Философия - это наука?

Научные открытия и природные явления
  • Реклама

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Re: Философия - это наука?

Сообщение A77 » 15 июл 2010, 01:12

Bergmann писал(а):суета и томление духа
А вы слышали Бергман, что это всего лишь неправильный перевод? Экклезиаст написал "о суете и погоне за ветром". Одна из ссылок http://lib.eparhia-saratov.ru/books/11l/lopuhin/lopuhin4/16.html

Что конечно неважно. Красивейшее "томление духа" уже вошло в обиход.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Алекс

Сообщение Алекс » 15 июл 2010, 01:34

!
Я поблагодарил вас за столь подробный ответ, не дочитав даже до конца, но когда я дочитал, то балгоадрность свою отозва и более того -выношу вам предупреждение. За оскорбление народа. На этом форуме не принято применять таки еслова как "жид", "хохол", "чурка" и т.д. Учтите это иначе я вас буду предупреждать, а в случае рецидива будет бан.
[/quote]

Это же чудовищная безграмотность или намеренная подтасовка понятий. "Жид" и однокоренные слова, выражают РЕЛИГИОЗНУЮ принадлежность, а не национальную. САМО ПО СЕБЕ ОНО ЕЩЕ НЕ НЕСЕТ НИКАКОГО НЕГАТИВНОГО, БРАННОГО И ПРЕЗРИТЕЛЬНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ЭТО СЛАВЯНСКОЕ / ДРЕВНЕРУССКОЕ НАЗВАНИЕ ИУДАИЗМА / иудеев (а не евреев вообще!). Нельзя смешивать религию и национальность, а то скоро всех священников и диаконов, читающих в храмах Апостол и Евангелие посадят по ст. 282 РФ, дескать нельзя говорить "жид", оскорбляет кого-то.
К примеру, в Библии, послание "к евреям" в оригинале пишется как " к жидам".
Н. С. Хрущев писал в своих мемуарах, что когда он в 1939 году выступал перед евреями «освобождённой» Западной Украины, называя их, разумеется, «евреями», последние оскорблялись и объясняли ему, что их следует назвать не «евреями» (это слово считалось бранным), а «жидами».
И на сколько знаю, в Грузии нет закона регламентирующий использования слова "Жид". Объясните, на основании какого закона Грузии вы сделали мне замечание по использованию слова "Жид". Может я отстал от стремительно развивающейся политической обстановки Грузии, хотя стараюсь быть в курсе основных определяющих событий.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Алекс

Сообщение Алекс » 15 июл 2010, 01:56

Bergmann писал(а):Вот это философия:
(Еккл.1:1-18)
1 Слова Екклесиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме.
2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
4 Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
5 Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
6 Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
7 Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
8 Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но [это] было уже в веках, бывших прежде нас.
11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
12 Я, Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме;
13 и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.
14 Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все - суета и томление духа!
15 Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
16 Говорил я с сердцем моим так: вот, я возвеличился и приобрел мудрости больше всех, которые были прежде меня над Иерусалимом, и сердце мое видело много мудрости и знания.
17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Это мудрость, а не философия!
Философия - описание современного рационального уровня мировоззрения.
Мудрость - осознанный опыт бытия.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Алекс

Сообщение Алекс » 15 июл 2010, 05:11

A77 писал(а):
Алекс писал(а):А что, собственно, на самом деле представляет собой Эйнштейн?
Во всем этом потоке ненависти, не имеющем ничего общего с научной критикой, есть одно здравое зерно - и оно в том, что Эйнштейн не всегда был прав, и были другие крупные ученые, о которых мы знаем, к сожалению, гораздо меньше чем они заслуживают. Наверное, Минковски, а особенно Тесла, Пуанкаре и Бор были не менее крупными величинами нежели Эйнштейн, но не получили его известности.

Кроме того, Эйнштейн действительно недостаточно ссылался на других ученых, особенно в статье о специальной теории относительности, где он бессовестно проигнорировал Пуанкаре.

Но называть Эйнштейна бездарным плагиатором - форменное безобразие. Да, он выдвигал много гипотез, и потому много ошибался, но ведь им восхищались Борн, Дирак, Шредингер, великие ученые... А их мнение значит больше чем глупые придирки к высунутому языку Эйнштейна на фотографии и примитивный антисемитизм.

Я имею несколько иное отношение к вопросу. Перечисленных вами Лиц да и остальных, кроме Тесла, я учеными не считаю. Они были ремесленниками от науки, статистами. так же как и все современные ремесленники статисты. Единственным и последним ученым человечества, был Тесла. С тех пор, ученых человечество не имело. Единственно, только Тесла изучая природу, прежде всего искал ответ на вопрос - почему. А вот все остальные статисты, стараются определить - как. Определяют зависимости, выстраивают формулы, придумывают коэффициенты, лижбы совпало с наблюдаемыми процессами. А потом дают трактовку наблюдаемым процессам, подкрепляя установленными зависимостями и формулами. И все!
Это к примеру, - как дует ветер? Понаблюдали и заметили, что всегда при ветре качаются деревья. Появилась гипотеза, что ветер дует, потом-что качаются деревья. Надо проверить гипотезу экспериментом. Взяли веник и начали махать. Появился ветер, что подтвердило гипотезу. Ура, мы поняли ветер! Тут подключаются всякие Борны, Шредингеры, Пуанкаре, Боры, Эйнштейны, Лапласы и давай мерить ветер и соизмерять с качанием деревьев. Вывели зависимости силы ветра от амплитуды качания крон, другой вывел зависимость силы ветра от густоты крон, третий от влажности воздуха, и т.д. Потом подключились инженеры и при помощи этих формул рассчитали ветровые мельницы, Бытовые вентиляторы, оперения у самолетов... И поверьте мне, все формулы будут работать и мельницы будут крутиться, и самолеты будут летать. Ура, наука движется вперед, цивилизация шагает семи мильними шагами, но куда? А в пропасть! Вот подобным образом ваши гении, махая вениками, двигают человечество к пропасти, да уже и привели. Просто, глупое человечество еще не замечает этого. Заметит чуть позже, но все равно не поймет. Все ваши гении вместе, каждый вложил свою лепту в стагнацию науки и будущей гибели человечества. А вы за это их еще и в кумиры возвели!
Хорошо, не буду вас дергать за нежные струны и пожалуй откажусь от определения - бездарный плагиат, и просто назову - даровитый плагиат.Так наверно вам спокойней будет!
Вы знаете, человека определяют его поступки и достойный человек не будет фотографироваться с высунутым языком и усиленно распространять эту фотографию. Это уже о многом говорит, если не считать даже остальные пикантности в отношении Эйнштейна. Ну к примеру, здоровый интерес к мальчикам и к альтернативному сексу. Вы знаете, дерьмо можно подсластить, но конфеткой все равно не станет, сколько не сластите. Можете даже упаковать в красивую обертку или нарисовать картину с этим подслащенным и повесить на стену. Не может у такого человека родится что-то позитивное!
Да и потом, утверждать о наличии антисемитизма или его отсутствии, а также характеризовать уровень антисемитизма, вы имеете право только после того. как досконально изучите этот самый семитизм. Без этого, ваша оценка не делает вам честь. А я уверен, что этот вопрос вы совершенно не изучали, но позволяете себе давать определения и оценку.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Алекс

Сообщение Алекс » 15 июл 2010, 06:00

SergiyUA писал(а):Для того чтобы выносить ребёнка достаточно просто правильно расположить оплодотворённую яйцеклетку человека в брюшной полости человека (как вариант - мужчины), и в последующем извлечь созревший плод хирургическим способом.
Таким образом мужчина может "родить" не меняя свой мужской пол на женский.
И тому есть ряд примеров.
Правильн

Пожалуйста предъявите этот ряд примеров.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Алекс

Сообщение Алекс » 15 июл 2010, 06:12

irakly писал(а):
Алекс писал(а):Для того чтобы мужчина рожал, у него должна быть матка, груди, ну и там отверстие между ног.

Ну почему же? Теоретически он может родить через рот. А кормить грудью не обязательно - уже изобретено много баночек с детским питанием :igru_shka:

Теоретически можно и через уши, нос рожать, а практически?
Да и потом, искусственное питание идет как дополнение к естественному, если не хватает молока у матери, как вынужденное. Такой ребенок, обычно слабее здоровьем, чем натурально вскормленный. Несколько поколений таких искусственных, да и трех вполне хватит, и человечество вымрет. Четвертого уже не будет поколения.
Ребенок, с молоком матери впитывает еще и энергетику матери, без чего нормально развиваться не будет. К примеру, помимо энергетики. В молоке матери много казэина, который перерабатывает специальная железа в организме ребенка и за счет этого формирует нервную систему. Если казэина не хватает, то у ребенка будет не доразвитая нервная система. К примеру, когда животные рожают, они сразу начинают облизывать новорожденного. Через язык они передают начальную инициирующую энергию малышу. Если новорожденного отобрать у матери, не дав его облизать, то максимум через три дня малыш умрет, так и не став на ноги.
Природа совсем не так проста, как кажется.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2925
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 15 июл 2010, 07:19

Алекс писал(а):Это мудрость, а не философия!

Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Ну чем вам не "вечное возвращение" Шопенгауэра? :du_ma_et:
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2925
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 15 июл 2010, 07:21

A77 писал(а):А вы слышали Бергман, что это всего лишь неправильный перевод?

Не слышал. Правильный перевод или неправильный - всё одно - погоня за ветром.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Прохожий » 15 июл 2010, 08:09

Алекс писал(а):Я поблагодарил вас за столь подробный ответ, не дочитав даже до конца, но когда я дочитал, то балгоадрность свою отозва и более того -выношу вам предупреждение. За оскорбление народа. На этом форуме не принято применять таки еслова как "жид", "хохол", "чурка" и т.д. Учтите это иначе я вас буду предупреждать, а в случае рецидива будет бан.

В данном случае полностью поддерживаю.
Антисемизм высказывания неприкрытый.
Алекс - вам придется долго доказывать утверждение о том, что Все еврейские ученые ничего нового не придумали...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9888
Контактная информация:

Сообщение irakly » 15 июл 2010, 08:42

Алекс писал(а):"Жид" и однокоренные слова, выражают РЕЛИГИОЗНУЮ принадлежность, а не национальную.

А вы знаете, что у евреев это одно и тоже? Ибо если человек исповедует иудаизм, то он и есть еврей?
Таким образом ваше высказывание "У жидов наглость — это доблесть" является типичным проявлением юдофобии и ксенофобии.
Я уж не говорю об этом:
"Евреи, конечно, самый незаурядный народ в области обмана. Ни один народ мира никогда не тратил столько сил и энергии на это святое еврейское дело".
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Наука и природа»