Грузия и христианство

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

Luka
Награды: 5
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549
Забанен: Бессрочно

Re: Грузия и христианство

Сообщение Luka » 01 окт 2010, 18:25

Jordano писал(а):а храм это или не храм значения не имеет.

Имеет! На Руси любой населенный пункт начинался со строительства Храма.

Jordano писал(а):религия не для того существует, что бы играться с красивыми бирюльками, с золотыми цепочками и ладаном.

Религия-да. Но ни один обряд (любой веры) не обходится без "бирюлек" (мерзкий эпитет в данном контексте). Разговор вообще не с того начат был- меня покоробило наличие гос символики в Храме. Хотя, для вас может это и нормально, типа, все под контролем.
Ираклий мне не ответил, какие б флаги он хотел видеть в грозненской мечети и грузинской церкви в Питере.

Jordano писал(а):Это все о душе, о морали и о Боге. а не о пении, позолоте и одежках . вот и все.

А все зависит от души. Кому келья в радость, а кому пение и убранство. Спор бесперспективен.

Jordano писал(а):которая им необходима как воздух, что бы почувствовать хоть что-то...

Совершенно верно! В Храм я иду не потому, что мне это предписанно, а потому-что душе моей там радостно.

Kobuletely писал(а):тогда не понимаю в кого верите

А Веру еще ни кому не удалось материализовать, что бы понять ее.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Jordano
Награды: 3
:
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 68
Контактная информация:

Сообщение Jordano » 01 окт 2010, 19:07

Kobuletely писал(а):
Luka писал(а):Честно скакзать, не очень.

тогда не понимаю в кого верите
ладно.дело ваше

Jordano писал(а):до тех пор, пока Бог сам не скажет об этом

Он об этом давно сказал.
И есть доказательства,что Библия от Бога.Как и обещал создам тему об этом вопросе.

Jordano писал(а):иногда правильная, иногда допустимая , иногда же абсурдная

В Библии нет таких понятий,там черное черное,белое белое,но вам,похоже,Библия не авторитет.

Надеюсь я вас двоих не задел,свои мысли писал без иронии.

тогда я подожду тему . правда не представляю, как можно доказать божественное происхождение книги ? в это можно верить , можно настолько проникнуться её содержанием , что бы стать убежденным в её божественности , но это явно не то. т.е. от самого Бога мы ничего в данный момент не слышим (вообще это не совсем так, но в чудеса Вы кажется не верите)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Сообщение Tromely » 01 окт 2010, 21:08

Довелось как-то побывать в буддистском храме (Иволгинский дацан в Бурятии). Он изнутри выглядит как склад дорогих вещей. Ткани, посуда, деньги, статуэтки из дорогих металлов, все кучей навалено, под зорким взглядом статуи Будды.
Они такие бездуховные, или у них другие причины? :zvez_ochki:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1003

Сообщение Kobuletely » 05 окт 2010, 20:26

Jordano писал(а):тогда я подожду тему . правда не представляю, как можно доказать божественное происхождение книги ? в это можно верить , можно настолько проникнуться её содержанием , что бы стать убежденным в её божественности

ну может я слишком громко выразился
лично меня пророчества Библии убедили,что Библия от Бога и что вообще Бог существует

Jordano писал(а):в чудеса Вы кажется не верите

верю,но их время временно прошло

Первое послание к Коринфянам 13:8
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2937
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 05 окт 2010, 22:03

Tromely писал(а):Они такие бездуховные, или у них другие причины?

Они не видят этих статуэток и дорогих вещей. Через отрешение от земных желаний буддисты таки могут достичь нирваны.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Jordano
:
Джентльмен Благодетель
Активист
Контактная информация:

Сообщение Jordano » 05 окт 2010, 22:14

Они такие бездуховные, или у них другие причины?

а какое отношение буддисты имеют к христианским традициям ?

у буддистов свои традиции, свои учения, свой подход, свои правила и приоритеты .

или типа христиане должны сверяться с ними ?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Jordano
:
Джентльмен Благодетель
Активист
Контактная информация:

Сообщение Jordano » 08 окт 2010, 13:22

http://www.civil.ge/rus/article.php?id=21232

Католикос-Патриарх Грузии Илия второй 3 октября призвал прихожан не отпускать детей на учебы за границу, так как, по его словам, это «зачастую приносит вред детям».

Данное заявление он сделал в соборе Святой Троицы, во время воскресной проповеди, в ходе которой он говорил о проблеме эмиграции населения из Грузии.

«Почти половина нашего населения ушло за границу, и я не уверен, что вернутся все», - заявил он, - «Из-за куска хлеба человек не должен оставлять Грузию. Такие люди теряют больше, нежели приобретают… благодать, покровительство и молитвы предков… Кто любит трудиться, тот и здесь сможет заработать на хлеб. Кто любит свою родину, тот никогда не оставит родину».

«Особенно хочу затронуть один вопрос, когда грузины отправляют своих детей, малолетних детей на учебу за границу – человек пока еще не окреп своей духовности, культуре и он едет совсем в чужую страну», - заявил Патриарх.

«Мы были в Канаде и там рассказывали, что если мать или отец немного поддали ребенку, ребенок звонит в полицию и приводит полицию против своей матери и отца – то есть он предатель, изменник своих родителей. Вот поэтому мы должны избегать, чтобы молодых, тем более детей отправлять за границу. Зачастую это приносит вред детям».

Он также сказал, что Грузия должна знать весь мир, и «принимать то, что полезно для нас и родины».

В своей проповеди он также осудил «нацизм и грубый национализм», который, по его словам, «приносит вред человеку и нации», так же, как если человек закроется в свою скорлупу и если человек «не видит ничего дальше себя».

«Есть еще один термин – космополит…Для космополита все равно, это Грузия, Россия или Америка, или Европа – где он живет, там и есть его родина. Один человек говорил: там где есть деньги, там моя родина… Нам не нужно такое мышление. Деньги нам нужны, и труд нам нужен, нужен хлеб, развлечения тоже нужны, но мы не должны променять родину на это. Вот поэтому еще раз хочу вразумить вас, что родина, как Господь, одна на целом света», - заявил Патриарх.

Некоторым сильно не понравилось, хотя имхо тут придраться не к чему.
все разумно.

естественно, стоит понимать, что малолетними детьми, выпускники школ уже не зовутся
так что про студентов за границей ничего не сказано.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ичкериец
:
Джентльмен Благодетель
Благодарил (а): 83

Сообщение Ичкериец » 12 окт 2010, 20:51

Евреи скрыли факт грузинского происхождения Христа

Вторник, 30 сентября 2003 г. 13:08

Депутат грузинского парламента Герман Пацация заявил в интервью газете "Ахали Таоба" ("Новое поколение"), что Пресвятая Дева Мария была грузинкой, сообщает "Благовест-инфо".

"Она родом из Каппадокии, которая принадлежала в те времена Грузии, - сказал депутат. - Именно поэтому она поручила апостолам Симону Кананиту и Андрею Первозванному идти с проповедью Христа в Грузию, именно поэтому грузинская земля была названа "уделом Богоматери", - утверждает Герман Пацация.

На вопрос о том, как быть с общепринятым мнением о том, что Богоматерь происходила из еврейского рода царя Давида, Герман Пацация, по свидетельству журналиста, перекрестившись, поклялся детьми, что Христос не был евреем.

"Евреи скрывают факт грузинского происхождения Христа, - убежден депутат, - Иисус был грузином, Сыном Бога и Девы Марии, и Его земное явление было закодировано таким образом, чтобы не раскрывать Его грузинское происхождение", - утверждает Герман Пацация.

http://religio.ru/news/6611.html

Кошмар!
"Маниакальная ненависть к чеченцам объясняется подсознательной завистью людей, обделенных генами мужества, нравственности, интеллекта" (с)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Палома
Благодарил (а): 26

Сообщение Палома » 12 окт 2010, 20:57

А, ну так это уже баян f_x

Есть еще такие горе-ученые, которые утверждают шо Иисус таки был украинец. :-)

http://sd.org.ua/news.php?id=13101

Думаю, перевода не потребуется.
Suum cuique

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ичкериец
:
Джентльмен Благодетель
Благодарил (а): 83

Сообщение Ичкериец » 12 окт 2010, 21:00

Палома писал(а):А, ну так это уже баян f_x

Есть еще такие горе-ученые, которые утверждают шо Иисус таки был украинец. :-)

100% евреи скрыли этот исторический факт smileirakly134

У нас тоже появился чудик, утверждающий, что Моисей вывел из Египта чеченцев :zvez_ochki:
"Маниакальная ненависть к чеченцам объясняется подсознательной завистью людей, обделенных генами мужества, нравственности, интеллекта" (с)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»