретно накопленного раздражения в адрес того человека, который будет новым премьером в Армении. В какой-то степени, может быть, раздражение могло успокоиться в определенной части общества, но это не значит, что общее отношение к власти каким-то образом изменилось. Может быть, изменились немного настроения. Они, возможно, будут на какой-то период менее острыми и резкими, но, в принципе, я не думаю, что изменение отношения к власти возможно в Армении.

Катерина Прокофьева: А каковы шансы, что удастся формирование правительства национального согласия?

Борис Навасардян: Я думаю, это больше пиар-ход – использование понятия «правительство национального согласия», поскольку в любом случае состав кабинета будет формироваться узким кругом наиболее влиятельных лиц. Не думаю, что с мнением, подходами и возможными кандидатурами каких-то людей, которые, может быть, близки широкой общественности, но не имеют серьезного влияния на процессы в Армении, будут всерьез считаться. Поэтому говорить серьезно о применении термина «правительство национального согласия» в нашем случае не приходится.

Катерина Прокофьева: У Карена Карапетяна есть своя политическая команда еще со времен его бытности мэром Еревана?

Борис Навасардян: Политической команды у него, очевидно, нет, но у него, поскольку он проработал на руководящих должностях на разных предприятиях в энергетической сфере, есть, конечно, определенный круг людей с менеджерскими способностями, которых можно привлечь и в правительство, а также и к управлению политическими процессами. Кроме этого, нельзя не учитывать тот фактор, что лично Карен Карапетян очень близок второму президенту Армении Роберту Кочаряну, а у Роберта Кочаряна, естественно, есть несколько, может быть, не очень видных публично, но обладающих достаточными ресурсами политических групп.

Катерина Прокофьева: А что касается спекуляций об уходе министра иностранных дел, насколько это вероятно?

Борис Навасардян: Это такая вещь, которая как бы напрашивалась, учитывая недовольство общественности, в том числе, и внешней политикой Армении, а также тот фактор, что министр иностранных дел Эдвард Налбандян рассматривается как человек, преследующий в большей степени интересы России, чем интересы Армении. Но в общем контексте развития отношений Москвы и Еревана сегодня немного трудно себе представить, что настолько эти отношения на официальном уровне могут обостриться, чтобы министра иностранных дел освободили от должности или предложили ему другую должность. С другой стороны, если исходить из того, что Карен Карапетян – это человек, устраивающий Москву, мог бы быть и определенный размен, т.е. этого тоже нельзя исключать, что если человеку, в котором заинтересована Москва, предоставляется более высокая должность, то позицию министра иностранных дел можно передать кому-то другому. Ничего сегодня исключать нельзя, тем более что разговоры, слухи и сплетни очень противоречивые.

Катерина Прокофьева: Говорится также, что он, возможно, поставлен для развития членства Армении в ЕАЭС...

Борис Навасардян: Я полагаю, что эти разговоры имеют под собой основания, потому что человек, проработавший много лет в системе «Газпрома», в том числе, занимавший разные топ-менеджерские посты, не может не быть тесно связан с правительственными кругами в России, и не может не быть носителем тех же политических интересов. Поэтому его фигура, естественно, рассматривается в контексте того, что Армения все больше и глубже будет погружаться в евразийский процесс. Возможно, здесь можно рассматривать не только геополитический и политический фактор, но и экономический – Армении сейчас как никогда нужны экономические ресурсы извне, и, возможно, что под фигуру Карена Карапетяна от евразийских, российских структур Армения может получить большее содействие, чем в случае пребывания на этом посту человека, который не пользуется доверием Москвы.

http://www.ekhokavkaza.com/a/27980524.html
М. Даниелян

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 13509 раз

Армения

Сообщение Solomon »

«Российское» правительство приходит в Армению.
Как новый премьер — бывший топ-менеджер «Газпрома» — поможет избежать «армянского майдана»
ТВ Дождь
Армения - 1.jpg
Армения - 1.jpg (68.67 КБ) 127 просмотров
Армения - 1.jpg
Армения - 1.jpg (68.67 КБ) 127 просмотров

ПРИШЕЛЕЦ

Военспец Активист
Награды: 2
Благодарил (а): 2700 раз

Армения

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ »

Российский ОТРК "Искандер" уже в Армении(16 сентября в Ереване на репетиции парада) , вопрос только какой дальности - 280/300 или 500 км ?!
Москва для крымских татар тоже сакральное место, там плеть хана висела !
Ответить