Коммунизм и фашизм на весах истории

Интересные события из истории
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2933
Контактная информация:

Re: Коммунизм и фашизм на весах истории

Сообщение Bergmann » 25 май 2016, 08:48

irakly писал(а):Если погуглишь этот вопрос, то найдешь много информации. Не только одну статью барышни, но даже целую книгу другой барышни, а так же воспоминания советских ветеранов о том что делала советская армия в Германии.

Жертвы советского мирного населения от рук нацистов 13,7 миллионов. Это не якобы изнасилованные 2 миллиона немок.
Согласись разница очень большая 13,7 миллионов трупов против мифических 2-х миллионов изнасилованных немок.
Западные авторы произвольно указывают число изнасилованных в «миллионы немок». В действительности эти данные из книги двух немецких феменисток были получены путем произвольной экстраполяции данных, собранных в одном из берлинских госпиталей, на весь город и всю страну. Доказано, что при использовании иных исходных данных и произвольных авторских оценок можно получить абсолютно любое число изнасилованных, в том числе - превосходящее число восточногерманского населения.

В действительности статистически неизбежные случаи преступлений среди бойцов РККА не носили массовый характер и осуждались официальной пропагандой и военной юстицией. Точные данные об их абсолютной численности пока недоступны исследователям, однако известные в настоящий момент документы указывают на ограниченность числа подобных инцидентов. Миф о них активно распространялся немецкой военной пропагандой на финальном этапе войны с целью мобилизации усилий населения на сопротивление антигитлеровской коалиции. После войны образцы пропаганды ведомства Геббельса активно использовались США против СССР, что нашло отражение в ряде «исторических исследований», которые подвергаются обоснованной критике современными авторами.

http://wiki.istmat.info/миф:изнасилованные_немки
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Alik
Благодарил (а): 30

Сообщение Alik » 27 май 2016, 11:18

Bergmann писал(а):
irakly писал(а):Если погуглишь этот вопрос, то найдешь много информации. Не только одну статью барышни, но даже целую книгу другой барышни, а так же воспоминания советских ветеранов о том что делала советская армия в Германии.

Жертвы советского мирного населения от рук нацистов 13,7 миллионов. Это не якобы изнасилованные 2 миллиона немок.
Согласись разница очень большая 13,7 миллионов трупов против мифических 2-х миллионов изнасилованных немок.
Западные авторы произвольно указывают число изнасилованных в «миллионы немок». В действительности эти данные из книги двух немецких феменисток были получены путем произвольной экстраполяции данных, собранных в одном из берлинских госпиталей, на весь город и всю страну. Доказано, что при использовании иных исходных данных и произвольных авторских оценок можно получить абсолютно любое число изнасилованных, в том числе - превосходящее число восточногерманского населения.

В действительности статистически неизбежные случаи преступлений среди бойцов РККА не носили массовый характер и осуждались официальной пропагандой и военной юстицией. Точные данные об их абсолютной численности пока недоступны исследователям, однако известные в настоящий момент документы указывают на ограниченность числа подобных инцидентов. Миф о них активно распространялся немецкой военной пропагандой на финальном этапе войны с целью мобилизации усилий населения на сопротивление антигитлеровской коалиции. После войны образцы пропаганды ведомства Геббельса активно использовались США против СССР, что нашло отражение в ряде «исторических исследований», которые подвергаются обоснованной критике современными авторами.

http://wiki.istmat.info/миф:изнасилованные_немки

Понятное дело, Бергман, америкосы, фашисты и прочие пиндосы вместе с ведомством доктора Гебельса наговаривают на нас и наших дедов! Мне не понятно, что ты хочешь доказать - что красноармейцы не трахали немок, освобожденных от национал-социализма?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Alik

Сообщение Alik » 27 май 2016, 11:33

Bergmann писал(а):
irakly писал(а):И комуняки истребляли мирное население в Германии. Убивали и насиловали.

Единственно что я тут прочитал, это ссылка на статью некой барышни, которая пишет, что 1,5 немецких анонимуса были изнасилованы, это не считая собаки Гитлера. И всё. Фашисты истребляли миллионами, сколько миллионов мирных немцев истреблено коммунистами?
irakly писал(а):Про то что нацисты и комуняки одно и то же. Я рад что в этом вопросе мы совпали во мнениях

По моему скромному мнению нацисты были чуточку большими людоедами, нежели коммунисты СССР времен Сталина.

Бергман, я вижу, что у тебя есть мозги, но появляется впечатление, что эти неплохое мозги кем-то используются.
Ты говоришь о статье "некой барышни"... Попробуй вообразить, что эта т.н. "барышня", которую потоптал красноармеец - твоя мама, мож быть твоя дочка или супруга,
Сможешь пофилосовствовать?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Alik

Сообщение Alik » 27 май 2016, 11:34

Alik писал(а):
Bergmann писал(а):
irakly писал(а):И комуняки истребляли мирное население в Германии. Убивали и насиловали.

Единственно что я тут прочитал, это ссылка на статью некой барышни, которая пишет, что 1,5 немецких анонимуса были изнасилованы, это не считая собаки Гитлера. И всё. Фашисты истребляли миллионами, сколько миллионов мирных немцев истреблено коммунистами?
irakly писал(а):Про то что нацисты и комуняки одно и то же. Я рад что в этом вопросе мы совпали во мнениях

По моему скромному мнению нацисты были чуточку большими людоедами, нежели коммунисты СССР времен Сталина.

Бергман, я вижу, что у тебя есть мозги, но появляется впечатление, что эти неплохое мозги кем-то используются.
Ты говоришь о статье "некой барышни"... Попробуй вообразить, что эта т.н. "барышня", которую потоптал красноармеец - твоя мама, мож быть твоя дочка или супруга,
Сможешь пофилосовствовать после этого?

п.с. извини, если жестко - но как по другому?

Понятное дело, что мы привыкли, что русский солдат, красноармеец - высокомаральный, несущий свет... Был советским солдатом, Бергман?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Stigal
Модератор
Награды: 2
Благодарил (а): 5507

Сообщение Stigal » 27 май 2016, 11:37

Alik писал(а):Мне не понятно, что ты хочешь доказать - что красноармейцы не трахали немок, освобожденных от национал-социализма?

Он объясняет что совковой крови в Германии меньше намешано, поэтому там мерсы, а тут тазики.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Alik

Сообщение Alik » 27 май 2016, 11:46

Stigal писал(а):
Alik писал(а):Мне не понятно, что ты хочешь доказать - что красноармейцы не трахали немок, освобожденных от национал-социализма?

Он объясняет что совковой крови в Германии меньше намешано, поэтому там мерсы, а тут тазики.

Стигал, у нас с тобой разное мышление, но, до меня дошло, что нам с тобою (и с Макаревичем - предателем СССР и России), конечно) одновременно деньги с Госдепа поступают! Ты уже разбогатеть успел?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Stigal
Модератор

Сообщение Stigal » 27 май 2016, 11:53

Alik писал(а):Стигал, у нас с тобой разное мышление, но, до меня дошло, что нам с тобою (и с Макаревичем - предателем СССР и России), конечно) одновременно деньги с Госдепа поступают! Ты уже разбогатеть успел?

Хотел продать Родину вместе с вождями, но эти загнивающие пижоны нос воротят, мол страна под санкциями это как недвижимость обремененная долгами, неликвидный лот.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Alik

Сообщение Alik » 27 май 2016, 12:06

Stigal писал(а):
Alik писал(а):Стигал, у нас с тобой разное мышление, но, до меня дошло, что нам с тобою (и с Макаревичем - предателем СССР и России), конечно) одновременно деньги с Госдепа поступают! Ты уже разбогатеть успел?

Хотел продать Родину вместе с вождями, но эти загнивающие пижоны нос воротят, мол страна под санкциями это как недвижимость обремененная долгами, неликвидный лот.

Стигал, может не туда стучался?
Надо к инопланетянам!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Alik

Сообщение Alik » 27 май 2016, 12:12

Alik писал(а):
Stigal писал(а):

Стигал, может не туда стучался?
Надо к инопланетянам!
Скажу страшную вещь - старые пердуны из Совка никому не интересны были, а наш ВВП не такой!

Ираклий, инопланетяне заходили когда-нибудь сюда, или я зря стараюсь?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Stigal
Модератор

Сообщение Stigal » 27 май 2016, 15:51

Alik писал(а):Надо к инопланетянам!

Алик,беда в том что с такими властями нам никакие инопланетяне не понадобятся.
Сами что можно разваливаем, а что останется сожжем вместе с Миром, в лучшем случае готовим чтоб раздерьбанили.
Путин ВСЁ для этого делает. Или инопланетный шпион или конкретный неудачник, что хуже для России - вопрос.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «История Грузии и других стран»