Блеск и нищета куртизанок или уровень жизни в Грузии

Экономика, финансы, рынки
  • Реклама

Ludmila2007
Благодарил (а): 16
Georgia

Re: Блеск и нищета куртизанок или уровень жизни в Грузии

Сообщение Ludmila2007 » 14 мар 2012, 18:29

Orungal писал(а): в ветке "иммиграция и миграция "
Дайте пожалуйста ссылку, ГДЕ Я ПИСАЛ, что Россия это демократический рай?
Жизнь в России далеко не сахар для подавляющего количиства людей, но ПО СРАВНЕНИЮ с Грузией, жизнь простого
человека в России намного лучше. Что собственно я и пытаюсь объяснить в своих постах.
для особо тупых, ключевые слова: ПО СРАВНЕНИЮ с Грузией.

Не получается перенести цитату из одной ветки в другую.
вот пусть и доказывает эти слова сидя в Австралии

Для СРАВНЕНИЯ жизненного уровня людей заглянем виртуально в семью простых людей:
на примере потребительской корзины пенсионера с минимальной пенсией 4500р в РФ до января 2012,
а с января 5500р, а в Грузии 100 лари

На кухне сидят две бабушки и мило беседуют по телефону каждая у себя в квартире,
В Тбилиси Варсеник -которая получает минимальную пенсию 100 лари звонит своей сестре
Сатеник, которая проживает в Московской области в деревне Петушки, которая получала
4500 рублей (с января 2012 г 5500р)

В: Значешь , дорогая сестричка , Сатеник
В Грузии

хлеб=от 75 тетри
лаваш= 70-80 тетри.

С:
А у нас в селе
хлеб= 16р
батон с кунжутом=19.50з,

И так далее , они сидели и перечисляли друг другу, какие продукты они могут покупать
на их минимальную пенсию.
Долго разговаривали, а все больше плакали и вспоминали свою молодость,
когда могли себе позвилить себе свободно ездить друг к другу в гости ,
многое о чем они вспоминали.
А в конце разговора они что-то друг другу сказали....

Давайте попробуем узнать что,ваши предположения

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Ludmila2007
Georgia

Сообщение Ludmila2007 » 14 мар 2012, 18:38

Nat2 писал(а):И кстати, у моей мамы проживающей в деревне, в глуши Иркутской области пенсия 11 тысяч руб. и помощь от нас за исключением подарков ко дню рождения она не приемлет...

А я говорю о людях имеющие МИНИМАЛЬНЫЕ ПЕСИИ в РФ, живущих в деревнях= 4500 р,
а с января 2012 г 5500р)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nat2
Благодарил (а): 1
Russia

Сообщение Nat2 » 14 мар 2012, 18:51

Ludmila2007 писал(а):Давайте попробуем узнать что,ваши предположения

СССР закончился, все что вы строили - оказалось по сути ненужным и разваливающимся "хламом", годным только на металлолом, все нужно отстраивать и создавать практически с нуля, а денег нет, а забесплатно сегодня никто работать не будет (и детишек выкапывать из промерзшей земли картошку вместо учебы или копающих канавы во время "летней отработки", или "отрядов" студентов и учащихся из Москвы, Иркутска и Новосибирска собирающих алычу за копейки или рабочих с предприятий перебирающих гниль на складах и т.д. уже не будет). Имеем то что имеем...
И кстати, не знаю как до Грузии, но до меня или к примеру до Москвы туда и обратно, моя мама бесплатно раз в год может скататься :-):, она бывшая "железнодорожница" :
"6.2. Предоставлять неработающим пенсионерам и находящимся на их иждивении детям в возрасте до 18 лет (не более чем одному) право бесплатного проезда по личным надобностям по разовому транспортному требованию в купейном вагоне поездов дальнего следования всех категорий в направлении туда и обратно."
http://doc.rzd.ru/isvp/public/doc?STRUC ... =3943#4739

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6147
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 14 мар 2012, 19:15

Главная проблема Нигерии по-прежнему не решена: любая государственная должность служит источником личного обогащения. 80 процентов дохода госбюджета — экспорт нефти, но лишь крохотная часть населения выигрывает от сверхдоходов. Остальное оседает в карманах чиновников — и на их счетах в зарубежных банках.
наблюдение не моё :-)
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ludmila2007
Georgia

Сообщение Ludmila2007 » 14 мар 2012, 23:25

Nat2 писал(а):СССР закончился, все что вы строили - оказалось по сути ненужным и разваливающимся "хламом", годным только на металлолом, все нужно отстраивать и создавать практически с нуля, а денег нет,

ОДНАКО;
не стоит так утверждать , что все стало ненужным и разваливающимся хламом,
ИНАЧЕ не было бы следующего этапа

ПРИВАТИЗАЦИЯ (см.Википедия)

Приватизация — форма преобразования собственности, представляющая собой процесс
передачи государственной (муниципальной) собственности в частные руки.
Разгосударствление и приватизация — не однозначные, хотя и тесно связанные между собой понятия.
Под разгосударствлением следует понимать процесс упразднения государственного монополизма,
формирование многоукладной смешанной экономики, её децентрализации,
освобождения государства от функций прямого хозяйственного управления.
Таким образом, разгосударствление означает,
с одной стороны, переход от командно-административных к экономическим методам руководства,
а с другой — форм и содержание отношений собственности.
В свою очередь разгосударствление непосредственных отношений собственности
можно свести к трем основным взаимосвязанным объектам аспектам;
во-первых, к созданию многообразных типов хозяйств;
во-вторых, к преобразованию хозяйств, остающихся в государственном ведении,освобождение их от административно-командного диктата;
в-третьих, к приватизации, то есть передача в распоряжение коллективов и отдельных граждан части государственной в огосударствленной собственности. Следовательно, приватизацию следует рассматривать как одну из форм разгосударствления. Однако разгосударствление возможно и без приватизации. В этом случае смена собственника не происходит, а процесс децентрализации в пределах государственного управления собственностью.

http://protown.ru/information/hide/3015.html
В 1991 году приватизационное законодательство разрабатывалось почти во всех экссоюзных республиках.
Очевидно, что в силу конкретных политических и экономических обстоятельств нормативные акты по приватизации в каждой из республик находятся на разных стадиях готовности, различаются между собой как конкретные приватизационные программы, так и концептуальные подходы к разгосударствлению и приватизации. К началу декабря 1991 года законы (программы) о приватизации госсобственности уже приняты, помимо РФ, в Литве, Эстонии, Беларуси, Молдове, Таджикистане, Украине, Казахстане, Кыргызстане, Узбекистане. Почти во всех республиках в рамках приватизации, помимо возмездной формы, предусмотрено распределение среди населения различных видов инвестиционных чеков (Казахстан, Украина, Молдова, Армения, Литва, Эстония, Беларусь). В Латвии, Литве и Эстонии особое внимание уделяется урегулированию имущественных прав бывших владельцев той или иной собственности, национализированной после 1940 года, и их наследников.

По данным, приведенным на заседании Верховного Совета СССР ,
только с начала 1991 года в СССР было создано 126 концернов, 54 объединения, около 1,5 тыс. ассоциаций, многим из которых делегированы право по управлению имуществом и функции держателя акций государства тех предприятий в их составе, которые могут быть акционированы. В РСФСР, по данным Госкомстата РСФСР, к 30 апреля 1991 года было создано 1798 ассоциаций, 164 концерна, 92 консорциума, 1186 акционерных обществ, 58 межотраслевых государственных объединений.
Намерения Госкомитета РСФСР по управлению государственным имуществом (Госкомимущества) по крайней мере на словах приостановить сделки, предполагающие смену собственника, и "проинвентаризировать" все приватизированное и подлежащее приватизации имущество, не дали сколько-нибудь заметных результатов и

привели главным образом к поиску новых обходных и полулегальных путей приватизации.(т.е.МОШЕНИЧЕСТВО)

http://bizzone.info/interview/1303439448.php
С. Павлиашвили: Особенности приватизации в Грузии
Почему, однако, нельзя пересматривать результаты приватизации?

Потому что это принцип домино, и если взяться за одно дело, обязательно ударишь по другому делу.
Именно поэтому нельзя пересматривать собственность.
Это тема, требующая предельной осторожности,
поскольку невозможно определить, кто прав,
кто виноват. К тому же некоторые первые владельцы продали предприятия…Главное, чтобы теперь уже приватизация осуществлялась, не допуская вышеназванные ошибки.

Вообще, ЦЕЛЬ ПРИВАТИЗАЦИИ, как правило, ПОЛУЧЕНИЕ как можно БОЛЬШЕ ДОХОДА.

Значит все ,что было построено было ОЧЕНЬ НУЖНО, - это большой ПИРОГ, который распилили,
НО пересматривать " р а с п и л " не хотят, так как простых людей близко не допустили до этого
пиршества, им там было не место, и нафига нужны лишние " гости ",которые вообще никаким образом
не могли и в мыслях подумать во что это все обернется.
ХОТЯ это не "гости", а ПОЛНОПРАВНЫЕ претенденты на кусочек пирога ( РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПРИБЫЛИ) .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ludmila2007
Georgia

Сообщение Ludmila2007 » 23 мар 2012, 08:37

Момент истины. "Распад СССР"
http://www.youtube.com/watch?v=7ZNkae_K ... re=related

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Djennifer
Благодарил (а): 347

Сообщение Djennifer » 23 мар 2012, 12:39

Сейчас заканчивается очередной этап приватизации-распродажи военной инфраструктуры. Я жила и работала в военном городке. Сейчас.в этом городке,который был построен на наши налоги,на бюджетные деньги-все здания,относящиеся к инфраструктуре городка продали в частные руки. То есть теперь,в одном из выкупленных зданий будет ресторан,и новые хозяева здания(армяне,против которых лично я ничего не имею.но тем не менее) будут устраивать пляски-песни-свадьбы до утра,приводя в бешенство всех окрестных жителей. А здание,в котором я работала-продали другому частнику,а коллектив весь сократили-пинком под зад ..вот такой рОспил.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6147
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 23 мар 2012, 12:44

Djennifer писал(а):Сейчас заканчивается очередной этап приватизации-распродажи военной инфраструктуры. Я жила и работала в военном городке. Сейчас.в этом городке,который был построен на наши налоги,на бюджетные деньги-все здания,относящиеся к инфраструктуре городка продали в частные руки. То есть теперь,в одном из выкупленных зданий будет ресторан,и новые хозяева здания(армяне,против которых лично я ничего не имею.но тем не менее) будут устраивать пляски-песни-свадьбы до утра,приводя в бешенство всех окрестных жителей. А здание,в котором я работала-продали другому частнику,а коллектив весь сократили-пинком под зад ..вот такой рОспил.

Четыре семьи с маленькими детьми продолжают держать оборону в здании бывшего общежития воинской части 62112 в столичном поселке Внуково. Нынешний собственник дома ООО «МонтажСетьСтрой» собирается выселить людей на улицу, ничего не предоставив взамен. Тот факт, что в паспортах у этих людей в качестве места прописки указан именно этот адрес – улица Центральная, дом 16 стр. 7 – во внимание владельцем недвижимости не берется. Более того, оказывается, общежитие, в котором некогда проживали военнослужащие и вольнонаемные работники части (всего 34 семьи), по документам каким-то волшебным образом теперь превратилось в нежилое помещение.

Впрочем, назвать здание жилым, действительно, язык не поворачивается: во всем доме уже восемь месяцев нет света, полгода отсутствует отопление, постоянные перебои с водой. И оставшимся обитателям этой каменной пещеры, которая не так давно была для них уютным кровом, сегодня приходится в прямом смысле бороться за выживание. Кто мог из соседей, тот давно выехал, нашел себе другие стены, но этим семьям, как они говорят, идти просто некуда.
http://svpressa.ru/society/article/53710/
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4981

Сообщение XXI » 24 мар 2012, 01:41

Ludmila2007 писал(а):Момент истины. "Распад СССР"
http://www.youtube.com/watch?v=7ZNkae_K ... re=related

Момент истины с Андрюшей Карауловым.... уже смешно
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 24 мар 2012, 03:16

XXI писал(а):Момент истины с Андрюшей Карауловым.... уже смешно
Смешнее слушать подобных хериков
Блеск и нищета куртизанок или уровень жизни в Грузии - polt.png
Блеск и нищета куртизанок или уровень жизни в Грузии - polt.png (232.2 КБ) 890 просмотров
Блеск и нищета куртизанок или уровень жизни в Грузии - polt.png
Блеск и нищета куртизанок или уровень жизни в Грузии - polt.png (232.2 КБ) 890 просмотров

Андрюшкиного управляющего
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Экономика»