Коммунизм и фашизм на весах истории

Интересные события из истории
  • Реклама

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4981

Re: Коммунизм и фашизм на весах истории

Сообщение XXI » 04 окт 2015, 13:40

Tromely писал(а):Гитлер такого не говорил.

Вы являетесь настолько глубоким знатоком его наследия?
На всякий случай заметьте, что я ничего не утверждаю. Мне интересна природа вашей безапиляционности
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Сообщение Tromely » 04 окт 2015, 14:05

О защите от большевизма он трубил беспрестанно, но вот это дословное совпадение цитат - чистый вымысел адептов безумной х-ни "Путин = Гитлер".
Дураки ведутся.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4981

Сообщение XXI » 04 окт 2015, 14:26

Ясно, так я и думал.

Там, кстати, Путин и не упоминается совсем.
Зато фразу слышал задолго до фамилии Медведев.
Повторяю, я не утверждаю, что он это говорил. Не от него ж я это напрямую слышал. Оговорили может?
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9910
Контактная информация:

Сообщение irakly » 04 окт 2015, 14:42

Tromely писал(а):Гитлер такого не говорил.

Но ведь делал? Значит так и думал.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Samegrelo
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 534

Сообщение Samegrelo » 04 окт 2015, 15:30

Я конечно понимаю, что большая часть наших со-форумачан очень не любят Адика, и я целиком разделяю это чувство (всё же дед воевал). Мы все вольны оскорблять Гитлера как угодно, и будем правы, всё же общепринятое зло.
Но ЭТО
Tromely писал(а):Путин = Гитлер

Уже слишком!!!1

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2944
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 04 окт 2015, 15:49

Samegrelo писал(а):Я конечно понимаю, что большая часть наших со-форумачан очень не любят Адика

Не Адика мы не любим, а Эдика! Кокой ты непонятливый!
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9910
Контактная информация:

Сообщение irakly » 04 окт 2015, 23:54

"Не могу молчать!"

В Севастополе под открытым небом пели песню "Верните Сталина" (исполнитель - Сергей Курочкин). На протяжении всего времени исполнения слушатели не прекращали аплодировать. Стоит отметить, что аудиторию составили, в основном пожилые люди.
Вот сейчас выскажу, освобожу свою душу от тягостных и мучительных воспоминаний (хотя бы частично).
Я хочу обратиться не к тому, кто пел, а к тем пожилым, кто так радостно аплодировал.
Вам где-то уже под 70, а некоторым - и за 70 лет. Я того же возраста.
У кого-то из вас в сталинское время были репрессированы отец, может быть дед, старший брат. За ними приходили ночью, вы прощались, и , возможно, навсегда. Многие даже не знают, где лежат их родные. А я вам расскажу, что было с ними потом.
В 1952-ом году мы приехали на Дальний Север, в Заполярье. Моего отца (гидрометеоролога) направили начальником метеостанции в поселок Сивая маска (6 часов езды от Воркуты). Метеостанция находилась в отдалении, даже до поселка было 2,5 км. А вокруг - лагерные зоны. Вот одна из таких зон (мужская) была расположена от метеостанции близко, метров 200 примерно. Вокруг - забор.
Вот сюда, за этот забор и привозили ваших родных людей. Здесь они жили и умирали. Работа - по 10-12 часов в день, и все на морозе, все на пурге.
Нашу метеостанцию часто заносило снегом (одноэтажное здание, типа барака), и нам было не выйти. Отец звонил начальнику лагеря (Должикову), и тот давал людей на очистку дома.
Уголовники под любым предлогом отказывались, и чистили дом, в основном, политические (58 статья и другие).
Мы часто с ними разговаривали. Они охотно рассказывали нам о своих семьях, детях с таким человеческим теплом и надеждой, показывали фотографии. Это ВАШИ фотографии они нам показывали. Даже находясь на краю Земли, они любили ВАС, эти несчастные жертвы сталинского режима. Вечно голодные, (я помню, как они набрасывались на борщ, который им варила мама), плохо одетые, они, тем не менее, не теряли человеческого облика, делали нам, детям, из дерева игрушки (купить было негде), а мы им за это передавали баночки с вареньем, грибами (воровали у мамы). Это была их жизнь.
А сейчас я расскажу как они умирали. Смертность была большая (это помимо Кашкетинских расстрелов), по одному не хоронили.. Зимой, бывало, и по 20-25 человек собирали (лежали на морозе под навесом). День похорон был событием. Кладбище для зеков было рядом, но лопаты не брали мерзлоту и применяли взрывчатку. Мы дети, подбегали к забору и в щели все смотрели. В силу возраста (6-7 лет) мы многого не понимали, но на всю жизнь в памяти остался этот сатанинский ритуал. Перед вывозом из зоны каждому мертвому вбивался в висок огромный гвоздь. Даже было слышно в морозном воздухе, как трещит кость. Бил заключенный -молотобоец. Забивали гвоздь для того, чтобы под видом мертвого не сбежал живой. НАВЕРНЯКА делали. У меня до сих пор в ушах стук этого молотка.
Потом их везли на санях до ямы, мы бежали следом. Нас отгоняли охранники, но с детьми ведь ничего не сделаешь. Мы провожали их в последний путь,ваших отцов, старших братьев, запоминали сколько легло в могилу. Крестов не ставили - только палочку. И все...
На обратном пути охранники сажали нас на пустые сани и довозили домой, на метеостанцию.
Вспоминая это, я часто плачу. Для детской психики это было очень тяжело.
Как случилось, что сегодня вы, дети этих людей, горячо аплодируете под вопли "Верните Сталина!"?! Вы потеряли рассудок, совесть или у вас их никогда не было?! Вы - предатели памяти своих отцов. Кто вы - уроды или нелюди?! Вы достойны только презрения!
Я презираю вас.

Громова Лариса Семеновна

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... 784&type=3
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Сообщение Tromely » 05 окт 2015, 00:12

irakly писал(а):Но ведь делал? Значит так и думал.

Можно смело менять имена, в таком случае.
Буш, Обама тоже прекрасно подойдут.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Samegrelo
:
Джентльмен

Сообщение Samegrelo » 09 окт 2015, 03:52

Подлинная история СССР
28 сент, 2015 в 1:11
Ледокол 3
К 1917 году Российская Империя была развалена.

Проигранная война, экономический кризис, рост городского населения, левые взгляды среди буржуазии сделали своё дело. Главком вооружённых сил, командующие фронтами и флотами, а так же депутаты Государственной думы уговорили царя отречься от власти. Власть перешла Временному правительству и Государственной думе.

Некоторые части бывшей Российской империи объявили себя независимыми государствами.

На обломках империи возникает образование подобное современному ИГИЛу, состоящему из крайне левых фанатиков - большевиков. Сначала они вооружённым путём захватывают Госдуму, распускают Временное правительство, затем силой оружия расширяют свою власть от Петрограда в регионы. Доходит до того, что фанатики-большевики стреляют из артиллерийских орудий по Московскому Кремлю, чего не было с нашествия Наполеона.

Довольно скоро они во всей красе демонстрируют, что у них нет ничего святого. Рушат церкви, уничтожают и грабят ценности, расстреливают людей по классовому, национальному и религиозному признаку.

В ответ на возникновение на территории России подобия современного ИГ, в России сразу же возникает вооружённое сопротивление. Однако у идей большевиков находится немало сторонников среди населения, их армия быстро растёт и ведёт успешные наступления по всем фронтам, силой оружия захватывая власть и подавляя сопротивления по всей территории бывшей России.

В течение 5 лет армия красных с помощью оружия захватывает обратно почти все части некогда распавшейся Российской империи, получив отпор лишь в Польше, Финляндии, Прибалтике и Монголии.

Франция, Великобритания и Италия предприняли слабые попытки противостоять большевикам. Но в то время не было стран, способных противостоять прообразу ИГИЛа. Европа была раздавлена Первой мировой и эпидемией испанки. США в 1917 году были рядовой региональной державой. Китай успешно не пустил большевиков на свою территорию, а что было севернее Амура ему было наплевать.

Закрепившись на территории бывшей Российской империи большевики не стали называть своё государство Российской народной советской республикой, нет, они лишь часть территории назвали РСФСР, создав новое наднациональное государство под названием Советский Союз. В состав которого можно было включать вообще любые территории, хоть всего Земного шара (ещё одна аналогия с запрещённой ИГ). Собственно, подобно исламистам большевики и не скрывали, что их цель - захватить власть во всех странах мира.

Подавив всякое сопротивление на своей территории, большевики ввели жесточайшую идеологическую цензуру, ликвидировали все остальные партии и политические течения. Да что там, даже за иные взгляды уничтожали физически. С помощью расстрелов и концлагерей.

Установив единоличную диктатуру, большевики взяли в рабство собственный народ, за "благополучие" которого они якобы так сильно радели. На рабском труде и за счёт награбленных ценностей большевики построили с помощью американских конструкторов новые заводы и фабрики, электростанции и дороги. Новые города.

Всё-таки промышленная революция конца XIX - начала XX века прошла к тому времени практически во всех странах мира. Почему бы СССР было не пройти через этот путь? К тому же мировую войну "с буржуазией" никто не отменял.

К концу 1930-х годов превратив страну в ГУЛАГ и наводнив остальные страны мира своими шпионами и агентами влияния, СССР приветствовал пришествие к власти в Германии национал-социалистов. Тогда казалось, что вместе с диктатором Гитлером удастся наконец избавиться от буржуазных враждебных правительств во Франции и Великобритании.

Слово "социалистический" в названии НСДАП сыграло с советскими руководителями злую шутку. Сталин считал, что Гитлер - его идеологический союзник, и что вместе с ним он сокрушит Английскую империю. Это - то, о чём много писал Виктор Суворов и Марк Солонин, доказывая, что Сталин готовился первым напасть на Гитлера. Да, готовился. Но не Гитлера. А вместе с Гитлером - на Великобританию.

Надо заметить, что к 1941 году Великобритания - это не среднее островное государство, каким мы его знаем сегодня. В 1941 году Великобритания - это империя, над которой действительно никогда не заходит солнце. У неё были колонии в Японии и Китае. Вся Индия с Пакистаном. Почти все арабские страны, часть Африки. Под протекторатом английской королевы находилась Канада, Австралия, Новая Зеландия и Океания, части Индонезии. Кипр, Мальта и Гибралтар. И даже небольшие части Южной Америки. В конце 1930-х годов именно Британская Империя, а не США была ведущей супердержавой.

И вот именно её и собирался сокрушить вместе с Гитлером лидер большевиков И.В.Сталин.

Однако что-то пошло не так. А именно то, что все диктаторы наивно надеются, что остальные диктаторы могут быть им союзники. Но у диктаторов все союзники - только временные. Гитлер совершенно не собирался миловаться с коммунистической Россией, а собирался её захватить. Свергнуть коммунистов, поставить на захваченной территории во власти таких же фашистов, как и он сам. Вот если бы И.В.Сталин был фашистом, как Б.Муссолини, тогда бы они точно сдружились. Но И.В.Сталин был коммунистом, а не фашистом. Поэтому Гитлер на него и напал. А И.В.Сталин наивно полагал, что Гитлер - социалист. Поэтому он на него не нападёт.

Так было проиграно начало войны. Немцы за считанные месяцы захватили обширные территории, практически уничтожили 10-миллионную Красную армию и ценой невероятных усилий были остановлены лишь на подступах к Москве и Ленинграду.

Скрепя сердце лидеры большевиков приняли то, кто является их истинным другом, а кто врагом, взяли материальную помощь от США, и с помощью ленд-лиза и ещё дважды мобилизованной 10-миллионной армии сокрушили немецких фашистов. Потеряв только при штурме Берлина 100 тысяч солдат.

Вторая Мировая война и участие в ней СССР позволили коммунистам установить коммунистические антидемократические режимы во всей Восточной Европе. Вдохновила леваков в Юго-Восточной Азии и Китае, Латинской Америке и Африке к захвату власти. Как правило всё тем же вооружённым путём.

А захваченные на территории Германии немецкие технологии, конструкторы и инженеры позволили СССР вырваться в технологические лидеры наравне с Великобританией и США. Пленные немцы на территории СССР создали автомат Калашникова, атомные реакторы и реактивные двигатели. Баллистические ракеты. Одна из которых в 1957 вывела первый искусственные спутник Земли, а в 1961 - первого космонавта.

Со смертью Сталина советская власть немного смягчилась. Теперь западные технологии не воровались на Западе, а покупались. Так у "Фиата" было куплено производство "Жигулей", у "Форда" и "Бьюика" - "Волги", у "Опеля" - "Москвича". Так же позже всю электронику СССР скопировал у японцев.

А вот продовольствие приходилось закупать уже в натуральном виде. "Копировалось" оно с трудом. Так пшеницу закупали в Канаде. Мясо - в Аргентине и Австралии. Овощи и фрукты везли из стран Восточной Европы. С одеждой и обувью помогала та же Восточная Европа и Индия.

Всё это время СССР спонсировал мировой терроризм. Наивно полагая, что каждый террорист, кто заявит о своей приверженности социалистическим ценностям, на самом деле будет строить коммунизм в своём Зимбабве.

Войска СССР тайно и явно практически непрерывно участвовали в локальных войнах за рубежом с 1945 по 1989 год. Военные расходы в СССР на душу населения/по отношению к ВВП были сами высокими в мире, если не считать карликовых государств, ведущих войну. При этом советская пропаганда дурила и обманывала сотни миллионов людей на Земле (с Китаем и Индией на самом деле - более половины жителей планеты).

Левацкие, абсолютно лицемерные взгляды, до сих пор, после распада СССР (просуществовал по времени меньше, чем большинство остальных империй), будоражат умы десятков миллионов человек на Земле, отравляя жизнь жителям многих стран.

Включая Российскую Федерацию.
http://iceaxe.livejournal.com

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Samegrelo
:
Джентльмен

Сообщение Samegrelo » 13 окт 2015, 21:50