Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3099 раз

Армения

Сообщение агностик »

Во дворе церкви Сурб Григор Лусаворич (св. Григорий просветитель — ред.) днем в воскресенье произошла драка с участием священнослужителей. Потасовка возникла во время церемонии рукоположения, которую в храме проводил Католикос всех армян Гарегин Второй.
По словам свидетеля, во время церемонии в какой-то момент во дворе начали скандировать "Уходи!" — это лозунг сторонников "отставки" Католикоса, которые в последние дни проводят массовые акции протеста с требованием к Гарегину Второму отказаться от титула.
В ответ собравшиеся внутри церкви священнослужители а также их сподвижники начали скандировать "Святейший!" в поддержку Католикоса всех армян. Однако вскоре скандирующие "уходи" сумели перекричать своих визави и заглушили их голоса. В какой-то момент между членами противоположных лагерей возникла потасовка, переросшая в драку. В ней участвовали священники.
[bbvideo=560,315]https://youtu.be/zOn3r3cAp2s[/bbvideo]
"До нас дошли звуки потасовки, кто-то рядом сказал "они там бьют друг друга", люди вышли наружу посмотреть. Но, видимо, все уже закончилось", — рассказал мужчина.
[bbvideo=560,315]https://youtu.be/ya4FsOYxHxk[/bbvideo]
Между тем, завершив церемонию рукоположения, Католикос всех армян Гарегин Второй с трудностями покинул храм, протиснулся через толпу, сел в свой бронированный Mercedes S500 серии W221 и уехал.

https://armenia.im/4/277399
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Награды: 4
Благодарил (а): 2854 раза
Контактная информация:

Армения

Сообщение zen »

агностик писал(а): В ней участвовали священники.
У армянских священников потасовки - вид конфессинального спорта. Я каждый год с вящим удовольствием ожидаю восхождения благодатного огня в Иерусалиме - обязательно армянские монахи или священники с кем-нибудь подерутся. Не скажу, что я беру чью-то сторону. Даже чаще за армян переживаю. Просто занятно - сначала великая скорбь на лице, печать мученичества и смирения.... а потом хрясь хрясь по морде друг друга. Вликая метарфоза!!!
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

Министр труда и по социальным вопросам Армении Мане Тандилян объявила о своей отставке. Как сообщает Арменпресс, она вчера сделала запись на своей странице в Facebook. Министр, в частности, написала: “Вопрос о полном введении обязательной накопительной пенсионной системы обсуждался на вчерашнем заседании правительства. Вы знаете мою позицию по обязательному компоненту системы, о которой я уже много лет назад говорила. Я была назначен министром и выразила свою позицию — отложить полное введение обязательного компонента на один год и изменить систему посредством публичных обсуждений, предлагая различные решения для бенефициаров. Этот путь также имел определенные трудности, но я выразила готовность начать работу, провести широкомасштабную работу с общественностью и найти наилучшее решение для общественности. После многих дискуссий стало ясно, что мое предложение не имеет поддержки правительства. Вместо этого был предложен другой вариант, который был представлен и одобрен на заседании правительства. Этот вопрос имеет первостепенное значение для меня. Обязательный компонент не имел общественной поддержки, и причины многочисленныы и многослойныы. Этот компонент имеет как социальные, так и юридические, политические и системные проблемы, а также без обсуждения с общественностью, выявления проблем и нахождения общих и приемлемых решений я не вижу пути к полному внедрению обязательного компонента. Я надеялась, что новое правительство проведет долгий путь в решении этой проблемы. Императивные методы решения проблем предыдущего правительства для меня неприемлемы. Уважаемые соотечественники, я была против обязательной накопительной системы, организовывала демонстрации против ее внедрения, и теперь я также считаю, что накопительная система должна иметь принцип свободного выбора. Этой записью я прекращаю свои полномочия в качестве министра труда и по социальным вопросам. Я желаю нынешнему правительству успехов и перспектив во имя демократической Армении. Принимая во внимание тот факт, что я стала членом правительства в качестве члена партии «Просвещенная Армения», я также прекращаю членство в партии, чтобы поддержать моих друзей в построении светлой Армении. Отныне, уже в качестве гражданина, буду продолжать следить за всеми политическими событиями, не жалея усилий для становления армянской государственности”.

Узнайте больше на сайте: http://www.aravot-ru.am/2018/06/13/276273/

© 1998 - 2018 Aravot Ru
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Благодарил (а): 14751 раз
Контактная информация:

Армения

Сообщение irakly »

Мое впечатление пока такое. Революция не доведена до конца как это часто бывает. Пашиняна топят в интригах и в борьбе за министерские места. Конечно его деятельность будут саботировать и когда он не сможет ничего поменять спустя месяца три скажут что он демагог и популист. Что ничего делать не умеет. Кремлевско-олигархический план дискредитации революций заключается именно в этом. Людям скажут - вот вы вышли и добились отставки премьера. А толку? Сидите дома и терпите того кто вами управляет. Ждите "выборов" на которых вам может быть назначат нового начальника. Если Пашинян поймет это вовремя, то сможет спасти ситуацию. Надо снова выводить людей и сметать эту власть окончательно. Только досрочные парламентские выборы могут решить вопрос.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan!
Putistan delenda est

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

Июнь 12, 2018 | 18:10
Кто несет ответственность за нераскрытие убийства семьи в Гюмри
[bbvideo=560,315]https://youtu.be/HHD8LKDR-_I[/bbvideo]
Система правосудия, прокуратура Армении и часть адвокатов, вовлеченных в дело об убийстве семьи Аветисянов, несут прямую ответственность за нераскрытие преступления. Об этом в беседе с Epress.am заявил глава ванадзорского офиса Хельсинкской гражданской ассамблеи, правозащитник Артур Сакунц. Он был представителем Андраника Погосяна, правопреемника Араксии Аветисян.
Армения - 54bd73a876f34_medium.jpg
Армения - 54bd73a876f34_medium.jpg (65.78 КБ) 157 просмотров
Армения - 54bd73a876f34_medium.jpg
Армения - 54bd73a876f34_medium.jpg (65.78 КБ) 157 просмотров
Ранее Сакунц заявил, что дело не раскрыто, а военнослужащий дислоцированной в Гюмри 102-й российской военбазы Валерий Пермяков, приговоренный к пожизненному заключению, действовал не один.
Сегодня правозащитник раскрывает скобки: он сомневается в том, что Пермяков вообще посещал дом Аветисянов. «Уверяю вас, если бы в доме провели экспертизу, Пермяков не смог бы сказать, как он туда добрался, из какой комнаты в какую ходил, потому что он там не бывал».
В совершенном 12 января 2015 года убийстве 7 членов семьи Аветисян, в том числе 2-летнего и полугодовалого детей, обвинили военнослужащкго 102-ой российской военной базы Валерия Пермякова. Согласно официальной версии, 13 января российские пограничники обнаружили его у армяно-турецкой границы и передали под контроль военбазы. Это привело к волне протестов в Гюмри: тысячи людей вышли на улицу, требуя передать его компетентным органам Армении.
После нападения выжил полугодовалый Сережа, который был доставлен в местную Австрийскую больницу матери и ребенка, где его прооперировали. Однако это не спасло малыша: 6-месячный Сережа скончался через неделю после инцидента.

http://epress.am/ru/2018/06/12/Кто-несе ... раскр.html
М. Даниелян

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

irakly писал(а): Мое впечатление пока такое. Революция не доведена до конца как это часто бывает. Пашиняна топят в интригах и в борьбе за министерские места. Конечно его деятельность будут саботировать и когда он не сможет ничего поменять спустя месяца три скажут что он демагог и популист. Что ничего делать не умеет. Кремлевско-олигархический план дискредитации революций заключается именно в этом. Людям скажут - вот вы вышли и добились отставки премьера. А толку? Сидите дома и терпите того кто вами управляет. Ждите "выборов" на которых вам может быть назначат нового начальника. Если Пашинян поймет это вовремя, то сможет спасти ситуацию. Надо снова выводить людей и сметать эту власть окончательно. Только досрочные парламентские выборы могут решить вопрос.
Вряд ли так будет. Пашинян на это не пойдет. Программа правительства принята. Теперь он говорит, что другим партиям нужно дать время, чтоб они смогли реабилитироваться. Сколько времени будет реабилитироваться партия, лидеру которой носили чемоданами деньги армянские олигархи, как сказал сам Пашинян?
М. Даниелян

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Контактная информация:

Армения

Сообщение irakly »

агностик писал(а): Сколько времени будет реабилитироваться партия, лидеру которой носили чемоданами деньги армянские олигархи, как сказал сам Пашинян?
Этот процесс будет похож на вставание с колен :adna znachna:
Putistan delenda est

Ara55

Благодетель
Предупреждения: 1
Награды: 1
1
Благодарил (а): 93 раза

Армения

Сообщение Ara55 »

irakly писал(а): Пашиняна топят в интригах и в борьбе за министерские места. Конечно его деятельность будут саботировать
Кто топит в интригах, кто саботирует его деятельность ?
Все его назначения проходят, все его решения представленные им в Парламент проходят в его интерпретации ?
Что еще нужно дать ему, чтобы он оправдал надежды сторонников ?
Неужели так трудно понять, что есть обьективные обстоятельства, которые не решаются волевым усилием "хочу и точка" ?
Фактически вы уже сейчас готовите ему оправдания на случай отсутствия быстрых успехов, не так ли ?
И заодно обеливаете деятельность Саакашвили , тоже "не успевшего" сделать все за 8 лет, я так думаю.

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Контактная информация:

Армения

Сообщение irakly »

Ara55 писал(а): Кто топит в интригах, кто саботирует его деятельность ?
Ну он сам вроде заявил что есть саботаж. Погуглите.
Ara55 писал(а): Фактически вы уже сейчас готовите ему оправдания на случай отсутствия быстрых успехов, не так ли ?
Если ему будут мешать, то успех может не получиться. Потом уже все равно будет как оправдывать или вообще не оправдывать. Я лично хотел бы чтобы все получилось. Для Грузии хорошо если нашим соседом будет свободная, цивилизованная и развитая экономически страна.
Ara55 писал(а): И заодно обеливаете деятельность Саакашвили , тоже "не успевшего" сделать все за 8 лет, я так думаю.
У Саакашвили получилось. Он многое успел сделать. Но многое не успел, к сожалению.
Putistan delenda est

Ara55

Благодетель
Предупреждения: 1
Награды: 1
1
Благодарил (а): 93 раза

Армения

Сообщение Ara55 »

irakly писал(а): Ну он сам вроде заявил что есть саботаж. Погуглите.
Говоря что есть саботаж, можно оправдать собственную не состоятельность.
На самом деле все предложения Пашиняна принимаются беспрекословно.
Единственный спор возник вокруг пенсионной программы и то с его собственной командой.Одна из его протеже подала в отставку с поста министра.
Это саботаж его командой ?
irakly писал(а): У Саакашвили получилось. Он многое успел сделать. Но многое не успел, к сожалению.
Не знаю, что вы называете "многим". А по мне Саакашвили не сделал главного - не нашел решений для быстрого экономического роста Грузии. Скорее всего он просто не знал как это сделать (и никто вокруг него не знал), я так думаю.
Ответить