Хорошее о России-2

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

Luka
Награды: 5
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549
Забанен: Бессрочно

Re: Хорошее о России-2

Сообщение Luka » 08 окт 2011, 01:35

AlexCh писал(а):Интересно, как будет организовано передвижение для иностранных болел между Украиной и Польшей?

Может по принципу финала московского ЛЧ для англичан? Вместо визы билет. Хотя, в любом случае проблем быть не должно.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4981

Сообщение XXI » 30 окт 2011, 10:25

Я смотрю, почти месяц хорошее о России никто не выложил. Давайте я.

Сам трамваем крайне редко пользуюсь, но последнее время приходится, т.к. единственно беспробочный транспорт. Так вот, еду пару дней назад в трамвае, с динамиков "ув. пассажиры, для вашего удобства в салоне бесплатный WiFi... смотрю, точно наклейки соответствующие, студент сидит с ноутбуком

Прям как в Эстонии шесть лет назад.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8301

Сообщение rabotni4ek » 03 ноя 2011, 22:59

Медведев предложил свободно использовать объекты авторского права в Сети
Президент РФ Дмитрий Медведев в послании лидерам "Большой двадцатки" предложил свободно использовать объекты авторских прав в сети, если нет заявления правообладателя об обратном.
"Важным элементом нового подхода к охране авторского и смежных прав могло бы стать введение презумпции, согласно которой использование объектов авторского и смежных прав в сети Интернет считалось бы свободным, если правообладатель не заявит об обратном. При этом должно быть предусмотрено установление минимального уровня защиты, не требующего заявления правообладателя", - говорится в послании российского президента, опубликованном в четверг на сайте Кремля.
Медведев направил послание руководителям стран "Группы двадцати" о новой концепции использования и охраны результатов творческой деятельности в глобальной сети. Саммит G20 проходит в четверг во французском Канне.
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Дробыш
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 104
Russia

Сообщение Дробыш » 03 ноя 2011, 23:05

rabotni4ek,
с удовольствием поставил бы благодарность, если бы новость была адектватной, так уж сложилось что правообладатели это паразиты, которые низачто хотят чтото получить. На практике должно быть реализовано, так чтобы сразу шло напрямую именно автору. Вообщем наш Медведев хочет подмазатся к Штатам, фуфло
сливаю модеров

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8301

Сообщение rabotni4ek » 03 ноя 2011, 23:09

Дробыш писал(а):правообладатели это паразиты, которые низачто хотят чтото получить. На практике должно быть реализовано, так чтобы сразу шло напрямую именно автору.

Это проблема общества в мире юристом, насчет авторства и правообладания, мир давно уже заражен этой болезнью. Говорят, что Чехов получал за свои произведения гроши из-за кабального контракта
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Дробыш
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 104
Russia

Сообщение Дробыш » 03 ноя 2011, 23:12

ну вот теперь плюсану
сливаю модеров

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6142
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 05 ноя 2011, 14:57

Новая камера слежения Cordon, разработанная в России и проходящая тестирование на трассах Санкт-Петербурга, ужаснула автолюбителей из США. Сайт Autoblog пишет, что она воплощает в себе все худшие кошмары любителей "превышать". А комментарии полны реплик вроде "их надо уничтожить", "это Скайнет" и "если увижу - покорежу". Последнее, кстати, не так просто, так как помимо прочего камера настолько мала в размерах, что может быть установлена на любой дорожный знак и на любую высоту - информацию она может передавать и без проводов, по WiFi или 3G-сетям.
Автолюбителей впечатлило видео, на котором камера в режиме реального времени определяет номерные знаки и скорости движения всех автомобилей на одной из трасс Петербурга. "Зацените и разделите наш ужас", - призывает Autoblog. По данным разработчиков, камера может фиксировать данные из 32 источников, отслеживая четыре полосы движения. И может снимать как широкоугольные фото, так и индивидуальные "портреты" каждого нарушителя.
По данным Engadget , на улицах США Cordon появится в начале 2012 года.

Статистика из Петербурга свидетельствует: после введения в строй комплексов видеонаблюдения за дорогой число нарушений ПДД снизилось с 6500-7000 до 200-800 в сутки.

http://www.youtube.com/watch?v=8fWzT9Istdc
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Сообщение dvl » 05 ноя 2011, 15:57

AlexCh писал(а):Новая камера слежения Cordon, разработанная в России
<..........................>
По данным Engadget , на улицах США Cordon появится в начале 2012 года.
Значит у нас - в начале 2052 года... a_p
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4981

Сообщение XXI » 19 ноя 2011, 04:09

Уверен, что в "Хорошее о России" самое место разместить это, т.к. Россия это не только ебинороссия, нашисты, Путин и пр. но и такие как Алексей Девотченко.

И ПУСТЬ РЕШАТ, ЧТО Я СУМАСШЕДШИЙ САМОПИАРЩИК, НО...
18 ноября 2011, 21:43
Я не хочу носить больше гордое звание «Заслуженный артист РФ», полученное из рук Валентины Ивановны Матвиенко.

К счастью, я лично не получал эту цацку, поскольку смылся в этот день на дачу. Мне потом уж передали...

Я не хочу быть дважды лауреатом Гос. премии РФ, полученной из рук Владимира Владимировича Путина. В его, правда, самое раннее восшествие на престол.

Стыдно.

Раньше-то всё с этим происходило просто — суровый голос диктора Кириллова по ЦТ зачитывал постановление ЦК, в котором все эти тонкости обговаривались...

А теперь как?

Судиться? Ха-ха-ха!!! С кем?!

В-общем, не хочу я быть ни тем и не этим.

Резонный вопрос возникает:почему вдруг сейчас снизошло на меня такое озарение?

Отвечу просто, по-пацански: ДОСТАЛО В КОНЕЦ ВСЁ ЭТО ЦАРСТВО-ГОСУДАРСТВО. Своим враньем, круговой порукой, узаконенным грабежом, взяточничеством и прочими доблестями...

Вот так.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

uta
Награды: 4
Благодарил (а): 796

Сообщение uta » 19 ноя 2011, 05:16

XXI писал(а):Уверен, что в "Хорошее о России" самое место разместить это, т.к. Россия это не только ебинороссия, нашисты, Путин и пр. но и такие как Алексей Девотченко.

Комменты жгут. Особенно этот.
Да, действительно Алексей молодец, мужик, человек, а вот некоторые так называемые деятели культуры и искусства которые легли под власть жуликов и воров:
Калягин
Розенбаум
Баярский
Табаков
Бабкина

Т.е. какой то решивший попиариться Довотченко, которого никто и знать не знает - честь ум и совесть нашей эпохи, а вот Калягин, Табаков, Розенбаум - это "так называемые деятели искусств "
А вот другое мнение
Мстительность артиста Матвиенко, не давшей ему бесплатную квартиру в Питере не делает ему чести.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»