Грузинская армия и резервисты

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 10087

Re: Грузинская армия и резерв

Сообщение SVOISKI » 01 июл 2010, 21:47

ботоно Абидно шутит однако .
Но вот смотрел по Рустави 2 году в 2007 в новостях сюжет про набор резервистов едут молодые оболтусы короче студенты на пару недель в палатках на природе тяжесть АК потаскать рядом стоит мама и плачет слезы утирает как можно ребеночек один в лес какой ужас . А ребеночек харю на хачапурух накушал вот вот форма треснет :nel-zya:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9894
Контактная информация:

Сообщение irakly » 01 июл 2010, 22:39

Orungal писал(а):Батоно Ираклий. Я буду с вами откровенен. Возможно, до войны с ЮО я бы вам поверил.

Я тоже буду откровенен. Мне наплевать что вы по этому поводу думаете и во что верите.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SergiyUA
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 19

Сообщение SergiyUA » 01 июл 2010, 23:27

Orungal писал(а):Просто находится не может быть криминалом. Вот если при этом бить саперными лопатками безоружных демонстрантов - это даже по советским законам было преступлением.

А в чем собственно преступление? Государственныя власть несколько раз обратилась к людям с требованием разойтись. Граждане отказались выполнять требование властей. За неимением звуковых пушек, гранат со слезотчивым газо, дубинок, резиновых пуль, водометов и прочих непременных атрибутов демократического государства, которыми с лихвой снабдили Батого Мишу, солдаты применили обыкновенные лопатки.

В некоторых специфических учебных заведениях есть дисциплина которую принято называть "спецтактикой".
Среди прочего там изучают и то, как нужно правильно "разгонять демонстрации" дабы не было человеческих жертв.

На самом деле без жертв разогнать демонстрацию, даже агрессивно настроенных и вооруженных холодным оружием людей - задача вполне посильная обычному воинскому подразделению под управлением толкового командира.
Рассечение/разделение, локализация, эвакуация... выявление и маркировка зачинщиков и активистов...
Замечу - для этого совсем не обязательно иметь "спецстредства".
Достаточно иметь голову на плечах и уметь ею пользоваться.
А так же в своё время не сачковать на "спецтактике".

Так вот та самая тбилисская трагедия полная профанация "спецтактики".
Создаётся впечатление, что кто то вместо разгона несанкционированного митинга специально устроил кровавую бойню.
Поверьте - в этом вопросе я кое что соображаю.
Не ищите злого умысла в том, что можно объяснить глупостью.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 10087

Сообщение SVOISKI » 01 июл 2010, 23:30

SergiyUA писал(а):Создаётся впечатление, что кто то вместо разгона несанкционированного митинга специально устроил кровавую бойню.

Кто бы сомневался :-( Хотя

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SergiyUA
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 19

Сообщение SergiyUA » 01 июл 2010, 23:32

irakly писал(а):Обязательному призыву на службу военного резерва будут подлежать лица в возрасте до 40 лет несколько раз в году, но сроки их сборов не должны превышать 45 дней в году, - говорится в новом законопроекте «О военной резервной службе».

Логичным продолжением должен стать некий новый закон об оружии.
Не ищите злого умысла в том, что можно объяснить глупостью.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 02 июл 2010, 11:26

Jordano писал(а):в военкоматах разворачивали людей - желающих было слишком много.
проблемы с резервом были явно не на стадии набора ... а на стадии организации .

Странно... А я слышал, что желающих предупреждали, кто не явится - посадим. Да и попав на фронт, что то эти "желающие" не показывали чудеса героизьма, а бежали при первой возможности.

Да и по новостям крутили сюжеты, когда матери прятали своих детей и ругалии полицию. Наверное это всё были инсцинировки.

Господа, вы конечно тут на форуме герои, но право, знайте же меру...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1003

Сообщение Kobuletely » 02 июл 2010, 11:36

раскусил бродяга
раз по новостям показывали точно раскусил
значит мы вруны
а доблестный орунгал истина в той инстанции...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9894
Контактная информация:

Сообщение irakly » 02 июл 2010, 11:47

Orungal писал(а):Да и попав на фронт, что то эти "желающие" не показывали чудеса героизьма, а бежали при первой возможности.

Какой еще фронт? Фактически не было никакого фронта. Там всякое было, но говорить что резервисты бежали при первой возможности вранье.
Вы, Орунгал, наверное хотели посмотреть из Австралии на что-то вроде сталинградской битвы на просторах родной вам Грузии? Хотелось посмотреть по ТВ на разрушенный Гори, Тбилиси и т.д.? Может вас бы переполнила гордость если бы вы увидели как грузинские солдаты тысячами погибают, защищая Тбилиси? Эй, товарищ Орунгал! Это не компьютерная игра, это серьезная политика и побеждает в итоге не тот у кого больше танков и солдат. Война с Россией Грузии не нужна и победить в противостоянии мы можем только на мирном поприще. Так и будет.
А вы можете конечно язвить сколько хотите по поводу "трусости" грузинских солдат и резервистов - мне все равно, честно говоря. Я сам не резервист, но знаю многих и ни один из них не бежал. Отходили исключительно по приказу.
А решение прекратить войну было правильным, так как продолжение войны было более выгодно Путину. Он бы пробомбил так, что мы бы сейчас лежали в руинах, а Абхазию и ЮО все равно бы оттяпали. А так у нас мир, мы развиваемся и у нас гораздо больше шансов вернуть наши земли.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 329

Сообщение Роберт » 02 июл 2010, 12:44

Вы зачем "копья ломаете". Героизма,патриотизма,подвига там не было и быть не могло с обеих сторон,это однозначно. Кого с кем лбами столкнули и воевать заставили? :zvez_ochki:.Это здесь на форуме многие включают "твоя моя не понимает". А те парни которых бесстыжие лидеры-президенты погнали на убой все понимали. Смотрите соседнюю тему ,там все было. Тот кого свалили недавно,отправил с первых дней войны всех троих сыновей(один приемный) на фронт. А эти ??? Все шестеро "хороши" -мерзавцы. А другие недалекие продолжают строчить b_c ,усики этим гоблинам клеить, по очереди. И конца краю тут не видно :wo_ol:
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 02 июл 2010, 16:40

irakly писал(а):Вы, Орунгал, наверное хотели посмотреть из Австралии на что-то вроде сталинградской битвы на просторах родной вам Грузии? Хотелось посмотреть по ТВ на разрушенный Гори, Тбилиси и т.д.? Может вас бы переполнила гордость если бы вы увидели как грузинские солдаты тысячами погибают, защищая Тбилиси? Эй, товарищ Орунгал! Это не компьютерная игра, это серьезная политика и побеждает в итоге не тот у кого больше танков и солдат. Война с Россией Грузии не нужна и победить в противостоянии мы можем только на мирном поприще. Так и будет. Отходили исключительно по приказу.

Ни Боже мой. Просто, глядя на мужественные и волевые лица солдат грузинской армии, я думал, что в Цхинвали будет второй Грозный. Чеченце можно не любить, но в трусости их упрекнуть сложно.

И я не исключаю, что если бы Россия серьезно завязла в Цхинвали, как в Грозном, и если бы потери русской армии были бы столь же велики, то исход войны мог был быть совсем иной.

Но для этого нужно иметь мужество и волю. А главное не болтать на форумах, а стоять насмерть за свою землю. Русские солдаты стояли насмерть в ВОВ. И победили. Европа сдалась практически без единного выстрела. Бо "Отходили исключительно по приказу".

А на счет "серьезной политики", вы абсолютно правы. Нефиг было бряцать оружием и затевать балаганную войнушку, если "победить в противостоянии мы можем только на мирном поприще".

И вообще, честно говоря я вообще не понимаю, нафига Грузии армия? Для красивых плакатов? Если "победить в противостоянии мы можем только на мирном поприще". Непонятно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»