Экономика в ракурсах

Экономика, финансы, рынки
  • Реклама

агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 1672

Re: Экономика в ракурсах

Сообщение агностик » 30 дек 2011, 15:49

IrakliGe писал(а):Ну,вот это я и попытался уточнить. Спасибо.

Я этого не отрицал вроде.
Да, вот здесь я создал по просьбе irbis"а тему об отдыхе в Азербайджане:
travel-f24.html
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Роберт
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 329

Сообщение Роберт » 30 дек 2011, 16:30

агностик писал(а): думаю, что никто не стал бы из собеседников тактично молчать, если б думал иначе. Я думаю, что райские места можно найти в любой стране - было бы желание. Творец один и нет причин думать, что где-то он был менее гениален, чем в других местах. Что касается фото-репортажа с азербайджанских курортов, то я его Вам предоставлю, хотя почему-то уверен, Роберт, что Вы никогда не сможете, да и не захотите, посетить эти места.
"Меня терзают смутные сомнения" Или я ошибаюсь?

Насчет творца. Глубоко уверен что грузин он наградил гораздо более,естественно что касается красоты природы, гор,моря...,за нефть не говорим. Это если объективно.
Что касается вашего намека,то абсолютно зря терзают. Я уже писал на форуме 50% грузинской крови, по 25 русской и болгарской. Родился в роддоме №1 г.Кутаиси. Все мои родственники и по матери и по отцу всю жизнь жили и живут в Грузии.
Людей по национальности не делю,но армян встречалось больше плохих ,чем хороших. С азербайджанцами вообще дел не имел,хотя с мусульманами-северокавказцами очень даже много и тесно. Правда недавно возле родительского дома поселился парень-азербайджанец чуть младше меня. Мама в нем души не чает.
Турок не люблю,исторически слишком много попили кровушки грузино-болгаро-русской.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 30 дек 2011, 16:42

агностик писал(а):Я не понимаю что Вы хотите сказать. В Азербайджане есть море и в Грузии есть. В Азербайджане можно отдохнуть в горах, и в Грузии тоже. В Грузии есть памятники старины, в Азербайджане тоже. Выбор есть. Если говорить о расходах, то в Грузии дешевле, если говорить о нац. колорите, то и там, и там он свой. Как говорится, хозяин-барин сам решает куда ехать. Мне просто непонятно, чем дикий отдых в Батуми с готовкой на плитке Доширака и Ролтона, о котором говорил Орунгал, может к-л. привлечь помимо армян, которым лишь бы до моря дорваться. Опять таки, сам факт наличия такого отдыха в Батуми мне известен только со слов Орунгала. Правду говорит он или нет - судить не мне, а Вам. Может это всё Орунгаловы фантазии. Я просто говорю, что азербайджанцы в таких условиях отдыхать не будут.

Ясно пень, что в частном секторе отдыхают только армяне. Азербайджанцы обычно селятся в пятизвездочных отелях.

На счет частного сектора, тут была дискуссия представителем туристического агенства. Если мне не изменяет память, 70% всех туристов останавливаются именно в частном секторе. Кстати миф о азербайджанцах, можно легко проверить, поищите количество азербайджанских туристов:

Популярность отдыха в Аджарии стабильно растет. Так, если в 2009 году республику посетили чуть более 300 тысяч человек, то на 2011 год уже стоит задача принять миллион гостей. По данным департамента туризма Аджарии, на сегодняшний день Батуми может предложить туристам в общей сложности до 4000 гостиничных мест. http://www.travel.ru/news/2011/07/04/190922.html

Пологаю, что все они заняты азербайджанцами.

ЗЫ. Кстати, в Магадане море тоже есть.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
:
Военспец Активист

Сообщение агностик » 30 дек 2011, 16:48

Роберт писал(а):Несчет творца. Глубоко уверен что грузин он наградил гораздо более,естественно что касается красоты природы, гор,моря...,за нефть не говорим. Это если объективно.Что касается вашего намека,то абсолютно зря терзают. Я уже писал на форуме 50% грузинской крови, по 25 русской и болгарской. Родился в роддоме №1 г.Кутаиси. Все мои родственники и по матери и по отцу всю жизнь жили и живут в Грузии.Людей по национальности не делю,но армян встречалось больше плохих ,чем хороших. С азербайджанцами вообще дел не имел,хотя с мусульманами-северокавказцами очень даже много и тесно. Правда недавно возле родительского дома поселился парень-азербайджанец чуть младше меня. Мама в нем души не чает. Турок не люблю,исторически слишком много попили кровушки грузино-болгаро-русской.

Ну, Бог любит всех одинаково, он отец для всех и несправедливо было бы для него одних любить более, а других менее. Меня же Ваш ник смутил. "Роберт", "Эдуард", "Серж", "Жанна", "Маргарита" и проч. европеизмы - это скорее во вкусе армян, чем грузин. Не любить турок и любить азербайджанцев - это как любить сванов и не любить грузин.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец

Сообщение Роберт » 30 дек 2011, 16:53

агностик писал(а):Не любить турок и любить азербайджанцев - это как любить сванов и не любить грузин

Во первых я не сказал что люблю a_p просто безразлично. Ну а насчет турки-азербайджанцы,сваны-грузины думаю вы сильно загнули.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец

Сообщение Роберт » 30 дек 2011, 16:58

агностик писал(а):Меня же Ваш ник смутил. "Роберт", "Эдуард", "Серж", "Жанна", "Маргарита" и проч. европеизмы - это скорее во вкусе армян, чем грузин.

Роберт имя немецкое,то же по понятным причинам не люблю я их... . А имя мое полное,точное по паспрту :kluch_word: так вообще итальянское :ta_n_cor:
Кстати родной единственный брат Эдуард. Но опять же армяне тут не причем :-) Скорее Роберт и Эдвард Кеннеди скромно smileirakly134

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
:
Военспец Активист

Сообщение агностик » 30 дек 2011, 17:10

Роберт писал(а):Во первых я не сказал что люблю просто безразлично. Ну а насчет турки-азербайджанцы,сваны-грузины думаю вы сильно загнули.
1.Да, я ошибся.
2.Просто мне трудно подобрать пример получше. Хотя нет, вот как чеченцы и ингуши.
Роберт имя немецкое,то же по понятным причинам не люблю... . А имя мое полное,точное по паспрту так вообще итальянское
Да, история. Вот у меня имя и отчество арабские.
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
:
Военспец Активист

Сообщение агностик » 30 дек 2011, 17:17

Orungal писал(а):Ясно пень, что в частном секторе отдыхают только армяне. Азербайджанцы обычно селятся в пятизвездочных отелях.На счет частного сектора, тут была дискуссия представителем туристического агенства. Если мне не изменяет память, 70% всех туристов останавливаются именно в частном секторе. Кстати миф о азербайджанцах, можно легко проверить, поищите количество азербайджанских туристов:

Как Вы умудряетесь из Австралии так "прекрасно" разбираться во всех этих делах. Опять-таки никаких ссылок на количество азербайджанских туристов и на то как они отдыхают в Батуми Вы не даете, так что оставьте этот бесполезный спор.
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец

Сообщение Роберт » 30 дек 2011, 17:20

Orungal писал(а):ЗЫ. Кстати, в Магадане море тоже есть.

Вот гад (не обижайтесь Орунгал) но язва отменная,как скажет,скажет. Я вот все думаю,какой талант пропал Жванецкий,Задорнов....

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
:
Военспец Активист

Сообщение агностик » 30 дек 2011, 17:23

Роберт писал(а):Вот гад (не обижайтесь Орунгал) но язва отменная,как скажет,скажет. Я вот все думаю,какой талант пропал Жванецкий,Задорнов....

А Вы подумали, что я этого не заметил? Просто не хочу травмировать человека. Он о Магадане мечтает. Еще бы, там же нет акул. А Орунгал из-за акулобоязни поди плещется только в бассейне.
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Экономика»