Экономика в ракурсах

Экономика, финансы, рынки
  • Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Re: Экономика в ракурсах

Сообщение Orungal » 29 дек 2011, 10:27

агностик писал(а):Орунгал, жить в частном секторе и готовить на плиточке азербайджанцы не будут, бо у 90% родня в районах Азербайджана и на крайняк туда могут поехать.

Могут. На самый крайняк. Но Батуми всё таки приятнее.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 1669

Сообщение агностик » 29 дек 2011, 15:38

Приятнее если по-человечески отдыхать, в отеле, с хорошим сервисом. А на плитке готовить можно и дома.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 29 дек 2011, 15:59

агностик писал(а):
Приятнее если по-человечески отдыхать, в отеле, с хорошим сервисом. А на плитке готовить можно и дома.

Понятно. Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.

ЗЫ. Практически всё детство, не смотря на наличие дачи под Тбилиси, я часть каникул отдыхал у моря, но увы, в частном секторе и с готовкой у плитки. И тем не менее я очень благодарен родителям, что они смогли предоставить мне такой отдых, не дожидаясь когда смогут отдыхать в отеле с хорошим сервисом.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
:
Военспец Активист

Сообщение агностик » 29 дек 2011, 16:25

ЗЫ. Практически всё детство, не смотря на наличие дачи под Тбилиси, я часть каникул отдыхал у моря, но увы, в частном секторе и с готовкой у плитки. И тем не менее я очень благодарен родителям, что они смогли предоставить мне такой отдых, не дожидаясь когда смогут отдыхать в отеле с хорошим сервисом.
Вы подзабыли о наличии Каспийского моря. Чтоб на море отдыхать в Батуми ехать не обязательно.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 29 дек 2011, 18:17

агностик писал(а):Вы подзабыли о наличии Каспийского моря. Чтоб на море отдыхать в Батуми ехать не обязательно.

Ну как же... Помню-помню. Каспийское море... Отдыхать там конечно можно. Как вы говорите, на крайняк.

А потом (мое мнение), если конечно у вас нет бабушки в приморском городе, стоимость отдыха у Каспийского моря (частный сектор, обед у плиты), будет не так уж и сильно разниться с отдыхом в Батуми (частный сектор, обед у плиты), с учетом наличия автомашины. Но для азербайджанца, Батуми это всё таки экзотика - заграница, другая страна, пальмы... Опять таки смена обстановки.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
:
Военспец Активист

Сообщение агностик » 29 дек 2011, 18:50

Orungal писал(а):Ну как же... Помню-помню. Каспийское море... Отдыхать там конечно можно. Как вы говорите, на крайняк. А потом (мое мнение), если конечно у вас нет бабушки в приморском городе, стоимость отдыха у Каспийского моря (частный сектор, обед у плиты), будет не так уж и сильно разниться с отдыхом в Батуми (частный сектор, обед у плиты), с учетом наличия автомашины. Но для азербайджанца, Батуми это всё таки экзотика - заграница, другая страна, пальмы... Опять таки смена обстановки.

Орунгал, ну все в одну кучу смешали. Если на крайняк - то это к-л в горный район, где леса, жить в обычном доме. Шашлычок, тутовочка, айранчик. Немного надо для простого счастья. Если именно на море хотите - варианты тоже есть. Во-первых, из 9 млн. 4-5 живут недалеко от моря. Так сказать, пошаговая доступность. Если хотите комфортного отдыха - гостиницы есть на Апшероне, в Набране, в Ленкоранской зоне. В горных районах тоже имеются гостиницы. Согласен, Грузия - это особый колорит, но этот колорит не прочувствуешь вполне, готовя на плитке. Так что смысла ехать в Грузию для азербайджанца с очень невысокими запрсами нет. А вот армяне могут - у них же моря нет, на Севане даже летом холодно. Вода +18, воздух + 21, ночью до +12.
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 29 дек 2011, 20:38

агностик писал(а):Орунгал, ну все в одну кучу смешали. Если на крайняк - то это к-л в горный район, где леса, жить в обычном доме. Шашлычок, тутовочка, айранчик. Немного надо для простого счастья. Если именно на море хотите - варианты тоже есть. Во-первых, из 9 млн. 4-5 живут недалеко от моря. Так сказать, пошаговая доступность. Если хотите комфортного отдыха - гостиницы есть на Апшероне, в Набране, в Ленкоранской зоне. В горных районах тоже имеются гостиницы. Согласен, Грузия - это особый колорит, но этот колорит не прочувствуешь вполне, готовя на плитке. Так что смысла ехать в Грузию для азербайджанца с очень невысокими запрсами нет. А вот армяне могут - у них же моря нет, на Севане даже летом холодно. Вода +18, воздух + 21, ночью до +12.

Ни спорю. У армян с морем напряг. Адназначно. Но в то же время "крайняк", это когда весь отпуск в Баку и на плитке. Думаю (могу ошибаться), что для небогатого азербайджанца, вывести семью в Батуми это достаточно круто, но в то же время вполне достижимо. А главное, что то мне подсказывает, что для 80% азербайджанцев, слова "хорошая гостиница" и "питание в ресторанах" остается несбыточной мечтой.

ЗЫ. Сужу по Грузии. Почти никто из моих знакомых не может себе позволить отдыхать в гостиницах у моря. В лучшем случае, просто поездка и снятие комнаты в частном секторе.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2944
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 29 дек 2011, 20:47

Orungal писал(а): Думаю (могу ошибаться), что для небогатого азербайджанца, вывести семью в Батуми это достаточно круто, но в то же время вполне достижимо.

Батуми объединяет. Где ещё встретиться азербайджанцу с армянином, как не на батумской набережной?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
:
Военспец Активист

Сообщение агностик » 29 дек 2011, 20:51

Orungal писал(а):Ни спорю. У армян с морем напряг. Адназначно. Но в то же время "крайняк", это когда весь отпуск в Баку и на плитке. Думаю (могу ошибаться), что для небогатого азербайджанца, вывести семью в Батуми это достаточно круто, но в то же время вполне достижимо. А главное, что то мне подсказывает, что для 80% азербайджанцев, слова "хорошая гостиница" и "питание в ресторанах" остается несбыточной мечтой.ЗЫ. Сужу по Грузии. Почти никто из моих знакомых не может себе позволить отдыхать в гостиницах у моря. В лучшем случае, просто поездка и снятие комнаты в частном секторе.
Ну и где крутизна? Море - оно и так есть. Горы - тоже. В Грузию ехать резон другой - цены ниже. Но дикарем жить нет резону - разница небольшая, прокатаешь больше. А вот если с гостиницей - другое дело.
Батуми объединяет. Где ещё встретиться азербайджанцу с армянином, как не на батумской набережной?
Как где? В Москве, на Красном Мосте. А в Армению много приезжает азербайджанцев из Ирана. Торгуют. Армянам приходится терпеть. Как-никак стратегический союзник № 2 - Иран.
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2944
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 29 дек 2011, 20:58

агностик писал(а):Как где? В Москве, на Красном Мосте.

Чё там махачи проходят?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Экономика»