Украина в НАТО

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

Вы за вступления Украины в НАТО?

ДА
29
64%
НЕТ
12
27%
ВСЕРОВНО
4
9%

Всего голосов: 45

Палома
Награды: 2
Благодарил (а): 26

Re: Украина в НАТО

Сообщение Палома » 27 июн 2011, 14:22

Beg, да мне плевать честно говоря на российских врагов :ne_vi_del: В приницпе как и на само большое соседнее государство. Кстати также как и на НАТО, и на нетто и на остальное "брутто".

:a_g_a:
Suum cuique

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Gutsul
:
Юморист Благодетель
Благодарил (а): 80

Сообщение Gutsul » 27 июн 2011, 17:50

Beg писал(а):Я говорю как есть. А чего там хотят "ураги" у них и спросите. Кстати, а в чем тогда смысл НАТО? Ну во время холодной войны - понятно. А сейчас? Если НАТО не "ураги", то против кого направлен сей военный блок? Против Ирана или Северной Кореи? Не делайте удивленное лицо, все прекрасно понимают кто для НАТО враг № 1.

Вы поставили вопрос и сами на него ответили.
Правда, неясно что значит "против кого направлен"?..
Здесь речь идет не "против кого", а "от кого"!.
И "Не делайте удивленное лицо"... Изображение

В т. наз. "Варшавский договор" помимо СССР входило 7 европейских государств. Каких только совместных учений не проводилось: «Октябрьский штурм», «Братство по оружию», «Щит-82»!
А еще "совместные" боевые операции: «Вихрь» (Венгрия, 1956 г.), «Дунай» (Чехословакия, 1968 г.)

Однако...
Как только выдалась возможность все члены т.наз. "Варашавского договора" тут же...
ломанулись в Организацию Североатлантического договора.
В 99-м полудохлый СССР еще хрипел и под себя гадился, а Венгрия, Польша и Чехия уже стали членами НАТО.
Угадайте, "от кого"?!..

А помимо того и бывшие советские провинции - Эстония, Латвия, Литва.
Им тоже есть что вспомнить...

Не удивительно что ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ бывшие члены т.наз. "Варшавского договора" (и даже некоторые не члены!) сегодня - члены НАТО.
БУКВАЛЬНО ВСЕ. Изображение
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Гость

Сообщение Гость » 27 июн 2011, 18:49

Палома писала:Я не понимаю какое отношение к советским москвичам (особенно таким как вы) имеет отношение Украина в НАТО/Украина не в НАТО.
А я не понимаю какое отношение имеет ваше пристрастие
к забористой фигне и отношения Украины и НАТО?
Палома писал(а):Может дадите курнуть своей забористой фигни, а? Может и меня также плющить начнет?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Beg
Благодарил (а): 49

Сообщение Beg » 27 июн 2011, 19:40

Gutsul писал(а):Здесь речь идет не "против кого", а "от кого"!.

Ну это понятно. США, Англия, Германия, Испания, Канада итд на столько боятся злобного Мордора (Россию), что вынуждены объединяться в военный блок. Ведь ели бы не НАТО, то Россия их уже давно захватила. Особенно Канаду. a_p
Маразм крепчал (с).
Любить горилку, сало, революцию и не любить русских - этого еще не достаточно, чтобы называть себя украинским патриотом. (с)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 10111

Сообщение SVOISKI » 27 июн 2011, 20:53

Beg писал(а):Эстония в НАТО вступила, и ничего страшного не случилось. Ужесточили контроль на границе, визовый режим - и порядок. То же самое и с Украиной. Закрыть границы, ввести визовый режим, торговать по мировым ценам.

h_i

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 27 июн 2011, 21:04

Хоттабыч писал(а):Так называемые "колбасные электрички" в Москву и Питер из ближайших областей забыли? Как мясо в столичных магазах продавали по паспорту с пропиской.
Именно так и было. Хуже всего снабжалась российская "глубинка". Помню Ярославль, Кострому, Уфу. Просто ужас.

Прибалтика на их фоне выглядела потребительским раем.

Закавказье помню хуже. По памяти, все-таки там получше было, чем в России. Но вы говорите, что в Тбилиси тоже мяса не было, как и в Ленинградской области?

Мда, надо по теме добавить. Мне кажется, что для бедных европейских стран, балансирующих на грани банкротства, таких как Украина или Грузия, членство в НАТО должно быть выгодно, потому как сразу улучшит их кредитный рейтинг. Украина правда, в этом случае, потеряет связи с российской оборонкой, и получит визовый режим с Россией. На зато, благодаря улучшенному рейтингу, маненько снизятся цены. Вот где-то так стоит вопрос, мне кажется. Обычный business.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Gutsul
:
Юморист Благодетель
Благодарил (а): 80

Сообщение Gutsul » 27 июн 2011, 23:50

Beg писал(а):Ну это понятно. США, Англия, Германия, Испания, Канада итд на столько боятся злобного Мордора (Россию), что вынуждены объединяться в военный блок. Ведь ели бы не НАТО, то Россия их уже давно захватила. Особенно Канаду. a_p
Маразм крепчал (с).

Еще бы...
Ни у кого из перечисленных не припомню подобного герба!..
Изображение

Они защищают собственное благополучие, куда вы толпами рветесь!
Кому нужен ваш "калхоз"?!..
Может, Канаде?..

А это нужно читать самостоятельно: "Не хочу быть русским!"
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 28 июн 2011, 00:02

A77 писал(а):Обычный business.

Гарант с времени своего правления армию просто добивает, вопреки своим обещаниям не то что оставил так как было, а сделал хуже. Если он ещё введёт пенсионную реформу новую то вообще потеряет много хороших кадров из спецслужб. Если взять и сейчас влить в ВСУ хоть 50 млрд. много толку не будет, для создания хороших кадров, структур и систем нужно время но самое главное - хорошая модел развития. На данным момент кроме НАТО такую модель предоставить не может никто, так что тут уже не бизнесс, а вопрос выживания для ВСУ.
Я понимаю так, не хочеш в НАТО, хочеш быть внеблоковым, хорошо - развивай армию, ВВС и ВМС, а не налоговую и прокуратуру в компании с олигархами.
Кстати именно Янукович когда был главой правительства с 2002-го по 2005-й и с 2006-го по 2007-й - форсировал отношение и взаимодействия с НАТО, хотя вся пропаганда работала против Ющенко.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

uta
Награды: 4
Благодарил (а): 796

Сообщение uta » 28 июн 2011, 07:30

Gutsul писал(а):А это нужно читать самостоятельно: "Не хочу быть русским!"

Читай, читайте.
Круг чтения очень хорошо развивает и характеризует человека. :-) :-)
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 28 июн 2011, 08:13

bipod писал(а):так что тут уже не бизнесс, а вопрос выживания для ВСУ.
Я, как человек далекий от армии, не считаю что вооруженные силы представляют собой какую-то особую ценность, за которую надо бороться. Это некий придаток для государства, которое уже наладило жизнь своих людей, и хочет распространить бизнес-интересы. Тогда армия нужна.

А в случае Украины, что с НАТО что без него, армия - ненужный довесок и пустые траты.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»