Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить

XXI

Благодетель Активист
Награды: 3
Благодарил (а): 10678 раз

Армения

Сообщение XXI »

Ara55 писал(а):
XXI писал(а): Будьте скромнее.
Не пытайтесь оценивать оппонента, старайтесь выдвигать свои контр-доводы.
Беру тайм-аут, попросил Ираклия разобраться с модератором затирающим здесь все мои сообщения.
Просто нет смысла писать впустую.
  Да не, это вы постоянно оцениваете оппонента. Именно на это я вам и указал. Извините уж, нет у вас на это контр-аргументов. Какая то мешанина из предрассудков, незнания фактов как восприятие реальности  и архаичного взгляда на мир. 

С Ираклием разбираться нет смысла, уже пройденный вариант. Вот такой стиль у модератора. Я с ним в корне не согласен (это мягко сказано). 
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 13793 раза

Армения

Сообщение Solomon »

Ara55 писал(а): затирающим здесь все мои сообщения
Покажи одно свое творение по теме, перенесенное как оффтоп.
И так сквозь пальцы смотрят на бред "бывшего либерала" про легализацию коррупции в теме Армения. Когда то надоедает оффтоп.
Ответить оппоненту нечего, вот и переводишь тему - "а в турции", "а в китае", "а меня переносят". Там и строчи про турцию и китай.
Хотелось бы в теме Армения читать про Армению, а не как распрекрасна модель тоталитаризма. Надеюсь, Армения к ней не стремится в отличии от тебя.

Ara55

Благодетель
Награды: 1
Благодарил (а): 97 раз

Армения

Сообщение Ara55 »

Мне лучше знать, что нужно моей стране. Просто потому, что за свои ошибки ответственен именно я . Мера моей ответственности безопасность Родины и моей семьи.
Тем не менее я ценю своих оппонентов, как необходимое обстоятельство в деле нахождения истины.

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор

Армения

Сообщение Solomon »

Ara55 писал(а): Мне лучше знать, что нужно моей стране
Отлично, значит возвращаемся к своей стране из китаев-турций.

Владелец телеканала задержан в Армении
08 октября 2018
Бизнесмен Самвел Майрапетян, который является владельцем телеканала H2, задержан, сообщает Специальная следственная служба Армении.

Самвел Майрапетян, который владеет телеканалом H2 и дистрибьюторским центром "Тойота Ереван", задержан 7 октября, пишет "Спутник-Армения".
По данным издания, Майрапетян связан со вторым президентом Армении Робертом Кочаряном.

Телеканал H2 (Haykakan 2, Армения-2) основан в 1999 году. Вещает на территории Армении и Нагорного Карабаха. Производит более тридцати собственных программ и телесериалов.
Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/326366/
© Кавказский Узел

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3348 раз

Армения

Сообщение агностик »

Повод для великоармянской гордости:
Пресс-секретарь премьер-министра Армении Арман Егоян опубликовал на своей странице в Фейсбук фотографии, где премьер-министр Никол Пашинян и премьер-министр Канады Джастин Трюдо демонстрируют свои носки с цветами армянского триколора.
Армения - 43788002_2162616273762203_445814568782921728_n-e1539421888815.jpg
Армения - 43788002_2162616273762203_445814568782921728_n-e1539421888815.jpg (50.1 КБ) 401 просмотр
Армения - 43788002_2162616273762203_445814568782921728_n-e1539421888815.jpg
Армения - 43788002_2162616273762203_445814568782921728_n-e1539421888815.jpg (50.1 КБ) 401 просмотр
Узнайте больше на сайте: https://www.aravot-ru.am/2018/10/13/287503/

© 1998 - 2018 Аравот - Новости Армении /
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор

Армения

Сообщение Solomon »

Пашинян подал в отставку
Премьер-министр Армении Никол Пашинян подал в отставку. Об этом он заявил в прямом эфире Общественного телевидения страны, передает ТАСС.
Он добавил, что «отставка носит формальный характер, но все равно это очень волнительный момент».

Согласно Конституции Армении, за 14 дней после отставки премьер-министра парламент страны должен избрать нового главу кабинета министров.
Если этого не удастся сделать с двух попыток, парламент распускается и назначаются внеочередные парламентские выборы.
На данный момент все четыре фракции парламента Армении заявили о том, что не собираются выдвигать кандидатов на пост главы правительства.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

Армянские %пнутые калечат детей:
Армения - khach.jpg
Армения - khach.jpg (32.83 КБ) 349 просмотров
Армения - khach.jpg
Армения - khach.jpg (32.83 КБ) 349 просмотров
Октябрь 18, 2018 | 11:33
Внедрение «Истории армянской церкви» в школьную программу незаконно
Внедрение «Истории армянской церкви» в школьную программу, в общее образование — грубое нарушение закона Армении об общем образовании и Конституции. Об этом на пресс-конференции 17 октября заявил историк Ваграм Токмаджян. По его словам, в предметы «История Армении», «Армянская литература» и «Армянский язык» включены все темы, затрагивающие Армянскую апостольскую церковь.

«Наша церковь любит вмешиваться в дела государства. Церковь еще не осознает, что у нас независимая государственность. Два этих института — государства и церкви — смешались и под видом предмета в школах ведется пропаганда, начиная молящимися детьми, кончая отсутствием плюрализма.

Чем христианское воспитание отличается от обычного? Толкают ли родители, не считающие себя последователями христианства, своих детей на алкоголизм или проституцию? Ничего подобного. Под вуалью этих терминов мы отодвигаем право учащегося на десятый план и делаем с ним все, что хотим», — заявил историк.

Также он прокомментировал утверждение о том, что, по данным переписи населения, 93.8% населения Армении — христиане, это и доказывает, что христианство — государственная религия.

«Да, Армянская апостольская церковь является национальной для значительной части населения Армении. Данные переписи мне хорошо известны, но объясните мне, как вы определили религиозные взгляды годовалого ребенка, записав его в христиан или нехристиан? Это тоже подлог… Иногда трудно сказать, это учебник истории или церковно-государственный буклет». По словам Токмаджяна, в Конституции четко закреплена свобода совести, вероисповедания, мысли. Навязывание чего бы то ни было иного — нарушение прав ребенка.

По мнению члена «Образовательной гражданской инициативы», культурного антрополога Лусинэ Харатян, проблема не только в предмете «История армянской церкви», а во всей образовательной программе: «Вопрос заключается в глобальном пересмотре учебного плана. Нельзя внедрять предмет, исходя из интересов той или иной группы. Внедрение предмета в учебный план должно вытекать из нашего общего видения образования, критериев и гражданина такого типа, который хочет просвещения для Республики Армения.

Что касается истории религии, здесь есть элемент дискриминации, когда этот предмет входит в обязательную программу. Потому что в Республике Армения есть группы, квалифицируемые церковью в качестве сект, и национальные меньшинства, права которых не учитываются, когда данный предмет становится обязательным. Это противоречит основополагающему принципу свободы. Нужно найти решение, которое учтет интересы нашего многослойного населения. То есть родитель и ребенок должны иметь возможность выбора.

Проблема, с которой мы сегодня столкнулись в связи с «Историей армянской церкви», — это в первую очередь непредоставление возможности выбора.

В Армении есть небольшое число езидов, ассирийцев, греков. Почему у них не должно быть возможности таким же образом ознакомиться, к примеру, со своей религией? Кроме того, необязательно отождествлять религию с национальностью. Достаточно большое число армян не считает себя последователями Армянской апостольской церкви. Они тоже должны иметь право выбора».

https://epress.am/ru/2018/10/18/Внедрен ... еркви.html
Ататюрк.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

Алаверди - прощай:
Уважаемый господин Премьер-министр! Известно, что город Алаверди был создан как медеплавильный центр, и, по крайней мере, в течение последних 2,5 веков был один из горнодобывающих центров нашей страны. Средства к существованию основной части жителей Алаверди были напрямую связаны с Алавердским медеплавильным заводом. Сегодня около 650 сотрудников медеплавильного завода в Алаверди фактически оказались перед угрозой лишения заработка на хлеб насущный для своих семей. С сегодняшнего дня Алавердский медеплавильный завод технически не работает. Как уроженец Алаверди, я призываю вас поручить, сделать все возможное и невозможное, чтобы Алавердский медеплавильный завод продолжил работать. В противном случае 650 семей могут избрать путь эмиграции. Я готов в меру своих сил попытаться помочь правительству избежать окончательного закрытия завода. Закрытие Алавердской медеплавильни недопустимо и чревато серьезными последствиями. В этой борьбе я буду вместе со своими согражданами. Вице-спикер Национального Собрания Армении Эдуард ШАРМАЗАНОВ

Узнайте больше на сайте: https://www.aravot-ru.am/2018/10/20/288071/

© 1998 - 2018 Аравот - Новости Армении /
Ататюрк.

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор

Армения

Сообщение Solomon »

Парламент Армении принял решение отклонить кандидатуру и.о. премьер-министра Никола Пашиняна на пост председателя правительства страны, об этом сообщил спикер парламента, передает РИА «Новости».
За кандидатуру Пашиняна не проголосовал ни один депутат, 11 членов парламента воздержались, один проголосовал против.

XXI

Благодетель Активист
Награды: 3
Благодарил (а): 10678 раз

Армения

Сообщение XXI »

Какая неожиданность :-))
И состав то хороший
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Ответить