Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Награды: 5
Благодарил (а): 14882 раза
Контактная информация:

Re: Армения

Сообщение irakly »

агностик писал(а):Однако официальный Ереван выступил против российской программы возвращения соотечественников. В частности, премьер-министр страны Тигран Саркисян назвал программу "неприемлемой". "Мы не давали согласия на то, чтобы эта программа развивала деятельность в Армении. ... Саркисян подчеркнул, что официальная позиция правительства состоит в том, что осуществление российской государственной программы в Армении является непозволительным.
Хороший пример для грузин. Вот что будет со страной которая находится в сфере влияния России. Это называется наплевательство на суверенитет. Хотя на наших мечтающих это все равно не подействует. Ведь есть прекрасный пример Абхазии где Россия раздавала нагло и незаконно свои паспорта. И чо?
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan!
Putistan delenda est

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 3259 раз

Сообщение агностик »

irakly писал(а):Хороший пример для грузин. Вот что будет со страной которая находится в сфере влияния России. Это называется наплевательство на суверенитет. Хотя на наших мечтающих это все равно не подействует. Ведь есть прекрасный пример Абхазии где Россия раздавала нагло и незаконно свои паспорта. И чо?
Думаю, что армяне будут уезжать в Россию вне зависимости от того, действует ли такая программа. А разные там протесты - это так, разговоры в пользу бедных.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
1
Благодарил (а): 534 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka »

irakly писал(а):
агностик писал(а):Однако официальный Ереван выступил против российской программы возвращения соотечественников. В частности, премьер-министр страны Тигран Саркисян назвал программу "неприемлемой". "Мы не давали согласия на то, чтобы эта программа развивала деятельность в Армении. ... Саркисян подчеркнул, что официальная позиция правительства состоит в том, что осуществление российской государственной программы в Армении является непозволительным.
Хороший пример для грузин. Вот что будет со страной которая находится в сфере влияния России. Это называется наплевательство на суверенитет. Хотя на наших мечтающих это все равно не подействует. Ведь есть прекрасный пример Абхазии где Россия раздавала нагло и незаконно свои паспорта. И чо?
Как всегда, irakly & irakly. Как быстро меняется мнение
...А грузинам в России лучше сколачивать организацию по возвращенияюна Родину. Обьединиться и вместе подумать как организовать свое возвращение домой. Подумать как перенести свои бизнесы, как продать недвижимость в Москве и купить ее в Грузии.
В Грузии сложнее заработать, чем в Москве, но лучше заработать 100 долларов в Грузии чем 500 в России. Лучше пополнить бюджет своей страны, чем бюджет путинской России и жить спокойно, ходить по своей стране с гордо поднятой головой.
Можно было бы создать такую организацию всем вместе - грузинам из России и грузинам из Грузии.
...
post99473.html#p99473

Называется ли это наплевательство на суверенитет? :du_ma_et:
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Контактная информация:

Сообщение irakly »

Luka писал(а):Называется ли это наплевательство на суверенитет?
Конечно нет! Я писал про организацию, которую могли бы создать сами грузины, граждане РФ. А выше идет речь об иностранной государственной организации. Так что не путай соленое с круглым.
Putistan delenda est

Уралец

Активист
Награды: 1
Благодарил (а): 829 раз

Сообщение Уралец »

.... лучше заработать 100 долларов в Грузии чем 500 в России....
Улыбнуло ...

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
1
Благодарил (а): 534 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka »

irakly писал(а):Я писал про организацию, которую могли бы создать сами грузины, граждане РФ.
Я читать умею:
Можно было бы создать такую организацию всем вместе - грузинам из России и грузинам из Грузии.
Да и какая разница, цели и методы одинаковые. Просто, как всегда, включаются двойные стандарты. В одном случае вражеская убогая Россия, в другом- родная цветущая Грузия... Потом сложно твои слова воспринимать всерьез.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Контактная информация:

Сообщение irakly »

Luka писал(а):Я читать умею:
Все равно это частная инициатива, а не государственная. Здесь нет вмешательства одного государства в дела другого государства.
Putistan delenda est

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Сообщение агностик »

В настоящее время Армения стала полигоном России. Подобной точки зрения придерживается известный армянский бард Рубен Ахвердян.

На просьбу оценить нынешнюю ситуацию в Армении, Ахвердян отметил, что вопрос неправильно адресован. «Для оценки ситуации в Армении правильнее было бы для начала позвать социолога, чтобы он рассказал, сколько людей навсегда покинули Армению, сколько трупов наших граждан, ставших жертвами ксенофобии, пересылались в Армению из России. Потом позвать эколога и путь он расскажет, что будет с нашей экологией через несколько лет с учетом нынешних темпов эксплуатации рудников и вырубки лесов. Тогда мы поймем, куда катится эта страна и чего нам ждать», – подчеркнул Ахвердян.

Оценивая ситуацию с политической точки зрения, он отметил, что в настоящее время Армения стала своего рода полигоном России. «Приехали, выставили тут свое оружие, типа очень нас любят, а чем такая любовь заканчивается совершенно очевидно», – заявил он. Абсурдом Ахвердян посчитал «обмен любезностями» с представителями России в форме раздачи медалей кому ни попадя. В особенности ярой критики бард подверг вручение медали Месропа Маштоца российский певице Алле Пугачевой – «матери попсы и посредственной певичке». «Месроп Маштоц приравнивается в Армении к святым, и я не думаю, что целесообразно, чтобы медаль Маштоца красовалась, извините за выражение, на груди этого морально неустойчивого создания», – подчеркнул Ахвердян, отметив, что если бы стал министром культуры первым делом отобрал бы все эти медали и поинтересовался у людей вручавших их, уверены ли они в принятом ранее решении.

Внутриполитическая ситуация в Армении также видится Ахвердяну в темных красках. «Со свободой слова у нас вообще абсурдная ситуация. Да, разрешено говорить все, от такой критики даже меня бросает в краску, но все заявления проходят мимо ушей адресатов, ситуация не меняется вообще», – заявил он. Картина в парламенте и вовсе удручающая и предстоящие выборы ситуации не изменят, считает бард: «Сидят с тупыми лицами, будто хаша только что объелись и не могут переварить».

Еще более плачевная ситуация в сфере культуры, считает Ахвердян: «Когда я смотрю на установленные в последний период памятники, я думаю, что лучше бы их вообще не было». Более того, продолжил Ахвердян, в Армении нет ни певцов, ни певиц, ни композиторов, а музыка армянских эстрадных певцов бросает в нервную дрожь. «Мы забыли традиции, забыли культуру, в стране размножаются секты, следующим шагом мы начнем забывать свой родной язык. А наши власти, невзирая на все это, продолжают демонстрировать импотентный подход», – считает Ахвердян. На вопрос кого он видит на посту министра культуры, бард ответил: «Себя. И вообще почему министром культуры должны быть обязательно баба». Журналисты поинтересовались, почему Ахвердян демонстрирует подобное дискриминационное отношение к женщинами, бард пояснил, что не против, чтобы на этом посту была женщина: «Но женщина – одно, баба – совершенно иное».

ARMENIA Today
http://www.yerkramas.org/2012/01/18/rub ... enno-inoe/
Ататюрк.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Сообщение агностик »

Вардан Арутюнян:
МЫ НАРОД, КОТОРЫЙ ЗАСТРЯЛ
В ПРОШЛОМ

Наше настоящее повторяет прошлое.
Опять соседи объявлены врагами,
опять мы превратились в чужой форпост
и ищем спасение за рубежом.
Нас ждет очередное поражение.

Мы народ, который застрял в прошлом. Мы остались в прошлом, не смогли усвоить ценности 20-ого века и перейти в 21-ый. В лучшем случае мы остались в 19-ом веке. Нашими ценностями, нашим мировоззрением, нашими повседневными проблемами, нашими мечтами мы принадлежим прошлому.

Мы там, в прошлом, решаем проблемы прошлого, еще боремся с султаном Гамидом, поем песни, которые родились тогда и повторяем те же мысли.
Вершинами патриотизма для нас остаются Чауш, Дро, Андраник, Сосе и Сероб. В их патриотизме - естественная для тех лет разбойниче-социалистическо-террористически-националистическая примесь.

Из тех времен мы внедряем в 21-ый век нашу ненависть и претензии к соседям. Наш патриотизм и наш антитуркизм прямо пропорциональны друг другу. Геноцид остается нашей визитной карточкой.

Не можем освободиться от оков прошлого и свести наши счеты с прошлым. Оно остается тяжелым грузом, тянувшим нас вниз, вместо того, чтобы стать для нас ступенью ведущей в будущее.

Мы, проявляя патриотизм, с гордостью вешаем на стены учебные карты походов Тиграна Великого, и исходя из этой же карты, объявляем наши границы от моря до моря, сами верим в то, что придумали и создаем иллюзии о возможном возвращении.

Мы после поражения в войне, начинаем прославлять наши маленькие и временные победы на поле боя. Мы не отличаем войну от битв, и в память этих битв водружаем памятники и мавзолеи, приличенствующие окончательным и бесповоротным победам в войне. Помпезно празднуем, на глазах у тех, кто на самом деле победил и вкусил всю радость победы. Не понимаем, что смешны в их глазах и не гарантированы от грядущих поражений.

Мы отмечаем 2000-летие нашего театра, только по той причине, что 2000 лет тому назад, один царь в Армении писал тетральные пьесы, после чего в этих местах, на протяжении 2000 лет никто больше этим не занимался. Но мы приравниваем “2000 лет назад” к “2-тысячелетию”и отрицая всякую логику провозглашаем о 2000- летнем театре, пишем книги и статьи, потому что нам так надо.

Мы не обращаем внимания на светофор. Не спеша и беседуя, по диагонали пересекаем перекрестки или перебегаем через поток машин. Когда мы за рулем, останавливаемся на пешеходной линии, или в самом центре перекрестка. Не хотим принять тот факт, что это может быть опасно для жизни.

Мы гордимся нашей многовековой историей, но не смогли уберечь, а может, и не создали ничего, кроме церквей. Наш самый древний город не имеет даже 200-летней истории. Когда была государственность, наши цари настолько не уважали эту государственность, что по капризу или в целях самоутверждения, переносили столицу с места на место. В результате у нас нет приличной для столь древнего народа столицы.

У нас есть большая и считающая себя патриотичной диаспора, мечтающая о “стране”, страдающая ностальгией и говорящая на всех более или менее употребляемых языках, которая живет среди разных народов и занята серьезным делом – «Ай дат» -ом, армянским вопросом. В течение десятилетий идея превратилась в религию, и как бывает в подобных случаях, уже спорят о том, кто более привержен этой религии и близок к ее истокам.

Мы продаем свои голоса и свое право выбирать, потом в частных беседах удивляемся, откуда появились эти дураки и клоуны, не признаваясь в том, что сами продали им свои голоса за 3 тысячи драмов, на эти деньги можно купить 30 килограммовых булок хлеба, которые весят на самом деле 700-800 грамм.

Мы участвуем в фальсификации выборов, потому что об этом просит парень из нашего района, родственник или друг. Взамен рассчитываем получить выгоду, и как правило, не получив ожидаемого, ругаем фальсификаторов, того, кто победил на выборах и весь остальной мир, абсолютно не признавая своей доли вины. И ждем следующих выборов для того, чтобы отомстить, переметнувшись в другую команду.

Мы не брезгуем теми, кто подлизывается, и теми, к кому подлизываются. Лесть и подхалимаж – наш образ жизни. Мы принимаем тайных агентов, стукачей и предателей, которые должны быть изгоями в любом нормальном обществе. Они спокойно живут среди нас, и в некоторых случаях правят нами. Мы не указываем на них своим детям в качестве примера человеческой низости. Наоборот, считаем, что они понимают жизнь, умеют жить, что они деловые люди, которые не упустили свой шанс. Мы здороваемся и общаемся с ними, и в то же время удивляемся, откуда в нашем ребенке столь искаженное представление о мире и человеке, откуда в нем столько рассчетливости – и не боимся за его будущее.

Мы все свои неудачи объясняем наличием плохих соседей, как будто мы – исключение, и у всех остальных народов соседи лучше наших, и они никогда не жили под чужим сапогом.
Наша настоящее повторяет прошлое. Опять соседи объявлены врагами, опять мы превратились в чужой форпост и ищем спасение за рубежом, опять не уважаем наше государство и проявляем терпимость к недостойным и бездарным, управляющим страной. Нас ждет очередное поражение.
http://southcaucasus.com/old/index.php? ... bune&id=81
Ататюрк.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Сообщение агностик »

Путин-джан, спаси одних армян от других!
«Вай, Путин джан, приди и спаси нас от этих шакалов!»: пресса
16:43 | 2012-12-25 | Армения | Пресса |
В редакционной статье газеты «Аравот» говорится: «Чем отличаются система ценностей и идеология, и насколько эти два фактора обуславливают политическую ориентацию, я не очень хорошо представляю, так как я не являюсь ни политическим деятелем, ни политологом. В этом плане для меня безусловным авторитетом является Левон Тер-Петросян, и, следовательно, я полностью доверяю всем тем определениям, которые он дал в ходе последнего съезда Армянского общенационального движения. Как журналист, я имею дело не с высокими философскими категориями, а с эмпирической реальностью, о которой я пытаюсь рассказать. А сейчас я представлю беседу с водителем такси (таксисты, я считаю, являются самым репрезентативным сегментом нашего общества), и попрошу моих – наделенных более глубокими знаниями читателей объяснить, в какую «рубрику» можно это включить.

Таксист: «Вай, вай, вай, что сделали с этой прекрасной страной! Раньше человек получал свои 120 рублей, летом садился в машину и ехал в Сочи отдыхать. А теперь Серж этому Сашику сказал, чтобы тот установил измерители скорости, чтобы забирать у людей последние копейки, и все кладет в карман к Сашику». Я: «Какое отношение имеет Сашик к измерителям скорости?». Таксист: «Ну, ты же лучше меня должен знать, все равно, это делают собаки Сержа». Я: «Значит, ты хочешь делать нарушения и не штрафоваться?». Таксист: «Нет, я хочу, чтобы в нас армянах осталась капля человечности». Последующую часть сантиментов о «традиционных ценностях» можно опустить.

Таксист: «Я вот что хочу спросить: говорят, что Путин хочет восстановить Советский союз, это правда?». Я: «Ну не Советский союз, а нечто похожее». Таксист: «Вах, какую хорошую вещь ты сказал. А когда это будет?». Я: «Если и будет, то нескоро». Таксист: «Вай, пусть он побыстрее сделает. Путин джан, приди, спаси нас от этих шакалов! Видишь, какую в какую страну он превратил Россию? Если бы у нас был один такой как Путин, знаешь, как бы мы жили? Быстрее приходи, Путин, встань за нас. И знаешь, что хорошо? Что наши грабители не смогут сказать «не хотим». Путин сразу скажет туркам: «А ну, решите вопросы этих армян» и Армении больше не будет существовать».

Теперь я попрошу политологов, историков и разбирающихся в этом деле остальных людей объяснить мне – этот мой собеседник, (который, в моем представлении, представляет большинство жителей Армении) имеет ли он определенную систему ценностей, политическую ориентацию, склоняется ли к какой-либо идеологии? Если да, то есть ли в Армении и другой сегмент (меньшинство), который так не думает? Если снова да, то можем ли мы сказать, что часть населения Армении (большинство) имеет некую ориентацию, а другая часть – иную? И, следовательно, можем ли мы утверждать, что различные группы политических сил или политических деятелей работают, основываясь на различные ориентации (системы ценностей, идеологии)?».
http://www.1in.am/rus/armenia_apress_25482.html
Все всё поняли?
Ататюрк.

Ответить