Экономика в ракурсах

Экономика, финансы, рынки
  • Реклама

агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 1671

Re: Экономика в ракурсах

Сообщение агностик » 29 дек 2011, 21:10

Bergmann писал(а):Чё там махачи проходят?

Не, Красный мост (Tsiteli Khidi) - это на границе Грузии, где до 2006 г. рынок был. А так по-разному бывает. Иногда бизнес вместе делают, иногда просто соседствуют, иногда такие драки бывают, что дело до смерти доходит.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Роберт
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 329

Сообщение Роберт » 29 дек 2011, 21:40

агностик писал(а):Вы подзабыли о наличии Каспийского моря. Чтоб на море отдыхать в Батуми ехать не обязательно.

vakhhh Ну я так понял здесь многие тактично промолчали, но. Неужели будем сравнивать Черное море с Каспийским? :zvez_ochki: И где в Азербайджане есть такие райские места как от Кобулети до Батуми? Я может не в курсе,покажите,расскажите... . Ну и за горы красота,природа...думаю близко не стоят с грузинскими,иначе где горные курорты как в Сванетии,Гудаури,Боржоми-Бакуриани... .
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
:
Военспец Активист

Сообщение агностик » 30 дек 2011, 08:05

Роберт писал(а): Ну я так понял здесь многие тактично промолчали, но. Неужели будем сравнивать Черное море с Каспийским? И где в Азербайджане есть такие райские места как от Кобулети до Батуми? Я может не в курсе,покажите,расскажите... . Ну и за горы красота,природа...думаю близко не стоят с грузинскими,иначе где горные курорты как в Сванетии,Гудаури,Боржоми-Бакуриани... .

Я думаю, что никто не стал бы из собеседников тактично молчать, если б думал иначе. Я думаю, что райские места можно найти в любой стране - было бы желание. Творец один и нет причин думать, что где-то он был менее гениален, чем в других местах. Что касается фото-репортажа с азербайджанских курортов, то я его Вам предоставлю, хотя почему-то уверен, Роберт, что Вы никогда не сможете, да и не захотите, посетить эти места.
"Меня терзают смутные сомнения" Или я ошибаюсь?
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irbis
Благодарил (а): 174

Сообщение irbis » 30 дек 2011, 08:12

агностик писал(а): Что касается фото-репортажа с азербайджанских курортов, то я его Вам предоставлю

Кстати,тема для меня таки интересная ибо ничего не знаю об азербайджанских курортах.Был бы признателен smileirakly134
«Ребята, будем жить!»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 30 дек 2011, 10:00

агностик писал(а):В Грузию ехать резон другой - цены ниже.

Резон заключается только в том,что "цены ниже" ?
агностик писал(а):Я думаю, что никто не стал бы из собеседников тактично молчать, если б думал иначе
О чём писать ? - отдых на Тбилисском море,например,тоже называется отдыхом...
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

muslin
1
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение muslin » 30 дек 2011, 11:18

Новости дня
Грузия в 2012г. получит донорскую помощь на 1 млрд долл.
30.12.2011, Тбилиси 10:50:51
Грузия и ее партнеры-доноры в 2012г. подпишут соглашение о выделении стране 1 млрд долл., сообщил на заседании правительства страны министр финансов Дмитрий Гвиндадзе. По его словам, 80% этой суммы будет направлено на реализацию инфраструктурных проектов. "В эту сумму входят расходы на развитие энергетики, дорожной инфраструктуры, улучшение систем водообеспечения и канализации", - сказал он. На улучшение работы последних предназначается 300 млн долл.

РБК 30.12.2011г.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9919
Контактная информация:

Сообщение irakly » 30 дек 2011, 11:31

muslin писал(а):Новости дня
Грузия в 2012г. получит донорскую помощь на 1 млрд долл.

Отлично. Значит доноры нам доверяют. В Грузии эти деньги пойдут на то на что они были предназначены. Никто ничего не украдет :adna znachna:
Развитие инфраструктуры способствует развитию всей экономики.
Рост экономики Грузии в этом году составил примерно 6%. Грузия должна выйти на показатель роста экономики минимум в 10% как это было до 2008 года. Только такие темпы роста обеспечат нам иметь среднеевропейский уровень ВВП на душу населения уже через 10 лет.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
:
Военспец Активист

Сообщение агностик » 30 дек 2011, 12:00

IrakliGe
Резон заключается только в том,что "цены ниже" ?
Смотря для кого. Если хочешь почувствовать грузинский колорит - то смешно его искать где-то помимо Грузии. Если хочешь именно в Боржоми - то Боржоми в Грузии. А если просто хочешь наиболее оптимального соотношения по паре цена/качество, то Грузия лучше, чем Азербайджан или Турция.
О чём писать ? - отдых на Тбилисском море,например,тоже называется отдыхом...
Я не понимаю что Вы хотите сказать. В Азербайджане есть море и в Грузии есть. В Азербайджане можно отдохнуть в горах, и в Грузии тоже. В Грузии есть памятники старины, в Азербайджане тоже. Выбор есть. Если говорить о расходах, то в Грузии дешевле, если говорить о нац. колорите, то и там, и там он свой. Как говорится, хозяин-барин сам решает куда ехать. Мне просто непонятно, чем дикий отдых в Батуми с готовкой на плитке Доширака и Ролтона, о котором говорил Орунгал, может к-л. привлечь помимо армян, которым лишь бы до моря дорваться. Опять таки, сам факт наличия такого отдыха в Батуми мне известен только со слов Орунгала. Правду говорит он или нет - судить не мне, а Вам. Может это всё Орунгаловы фантазии. Я просто говорю, что азербайджанцы в таких условиях отдыхать не будут.
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

muslin
1
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение muslin » 30 дек 2011, 13:10

irakly писал(а):Отлично. Значит доноры нам доверяют. В Грузии эти деньги пойдут на то на что они были предназначены

Оно конечно...
я вот только точно не помню , как страна называется , которая только за счет доноров и живет...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 30 дек 2011, 14:15

агностик писал(а):А если просто хочешь наиболее оптимального соотношения по паре цена/качество, то Грузия лучше, чем Азербайджан или Турция.
Ну,вот это я и попытался уточнить. Спасибо.
агностик писал(а): Мне просто непонятно, чем дикий отдых в Батуми с готовкой на плитке Доширака и Ролтона, о котором говорил Орунгал, может к-л. привлечь помимо армян, которым лишь бы до моря дорваться.
:nez-nayu: о чём говорил кто-либо третий.
агностик писал(а):Я просто говорю, что азербайджанцы в таких условиях отдыхать не будут.
Я не в курсе в каких условиях отдыхают азербайджанцы в Аджарии,но сам факт их присутствия в большом количестве на побережье Аджарии,могу подтвердить.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Экономика»