Украина в НАТО

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

Вы за вступления Украины в НАТО?

ДА
29
64%
НЕТ
12
27%
ВСЕРОВНО
4
9%

Всего голосов: 45

Beg
Благодарил (а): 49

Re: Украина в НАТО

Сообщение Beg » 26 июн 2011, 10:38

Gutsul писал(а):То-то я смотрю сколько расплодилось толстых эстонцев.
Ну прям ни пройти, ни проехать!

Ну так сейчас они похудели. А во время совка они жили на порядок лучше чем мы.
Если продукция нашего мясокомбината в Эстонию отправлялась, а нам - кукиш.
Это только пример.
Любить горилку, сало, революцию и не любить русских - этого еще не достаточно, чтобы называть себя украинским патриотом. (с)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Gutsul
Награды: 2
:
Юморист Благодетель
Благодарил (а): 80

Сообщение Gutsul » 26 июн 2011, 16:01

Beg писал(а):Ну так сейчас они похудели. А во время совка они жили на порядок лучше чем мы.
Если продукция нашего мясокомбината в Эстонию отправлялась, а нам - кукиш.
Это только пример.

Вы, действительно, так считаете?..

Как ни странно, в счастливые советские времена электрички из Калуги, Твери, Смоленска, Брянска за "продукцией своего мясокомбината" отправлялись, отнюдь, не в Эстонию...
А в совершенно противоположном направлении!..
Изображение
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Beg
Благодарил (а): 49

Сообщение Beg » 26 июн 2011, 16:04

Gutsul писал(а):Как ни странно, в счастливые советские времена электрички из Калуги, Твери, Смоленска, Брянска за "продукцией своего мясокомбината" отправлялись, отнюдь, не в Эстонию...

Именно в Эстонию. Сам на них ездил. там закупали продукты и везли к себе. Псков и область там кормились.
Любить горилку, сало, революцию и не любить русских - этого еще не достаточно, чтобы называть себя украинским патриотом. (с)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Палома
Благодарил (а): 26

Сообщение Палома » 26 июн 2011, 22:53

Beg, давайте будем объективными. Уж как в советские времена "кормилась" Москва засчет всех остальных (и Эстонии в том числе), то любая Эстония позавидует. Это во-первых...
Во-вторых, панове, простите... Прежде чем говорить о НАТО, украинцам неплохо было бы порядок в визовом режиме навести. Отправляла детей к тетке в Польшу - оформляла визу в консулате польской (по льготному режиму). Понаблюдала, сделала вывод. Так как в посольствах издеваются над украинцами, так я бы давно нахер послала и ЕС и НАТО и всех остальных. Люди как скоты в стойле стоят в очередях, довозят какие-то немыслимые документы, по каким-то совершенно безумным требованиям. Пока не научатся уважать себя, пока не пресекут такое издевательское отношение к себе, так и будут украинцев сказками о европейском братстве кормить, скидывая к нам весь непотреб.
Suum cuique

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 26 июн 2011, 23:07

Палома писал(а):Beg, давайте будем объективными. Уж как в советские времена "кормилась" Москва засчет всех остальных (и Эстонии в том числе), то любая Эстония позавидует.
На правах советского москвича отвечу. Конечно, снабжение Москвы было неизмеримо лучше русской глубинки. Но до Прибалтики и Закавказья даже Москва не дотягивала, это я помню неплохо.

Думаю, что и на Украине и в других ССР было получше чем, например, в Башкирии или где-нибудь в Тверской или Ярославской областях. Там в 80-ых не было вообще ничего.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Палома

Сообщение Палома » 27 июн 2011, 00:31

A77 писал(а):На правах советского москвича отвечу.

Я не понимаю какое отношение к советским москвичам (особенно таким как вы) имеет отношение Украина в НАТО/Украина не в НАТО. Поэтому ваш ответ мне не особо интересен, впрочем как и ситуация в башкирских магазинах советской поры.
Единственное, что я хорошо помню, это как все беларусы с гордостью передавали из уст в уста как Петр Миронович Машеров послал нафиг Госснаб, заявив, что "вначале БССР накормит себя, а потом уже что останется отправит в Москву, а не наоборот".
Собственно говоря ничего криминального не вижу, что Эстония также как и БССР пыталась саккумулировать выпущенные у себя блага (или купленные для себя), а не бросилась кормить какую-то пермскую область.
Правда потом независимость и гордость Машерова стоила ему жизни, но это уж совсем не в теме про Украину и НАТО, советский москвич с легким флером рафинированного фашизма. b_r
Suum cuique

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 27 июн 2011, 00:48

Палома писал(а):"вначале БССР накормит себя, а потом уже что останется отправит в Москву, а не наоборот
Да, это вполне вероятно. Я выше (вслед за Beg) тоже заметил, что национальные союзные республики снабжались лучше чем РСФСР, и пожалуй, даже лучше Москвы. Я могу с уверенностью это заявлять о Прибалтике и Закавказье. Пожалуй, это относится и к Украине, а как можно вывести из ваших воспоминаний, и к Белоруссии.

К НАТО это имеет некое опосредованное отношение. Членство в НАТО - есть доступный способ повысить кредитный рейтинг, и тем понизить стоимость кредитов. А получая дешевые кредиты, можно недорого накормить страну. Кредиты же, выдаваемые Москвой в советское время союзным советским республикам, в т.ч. Украине, были вообще беспроцентны, то есть шли в убыток кредитору. Потому и питание там было получше чем в метрополии. Но, повторюсь, в первую очередь сие относится к Прибалтике и Закавказью.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Палома

Сообщение Палома » 27 июн 2011, 00:54

A77, не брешите и не стройте из себя дауна. Не "снабжались", а кормили себя сами. Разумеется, у кого хватало воли и смелости послать оборзевшую столицу нафиг. Кто не мог - тот сосал лапу, в то время как эшелоны с продуктами шли на Москву.

Поэтому ваше очередное "а поговорить" не имеет отношения не то что к НАТО, оно и к реальной действительности-то никакого отношения не имеет.
Suum cuique

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 27 июн 2011, 01:08

Палома писал(а):Не "снабжались", а кормили себя сами.
Слово "снабжение" вовсе не означает ничего оскорбительного (как вы, судя по всему, неправильно поняли), а всего лишь обозначает процесс планового распределения материальных ресурсов для удовлетворения потребностей населения и организаций.

В Советском Союзе была плановая экономика, и снабжение регулировал Госплан, который находился на проспекте Маркса в Москве (сейчас в этом здании на Охотном Ряду располагается Госдума РФ).

Если из Псковской области мясо пересылалось в Эстонию, то это было решением Госплана, санкционированным Советом Министров СССР, а разумеется, не, например, ЦК Компартии Эстонии, в чьем ведении не могли находиться вопросы межреспубликанского взаимодействия...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Gutsul
:
Юморист Благодетель
Благодарил (а): 80

Сообщение Gutsul » 27 июн 2011, 01:12

A77 писал(а):Да, это вполне вероятно. Я выше (вслед за Beg) тоже заметил, что национальные союзные республики снабжались лучше чем РСФСР...
...
Кредиты же, выдаваемые Москвой в советское время национальным советским республикам, в т.ч. Украине, были вообще беспроцентны, то есть шли в убыток кредитору. Потому и питание там было получше чем в метрополии.

Силы небесные!..
Отчего же все эти "кредитованные великомогучей Москвой" финны, эстонцы, латышы, литовцы, поляки... (долго перечислять) так быстро сделали ноги подальше от своего "благодетеля"?!
Совсем что ли тупые?!.. Изображение

/кстати, с каких шишей все эти "вообще беспроцентны" кредиты Москва раздавала желющим и не желающим?!
ну-у-у-у... не иначе с марсианских!..
откуда же еще?! /
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»