Экономика в ракурсах

Экономика, финансы, рынки
  • Реклама

Аудитор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1806

Re: Экономика в ракурсах

Сообщение Аудитор » 10 май 2012, 15:55

irakly писал(а):это был бы важнейший транспортный коридор, выгодный и России, и Грузии, и Армении, и Турции, и Азербайджану.

Я тоже считаю, что это важнейшая магистраль. И её функционирование должно быть восстановлено без привязки к политическим проблемам....
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9905
Контактная информация:

Сообщение irakly » 10 май 2012, 16:06

Аудитор писал(а):А я считаю, что пренебрегать мнением абхазов ошибочная позиция, которая и привела к тупику в решении многих вопросов...

А я считаю, что пренебрегать мнением грузинского населения Абхазии, которое составляет большинство ошибочная позиция, которая и привела к тупику в решении многих вопросов...
Аудитор писал(а):И её функционирование должно быть восстановлено без привязки к политическим проблемам....

Думаю прежде чем говорить о политических проблемах Россия могла быть показать своим примером аполитичность экономических вопросов. Например, отменить запреты на грузинскую продукцию, отменить визы для граждан Грузии. А то как-то все время игра в одни ворота получается. Так не пойдет.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman
Награды: 1
Благодарил (а): 265

Сообщение OldFisherman » 10 май 2012, 16:07

irakly писал(а):Тупичковый путь по которому ходят короткие электрички. А без оккупации это был бы важнейший транспортный коридор, выгодный и России, и Грузии, и Армении, и Турции, и Азербайджану.

Не передергивайте, Иракли! Не без "оккупации", а без войны 1992-93. Я уже приводил ссылку: http://sbchf.narod.ru/12/abhjd2.html
После "оккупации" т.е. после 2008, как раз начинается восстановление ж.д. м.б. пока для "коротеньких" электричек, но в свете сочинской олимпиады уверен что запустят и для товарняков, прежде всего для стройматериалов.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 10 май 2012, 16:13

OldFisherman писал(а):Не передергивайте, Иракли! Не без "оккупации", а без войны 1992-93.

Разница между 1992-93 и 2008 годами в том, что в первом случае Россия скрывала свое участие в войне и называла себя миротворцем, а во втором случае совершила агрессию в открытую.
Это с самого начала было оккупацией. Просто Шеварднадзе ради сохранения узурпированной власти не называл вещи своими именами.
OldFisherman писал(а):но в свете сочинской олимпиады

А после олимпиады?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аудитор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист

Сообщение Аудитор » 10 май 2012, 16:18

irakly писал(а):Думаю прежде чем говорить о политических проблемах Россия могла быть показать своим примером аполитичность экономических вопросов...

Экономические вопросы всегда связаны с политикой. Взять хотя бы поправку Джексона-Вэника...

irakly писал(а):Например, отменить запреты на грузинскую продукцию, отменить визы для граждан Грузии...

На счет виз не знаю, а продукция, думаю, пойдет... как только Россия станет полноправным членом ВТО...

irakly писал(а):А то как-то все время игра в одни ворота получается. Так не пойдет.

Почему же в одни, если все стороны получат экономическую выгоду?
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman
Награды: 1
Благодарил (а): 265

Сообщение OldFisherman » 10 май 2012, 16:19

irakly писал(а):Думаю прежде чем говорить о политических проблемах Россия могла быть показать своим примером аполитичность экономических вопросов. Например, отменить запреты на грузинскую продукцию, отменить визы для граждан Грузии. А то как-то все время игра в одни ворота получается. Так не пойдет.

Формально, запрета на грузинскую продукцию не было - были претензии к качеству. Насколько они были обоснованы - другой вопрос (мое личное мнение - по вину претензии были обоснованы, по мин.воде - нет). Также не вызывает сомнения что решение разыграть карту качества было принято на политическом уровне. Сейчас такое-же политическое решение принято на отрытие рынка, поскольку не "запрещалось", то и "разрешать" нечего! Нужно отработать процедуру контроля качества и вперед. Но именно эти процедуры и вызывают визги патриотов - Онищенко нам указывает!!! Те компании, что выполнили процедуры контроля - уже на российском рынке http://bizzone.info/alco/2012/1336684985.php
Так-что, пардон, это Грузия теперь политизирует экономические вопросы.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аудитор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист

Сообщение Аудитор » 10 май 2012, 16:20

irakly писал(а):А после олимпиады?

А после Олимпиады продолжится интеграция Абхазии в российскую экономику.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 1662

Сообщение агностик » 10 май 2012, 16:22

irakly писал(а):Тупичковый путь по которому ходят короткие электрички. А без оккупации это был бы важнейший транспортный коридор, выгодный и России, и Грузии, и Армении, и Турции, и Азербайджану.

Подтверждаю, в советские годы из Баку во многие города Северного Кавказа ехали через Тбилиси.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 793

Сообщение Хоттабыч » 10 май 2012, 16:26

OldFisherman писал(а):Формально, запрета на грузинскую продукцию не было

Осталось рассказать что не было и распоряжения о приостановке денежных переводов в Грузию через ФГУП "Почта России" в 2006 году, ну так, для комплекта. Расскжете, весь внимание?
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 10 май 2012, 17:10

Аудитор писал(а):Экономические вопросы всегда связаны с политикой. Взять хотя бы поправку Джексона-Вэника...

Ну тогда не понятно при чем тут это?
Аудитор писал(а):И её функционирование должно быть восстановлено без привязки к политическим проблемам....

Вы уж определитесь, надо привязывать или нет.
Аудитор писал(а):А после Олимпиады продолжится интеграция Абхазии в российскую экономику.

А железная дорога тут при чем? Что перевозить будет? Мандарины и мимозы?
OldFisherman писал(а):Так-что, пардон, это Грузия теперь политизирует экономические вопросы.

Какие именно? Грузия никаких российских товаров не запрещала.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Экономика»