Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Награды: 4
Благодарил (а): 2992 раза
Контактная информация:

Армения

Сообщение zen »

Ara55 писал(а): На западе ...... скрытно рулят элиты, а чиновники взаимно контролируются, чтобы не воровали(у элиты - хозяина).
Бред. На Западе нет коррупции потому что там нет для нее базы. А не потому, что кто-то скрытно рулит и все контролируется. Чиновникам просто нечего воровать. Везде - все часное (ну от страны к стране варьруется конечно). Россия специально выстраивает чиновничий аппарат и защищает его интересы, так как эти люди в условиях свободного рынка абсолютно ни на что не пригодны. И при этом они пытаются создать базу для коррупции (госпредприятия, госзаказы, строить церкви) в других постсоветских странах. Грузия так жить не хочет. Армении видимо тоже надоело. Тем более армянская диаспора на Западе наверняка рассказывает своим в Армении как и живется вне постсовка.
Ara55 писал(а): На западе уже давно пройден этот этап,
т.е. Вы согласны, что Россия и Армения - осталые страны.
Ara55 писал(а): В торговле Армении с Россией мы в состоянии продавать свою продукцию,
Ориентироваться на торговлю с Россией - сознательно занижать свою планку. Тем более Россия такой субъект, чт осегодня она есть, а завтра ее уже нет.
Ara55 писал(а): А вот в Европу мы можем везти только сырье.
Не правда. Это - армянофобство. Армения может развивать экологический и сельскохозяйственный туризм. Я знаю кучу людей на Западе, которые хотели ли бы развивать туризм в Армении, но коррупкция на границе их отпугивает.
Армения могла бы получить выгоду как транзитная страна, если бы у нее были хорошие отношения с соседями.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Контактная информация:

Армения

Сообщение zen »

Ara55 писал(а): Понятное дело что Турции не нужен российский вклад в балланс сил региона.
И россиянам он не нужен. Вообще никак. Это все равно, чтобы Костарика обозначила там свое присутсвие. Смысл?
Ara55 писал(а): А вот Армении и Грузии он необходим для нейтрализации турецкого фактора
Опа! А может быть турецкое присутствие необходимо для нейтрализации российского фактора? Я понимаю, что Вы не любите Турцию, но объективно Россия как империя зла куда хуже.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3256 раз

Армения

Сообщение агностик »

irakly писал(а): Ну такое фамильярное обращение и коверкание ников. Все это не создает мягко говоря атмосферы нормальной дискуссии.
В чем коверкание? Вот если ко мне кто-то обратится Агностик-эфенди, это разве будет коверканием?
irakly писал(а): Понятно что он не в Армении, но разве он не имеет права свое мнение высказывать?
Я где сказал, что не имеет? Я просто указал, что вообще-то не к нему обращался, а к гражданину Армении, что он не имеет отношения к свержению прежнего армянского режима и что не мешало бы ему на себе испытать все прелести той политики которую он тут защищает. А что, другие, в том числе и модераторы не иронизируют тут над Олдфишерманом, который агитирует за Путина неплохо устроившись в загнивающей Европе? Чё, им можно а мне нельзя? Или над Олдфишерманом вам пошутить можно, а над армянскими юзерами мне нельзя?
irakly писал(а): Ты же высказываешь свое мнение об Армении, хотя не живешь там и не армянин даже?
Я живу в том же регионе где находится Армения. Происходящее в Армении непосредственно затрагивает меня. Я уже даже не говорю, что в отличие от армянских юзеров мои корни из Еревана, города в котором каких-то 150 лет назад армяне составляли меньшинство, а представители моей нации - большинство населения. И поэтому я считаю крайне неэтичным, когда проживающие в тепле и сытости за тысячи километров субъекты всячески подзуживают, обещая неизменную поддержку России, ничем при этом не рискую, ведь ни они сами, ни их дети не мерзнут в окопах, не подвергаются опасности быть убитыми. Очень выгодно быть патриотом Армении за тысячи километров от нее, учить как враждовать с Азербайджаном и Турцией, как использовать поддержку России ничем при этом не рискуя. Только это очень некрасиво выглядит по отношению, в первую очередь, к своим же армянам, которые вынуждены посылать своих детей в Карабах, так как у них нет денег чтоб откупиться и остаться служить в самой Армении.
irakly писал(а): Вот то что тебя эфенди называют плохо
Да неужели? Я что-то не припомню, чтоб я сам или ты против этого выступал. Брось ссылку, если найдешь.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

dvl писал(а): Вот это под вопросом
Ты уже до татарина доскребся, следуя совету великого эфиопского поэта Пушкина?
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Контактная информация:

Армения

Сообщение zen »

Ara55 писал(а): Недавно пытался обьяснить здесь грузинам ... не хотят видеть очевидного, обиженные Россией видите ли.
До меня только что дошло смысл того, что Вы написали.. .Вы объясняли грузинам, что Россия оккупировавшая треть Грузии, сделала благо? Хм, интересно, чтобы с вами сделали в СССР, если бы Вы попытались объяснить, что оккупаця его части Германией - благо, и не надо обижаться.

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 3
Благодарил (а): 6911 раз

Армения

Сообщение Nikols »

zen писал(а):До меня только что дошло смысл того, что Вы написали.. .Вы объясняли грузинам, что Россия оккупировавшая треть Грузии, сделала благо? Хм, интересно, чтобы с вами сделали в СССР, если бы Вы попытались объяснить, что оккупаця его части Германией - благо, и не надо обижаться.
а нас то за что???

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 13529 раз

Армения

Сообщение Solomon »

zen писал(а): Ara55 писал(а):
Источник цитаты Недавно пытался обьяснить здесь грузинам ...
Nikols писал(а): а нас то за что???
Мы вам рускиймир несем, неблагодарные!! :mushti:

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

Май 12, 2018 | 21:43
Премьер Пашинян сформировал правительство Армении
Президент Армении Армен Саргсян на основе предложений премьера Никола Пашиняна подписал указы о ряде назначений в исполнительном органе.

Так, бывший постоянный представитель Армении в ООН Зограб Мнацаканян назначен министром иностранных дел.

Эрик Григорян, занимавший должность помощника экс-премьера Карена Карапетяна, станет министром охраны природы.

Член «Дашнакцутюн» Арцвик Минасян назначен министром экономического развития и инвестиций. В прошлом он был депутатом, кроме того, занимал должности министра экономики и министра охраны природы.

Депутат от блока «Выход» («Елк»), членом которого был новый премьер, зампред партии «Просвещенная Армения» Манэ Тандилян назначена министром труда и социальных вопросов.

Член парламентского блока «Выход», исполнительный председатель правозащитной общественной организации «Верховенство права», адвокат Артак Зейналян займет должность министра юстиции.

Главный казначей Армении Атом Джанджугазян назначен на пост министра финансов.

Министром по чрезвычайным ситуациям назначен экс-министр спорта и по делам молодежи, главный секретарь Олимпийского комитета Армении Грачья Ростомян.

А кресло министра спорта и по делам молодежи досталось Левону Варданяну.

Ашот Акопян назначен министром транспорта, связи и информационных технологий.

Министром культуры будет Лилит Макунц.

Артур Григорян назначен министром энергетических инфраструктур и природных ресурсов, Артур Хачатрян – министром сельского хозяйства, Арсен Торосян – министром здравоохранения.

Мгер Григорян – новый вице-премьер.

Ранее сообщалось о следующих назначениях: депутат от блока «Выход» Арарат Мирзоян стал первым вице-премьером.

Пресс-секретарь партии «Гражданский договор» Тигран Авинян – вице-премьер. Другой член партии Мхитар Айрапетян назначен министром Диаспоры.

Экс-министр по чрезвычайным ситуациям Давид Тоноян занял кресло главы оборонного ведомства.

Член правления «Гражданского договора» Араик Арутюнян назначен министром образования и науки.

Зампред ГД Сурен Папикян – министр территориального управления и развития.

http://epress.am/ru/2018/05/12/Премьер- ... авите.html
М. Даниелян

амирспасалар

Джентльмен
Награды: 1
Благодарил (а): 453 раза

Армения

Сообщение амирспасалар »

dvl писал(а): се революционеры делают подобные заявления
Уже несколько политзаключенных освобождены,а процесс только начался.
Познать истину,Постичь изречения разума.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

«Не понимаю, почему моего сына накрыли флагом Армении: он погиб за родину? Погиб за детей богачей», — говорит Тигран Торосян, дядя погибшего 6 мая в военчасти «Меграб» на северо-востоке Армении уроженца общины Бамбакашат Армавирской области Левона Торосяна. Следственный комитет завел уголовное дело по признакам статьи «Доведение до самоубийства», но никто из родных и близких в версию о самоубийстве не верит. Один из родственников рассказал Epress.am, что хоть церковь не принимает совершивших самоубийство, в этом случае на похороны из воинской части прислали дьякона, кроме того, пришел и глава местной епархии.
[bbvideo=560,315]https://youtu.be/qIGiOMo7GxA[/bbvideo]
«Ясно, что и они знают: самоубийства не было», — говорит собеседник. Тигран Торосян, прибывший из России после смерти племянника, заявил, что семья надеется на установление истинных виновных, а не осуждение невинных людей.
Эту версию сразу после вскрытия опроверг эксперт организации «Диалог мира», представитель правопреемника пострадавшего Рубен Мартиросян. Для него факт убийства очевиден. Серьезные травмы обнаружены на трупе Левона Торосяна в области половых органов, заявил военный эксперт.
В субботу, 12 мая, родители и другие родственники убитого прибыли в офис главы правительства Армении в надежде на встречу с новым премьер-министром Николом Пашиняном. Их принял руководитель аппарата премьера Эдуард Агаджанян, заявивший, что организовать встречу с Пашиняном в данный момент невозможно, но, как сообщили родители, он выразил готовность оказать любое содействие. Мать солдата Арменуи Погосян говорит, что они связывают большие надежды с новым премьером, в частности, в вопросе обеспечения справедливого следствия. Мать говорит, что Левон не мог покончить с собой, и описывает его, как жизнерадостного, веселого парня. Непосредственно перед трагедией она говорила с сыном по телефону и «все было в порядке».
Отец Арсен Торосян высказался о поведении офицеров отмеченной военчасти, назвав его безобразным. По его словам, труп сына отправили в Ереван без офицера, а сержант, который привез Левона, сначала не разрешал увидеть труп.
«Я ругался, ударил ногой по машине, только тогда он снял с его лица ткань, и я увидел лицо сына. Потом он снова запер машину, сказал «нельзя открывать до тех пор, пока не придет офицер». Я позвонил комбату, тот сказал, что офицер будет», — рассказал Торосян. Тогда на лице Левона он заметил траву. Мужчине сказали, что труп поднял один из военнослужащих срочной службы, так ветви дерева коснулись лица. «Но я отличаю траву от веток деревья».
По словам отца, таких инцидентов в воинской части «Меграб» — множество, это одна их худших частей: «Сын говорил: пап, боевые позиции охраняют рядовые, офицеры пьют, курят и спят».
Также Торосян рассказал, что в 2016-ом в «Меграбе» погиб уроженец их области Арсен Мхитарян. Этот случай также квалифицировали как самоубийство, но родители Арсена отвергают эту версию. Кроме того, в этой же части в 2010-ом был убит Артак Назарян, дело рассматривалось по той же статье.
«Хочу, чтобы мой сын стал последней жертвой, хочу, чтобы наши слезы были последними», — сказала мать Левона.

http://epress.am/ru/2018/05/12/Родители ... и-нов.html
М. Даниелян

Ответить