Экономика в ракурсах

Экономика, финансы, рынки
  • Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Re: Экономика в ракурсах

Сообщение Orungal » 13 янв 2012, 17:34

Хоттабыч писал(а):Молодец, uta, интернетом хорошо научились пользоваться. Теперь бы практики немного и всё ещё лучше будет.
Попробуйте взять потребкредит в Сбере, особенно крупную сумму. Чтобы не теряли время, расскажу что что получится: если предприятие, где вы работаете, не имеет счёта в Сбере и не участвует в зарплатном проекте, то 99,9% что не дадут.

Если захотите взять ипотечный, то кроме этого требования вас будет ждать ещё сюрприз - заявленная ставка в 9,5% вам не светит. Её дадут тому у кого ОФИЦИАЛЬНАЯ зп около 400000 рублей.

Усё правильно.

60% - это процент риска лихих банков за ничем не обеспеченный кредит. Обычная рулетка. Дал кредит 10 лицам, 3-е вернули деньги с процентами, остальные 7 смылись. Вот и получится обычный банковский процент.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 13 янв 2012, 17:37

Хоттабыч писал(а):Молодец, uta, интернетом хорошо научились пользоваться. Теперь бы практики немного и всё ещё лучше будет.
Попробуйте взять потребкредит в Сбере, особенно крупную сумму. Чтобы не теряли время, расскажу что что получится: если предприятие, где вы работаете, не имеет счёта в Сбере и не участвует в зарплатном проекте, то 99,9% что не дадут.

Если захотите взять ипотечный, то кроме этого требования вас будет ждать ещё сюрприз - заявленная ставка в 9,5% вам не светит. Её дадут тому у кого ОФИЦИАЛЬНАЯ зп около 400000 рублей.

Кстати, как у опытного интернет пользователя, хотелось бы увидеть ссылки, на озвученный вами процент.

В противном случае, народ может посчитать ваши высказывания несколько не точными.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 793

Сообщение Хоттабыч » 13 янв 2012, 17:38

Orungal писал(а):Во всех остальных случаях эти проценты абсурдны.

И я о том же
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8301

Сообщение rabotni4ek » 13 янв 2012, 17:41

Orungal писал(а):36%, до 60% (подразумеваю, что речь идет о годовых выплатах), возможны только для ничем не обеспеченных, супер краткосрочных кредитах (позарез нужны сегодня 100тыс баксов для срочной закупки-перепродажи партии героина). Во всех остальных случаях эти проценты абсурдны.

ПРОЦЕНТНАЯ СТАВКА UAH: 25,8%
АВАНС 0%
СРОК КРЕДИТА 5 ЛЕТ
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ РАЗОВАЯ КОМИССИЯ - 3%
АКЦИОННЫЕ УСЛОВИЯ 0% ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ВЗНОС

И это на автомобиль, который в случае чего и заберут
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч » 13 янв 2012, 17:44

rabotni4ek писал(а):И это на автомобиль, который в случае чего и заберут

0% первого взноса это путь к рассаванию с автомобилем за неуплату :-): У нас многие по началу на это велись, потом бегали, денег занимали.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

uta
Благодарил (а): 796

Сообщение uta » 13 янв 2012, 17:50

Давайте-ка мы договоримся не ерничать, а разговаривать корректно. Это раз.
А во вторых достаточное количество моих знакомых, да и я, случалось пользовались кредитами.
Сейчас специально перезвонила знакомой - она год назад брала потребительский кредит на 470 т.р. без обеспечения (т.е. без залога и поручителей) на 3 года под 17%. Зарплата мужа -30 т.р. в месяц. Оформление заняло 3 дня.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч » 13 янв 2012, 18:17

uta писал(а):Давайте-ка мы договоримся не ерничать, а разговаривать корректно. Это раз.
А во вторых достаточное количество моих знакомых, да и я, случалось пользовались кредитами.
Сейчас специально перезвонила знакомой - она год назад брала потребительский кредит на 470 т.р. без обеспечения (т.е. без залога и поручителей) на 3 года под 17%. Зарплата мужа -30 т.р. в месяц. Оформление заняло 3 дня.

Ух ты, ну давайте попробуем, я только ЗА.

Мои знания основываются на рассказах окружающих, которым я не могу не верить. Итак, сестра жены пыталась взять в Сбере автокредит около 400тр, при белой зп от 50 до 70000, результат - отказ. Один из работников только закончил эпопею с оформлением ипотеки, как я и писал хрен ему, а не 9%, в итоге 15. Про потребительские кредиты "Русского стандарта" я писал выше, для грамотного человека они неприемлимо высоки, но банки пользуются что иногда люди попадают в безвыходное положение и тут же подсовывают и 40 процентов и 60.

Вообще, я писал про ставки больше для Орунгала, ему даже ваши 17 кажутся дикими, как человеку из цивилизованной страны.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 13 янв 2012, 18:25

Наверное завтра выложу условия предоставления кредита по грузинским банкам.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 13 янв 2012, 18:29

rabotni4ek писал(а):
Orungal писал(а):36%, до 60% (подразумеваю, что речь идет о годовых выплатах), возможны только для ничем не обеспеченных, супер краткосрочных кредитах (позарез нужны сегодня 100тыс баксов для срочной закупки-перепродажи партии героина). Во всех остальных случаях эти проценты абсурдны.

ПРОЦЕНТНАЯ СТАВКА UAH: 25,8%
АВАНС 0%
СРОК КРЕДИТА 5 ЛЕТ
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ РАЗОВАЯ КОМИССИЯ - 3%
АКЦИОННЫЕ УСЛОВИЯ 0% ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ВЗНОС

И это на автомобиль, который в случае чего и заберут

Мусолит пальцы, считает:

UAH: 25,8%
АВАНС 0%
РАЗОВАЯ КОМИССИЯ - 3%
Итого: 28,8%

Сравнивает цифры, с цифрами озвученными Батоно Хоттабычем 36%, до 60%. Чешет репу. Долго и мучительно думает...

ЗЫ. Кстати, почему то на UAH: 25,8% ссылок тоже не было. Ну да это мелочи. 50% туда, 50% сюда...

Ваш пассаж, на счет отъема автомодиля, выглядет очень смишным. В цивилизованном обществе, дом-автомобиль, кредит на который ПОЛНОСТЬЮ не выплачен, является собственностью банка. Соответственно вы не можите не продать, не подарить их, пока ПОЛНОСТЬЮ не рассчитаетесь с банком.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч » 13 янв 2012, 18:35

Orungal писал(а):Ваш пассаж, на счет отъема автомодиля, выглядет очень смишным. В цивилизованном обществе, дом-автомобиль, кредит на который ПОЛНОСТЬЮ не выплачен, является собственностью банка. Соответственно вы не можите не продать, не подарить их, пока ПОЛНОСТЬЮ не рассчитаетесь с банком.

У нас кредит на машину не подразумевает оформление его в собственность банка, оформляют на заёмщика и подписывают договор залога и банк забирает Пасспорт Транспортного Средства до полного расчёта. НО! нет механизма, ограничивающего юридические действия с автомобилем. Т.е. сейчас собираются ввести регистрацию залога хотя бы в ГИБДД, чтобы не было мухлежа в дальнейшем. Пока же есть шанс купить залоговую машину и в дальнейшем её лишиться. Как в Украине не знаю, но думаю что примерно так же.
Бардак-с.
Да, кстати, батоно Хоттабыч писал о ставках 36-60 про потребительские кредиты.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Экономика»