Экономика в ракурсах

Экономика, финансы, рынки
  • Реклама

Andrew
Награды: 1
Благодарил (а): 31
Ukraine

Re: Экономика в ракурсах

Сообщение Andrew » 12 янв 2012, 18:01

Luka писал(а):
Andrew писал(а): где молодые взяли бабку на пансион, а потом по телевизору увидели, что бабка спорсменка и занимает

Иначе какой смысл в невыполнимых обещаниях.

Есть такое изречение :

"Один дурак обещает, а другой дурак верит"
«Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом».
Аль Капоне

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

OldFisherman
Благодарил (а): 265

Сообщение OldFisherman » 12 янв 2012, 18:04

Хоттабыч писал(а):Но раз не нашёл себе применения

Дай Бог ему здоровья и удачи в поиске себя и лучшей доли.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
Награды: 5
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 12 янв 2012, 18:04

Andrew писал(а):Есть такое изречение :

"Один дурак обещает, а другой дурак верит"

Есть еще одно: "Было б смешно, если б не было так грустно!". Бо речь идет о, вроде-как, государстве и его вожде...
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 12 янв 2012, 18:08

gonchir писал(а):Хоттабыч,а не чересчур ли вы сгущаете краски?Не знаю,как дела с кредитами обстоят в Латвии и Грузии,да говорить я буду за относительно широкий круг моего общения в кругах так называемого среднего класса.но я не знаю ни одного случая,чтобы семья,имея две машины в семье,брала третью в кредит.Такие семьи,как правило,, с банками предпочитают в такие игры не играть.Их имущественный статус заставляет их делать такие приобретения лишь имея гарантированную возможность оплатить.
Все,кого я знаю, и кто приобрел в кредит автомобиль, либо жилье- это либо молодые перспективные и амбициозные семьи,либо крепко стоящие на ногах люди средних лет.
Имеющие :kluch_word: стабильный доход.И.как правило,покупка в кредит первична.
Есть другая еще категория,категория риска,это обычно не имеющие за душой никакого задела,в основном,можно сказать,малоимущие.Эти да, позволяют себе игру в русскую банковскую рулетку.Но это уровень кредитов на телевизор,стиральную машину,мебель.В общем,по мелочи.

В банках, обычно всех частных лиц берущих кредит делят на две группы:

1) Импульсные кредиты. Это кредиты, когда человек импульсно покупают в долг телевизор, шкаф, путешествия, машину и прочия, то есть вещи, без которых они в принципе свободно могут обойтись, или купить познее, накопив деньги.
2) Объязательные кредиты. Это когда у человека нет другого выхода, купить жизненно нужную вещь (квартиру, деньги на операцию, учебу).
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 12 янв 2012, 18:16

Хоттабыч писал(а):
JustMan писал(а):О чём Вы? Мне чуть-чуть жаль "чувака", который не мог заработать на родине (так бывает, поскольку Россия же!) и не может прокормить себя в лучшем из обществ. Но это ничего! У него есть ещё шанс попробовать себя в Африке. Там говорят вообще ненужно платить за отопление и шансы быть выброшенным на улицу минимальны.

Ааа... Не буду судить удачлив чувак или нет, но уезжая он продал дом в 5 км от черты города в престижном коттеджном посёлке за 25 млн рублей (чуть больше 800 тыс$ получается, да?), не самые дешевые 2 машины. Но раз не нашёл себе применения, то т.з. державника он наверное действительно выглядит неудачником. .

На Запад стоит чухать в двух случаях, либо когда нечего терять, либо когда слишком много того, что можно потерять.

Ваш чувак, судя по всему не попадает ни в одну из этих категорий.

Имея "дом в 5 км от черты города в престижном коттеджном посёлке за 25 млн рублей (чуть больше 800 тыс$ получается, да?), не самые дешевые 2 машины." он вышел из категории "кому нечего терять". В то же время, тот же дом за 800 тыс$ это не те деньги, на которые на Западе можно красиво жить.

ЗЫ Вариант, что он станет на Западе успешным бизнесменом, адвокатом, врачем и тд, зарабатывающим суммы близкие к 800 тыс$, ничтожно мал.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 12 янв 2012, 18:18

Luka писал(а):Читаешь, бл.ть и шары на лоб лезут! Кто это говорит? Представитель т.н. "государства", которое кубик жвачки не выпустило на мировой рынок...
Что это за желчеиспускание ? Не заслуживаешь-ли предупреждения за дерьмовую фразу "представитель т.н. "государства"" ? - будешь ещё ныть !
То,что я написал,касается и моей страны,т.к. по нынешней моде,касаемой кредитов,ситуация идентичная.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Сообщение dvl » 12 янв 2012, 18:20

gonchir писал(а):Есть другая еще категория,категория риска,это обычно не имеющие за душой никакого задела,в основном,можно сказать,малоимущие.Эти да, позволяют себе игру в русскую банковскую рулетку.Но это уровень кредитов на телевизор,стиральную машину,мебель.В общем,по мелочи.
Насчет иглы - конечно все верно было написано ранее.... А те, что в рулетку играют - действительно, есть такая категория раздолбаев. Десяток лет назад приятель мой взял кредит в Сбербанке в 10 000 баксов. Я был поручителем, и еще один господин. Ни у кого из нас троих на тот момент не было ВООБЩЕ НИЧЕГО. Не недвижимости, ни работы даже... Мы собственно, бизнесом решили заняться. Первым делом купили мне кашемировое пальто (для солидности), ему - тоже шмотки какие-то, и пошли в кабак. Там и стали думать, а чем собственно мы займемся? Так ничего и не придумали...

Кончилось тем, что на часть денег он купил машину своей любовнице (которая вместе с машиной и исчезла моментально), а остальные - пропили.

Было у меня куча неприятностей, но до сих пор кредитами не брезгую. Игла, однако...

Вот такие, эти русские :shock!:
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Andrew
Благодарил (а): 31
Ukraine

Сообщение Andrew » 12 янв 2012, 18:25

Если ты покупаешь то, что тебе не нужно, то скоро будешь продавать то, что тебе необходимо
Бенджамин Франклин
«Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом».
Аль Капоне

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 793

Сообщение Хоттабыч » 12 янв 2012, 18:28

Orungal писал(а):ЗЫ Вариант, что он станет на Западе успешным бизнесменом, адвокатом, врачем и тд, зарабатывающим суммы близкие к 800 тыс$, ничтожно мал.

Останется ему только посочуствовать, если он просрёт лимон $. Пока в Латвии у него бизнес по перевозкам и хранению грузов, но работает на то чтобы уехать дальше.
В Лондоне общался с нашими бизнесменами, стоящими на голову выше меня и моего знакомого-эмигранта, у них нет желания возвращаться, львиную долю времени проводят за бугром. Но они нахапали столько, что им и отдельный остров вскорости покажется скучным и захотят перемен.

IrakliGe писал(а):То,что я написал,касается и моей страны,т.к. по нынешней моде,касаемой кредитов,ситуация идентичная.

Иракли, по твоим наблюдениям в какие кредиты чаще сейчас влезают грузины? Потребительские - холодильник, стиральная машина, телевизор, или долгосрочные (жильё)?
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 12 янв 2012, 19:01

Хоттабыч писал(а):
Orungal писал(а):ЗЫ Вариант, что он станет на Западе успешным бизнесменом, адвокатом, врачем и тд, зарабатывающим суммы близкие к 800 тыс$, ничтожно мал.

Останется ему только посочуствовать, если он просрёт лимон $.

Просрет. Адназначно!

Человек привыкший к определенному уровню жизни, может перейти на более низкий уровень только в том случае, если у него физически не будет денег, что бы поддерживать прежний уровень жизни. Если же у него есть какие то деньги, то он достаточно быстро их спустит, поддерживая прежний уровень жизни. Это правило, увы, но к сожалению почти не имеет исключений.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Экономика»