Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3129 раз

Армения

Сообщение агностик »

XXI писал(а): Ну начинается союз меча и орала ещё одного меча

Не буду я вам читать, ну вам нафиг
Ну если не будешь, тогда нафига начинал? Чтоб территорию пометить? Каждый раз ты повторяешь абсурдные, еще 1988 года выделки аргументы армянской пропаганды, про то что Карабах Азербайджану никогда не принадлежал, что границы фиктивные и потому надо чтоб они обязательно были такими какими их хочет видеть армянская сторона, что иначе всем будет плохо и т.д. Надоело, честно говоря, такую чепуху каждый раз опровергать. Но и тебе же должно когда-то надоесть эту чепуху постить, или нет? Будешь как заведенный из пулемета строчить и далее?
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

XXI

Благодетель Активист
Награды: 3
Благодарил (а): 10448 раз

Армения

Сообщение XXI »

Dato писал(а): масштабная этночистка, устроенная армянской стороной, и была тем самым потрясением? Потрясение уже произошло, это раз. Ничего не сделано, не исправлено, дабы это потрясение не повторилось. Выбор за армянской стороной.
А вот давайте не будем об этночистках, кем они устроены. Когда они "устраивались" я был уже взрослым, вполне неравнодушным человеком. Спор на этом уровне, о том кто первый, пустая трата времени. А то что вы предлагаете, это и есть их продолжение. В следующей редакции.

О международное признание, так много было несправедливых недоразумений, которые со временем исправлялись.
Напомни вам, что граница Советского Союза, кроме стран Балтии, были очень даже международно признанными. Ну и что?
Кстати, признание всё ж не на нулевом уровне. Пусть не совсем на государственном, но приличными структурами. Что показывает на понимание цивилизованным миром о наличии недоразумения

Всё равно, рано или поздно, эту проблему надо будет решать путем признания, или снова на те же грабли.

К тому же, вы невнимательно читаете. Как раз о решении проблемы беженцев мною сказанное. Проблема сложная, многовекторная, решить её можно только мирным путем. А военным только усугубить.
Ну и, естественно, мирное решение проблемы потребует компромисса. Скажем, Карабаху надо вернуть то, что прихватил лишнего.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

XXI

Благодетель Активист

Армения

Сообщение XXI »

агностик писал(а): Ну если не будешь, тогда нафига начинал?
А ты или не редактируй (не урезай), или не спеши так сильно. Я добавил в течении несколько секунд

XXI

Благодетель Активист

Армения

Сообщение XXI »

Всё, я пошёл от вас. А то Сейчас начнётся "границеперекройщик" и прочий бред.
Да, друзья, я такой))). Скажем, перекрой граница Советского союза, его распад, считаю величайшим геополитическим праздником 20 века.
Понимаю, вам хотелось бы там остаться, но я не с вами

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

XXI писал(а): А вот давайте не будем об этночистках, кем они устроены. Когда они "устраивались" я был уже взрослым, вполне неравнодушным человеком. Спор на этом уровне, о том кто первый, пустая трата времени. А то что вы предлагаете, это и есть их продолжение. В следующей редакции.
Ага. Но интересно кому они были нужны и для чего. Например без этночисток Нагорный Карабах ни в нынешнем, ни в более усеченном виде не мог состояться. Просто потому что он был отделен от Армении азербайджанскими селами. И писать про продолжение не надо. это как про то, что не надо делать операцию из-за того, что при ней прольется кровь.
XXI писал(а): О международное признание, так много было несправедливых недоразумений, которые со временем исправлялись.
Напомни вам, что граница Советского Союза, кроме стран Балтии, были очень даже международно признанными. Ну и что?
Кстати, признание всё ж не надо. Пусть не совсем на государственном уровне, но приличными структурами.
Это кем же? Абхазией и Южной Осетией? Да конечно, такие :bleat: приличные структуры, что просто слов нет. И самое главное, что Абхазия с Южной Осетией тоже обрели признание со стороны Нагорного Карабаха, что как бэ намекает что союз 3,14дорасов в лице Дебилова из Южной Осетии и Сруакяна из Карабаха имеет одного хозяина в лице вашего Путина. Но проблема в том, что нынешние границы Азербайджана - это не границы СССР. СССР что такое? Союзное образование из 15 республик. Республики хотят живут вместе, а не хотят - расходятся. В Конституции СССР так и записано было. Это уникальный случай. А вот попытка изменять границы республик - она привела к крови. Заметь, из-за раздела СССР никто кровь проливать не захотел, а именно из-за попыток изменения границ республик крови пролилось сколько угодно. Если б твои подзащитные армяне в 1987-88 году не подняли хай про древнеармянский Карабах - все бы могло быть по другому. Я не говорю, что тогда наступил бы всеобщий мир, но по крайней мере, можно сказать, что хуже не было бы. Иными словами, вся эта армянская эпопея с Миацумом себя не оправдала. Если бы армяне эту историю с Карабахом не замутили у нас у всех был бы шанс на лучшее настоящее и будущее. Армяне начали конфликт - и этот шанс был похоронен.
XXI писал(а): Всё равно, рано или поздно, эту проблему надо будет решать путем признания, или снова на те же грабли.
Это кому же "надо" Армянам? Да, им надо. Они спят и видят. Но как говорится, "надежды юношей питают".
XXI писал(а): К тому же, вы невнимательно читаете. Как раз о решении проблемы беженцев мною сказанное. Проблема сложная, многовекторная, решить её можно только мирным путем. А военным только усугубить.
Ага. Вот только сначала надо решать проблему беженцев, а потом уже статус Нагорного Карабаха. Почему? Да потому что согласись сегодня Азербайджан на предоставление какого-то статуса Нагорному Карабаху завтра этот самый Нагорный Карабах скажет: а чтоб вернуться в Нагорный карабах беженцы должны сделать то-то и то-то, например, сдать экзамен по армянскому языку как официальному языку Нагорному Карабаха ибо только это гарантирует, что они готовы к интеграции в карабахское общество. А беженцам оно надо, учить армянский язык, если они и их предки сотни лет без знания оного были частью этого самого общества? И тут сразу посредники разведут руками: "требование формальное, т.е. по виду законное, понятно что оно именно для ваших беженцев составленное, но ничего поделать не можем. Ну в конце-то концов, не начинать же с Карабахом из-за этого войну. Но и вам мы воевать не дадим, это ж какое нарушение прав человека начнется, опять беженцы появятся. Вы лучше еще 25 лет переговоры ведите чтоб уточнить все те правила по которым беженцы вернуться смогут, авось вам самим это надоест и вы от нас и от армян с этими своими беженцами отстанете."
XXI писал(а): Ну и, естественно, мирное решение проблемы потребует компромисса. Скажем, Карабаху надо вернуть то, что прихватил лишнего.
Конечно. Например,хочет Армения вырваться из транспортной блокады? Хочет она получать нефть и газ из источников альтернативных России, хочет ли она иметь прямой сухопутный путь в Европу? Хочет она иметь железнодорожное сообщение с той же Россией через Азербайджан? Конечно хочет. Ну вот пусть и выводит своих аплаченцев и добровольцев из районов за пределами Нагорного Карабаха в границах 1987 года. И так далее, и так далее....
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

XXI писал(а): А ты или не редактируй (не урезай), или не спеши так сильно. Я добавил в течении несколько секунд
Ага. Ты добавил. И что? Что ответишь вкратце. И как ты ответил? Попытался двумя тремя строчками, ну как голубь на листе бумаги. А как же иначе, ведь на то что я тебе сказал у тебя ответа нет? Ты же в соседней теме несколько недель назад точно так же просил выложить интервью с Путиным в котором он говорит о поставках российского вооружения в Армению не только в 1992-1993, но и в 1994-1996 гг. И что, я выложил, а от тебя ответа сколько дней нет. Спрашивается, чего ж ты тогда от меня хотел, если теперь молчишь на эту тему как воды в рот набрал?
М. Даниелян

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

XXI писал(а): Всё, я пошёл от вас. А то Сейчас начнётся "границеперекройщик" и прочий бред.
Да ладно тебе в оракула играть. Прочий бред с твоей стороны уже 7 лет я слушаю не переставая, но понимаю, что надо быть терпеливым, авось достучаться до ума и совести получится. В любом случае, безнадежных людей нет.
XXI писал(а): Да, друзья, я такой))). Скажем, перекрой граница Советского союза, его распад, считаю величайшим геополитическим праздником 20 века.
Ага. Только с тебя угощения на этот праздник фига с два кто видел. a_p
XXI писал(а): Понимаю, вам хотелось бы там остаться, но я не с вами
Опять-таки, не надо свои смелые эротические фантазии тут выдавать за реальность.
М. Даниелян

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

XXI, в любом случае. ты вот как что начинаешь говорить про историю конфликта, ты сразу - я не хочу разбирать кто там первый начал, но сам-то чисто армянские пропагандистские штампы по истории даже не конфликта, а самого региона (почему пропагандистские - по тому что простое ознакомление с теми самыми документами на которые они ссылаются, вроде постановления Кавказского Крайкома Компартии о создании НКАО выявляет лживость защищаемого тобою тезиса о том, что Карабах Азербайджану никогда не принадлежал - в этом документе прямо указывается: "оставить Нагорный Карабах в составе Азербайджана" - а значит и до этого он был в составе Азербайджана) ты множишь на этом форуме со скоростью принтера российской госдумы. Такие вот парадоксы.
М. Даниелян

Dato
Предупреждения: 2
1
Забанен: Бессрочно

Армения

Сообщение Dato »

агностик писал(а): Но проблема в том, что нынешние границы Азербайджана - это не границы СССР. СССР что такое? Союзное образование из 15 республик. Республики хотят живут вместе, а не хотят - расходятся. В Конституции СССР так и записано было. Это уникальный случай. А вот попытка изменять границы республик - она привела к крови. Заметь, из-за раздела СССР никто кровь проливать не захотел, а именно из-за попыток изменения границ республик крови пролилось сколько угодно.
Вот это точно!
агностик писал(а): А беженцам оно надо, учить армянский язык, если они и их предки сотни лет без знания оного были частью этого самого общества?
Думаю, те кто жили в самой НКАО, немного понимали их язык.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

Dato писал(а): Думаю, те кто жили в самой НКАО, немного понимали их язык.
Они конечно понимать могли, но тут же целое поколение выросло которым было максимум тогда было 1-2 года, а им сейчас по 25 лет, у них у самих уже дети, они-то армянского не знают, кстати и с армянами та же картина, по азербайджански карабахские армяне говорить умели, даже смешная история была, когда к прежнему президенту прям на азербайджанском сами армяне обращались уже в Армении. Смотри с 1-ой минуты:
[bbvideo=560,315]https://youtu.be/ujutk0VfJEM[/bbvideo]
М. Даниелян

Ответить