Экономика в ракурсах

Экономика, финансы, рынки
  • Реклама

агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 1680

Re: Экономика в ракурсах

Сообщение агностик » 12 май 2012, 23:00

Somex писал(а):Вставил, не вставил это к юзерам диспута, на которых направлены эти старания самоуспокоения, хотя там особо страшного нет, однако догнать и переврать лозунг, рождает стремление исказить реальность. Надеюсь, вы кроме этого еще и обьясните, что за аргумент и почему он там не прокатил, а здесь скатерью дорожка)))

Ну конечно, не вставил. После 2 места в рейтинге худших экономик в мире ничего уже не вставит.
Как там, по соседству с Мадагаскаром, не совсем страшно?
А аргумент вот такой. Сомех, судя по рейтингу, Армения более миролюбива, чем Азербайджан (109 место), а Азербайджан (122) является более миролюбивым, чем Грузия(134). Вы с этим согласны?
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Somex
Благодарил (а): 45

Сообщение Somex » 12 май 2012, 23:29

агностик писал(а):Ну конечно, не вставил. После 2 места в рейтинге худших экономик в мире ничего уже не вставит.
Как там, по соседству с Мадагаскаром, не совсем страшно?
А аргумент вот такой. Сомех, судя по рейтингу, Армения более миролюбива, чем Азербайджан (109 место), а Азербайджан (122) является более миролюбивым, чем Грузия(134). Вы с этим согласны?

Ну так, с вами не соглашаются, что форбес дал адекватную информацию. Ну если вам от этого счастье пусть будет второе место, главное чтоб вы в это действительно поверили.
То есть запрятанная фишка, была эта которая должна прокатить у вас тут?))
Я не измерял степерь миролюбия в Грузии, впрочем как в Армении и Азербайджане, так же не знаю методов определения по которым они считали. Если вы считаете, что Азербайджан менее миролюбива, чем Грузия, и более чем Армения, аргументируйте.
Я же не вижу, пока что причин, не доверять этим цифрам.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
:
Военспец Активист

Сообщение агностик » 12 май 2012, 23:43

Somex писал(а):Ну так, с вами не соглашаются, что форбес дал адекватную информацию. Ну если вам от этого счастье пусть будет второе место, главное чтоб вы в это действительно поверили. То есть запрятанная фишка, была эта которая должна прокатить у вас тут?)) Я не измерял степерь миролюбия в Грузии, впрочем как в Армении и Азербайджане, так же не знаю методов определения по которым они считали. Если вы считаете, что Азербайджан менее миролюбива, чем Грузия, и более чем Армения, аргументируйте.Я же не вижу, пока что причин, не доверять этим цифрам.

Не соглашаются совсем по другому поводу. За чужие слова прятаться не стоит, если не понимаете о чем речь идет.
А вы можете аргументировать почему Азербайджан более миролюбив, чем Грузия. Или против Анжелки слово сказать боитесь? Кстати, с методами определения можно ознакомиться, если пройти по ссылкам в статье.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Somex

Сообщение Somex » 13 май 2012, 00:02

Не соглашаются совсем по другому поводу. За чужие слова прятаться не стоит, если не понимаете о чем речь идет.
А вы можете аргументировать почему Азербайджан более миролюбив, чем Грузия. Или против Анжелки слово сказать боитесь? Кстати, с методами определения можно ознакомиться, если пройти по ссылкам в статье.
[/quote]

По какому же поводу не соглашаются? Если вы заметили данный отчет к маю 11 года относится, по результатам всего года 4.6 процентов роста, инфляция не больше чем, к примеру у вас и в Грузии. Да по результатам 10-го года было падение одно из самых больших в мире, но 44% это из-за строительства, 33% из-за падения цен на металлы. И остальное по мелочи. По этому критирию, можно сказать, что экономика Армении показала наихудшие показатели, но это ее не скатило до уровня Мадагаскара и Молдавии к примеру.

Детский сад какой-то, почему сразу принебрежительно-уменьшительно Анжелки, да и меня в боязне Анжелы обвинять не только не этично, но и глупо, так как исследование принадлежит международной организации Vision of Humanity, которую, ну я очень боюсь)) Это организация считает что Азербайджан более миролюбивый, чем Грузия, но Грузия более миролюбивая, чем Россия.
Что вас беспокоит в данном случае? Вы считаете, что организация ошиблась и Грузия более миролюбивая, чем Азербайджан?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
:
Военспец Активист

Сообщение агностик » 13 май 2012, 00:13

Somex писал(а):По какому же поводу не соглашаются? Если вы заметили данный отчет к маю 11 года относится, по результатам всего года 4.6 процентов роста, инфляция не больше чем, к примеру у вас и в Грузии. Да по результатам 10-го года было падение одно из самых больших в мире, но 44% это из-за строительства, 33% из-за падения цен на металлы. И остальное по мелочи. По этому критирию, можно сказать, что экономика Армении показала наихудшие показатели, но это ее не скатило до уровня Мадагаскара и Молдавии к примеру.

Не соглашаются из-за размеров ВВП, но я разъяснил, что это связано с тем, что ВВП расчитан не по ППС, а взят номинальный. Наконец, совсем не понятно, почему Вы оправдываете падение ВВП тем, что это из-за застоя строительстве или падения цен на металлы. И то и другое лишь подчеркивает диспропорции в структуре ВВП Армении.
Детский сад какой-то, почему сразу принебрежительно-уменьшительно Анжелки, да и меня в боязне Анжелы обвинять не только не этично, но и глупо, так как исследование принадлежит международной организации Vision of Humanity, которую, ну я очень боюсь)) Это организация считает что Азербайджан более миролюбивый, чем Грузия, но Грузия более миролюбивая, чем Россия.Что вас беспокоит в данном случае? Вы считаете, что организация ошиблась и Грузия более миролюбивая, чем Азербайджан?

Меня не беспокоит то, что считает орг-ция. Я просто у Вас спрашиваю, почему Вы считаете, что Грузия более миролюбива, чем Азербайджан. Или у Вас нет своего мнения как у старого детсадовца?
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Somex

Сообщение Somex » 13 май 2012, 01:00

агностик писал(а):Не соглашаются из-за размеров ВВП, но я разъяснил, что это связано с тем, что ВВП расчитан не по ППС, а взят номинальный. Наконец, совсем не понятно, почему Вы оправдываете падение ВВП тем, что это из-за застоя строительстве или падения цен на металлы. И то и другое лишь подчеркивает диспропорции в структуре ВВП Армении.

Ну так, вам указали на выборочность таких исследований и привели доводы, что в том же рейтинге форбес Армения занимает 89 место, а к примеру Азербайджан 78 место. Теперь обьясните, мне как худшая экономика в мире занимает 89 место?
Ну так в предудушие годы от 30 до 40% роста обеспечивало строительство и 10-20% по памяти горно-добывающая область, а остальное легкая и тяжелая производственная промышленность, сельское хозяйство и услуги. В итоге позже последние три оказались на нуле или с незначительным плюсом, то есть не пострадали, но и роста не дали, а первые два сигмента, плюс уменьшение трансфертов из-за рубежа вогнала экономику в минус, но уже в 2011 году только производ. пр. дало рост в 15% и в общем экономика выросла на 4.6%. А диспропорция есть, но не такая как к примеру в Азербайджане.

Меня не беспокоит то, что считает орг-ция. Я просто у Вас спрашиваю, почему Вы считаете, что Грузия более миролюбива, чем Азербайджан. Или у Вас нет своего мнения как у старого детсадовца?

Вы просто не на допросе, а на форуме. Ну если вас не беспокоит что считает организация, откуда у вас возник подобный вопрос ко мне, так из воздуха?
Вы видимо игнорируете мои ответы. Повторяю вновь, я не вижу причин не доверять данным организации.
Если вы не доверяйте то обьясните, в чем. А просто вопрос, мною был тоже задан, кроме этого приведены исследования организации. http://www.visionofhumanity.org/wp-cont ... -Final.pdf С учетом методологии, учтены не только внешние, но и внутренние критерии, к примеру преступность, число заключенных и тд.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
:
Военспец Активист

Сообщение агностик » 13 май 2012, 01:30

Somex писал(а):Ну так, вам указали на выборочность таких исследований и привели доводы, что в том же рейтинге форбес Армения занимает 89 место, а к примеру Азербайджан 78 место. Теперь обьясните, мне как худшая экономика в мире занимает 89 место?Ну так в предудушие годы от 30 до 40% роста обеспечивало строительство и 10-20% по памяти горно-добывающая область, а остальное легкая и тяжелая производственная промышленность, сельское хозяйство и услуги. В итоге позже последние три оказались на нуле или с незначительным плюсом, то есть не пострадали, но и роста не дали, а первые два сигмента, плюс уменьшение трансфертов из-за рубежа вогнала экономику в минус, но уже в 2011 году только производ. пр. дало рост в 15% и в общем экономика выросла на 4.6%. А диспропорция есть, но не такая как к примеру в Азербайджане.

Во-первых, не в том же рейтинге Форбс, а совсем в другом рейтинге Форбс. Форбс много рейтингов делает, к Вашему сведению, так сказать. И что, если в одном таком рейтинге Форбс Армения занимает 89-ое место, то почему она в другом 2-е не может занять? Дошло? И что такое "производ. пр."
Somex писал(а):Вы просто не на допросе, а на форуме. Ну если вас не беспокоит что считает организация, откуда у вас возник подобный вопрос ко мне, так из воздуха?Вы видимо игнорируете мои ответы. Повторяю вновь, я не вижу причин не доверять данным организации. Если вы не доверяйте то обьясните, в чем. А просто вопрос, мною был тоже задан, кроме этого приведены исследования организации. http://www.visionofhumanity.org/wp-cont ... -Final.pdf С учетом методологии, учтены не только внешние, но и внутренние критерии, к примеру преступность, число заключенных и тд.
Конечно не на допросе. Просто если Вы ставите сюда материал, где говорится, что Азербайджан миролюбивее Грузии Вы ж должны сами себе отдавать отчет в том что там написано. ВЫ когда ссылаетесь на чье-то мнение ж должны понимать что сказано. Поэтому я Вас и спрашиваю: Если Вы считаете, что Азербайджан миролюбивее Грузии, Сомех, то почему Вы так считаете?
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Somex

Сообщение Somex » 13 май 2012, 04:21

Во-первых, не в том же рейтинге Форбс, а совсем в другом рейтинге Форбс. Форбс много рейтингов делает, к Вашему сведению, так сказать. И что, если в одном таком рейтинге Форбс Армения занимает 89-ое место, то почему она в другом 2-е не может занять? Дошло? И что такое "производ. пр."

Как то, скучно становится с вами. Хватит уже заливать, ведь глупость тоже имеет пределы.
http://www.forbes.com/lists/2011/6/best ... HI072.html Я об рейтинге, который напрямую связан с экономикой, а не о как-то из воздуха. А то что вы приводите, даже не рейтинг, а статья.

Конечно не на допросе. Просто если Вы ставите сюда материал, где говорится, что Азербайджан миролюбивее Грузии Вы ж должны сами себе отдавать отчет в том что там написано. ВЫ когда ссылаетесь на чье-то мнение ж должны понимать что сказано. Поэтому я Вас и спрашиваю: Если Вы считаете, что Азербайджан миролюбивее Грузии, Сомех, то почему Вы так считаете?

Вы что придуриваетесь?
Просто, если вы не согласны с материалом, обоснуйте. Разве вы опровергли данный отчет, что еще хотите знать мое много раз уже высказанное мною мнение. Я не обязан обьяснять отчет международной организации, даже если привел его в качестве информации для обсуждения, на это и форум существует. При это могу доверять или не доверять, в данном случае доверяю отчету, так как данных отрицающих аргументировано это отчет у меня нет. У вас нет права требовать у меня экспертного мнения, без приведение контр доводов хотя бы данному отчету. Теперь понятно вам? Выше на форбес я привел контр довод, а не стал вас закидывать глупыми вопросами. Это не красивая и скучаная манера общения, за которой скрывается желание потроллить.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman
Награды: 1
Благодарил (а): 265

Сообщение OldFisherman » 13 май 2012, 04:46

агностик писал(а):Самое главное, что в этом рейтинге используется в отношении стран номинальный ВВП. Если взять другую методику (по ППС) цифры будут другин. Но и у других стран цифры будут отличаться. Так что по-моему вы зря придрались.

Возможно, возможно... но, знаете как в том старом еврейском анекдоте про яйца "неаккуратно как-то...". Такой компании как Форбс не нужно допускать бросающихся в глаза расхождений, даже если им есть объяснение.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
:
Военспец Активист

Сообщение агностик » 13 май 2012, 05:16

OldFisherman писал(а):Возможно, возможно... но, знаете как в том старом еврейском анекдоте про яйца "неаккуратно как-то...". Такой компании как Форбс не нужно допускать бросающихся в глаза расхождений, даже если им есть объяснение.

А расхождение-то чисто внешнее. Просто надо знать, что статистика среднедушевого ВВП может вестись как по ППС, так и по номинальному объему. В одном рейтинге - ВВП по ППС, а в другом - по номиналлу.
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Экономика»