Экономика в ракурсах

Экономика, финансы, рынки
  • Реклама

OldFisherman
Награды: 1
Благодарил (а): 265

Re: Экономика в ракурсах

Сообщение OldFisherman » 28 мар 2012, 14:48

Господам XXI & Rabotni4ek:

Вы, как обычно, не уловили сути, но это нормально для пост-советского образования.
Мой тезис был: "прямые иностранные инвестиции (практически) не влияют на кол-во трудоустроеных". Есть что возразить по существу?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4981

Сообщение XXI » 28 мар 2012, 15:06

OldFisherman писал(а):Вы, как обычно, не уловили сути, но это нормально для пост-советского образования.
Мой тезис был: "прямые иностранные инвестиции (практически) не влияют на кол-во трудоустроеных". Есть что возразить по существу?

По существу ответить на глупость? Причем, вы вопросы задаете, сами же отвечать не считаете нужным post246972.html#p246972
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8305

Сообщение rabotni4ek » 28 мар 2012, 15:07

OldFisherman писал(а):Мой тезис был: "прямые иностранные инвестиции (практически) не влияют на кол-во трудоустроеных". Есть что возразить по существу?

Нет конечно, потому что надо знать в какую отрасль были инвестиции, динамику вакансий по этим отраслям, не говоря о том, что для Грузии город в 100-200 тысяч - уже крупный и не понятно откуда брались эти вакансии (тем более учитывая специфику грузинского набора на работу).
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор

Сообщение rabotni4ek » 28 мар 2012, 15:18

смотрю ресурс http://bizzone.info такие прикольные статьи выдаёт

Батумский фонтан будет извергать чачу
В конце лета в Батуми откроется оригинальный фонтан. На улице Гогебашвили строится башня, откуда раз в неделю в течение 10-15 минут вместо воды будет вытекать чача.
Эта оригинальная идея была задумана для привлечения туристов. Тот период времени, когда из фонтана будет извергаться чача, будет предоставлен коммерческим компания для рекламирования своей деятельности. В фонтане будет использоваться чача, производимая грузинскими компаниями. Рекламировать ее смогут все заинтересованные компании.
Кроме фонтана чачи в 25-метровую инфраструктуру башни войдут информационный центр туризма, четыре открытых бассейна и объекты другого назначения.

Это сколько же чачи выльется, туристы еще передавят друг друга, а в день ВДВ будут в этом фонтане купаться. :zvez_ochki: :shock!:
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman

Сообщение OldFisherman » 28 мар 2012, 15:32

rabotni4ek писал(а):Нет конечно, потому что надо знать в какую отрасль были инвестиции, динамику вакансий по этим отраслям, не говоря о том, что для Грузии город в 100-200 тысяч - уже крупный и не понятно откуда брались эти вакансии (тем более учитывая специфику грузинского набора на работу).

Можно сделать проще: взять динамику прямых иностранных инвестий по годам: http://geostat.ge/index.php?action=page ... 0&lang=eng и статистику по работающим/безработным: http://geostat.ge/index.php?action=page ... 6&lang=eng. Легко видно что кол-во трудоустроеных имеет легкий, но однозначный минусовой тренд с 2004 г. Пики инвестиций в 2006-2008 г. вообще никак на этом тренде не отразились.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman

Сообщение OldFisherman » 28 мар 2012, 15:37

XXI писал(а):По существу ответить на глупость? Причем, вы вопросы задаете, сами же отвечать не считаете нужным post246972.html#p246972

Ответ на ваш вопрос: я не знаю куда "подевалась", но очевидно что оставшаяся часть весьма пестрая и там невозможно выделить группу более чем 78 чел (иначе бы она вошла в пятерку, верно?). Т.е. даже если там есть вакансии в промышленности, они явно меньше 78 шт.

Теперь вы ответите на мой?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman

Сообщение OldFisherman » 28 мар 2012, 15:41

rabotni4ek писал(а): На улице Гогебашвили строится башня, откуда раз в неделю в течение 10-15 минут вместо воды будет вытекать чача.

15 минут в неделю, а вонять будет все оставшееся время, да и воду менять придется. Лучше-б стопками наливали, ей-бо

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор

Сообщение rabotni4ek » 28 мар 2012, 15:46

OldFisherman писал(а):15 минут в неделю, а вонять будет все оставшееся время, да и воду менять придется. Лучше-б стопками наливали, ей-бо

Маленькие фонтанчики с шампанским, вином, духами или шоколадом (ещё меньше) не редкость. Но большой фонтан из которого 10 минут будет литься чача я слабо представляю.
Интересно, насколько, вообще, этому ресурсу можно доверять?
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9925
Контактная информация:

Сообщение irakly » 28 мар 2012, 15:52

rabotni4ek писал(а):Но большой фонтан из которого 10 минут будет литься чача я слабо представляю.

Думаю будет струйка маленькая. На фонтан чачи не напасешься. Так что туристы в очереди будут с бутылочками стоять :adna znachna:
А информация пиар однозначно. Туристов что-бы привлечь.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman

Сообщение OldFisherman » 28 мар 2012, 15:58

rabotni4ek писал(а):Маленькие фонтанчики с шампанским, вином, духами или шоколадом (ещё меньше) не редкость. Но большой фонтан из которого 10 минут будет литься чача я слабо представляю.

Правильно, в постоянно действующих маленьких фонтанчиках продукт циркулирует, а периодический большой фонтан - это, действительно нонсенс. Сначала чачу нужно подать в питающую трубу фонтана, т.е. вытолкнуть чачей воду, которая там есть - уже пошло растворение, потом 15 мин. подавать чистую чачу, а потом опять воду, выталкивая чачу (снова растворение). В результате портим и воду и чачу и воздух вокруг.
Кстати, можно делать продувку трубопровода воздухом, так делают на пищевых предприятиях, но это все усложняет. В общем - херня.

А насчет сайта - в целом адекватный, только грешит небрежностями перевода (мне какжется они гугл используют, причем без редакции), и вы дает время от времени вот такие вот перлы.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Экономика»