Грузия и христианство

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

KOT
Благодарил (а): 3
Контактная информация:

Re: Грузия и христианство

Сообщение KOT » 17 янв 2013, 18:58

А крестовые походы, а призыв "Убивайте всех, Бог на небе узнает своих!"?

Об этом написано в Библии? Иисус призывал к этому? Если на барана повесить ярлык "орел" он от этого взлетит в воздух?
Хреновые армянские священники почему-то запретили армянам делить хлеб с православными грузинами.

Ну так всем же известно, что армяне - самый нехороший и злокозненный народ на земле.
smileirakly154
Никакого кощунства и оскорбления. Существуют целые направления в христианстве, которые не принимают Христа так, как вы.

Кто из христиан не принимает Иисуса как Мессию?

Вот напущу на тебя московских скинхедов, мигом станешь лысой египедской кошкой

А говоришь не агрессивная. Со скинами якшаешься.
И я так и не понял, ты из Москвы или Ингушетии?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 1669

Сообщение агностик » 17 янв 2013, 19:00

KOT писал(а):ЛейлА,где конкретно я обсирал ислам? Я сказал, что эту веру я не уважаю. Не уважать значит обсирать? Не уважаю потому что не уважаю агрессию и призыв убивать не таких как ты. Вот это как раз ксенофобия и шовинизм.Сам же я не призываю мочить мусульман. А вы говорите про меня то, что не является правдой.

Кот призывал изгнать ислам из Грузии. А как быть с мусульманами? Они обязаны будут оставить ислам? Или их будут мочить. Скорее всего последнего хочет Кот, учитывая, что большинство грузинских мусульман - азербайджанцы.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 1669

Сообщение агностик » 17 янв 2013, 19:05

KOT писал(а):Об этом написано в Библии? Иисус призывал к этому? Если на барана повесить ярлык "орел" он от этого взлетит в воздух?

Вот именно, что от ярлыка ничего не зависит. Значение имеют дела. Как учил Христос? "По плодам узнаете их" А каковы плоды? Крестовые походы, сожжения еретиков, ведьм и прочие милые шалости.
Кто из христиан не принимает Иисуса как Мессию?
Антитринитарии не принимают Христа как Бога.
Ну так всем же известно, что армяне - самый нехороший и злокозненный народ на земле.
Не знаю как всем, но грузинским православным святым известно, что армянская церковь запретила армянам с грузинами общаться, только как с евреями: "купи-продай" и всё.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

muscat
Благодарил (а): 181
Russia

Сообщение muscat » 17 янв 2013, 19:05

Кот а где народ в Крещенье купель в Тбилиси устраивает

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

DonnaMa
Награды: 1
:
Кавалерственная леди
Благодарил (а): 775

Сообщение DonnaMa » 17 янв 2013, 19:11

агностик писал(а): Как учил Христос? "По плодам узнаете их" А каковы плоды? Крестовые походы, сожжения еретиков, ведьм и прочие милые шалости.

Точно! Церковники ничего не имеют общего с тем чему учил Иисус!
muscat писал(а):народ в Крещенье купель в Тбилиси устраивает

Вроде тут нет такого. :du_ma_et:
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

KOT
Контактная информация:

Сообщение KOT » 17 янв 2013, 19:12

агностик,
где я призывал изгнать ислам из Грузии? Я писал, что я не хочу чтобы они тут также распоясались как в России.
А азербайджанцы мне вообще фиолетовы. Это вы у нас ярый фанат моего народа. Мне до вашего нет никакого дела. Ну, максимум могу обратить внимание на их присуствие, если азербайджанка понравится. :-)

Вот именно, что от ярлыка ничего не зависит. Значение имеют дела. Как учил Христос? "По плодам узнаете их" А каковы плоды? Крестовые походы, сожжения еретиков, ведьм и прочие милые шалости.

Я сравнивал конкретно то, что написано в Библии с тем, что написано в Коране. У вас - призыв к убийству есть. У нас - нет.

Антитринитарии не принимают Христа как Бога.

Бог = Мессия?
Если не принимать Иисуса в качестве Мессии, это значит что и весь Новый Завет, а значит христианство принимать нельзя. Ибо на этом основано христианство. Тот кто не принимает Иисуса как Мессию - не может являться христианином.

Не знаю как всем, но грузинским православным святым известно, что армянская церковь запретила армянам с грузинами общаться, только как с евреями: "купи-продай" и всё.

А грузинские священники зато считают армян не христианами вообще.

muscat, не знаю, я вообще посещаю только две церкви.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ЛейлА
Благодарил (а): 15

Сообщение ЛейлА » 17 янв 2013, 19:17

:zvez_ochki:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

DonnaMa
Награды: 1
:
Кавалерственная леди
Благодарил (а): 775

Сообщение DonnaMa » 17 янв 2013, 19:19

KOT писал(а):А грузинские священники зато считают армян не христианами вообще.

Никогда такого не слышала! Просто насколько я знаю, в свое время в каких то веках патриархи груз+армен прокляли друг друга a_p вот тебе и христиане...
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

muscat
Благодарил (а): 181
Russia

Сообщение muscat » 17 янв 2013, 19:23

С утра праздничные службы будут проходить во всех действующих храмах и церквях Грузии.

В Патриаршем соборе Пресвятой Троицы праздничную службу проведет глава Грузинской православной церкви, Католикос-Патриарх Всея Грузии, архиепископ Мцхета-Тбилиси и митрополит Пицунды и Цхум-Абхазии Илиа Второй. Божественная литургия начнется 19 января в 9.00 по местному времени.

В связи с праздником глава Грузинской православной церкви, Католикос-Патриарх Всея Грузии, архиепископ Мцхета-Тбилиси и митрополит Пицунды и Цхум-Абхазии Илиа Второй 19 января проведет 15-е по счету массовое крещение детей. Оно начнется в 17:00 тск.

Церемония, приуроченная к празднику ” Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа), состоится в Патриаршем соборе Пресвятой Троицы (Самеба) в Тбилиси. Обряд крещения пройдут 530 детей. http://novost.ge/2011/01/19/prazdnik-kr ... -yanvarya/ :cool_cool: вот это размах :kan-tsi:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

KOT
Контактная информация:

Сообщение KOT » 17 янв 2013, 19:29

DonnaMa, когда я хотел быть крестным дочки своего друга, то священник в Метехской церкви мне сказал что бла-бла-бла....армяне монофизиты а поэтому не могут считаться христианами.
В итоге крестили в русской, но когда писали фамилии, уже в конце церемонии, русский поп тоже осверепел и сказал, что я крестным считаться не могу.
Я в эти тонкости не вдаюсь. Просто христианин и все. Часто в церковь тоже не хожу. Жертвования не делаю. Лучше эти деньги нищим раздать, как я иногда и поступаю. Это более по-христиански. Священники и так жируют и в прямом и в переносном смысле, катаются на джипах и все такое. Окупировали весь Метехи, негде с собакой гулять. Даже прогулка рядом с церквью с собакой их раздражает, типа "осквернение".
Да пошли в жопу такие "священники".

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»