Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 13172 раза

Армения

Сообщение Solomon »

XXI, да ладно тебе навязывать союзнику демократию. Ну нравится ему тоталитарные режимы ташкентского пакта, чотеперь.

XXI

Благодетель Активист
Награды: 3
Благодарил (а): 10437 раз

Армения

Сообщение XXI »

Solomon писал(а): XXI, да ладно тебе навязывать союзнику демократию. Ну нравится ему тоталитарные режимы ташкентского пакта, чотеперь.
 Да я то чё? 
Да и не в ташкентском пакте вопрос. 
Вот Ara'е не нравится, что население Армении зомбировано либерализмом. Он так считает, и ему это не нравится. 
А это значит, что он этого союзника даже не представляет! 
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3094 раза

Армения

Сообщение агностик »

Будущий мэр Еревана зажигает:
[bbvideo=560,315]https://www.youtube.com/watch?v=pbloolu0EZI[/bbvideo]
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3094 раза

Армения

Сообщение агностик »

Из России - с любовью:
[bbvideo=560,315]https://youtu.be/gZj9FvO8FJM[/bbvideo]
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ara55

Благодетель
Награды: 1
Благодарил (а): 92 раза

Армения

Сообщение Ara55 »

XXI писал(а): Откуда ж вы такие познания о либерализме черпаете?
Какая разница откуда я черпаю познания ?
Давайте обсуждать мои утверждения.
Конкретнее, я утверждаю, как установленную истину, что более свободный производитель более производителен, здесь есть возражение ?
Далее я утверждаю, как очевидную истину, что либералы полагают малого независимого производителя более производительным , чем производителя заключенного в рамки какого-либо консорциума, согласны с этим ?
Причем в обоих утверждениях скрытно подразумевается, что важнейшим параметром любого производства является производительность труда. И это вы можете оспорить , если хотите.
Почему это важно в этой теме ?
Потому, что именно либерализм сегодня является главным препоном на пути восстановления экономики Армении (и других отстающих стран), имхо конечно.

Ara55

Благодетель

Армения

Сообщение Ara55 »

XXI писал(а): Вот Ara'е не нравится, что население Армении зомбировано либерализмом. Он так считает, и ему это не нравится. 
Небольшое информационное отвлечение, имя Ара не склоняется.
На самом деле либерализмом зомбировано практически все грамотное население Земли. Сегодня мало кто способен хладнокровно и грамотно разобраться с ошибками в этом учении.

Ara55

Благодетель

Армения

Сообщение Ara55 »

Опыт Центра креативных технологий "Тумо" нужно перенять в Германии. Об этом заявила в интервью Reuters госминистр по вопросам цифрового развития Германии Доротея Бер.
На прошлой неделе, приехав в Ереван, канцлер Ангела Меркель побывала и в "Тумо". Ей и ее делегации очень понравилось обучение программированию в простой, даже игровой атмосфере.
"Я постараюсь внедрить такой проект и в Германии", — заявила министр.
Немцы — не первые зарубежные гости, которым понравился "Тумо". В январе в Ереване побывала мэр Парижа Анн Идальго, которая тоже не прошла мимо "Тумо". И очень скоро, уже в сентябре, такой центр появится и в Париже. В ноябре — в Бейруте.
А в Москве, Тиране и нескольких других городах такие центры должны открыться в течение двух лет.
Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/society/20 ... uters.html

XXI

Благодетель Активист

Армения

Сообщение XXI »

Ara55 писал(а):
XXI писал(а): Откуда ж вы такие познания о либерализме черпаете?
Какая разница откуда я черпаю познания ?
Давайте обсуждать мои утверждения.
Конкретнее, я утверждаю, как установленную истину, что более свободный производитель более производителен, здесь есть возражение ?
Далее я утверждаю, как очевидную истину, что либералы полагают малого независимого производителя более производительным , чем производителя заключенного в рамки какого-либо консорциума, согласны с этим ?
 Кроме первого утверждения о эффективности свободного труда, всё остальное - чушь полная.  Вот я и говорю, что понятия ваши о либерализме, мягко говоря, странные. Поэтому не могут не интересовать источники ваших знаний. 
О тех же консорциумах мы с вами вообще не разговаривали, вы их жульнически всунули. 
Напомню, если кто не знал: 
Консорциум (от лат. Consortium — соучастие, сообщество) — организационная форма временного объединения независимых предприятий и организаций с целью координации их предпринимательской деятельности. тчк
Ну и как это противоречит идеи либерализма? 
Причем в обоих утверждениях скрытно подразумевается, что важнейшим параметром любого производства является производительность труда. И это вы можете оспорить ,  если хотите.
Вообще не понятно, вопрос этот к чему. Ну небо голубое...  
Ara55 писал(а):Почему это важно в этой теме ?
Потому, что именно либерализм сегодня является главным препоном на пути восстановления экономики Армении (и других отстающих стран), имхо конечно
Ну, слава богу, хоть имхо добавили к этому странному заявлению. 

Главным препоном на пути серьёзного развития (не понял, что вы восстанавливать собрались в конце второго десятилетия XXI ВЕКА) Армении, и модернизации является сильная зацентролизованность экономики, большая роль государственного давления и вмешательства, в том числе коррупционного. То есть, либерализм приплетен от балды. 

XXI

Благодетель Активист

Армения

Сообщение XXI »

Ara55 писал(а):На самом деле либерализмом зомбировано практически все грамотное население Земли. Сегодня мало кто способен хладнокровно и грамотно разобраться с ошибками в этом учении.
:zvez_ochki:
Слава богу, у нас есть вы с тов Зю

А так-то, конечно, если "либерализмом зомбировано практически все грамотное население Земли", то кто ж будет "грамотно разбираться"? :st_ruskiy:

XXI

Благодетель Активист

Армения

Сообщение XXI »

Пожалуй, надо лайкнуть за такой шедевр. a_p
Ответить