Экономика в ракурсах

Экономика, финансы, рынки
  • Реклама

Аудитор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1806

Re: Экономика в ракурсах

Сообщение Аудитор » 15 июл 2012, 21:55

irakly писал(а):"экстерриториальный статус Абхазской ж.д."

Экстерриториальный статус означает, что на дорога не находится под юрисдикцией какого-либо государства, а её статус определяется каким-то особым соглашением... Таким образом, Грузия не претендует на то, что дорога в Абхазии будет находится под её юрисдикцией, т.е. идет на серьезные уступки.
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Аудитор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист

Сообщение Аудитор » 15 июл 2012, 21:57

AlexCh писал(а):Это понятно всем, но нах сюда приплетать военных?

Ну, это наверное вопрос не ко мне, хотя можно предположить, что по дороге будет осуществляться снабжение российских военных баз в Армении, а равно и поставка Армении оружия...
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9905
Контактная информация:

Сообщение irakly » 15 июл 2012, 21:58

OldFisherman писал(а):ОК, я так понимаю чт вам неохота обсуждать такую скольскую тему. Дело ваше.

Почему не охота. Мы этим и занимаемся. Просто вы не хотите понять что никакого военного и даже невоенного транзита через Грузию не будет пока не решена(или хотя бы не начнет решаться) проблема оккупации. Вы что и правда думаете что Грузия пропустит российские военные грузы через Абхазию в Армению?
Вообще ничего военного не надо пропускать из России на Южный Кавказ пока не урегулируются все конфликты. В том числе и карабахский.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6142
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 15 июл 2012, 21:59

OldFisherman писал(а):
AlexCh писал(а):Каким боком ВТО и военный транзит связаны?

Да вроде никак. А почему вы решили что связаны?

OldFisherman писал(а):"Россия стала полноправным членом ВТО, теперь ее торговля с остальным миром, в том числе с Грузией, будет подчиняться цивилизованным законам. Потому что у ВТО есть четко определенный набор правил, регуляций, соответствующим образом у нас уже не будет, я надеюсь, что у нас не будет всяких торговых эмбарго, торговых войн. Никак не мотивированных запретов грузинской продукции и так далее".
Соответственно, я надеюсь, что у нас уже не будет никаких торговых эмбарго, войн и немотивированных запретов грузинской продукции", - заявил Г.Вашадзе."

OldFisherman писал(а):Т.е. Грузия принципиально готова пускать российские военные составы через Тбилиси? Даже не знаю как реагировать!

OldFisherman писал(а):В сухом остатке только одно: при объявлении экстерриториального статуса Абхазской ж.д. Грузия готовы открыть российский военный транзит на Армению. Все! Привет братсткому Азербайджану и еще более братской Турции.

Вашадзе начал про ВТО, а вы зачем то всё на военных киваете :nez-nayu:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman
Награды: 1
Благодарил (а): 265

Сообщение OldFisherman » 15 июл 2012, 22:02

Аудитор писал(а):Экстерриториальный статус означает, что на дорога не находится под юрисдикцией какого-либо государства, а её статус определяется каким-то особым соглашением... Таким образом, Грузия не претендует на то, что дорога в Абхазии будет находится под её юрисдикцией, т.е. идет на серьезные уступки.

Именно так я это и понял! Кстати, на сайте ГЖД абхазский участок указан как грузинский: http://www.railway.ge/?web=1&action=map&lang=rus. Т.е. фактически Грузия готова признать юридически признать что абхазская ж.д. ей не принадлежит.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2939
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 15 июл 2012, 22:08

OldFisherman писал(а):Иракли, где Вашадзе говорит про отзыв признания? Ну читайте-же вы текст, а не придумывайте!

Читаю. Чешу репу. Думаю. (с) Батоно Орунгал.
OldFisherman писал(а):Если Россия согласится на экстерриториальность этого участка и соответственно признает, что рядом с ней имеется непонятное образование, которое именуется независимым государством", то Грузия может заняться решением данной проблемы, отметил министр.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman

Сообщение OldFisherman » 15 июл 2012, 22:10

AlexCh писал(а):Вашадзе начал про ВТО, а вы зачем то всё на военных киваете

Я не знаю, с чего Вашадзе начал и чем кончил, но про ВТО и транзит - это разные статьи, из разных источников:
http://abkhazeti.info/abkhazia/2012/1342294283.php
http://www.apsny.ge/2012/eco/1342298462.php

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аудитор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист

Сообщение Аудитор » 15 июл 2012, 22:12

OldFisherman писал(а):
Аудитор писал(а):Экстерриториальный статус означает, что на дорога не находится под юрисдикцией какого-либо государства, а её статус определяется каким-то особым соглашением... Таким образом, Грузия не претендует на то, что дорога в Абхазии будет находится под её юрисдикцией, т.е. идет на серьезные уступки.

Именно так я это и понял! Кстати, на сайте ГЖД абхазский участок указан как грузинский: http://www.railway.ge/?web=1&action=map&lang=rus. Т.е. фактически Грузия готова признать юридически признать что абхазская ж.д. ей не принадлежит.

За такую конструктивную позицию грузинские власти можно только поблагодарить. Если все пойдет в том же направлении, не исключено, что со временем поезда пойдут по маршруту Тбилиси-Берлин-Париж, не говоря уже о Москва-Тбилиси-Ереван и Тбилиси-Киев.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman

Сообщение OldFisherman » 15 июл 2012, 22:13

irakly писал(а):Просто вы не хотите понять что никакого военного и даже невоенного транзита через Грузию не будет пока не решена(или хотя бы не начнет решаться) проблема оккупации. Вы что и правда думаете что Грузия пропустит российские военные грузы через Абхазию в Армению?
Вообще ничего военного не надо пропускать из России на Южный Кавказ пока не урегулируются все конфликты. В том числе и карабахский.

Иракли, я не собираюсь филосовствовать, я просто читаю ваших, грузинских, ньюсмейкеров и предлагаю обсудить что-же такое они имели ввиду. Есть текст - выступление официального лица. Сложно его оссудить не ударяясь в политологию?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 10107

Сообщение SVOISKI » 15 июл 2012, 22:14

Аудитор писал(а): что со временем поезда пойдут по маршруту Тбилиси-Берлин-Париж, не говоря уже о Москва-Тбилиси-Ереван и Тбилиси-Киев.

Без вариантов со временем пойдут :adna znachna:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Экономика»