Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3253 раза

Армения

Сообщение агностик »

IrakliGe писал(а):
Одна и та же хрень
Ага. Если твой соотечественник хрень пишет что азербайджанцы Грузии не азербайджанцы на том основании. что земли их никогда не входили в состав Азербайджана приходится ему напоминать, что тут он не прав. Тебя конечно это обижает, но из песни слов не выкинешь. Что было, то было.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

Dato писал(а):
Нет никакой азербайджанской культуры. Есть персидская культура, и есть тюркская. У азербайджанцев в большей и подавляющей степени культура персидская. И только на северо-западе немного тюркское. Ты просто опередил меня, я как раз второй пост писал про этот чисто тюркский элемент, явно присутствующий у еразов и гразов. И ашуги, совершенно верно тобою замечено, этому доказательство. Но как раз они-то и не азербайджанцы. Они просто грузинские и армянские тюрки. И разумеется к персидской архитектуре Эривани и Тифлиса они имеют очень отдаленное отношение. Разве только если приходили туда делать намаз, когда приезжали в город продавать шерсть, мясо и сыр. Настоящие же хозяева этих мечетей и караван-сараев это тифлисские и эриванские арабо-персы.
Ага, теперь напомни мне, в каком количестве жили в Тифлисе и Ереване персы. а в каком тюрки. Во время строительства этих мечетей. Просто чтоб решить вопрос об их авторстве. Теперь по поводу разных элементов. Они равномерно распределены по всей территории расселения азербайджанцев. Нигде нет дисбаланса. На каком языке поют ашуги? На азербайджанском. Их песни везде понятны. Хоть в Баку, хоть в Гяндже, хоть в Тебризе, хоть где еще.
Dato писал(а): Согласно азербайджанским учебникам по истории, да, входил :)
Специально для тебя страничка из "азербайджанского учебника истории" 19 века, где прямо написано, что Гурджистан - это такая область в стране Азербайджан. Надеюсь древнеазербайджанский язык Шекспира тебе известен?
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Благодарил (а): 2958 раз

Армения

Сообщение IrakliGe »

агностик писал(а): Если твой соотечественник хрень пишет что азербайджанцы Грузии не азербайджанцы на том основании. что земли их никогда не входили в состав Азербайджана
Когда мне приходилось разговаривать с гардабанскими,напр.,они сами говорили об этом,мол,мы не азербайджанцы.
агностик писал(а): Тебя конечно это обижает, но из песни слов не выкинешь. Что было, то было.
Я не обижаюсь. Чего не было,того не могло быть. А что этот спор делает в данной теме ?
Изображение

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

IrakliGe писал(а): Когда мне приходилось разговаривать с гардабанскими,напр.,они сами говорили об этом,мол,мы не азербайджанцы.
Доказательств нет твоих слов. В современной Грузии проводят перепись населения и те же гардабанские сами, на организованной грузинским правительством переписи населения указывают свою национальность как азербайджанцы.
IrakliGe писал(а): Я не обижаюсь. Чего не было,того не могло быть. А что этот спор делает в данной теме ?
Спроси у своего соплеменника. Это не я тут в теме Армения начал выяснять являются ли грузинские азербайджанцы азербайджанцами или нет.
М. Даниелян

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор

Армения

Сообщение IrakliGe »

агностик писал(а): Это не я тут в теме Армения начал выяснять являются ли грузинские азербайджанцы азербайджанцами или нет.
Ты Грузию сюда воткнул,как обычно. Видать,так ответил на "обиду"
Изображение

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

IrakliGe писал(а): Ты Грузию сюда воткнул,как обычно. Видать,так ответил на "обиду"
Никто никого не втыкал, твой соплеменник сам о ней напомнил:
Dato @ Армения
И тебя я тоже не вынуждал постить что гардабанские не называют себя азербайджанцами. Заметь, ты все это делал сам, без моей помощи, но и без доказательств.
М. Даниелян

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор

Армения

Сообщение IrakliGe »

агностик писал(а): Доказательств нет твоих слов. В современной Грузии проводят перепись
Как и фереиданские грузины могут обозначить себя официально как иранцы ...
Изображение

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор

Армения

Сообщение IrakliGe »

агностик писал(а): Никто никого не втыкал, твой соплеменник сам о ней напомнил:
С территориальными
комплексами,как всегда
агностик писал(а): Что до Азербайджана, то Борчалы как-разтаки вместе с Тифлисом столетия назад входили в его состав, так что и тут ты попал в лужу.
Изображение

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

IrakliGe писал(а): Как и фереиданские грузины могут обозначить себя официально как иранцы ...
У ферейданских грузин иранское правительство. В Иране любой мусульманин шиит - иранец. Хоть грузин, хоть азербайджанец. В Грузии, нсаколько я знаю, реалии несколько отличаются от иранских, и насильно записывать в титульную национальность, тем более соседнего государства, резона нет.
М. Даниелян

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

IrakliGe писал(а): С территориальными
комплексами,как всегда
Исчо раз, выше твой соплеменник напостил, что борчалинские не являются азербайджанцами на том основании что Борчалы никогда не относились к Азербайджану. Я ему в ответ привел доказательства что это не так. Теперь ты у меня разглядел комплексы. Смишно.
М. Даниелян

Ответить