Империя и имперцы

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Re: Империя и имперцы

Сообщение Solomon »

Все империи распались, селяви.
Не помню кто, предсказал же что Россия распадется на 7 частей.
Что-то типа этого -
Изображение
Аватара пользователя

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 14910
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:29
Награды: 4
Благодарил (а): 12763 раза
Поблагодарили: 4431 раз
Пол:
Georgia

Re: Империя и имперцы

Сообщение SVOISKI »

Причем сдесь распад ? То вилами по воде писано .
Империя без Киева с городками это нонсенс .
Да какой там Киев даже без Тифлиса с Кушкой империя просто мираж .
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Империя и имперцы

Сообщение Nikols »

ну почему мираж??? куча земли..дорог-городов, которые надо строить..империя тувы..нет!: Тромели-империал?!...газовая федерация!..нет!..нефтяная!!!...союз федеративных газовых скважин!...нет!.. Союз Северных Скважин Русских!! face-palm
Аватара пользователя

kaylas

Активист Аццкий сатана
Сообщения: 13396
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:58
Награды: 2
Поблагодарили: 1710 раз
Kazakhstan

Re: Империя и имперцы

Сообщение kaylas »

SVOISKI писал(а):...вопрос пшик тихо сдуется или с " весельем "
Думается, что тихо. В Эрефии чай уже не папуасы. Да и Америка не допустит ядерной диффузии. Сев. Кауказ токмо надыть локализовать.
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Re: Империя и имперцы

Сообщение Solomon »

kaylas писал(а):Сев. Кауказ токмо надыть локализовать.
Что за злостные инсинуации?
Еле собираем по кусочку, там откусим, сям, Чечню побомбим, у Грузии откусим кусок, у Украины оттяпаем, крымнаш, а вы СевКав... Ни пяди землицы русскай ворогу.
Вы там не расслабляйтесь, Целину тоже дедыпаднимали.
Аватара пользователя

Reno

Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 25920
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 01:15
Награды: 3
Откуда: KYIV
Благодарил (а): 26906 раз
Поблагодарили: 11852 раза
Пол:
Ukraine

Re: Империя и имперцы

Сообщение Reno »

Stigal писал(а):Вы там не расслабляйтесь, Целину тоже дедыпаднимали.
Так это они на целине так надорвались, имперцы... laugh-3
_________
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.
Аватара пользователя

Samegrelo

Джентльмен
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 02:26
Награды: 1
Откуда: Грузия, Очамчири
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 377 раз
Пол:
Georgia

Re: Империя и имперцы

Сообщение Samegrelo »

Проценты по счёту
Во время Чеченской войны, как мы теперь все знаем, некто, ныне известный как "кровавый кролик" проявляя беспримерную, невиданную доселе жестокость, пытал русских солдат. Пытал так, что совсем юный, зелёный ещё Рамзанчик, не мог на это глядеть, закрывал руками глазки и жалобно просил: "Не надо, дядя Сеня, хватит!", но изверг только посверкивал очками и ухмылялся в сбритую ныне бороду. Русофобия, ничем не сдерживаемая, немотивированная, но от того не менее лютая. Ту самую горькую чашу, что испили тогда русские солдаты, теперь сполна пьёт народ Донбасса, что также всем известно.

Но ведь действительно было, на той войне, реальной, а не придуманной кремлёвским гадюшником, было, участвовали в ней иностранцы и никто этого не скрывал, ни тогда и ни сейчас. Когда Сеня ещё доучивался в университете и не знаю, думал ли, вообще, о карьере политика, украинцы, литовцы, по слухам (не уверен) даже поляки, дрались на стороне мятежных чеченцев. Однако, я не уверен, что было основным их побуждающим мотивом, - желание помочь повстанцам или же жажда мщения, война не столько за Чечню, сколько против России. Мне кажется, что скорее второе.

Литовские снайперши, которых прозвали "белыми колготками", опять же, по рассказам прошедших через эти события, отличались особой безжалостностью, отстреливая русских солдат. Жалко ли этих двадцатилетних пацанов. Конечно жалко. Жалко каждого в отдельности. жалко их родителей, страшно даже представить это состояние, когда твоих детей посылают куда-то, на далёкую, непонятную войну и они исчезают навсегда в этом кровавом хаосе. Жалко парней, страну не жалко. Шевельнулось ли у кого-нибудь из мордатых, сытых, самоуверенных русских генералов, спросил ли хоть один из них - а почему? Почему, какое дело всем этим иностранцев до внутренней российской войны, до подавления мятежа в далёкой от них горной провинции, что делают здесь эти молодые люди из Львова, Тернополя, кукольных, игрушечных Каунаса и Вильнюса, зачем они добровольно поехали в этот ад?

Нет, не думаю. Они были заняты, русские генералы и политики, они "решали вопросы", они бомбили и обстреливали Грозный по договорённости - здесь стреляем, а там нет - там заплатили. Для многих из них война стала прибыльным бизнесом. А ведь стоило задаться этим вопросом - почему? Чисто из прагматических соображений, дабы яснее видеть картину того мира, где они собирались играть во взрослые игры, где они пытаются в них играть сейчас, сегодня, и где ныне всё свелось к одному всепоглощающему желанию - нагадить всем, пусть даже (а так и происходит) в колоссальный ущерб самим себе. Оставим за скобками моральные аспекты - многие из тех, кто затевал чеченскую войну были деловыми людьми, бред о русском мире ещё не пользовался нынешним спросом. Неужели никто так и не задумался, почему, при всех, вроде бы, внешне пристойных отношениях с бывшими колониями, при новом, некоммунистическом режиме, обычные, рядовые люди из этих стран едут на войну. На войну с Россией, чтобы убивать русских солдат. Российская власть не захотела, не смогла заставить себя понять, что происходит тогда, 20 лет назад и имеется абсолютно нулевая вероятность, что они это осознают сейчас. Не тот режим. Про людей не говорю - они и тогда в массе были такими же.

Именно так? Не зачем, а почему приехали в Грозный литовские снайперы и снайперши, а также люди из ОУН? Потому что они не простили. Потому что Россия была и остаётся врагом по сей день. Потому что, в отличие от россиян, у жителей их бывших колоний хорошая память. А события последних лет показывают, что забывать и прощать нельзя.

Можно ли простить, смириться с тем, что Россия сделала Украине, балтийским странам, Польше и многим-многим другим? Можно было бы, если...Можно было бы не прощать режиму, проклясть режим, проклясть палачей - Сталина, всех прочих генсеков, коммунистов, но простить народ, страну. Можно было бы, если бы эти страна и народ сами покаялись, попросили прощения, посыпали голову пеплом. Если бы пережили ту же психологическую ломку, что и немцы в 45-м. Как те извинились за Освенцим, как Вилли Брандт стал на колени перед памятником героям восстания в Варшавском гетто. Я не говорю про нынешнего уродца, но сделал ли это Ельцин, повинился ли за Голодомор, за сожжённые карпатские сёла и литовские хутора, за сотни тысяч высланных на верную смерть в Сибирь? Признала ли страна, написали ли об этом в школьных учебниках, что предыдущий режим был преступным, что они сожалеют о том горе, которое тот принёс в мир, прежде всего соседям?

В лучшем случае они отмалчивались, делали вид что проблемы не существует. Зато были весьма громогласны те, кто считал, что каяться не в чем, более того - что им должны быть ещё и благодарны за "освобождение". Да за один фильм, вроде "Долгой дороги в дюнах", неоднократно показанного по российскому телевидению в 90-е можно и нужно было всё помнить и не прощать. Не знаю, были ли подобные фильмы при Гитлере, но представьте реакцию Чехов, если бы вдруг в ФРГ вдруг показали что-нибудь про "освобождение" Судет.

Нет, даже в самые вегетарианские, либеральные годы, всё что связано с "Великой Отечественной Войной" не подлежало на государственном уровне никакой критике, а поскольку большая часть преступлений против соседей так или иначе связано с этим событием, то они обходились молчанием. Хуже того - не был наказан ни один преступник, и даже больше - после распада Союза многие из них нашли убежище в Москве. Следователи НКВД, каратели, настоящие, кто реально убивал, жёг, насиловал, красные "партизаны" вроде выродка и садиста Кононова, и прочая нечисть доживала в России в покое и почёте, никто даже не думал лишать их ветеранских статусов и пенсий. А потом, вообще, к власти пришёл человечек из их же конторы...

Они ни в чём не раскаялись, и сейчас, через 25 лет после вильнюсских событий об этом необходимо вспомнить ещё раз. Вспомнить, потому что они не то что не поняли, что сотворили тогда ровно четверть века тому и что творили все предыдущие годы, начиная с 17-го года. Они искренне не понимают, в массе своей, какие же, собственно, к ним претензии. А претензии такие, в данном конкретном случае, могли взять любой другой, ибо несть им числа, но поговорим об этом, благо, дата юбилейная.

Страна, после 60 лет вражеской оккупации, пережив, если не геноцид, то что-то очень рядом, сопротивлявшаяся, несмотря на чудовищно разные весовые категории ещё целых 10 лет после "освобождения", залитая кровью, своей и агрессора, решила, что хватит. В Москве, наконец-то, пришли к власти люди, с которыми можно говорить. Нет, нельзя, - сказали эти люди. Вы были и есть, и навсегда останетесь Литовской ССР. А для пущего убеждения ввели танки, и этими танками давили людей, невзирая на пол и возраст, а в это время, по московскому телевидению рассказывали, какие они, те что в танках герои. А потом, вот уже 25 лет, с редкими перерывами, пытаются убедить мир в том, что фотография женщины, раздавленной танком - это монтаж. А ещё - они там все фашисты, неблагодарные, мы их спасли, а они...

Да, с формальной точки зрения война в Чечне была внутренним делом, и литовцам с украинцами там, вроде бы, и делать было нечего. Так что же надо было сделать, какая историческая память должна быть у народов, если они готовы воевать против России только потому, что это война с Россией? И танки на улицах Вильнюса в 91-м проложили многим дорогу в Чечню 95-го.

Литовцы и белорусы, грузины и чеченцы, сражающиеся сейчас на стороне Украины тоже всё помнят. Именно потому они там. И я в который раз говорю - это не война русских с украинцами, это война Украины и России, ибо этнические русские, как и украинцы, находятся по обе линии фронта. Это война с тем извечным злом, которое являет собой Россия и где бы её стараниями не полыхнуло в следующий раз, за желающими повоевать не заржавеет. Память, она вещь такая - оно не забывается, передаётся из поколения в поколение. Дети, умирающие от голода, дети, замёрзшие в лютые морозы, так и не дождавшиеся, пока сытые, мордатые парни затолкают их с родителями в телячьи вагоны, расстрелянные, раздавленные танками, оболганные, замученные.

Их будут убивать, несчастных русских пацанов, везде, куда их пошлёт воевать взбесившееся, злобное государство, но ни они, ни их не менее несчастные родители так и не поймут за что, и дальше будут корчиться от ненависти и обиды на весь мир. Они безнадёжны, до них никак дойдёт, за что с ними так. За всё. За Вильнюс 91-го, в том числе. Сколько их, бывших тогда и телецентра, оказались потом в Чечне? Уверен, были такие. А ещё за Абхазию, Осетию, Крым, Донбасс, Приднестровье. За многое, что было до всего этого. Но самое главное, за нежелание понять всю гнусность и подлость того, что их государство, злобная и агрессивная историческая нелепость, творила и творит, за тупую уверенность в своей извечной правоте. Вы просто платите и будете дальше платить по счетам, которых накопилось очень много. Вы даже с процентами не рассчитались, наоборот, они всё растут.

Я, впрочем, хочу извиниться, если время от времени впадал в пафос, - сам его терпеть не могу. Просто, вспомнил про те, 25-летней давности, события у вильнюсского телецентра, захотелось малость покопаться в свидетельствах, а их, сами знаете, более чем. И, как-то, навеяло. Они ведь растут, проценты... То ли ещё будет.
http://flavius-aetius1.livejournal.com/155291.html
Аватара пользователя

serzab
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 02:51
1
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Империя и имперцы

Сообщение serzab »

Да, Россия есть империя.
Аватара пользователя

Reno

Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 25920
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 01:15
Награды: 3
Откуда: KYIV
Благодарил (а): 26906 раз
Поблагодарили: 11852 раза
Пол:
Ukraine

Re: Империя и имперцы

Сообщение Reno »

sergey.zababonov писал(а):Да, Россия есть империя.
Дохлая. Дохлая империя есть тлен.
_________
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.
Аватара пользователя

serzab
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 02:51
1
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Империя и имперцы

Сообщение serzab »

Полудохлая, согласен. Но Россия встанет с колен, не ссыте Господа.
Ответить