Грузинская армия и резервисты

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Грузинская армия и резервисты

Сообщение irakly »

Dato писал(а): Для этого крупнейшим собственником и капиталистом в Грузии должно стать само грузинское государство.
НЕТ! Ни в коем случае. Вот это твое предложение показывает что у тебя левацкие взгляды. Или социалистические. Собственниками должны быть граждане Грузии. И чем больше будет богатых частных собственников тем лучше. Не путать с олигархами и чиновниками присосавшимися к бюджету, т.е. к нашим карманам. Богатыми люди должны становится создавая продукты и услуги, а не распределяя их. Только так можно получить сильное государство. Сильные граждане = сильное государство.
Государственное управление экономикой - ТУПИК. Пора бы уже понять это. Десятки стран доведены до краха используя эту модель экономики.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Дедушка Хо
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:05
Поблагодарили: 24 раза
Finland

Грузинская армия и резервисты

Сообщение Дедушка Хо »

irakly писал(а): НЕТ! Ни в коем случае. Вот это твое предложение показывает что у тебя левацкие взгляды. Или социалистические. Собственниками должны быть граждане Грузии.И чем больше будет богатых частных собственников тем лучше. Не путать с олигархами и чиновниками присосавшимися к бюджету, т.е. к нашим карманам. Богатыми люди должны становится создавая продукты и услуги, а не распределяя их. Только так можно получить сильное государство. Сильные граждане = сильное государство.
Государственное управление экономикой - ТУПИК. Пора бы уже понять это. Десятки стран доведены до краха используя эту модель экономики.
Маркс это опроверг давно.
Капитализм сам по себе не может делать людей счастливыми. Ибо его основная задача это капитал, и его приумножение.
Гос-во не должно управлять, оно должно регулировать...
Аватара пользователя

Dato
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 10:25
Предупреждения: 2
1
Поблагодарили: 290 раз
Пол:
Mayotte
Забанен: Бессрочно

Грузинская армия и резервисты

Сообщение Dato »

irakly писал(а): Вот это твое предложение показывает что у тебя левацкие взгляды. Или социалистические.
Оба деда были убежденными коммунистами, не партийными, но определенно советские патриоты. Может по генам передалось :)
Одно могу точно сказать. Спросят, выбирай из двух типов общества: 1) половина богатые счастливчики, половина нищие, и блага распределены неравномерно; 2) все равны, каждый обязан трудится, но в сравнении с другими странами, живут бедно. Ни секунды не раздумывая выберу последнее. Лучше братство святых бедняков, нежели неравенство, когда один униженно прозябает, а в другом зреет высокомерие. В этом, кстати, социализм сходится с апостольским христианством.
irakly писал(а):Собственниками должны быть граждане Грузии. И чем больше будет богатых частных собственников тем лучше.
Пусть так, я и на это согласен. Только ведь и этого нет. Иностранный капитал присутствует, довольно прилично. Главное, это проповедуется, что так должно быть. Созданы условия, твоими любимыми либертарианцами, для притока чужеземного бизнеса.
Несколько лет назад мне привезли летние кожаные туфли из Кутаиси. В каком-то небольшом цеху их пошили. Простая недорогая обувь, без маркировок, или каких-либо фирменных знаков. О, как же я был счастлив! Мое родное, мои сделали, не чужое! С наступлением тепла у меня поднималось настроение, что сейчас буду носить мои кутаисские туфли. Несколько сезонов их носил, пока они не пришли в полную негодность и пришлось их выбросить.
Я бы вот в таких цехах пошитую одежду и обувь только и одевал бы. И продукты покупал бы грузинской пищевой промышленности. Разумеется, есть множество импортных товаров, каких мы ни за что заменить не сумеем. Не говоря уже о сырье. Но многое ведь можно, имею ввиду легкую промышленность. Для этого нашим производителям должно помогать государство, предоставлять свою покровительство на отечественном рынке, не допуская на него те иноземные товары, какие способны составить конкуренцию нашим.
Хотя в идеале для меня если производством займется исключительно само государство. Раз это уже, или пока, невозможно, то по крайней мере государство могло бы проявить антиглобализм и протекционизм. Однако либертарианское государство никогда на такое не пойдет, это нонсенс. Напротив, такая политика присуща их оппонентам - левакам.
irakly писал(а): Не путать с олигархами и чиновниками присосавшимися к бюджету, т.е. к нашим карманам.
Олигарх законы не нарушал. Раз законы позволяли ему, грубо говоря, купить власть, то он ее и купил. Ему созданы благоприятные условия. Ты олигарха свергать собираешься, оставив прежние условия. Я тебе говорю, что условия менять надобно, чтобы этот олигарх сгинул, и новых впредь не появлялось.
irakly писал(а): Богатыми люди должны становится создавая продукты и услуги, а не распределяя их.
Тебе не жаль своих соотечественников, таких что нуждаются, что обанкротились, что не сумели приспособиться к тем порядкам, какие наступили после агрессивной либертаризации? Не хочешь с ними поделиться благами? Мы не буржуазная нация, как американцы, и никогда такими не станем. В условной компании работают скажем пятеро, а другие пятеро сидят без работы, и подумывают о том, чтобы или навсегда бежать из страны за лучшей жизнью, или, если не получится, пойти в разбойники. Леваки предложат тем пятерым подвинуться, чтобы в компанию устроились и эти пятеро; и часть функций тех передать и этим.
Конечно и заработок первых пятерых сократится, ведь часть его пойдет на зарплату этим. Другого выхода тут нет, зато свой минимум получит каждый. Голодных не будет. Голод превращает мой народ в должников, попрошаек и воришек. Таких опущенных и опустошенных людей нельзя считать сильными гражданами. Я проклинаю такие порядки, что унижают и убивают мой народ! А ты Иракли? Тебе американские прихоти важнее, с их идеей насадить повсюду свои экспериментальные модели, или дороже собственный народ??
irakly писал(а): Только так можно получить сильное государство. Сильные граждане = сильное государство.
Сильное государство, вот именно Иракли, сильное государство. Сперва государство сильное, а затем станут сильными его граждане.
irakly писал(а): Государственное управление экономикой - ТУПИК. Пора бы уже понять это.
Лучше тупик, чем падение в яму. Мы скатываемся на дно. С каждым годом все глубже. Уж лучше бы мы стояли в тупике. Раз иного варианта нет.
irakly писал(а): Десятки стран доведены до краха используя эту модель экономики.
Можно подумать не до краха доведена экономика Грузии от либертарианской модели. Напомни, когда в советской социалистической Грузии старики сидели на улице с протянутой рукой. Такого не было. Сейчас такое весьма распространено в Грузии.

У леваков есть сердце и сострадание к обездоленным; к тем, кто много трудится и кому все равно не хватает на жизнь, или кому честно трудиться не дают богатые воры, прибравшие к рукам блага страны. Левую идею принимают те, кто не может спокойно пройти мимо несправедливости.
Грузинская армия и резервисты - 3464654654.jpg
Грузинская армия и резервисты - 3464654654.jpg (155.55 КБ) 1853 просмотра
Грузинская армия и резервисты - 3464654654.jpg
Грузинская армия и резервисты - 3464654654.jpg (155.55 КБ) 1853 просмотра
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Грузинская армия и резервисты

Сообщение irakly »

Dato, даже не знаю стоит ли подробно отвечать. Тут на форуме я не раз выкладывал Азбуку экономики. Там все написано и доказано на практике. Самые богатые страны те где не правят леваки. Это факт. Ты можешь сколько угодно мечтать о равенстве и справедливости, но при социализме этого добра гораздо меньше чем при капитализме.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Dato
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 10:25
Предупреждения: 2
1
Поблагодарили: 290 раз
Пол:
Mayotte
Забанен: Бессрочно

Грузинская армия и резервисты

Сообщение Dato »

https://www.apsny.ge/2019/mil/1554427317.php

На случай, если в отношении Грузии будет осуществлена военная агрессия, у министерства обороны страны есть конкретный расписанный план действий. Об этом в ходе пленарного заседания парламента заявил глава ведомства Леван Изория. Он выступил перед депутатами в рамках «часа министра».

«Наша политика находится в полном соответствии с принципами сдерживания и обороны, озвученными НАТО. Концепция тотальной обороны основывается именно на этих двух принципах. А сдерживание означает единение двух компонентов – как политического, так и военного. То есть, предусматривает создание среды такого качества, при котором потенциальный противник будет осознавать, что вторжение ему это будет дорого стоить – как с политической точки зрения, так и с военной», — заявил Изория.

Министр, однако, отметил, что одного сдерживания недостаточно, нужно усиливать и оборону. По его словам, разработанный Минобороны план предусматривает действия, которые позволят максимально остановить противника.

Леван Изория также сообщил депутатам, что правительство уже полностью закупило американскую противотанковую систему Javelin и она доставлена в Грузию.

Министр обороны сказал, что решил прийти в парламент именно 4 апреля – в день основания военно-политического блока НАТО. По словам чиновника, он хотел начать свой доклад с прогресса, которого Грузия достигла на пути интеграции в Североатлантический альянс. Реформы и совместные проекты дают надежду, что в будущем Грузия обязательно станет страной-членом НАТО, — заключил Изория.
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Грузинская армия и резервисты

Сообщение IrakliGe »

Грузинской армии 28 лет

[bbvideo=640,360]https://youtu.be/mrZ5zpVSAYg[/bbvideo]
Изображение
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Грузинская армия и резервисты

Сообщение IrakliGe »

Очередной поток наших военных отправляется в Афганистан,уже в бронежилетах и касках грузинского производства

2018
[bbvideo=640,360]https://youtu.be/ApijqfMqP6k[/bbvideo]
Изображение
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Грузинская армия и резервисты

Сообщение IrakliGe »

Леван Изория встретился с советником президента США Джоном Болтоном по вопросам национальной безопасности.
Встреча состоялась на церемонии Академии береговой обороны США, в которой принял участие министр обороны Грузии.

Грузинские курсанты Константин Кипиани и Александр Церетели окончили высшее военное училище США в Коннектикуте.
На церемонии дипломы грузинским курсантам вручили Джон Болтон и Леван Изория.

Перед началом торжественной церемонии члены грузинской делегации почтили память Сосо Макаридзе и Бесариона Горджоладзе,
погибших в автомобильной аварии в 2015 году. Они учились в одной академии. Леван Изория возложил венок к мемориалу
грузинских кадетов, расположенному на территории училища.


[bbvideo=640,360]https://www.facebook.com/LevanIzoriaOff ... 569294053/[/bbvideo]
Изображение
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Грузинская армия и резервисты

Сообщение Bergmann »

Еще два грузинских кадета стали выпускниками одного из самых престижных военных вузов Америки. На фото - Александр Церетели и Константин Кипиани. С окончанием Академии береговой охраны США их поздравил советник Трампа.

Изображение
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Грузинская армия и резервисты

Сообщение IrakliGe »

Изображение
Ответить