Доклад комиссии Тальявини

Антипропаганда
  • Реклама

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Доклад комиссии Тальявини

Сообщение Прохожий » 14 июл 2010, 11:32

irakly писал(а):Я как говорится опупеваю. Имея монстров пропаганды ОРТ, РТР и НТВ говорить о Груз ТВ?

Не стоит ставить в вину ОРТ то, что ее аудитория больше - Россия сама по себе немаленькая.
irakly писал(а):Имея 58-ю армию подогретую учениями и заранее заведенных в Абхазию десантников и железнодорожников говорить о трех грузинских ведомствах на позициях?

То ест 58 армия была "подогрета учениями", а грузинские военные, видимо, просто играли в нарды и танцевали..
Наличие десантников вообще смешно ставить в вину России - они вводились В ПРЕДЕЛАХ КВОТЫ для миротворцев! Какие вообще тут могут быть претензии? А железнодорожные войска, конечно, звери... :-)
Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не видете разницу между организацией взаимодействия ТРЕХ РАЗЛИЧНЫХ ВЕДОМСТВ и действиями одного? Различная подчиненность, разная техника и тактика, связь, наконец!!! И все это грузины решили ЗА 5 ЧАСОВ, да еще и ночью??!!! То есть вот так оперативно сели и сказали: "Вано - ты пойдешь справа, Гоги - ты слева, я в центре! Встречаемся у большого дерева слева от красивого дома на площади!! А Дато будет стрелять из Градов - смотрите, он человек горячий, так что если чего - кричите громче, он услышыт! Только не по рации - у него волна другая, по рации не поймет.." ;;-)))
И самое смешное - грузины верят, что примерно так оно и происходило!
irakly писал(а):Я думаю спор о том кто начал и кто виноват межуд нами бессмысленен. На вас никакие аргументы не действуют. И нас ваши "аргументы" не удовлетворяют.

Уровень нашей агрументации, собственно, подтвержден даже еврокомиссией. И как раз ваши "аргументы" не действуют не только на нас, но и на лиц, призванных специально разбираться в данном вопросе. Но даже это вас не удовлетворяет..
irakly писал(а):Не случайно госдеп США уже в отрытую называет то что в Грузии происходит оккупацией.

Да. Но при этом не собирается принимать НИКАКИХ действий.. :-)
irakly писал(а):Tromely писал(а):
Кстати, действительно, что?

Будет процесс деокупации.

На данный момент нет НИЧЕГО, кроме горячей веры грузин, указвающего на то, что США готовы ХОТЬ ЧЕМ-ТО поступиться ради Грузии... Или вы надеетесь, что они смогут просто продиктовать России свою волю? Ну-ну.. :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 15 июл 2010, 01:52

Прохожий писал(а):Как видно из поста - вы писали именно о выводах. Нигде не сказано, что это - мнение грузинской стороны.
То есть вы надеялись, что никто не будет пристально вычитывать все 3 тома, подготовленных комиссией. Не прошло. Приходится выкуручиваться..
И теперь пытаетесь скрыть свою попытку передергиваня фактов, свалив вину на кого-то.

В данном высказывании Вы сослались на мой пост вот здесь: http://irakly.org/forum/viewtopic.php?f=32&t=191&start=130, в этом посте я привёл часть того что было сказано по-поводу нелегальной пасспортизации, к третьему тому это не относится. Продолжаете распространять ложь...

Прохожий писал(а):То есть - вы сами признаете, что ваши слова необходимо перепроверять. Хотя бы по вашим же ссылкам. Ибо содержимое ссылки и ваша трактовка сильно расходятся...

Откровенное и лживое передёргивание моих слов. Некрасиво.

uta писал(а):О том, что вы неправы, вам здесь вполне убедительно доказали несколько форумчан. Вы выдав объяснение грузинской стороны за мнение комиссии, что явственно следует из вашего поста, продолжаете упорствовать, что мол читайте три тома и тогда все поймете, решили избавиться от оппонента, при помощи т.н. административного ресурса.

Что собственно написал я:

Интерестный момент из отчёта комиссии. Суть первого абзаца в том что грузинские войска никогда не открывали огонь по нижнему городку. Артилерийский огонь в том районе был совершон российскими ВС, в часности анализ видео с НТВ подтвердил что снаряды Градов были выпущены с российской стороны.

Суть второго абзаца в том что ни один пропускной пункт российских миротворцев вне Цхинвалли не был атакован ГА. На совместных постах в Цвериякхо, Мегврекиси и Арцеви грузинские и росийские миротворцы стояли плеч о плеч до тех пор пока грузинские миротворцы не покинули его вечером 9-ого.

Том 3, стр. 104

Про мнение комиссии я не говорил, я всего лишь кратко перевёл содержание двух абзацов, и причём указал чётко откуда они были взяты. В свете этого, я расцениваю Ваше заявление как продолжение попыток оболгать меня.

!
В соответствии с первым пунктом правил и принимая во внимание продолжение распространения откровенно лживой инфомрации, uta и Прохожему выдаётся по одному предупреждению.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Сообщение Tromely » 15 июл 2010, 06:34

Нууу, наказывать других за собственные ляпы - это уже совсем какой-то изощренный цинизм. Это вы сами себя щас опозорили просто.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 15 июл 2010, 07:09

bipod писал(а):В данном высказывании Вы сослались на мой пост вот здесь: Доклад комиссии Тальявини, в этом посте я привёл часть того что было сказано по-поводу нелегальной пасспортизации, к третьему тому это не относится. Продолжаете распространять ложь...

Правда? Собственною, ЛЮБОЙ человек, уважающий собеседников, четко бы разделил мнение комиссии и мнение одной из заинтересованных сторон. Ибо это - совершенно разные мнения. Из ваших же постов сие разделение никак не следует - то есть вы пытались все свалить в кучу, авось сойдет. Не вышло..
bipod писал(а):Прохожий писал(а):
То есть - вы сами признаете, что ваши слова необходимо перепроверять. Хотя бы по вашим же ссылкам. Ибо содержимое ссылки и ваша трактовка сильно расходятся...

Откровенное и лживое передёргивание моих слов. Некрасиво.

Это - лежащее на поверхность следствие ваших же поступков.
Откуда, не проверяя ваших заявлений, можно установить, где выводы комиссии, а где - мнение заинтресованной стороны? Только читая первоисточник. Вы же их ваите в кучу, да еще обвиняете тех, кто вам поверил в том, что они "не читают документов - сами виноваты"..
bipod писал(а):Про мнение комиссии я не говорил, я всего лишь кратко перевёл содержание двух абзацов, и причём указал чётко откуда они были взяты. В свете этого, я расцениваю Ваше заявление как продолжение попыток оболгать меня.

ОК. Сравниваем.
Написано:
bipod писал(а):Цитата:
Интерестный момент из отчёта комиссии. Суть первого абзаца в том что грузинские войска никогда не открывали огонь по нижнему городку. Артилерийский огонь в том районе был совершон российскими ВС, в часности анализ видео с НТВ подтвердил что снаряды Градов были выпущены с российской стороны.

Суть второго абзаца в том что ни один пропускной пункт российских миротворцев вне Цхинвалли не был атакован ГА. На совместных постах в Цвериякхо, Мегврекиси и Арцеви грузинские и росийские миротворцы стояли плеч о плеч до тех пор пока грузинские миротворцы не покинули его вечером 9-ого.

Том 3, стр. 104

Что есть в реалии:
"Необходимо указать на два любопытных момента, ПРИВЕДЕННЫХ КОМИССИИ ГРУЗИНСКОЙ СТОРОНОЙ. Во-первых - согласно мнению грузинской стороны, зафиксированной в ответах на вопросы комиссии, грузинские войска никогда не открывали огонь по нижнему городку. Артилерийский огонь в том районе был совершон российскими ВС, в часности анализ видео с НТВ, ПРОВЕДЕННОГО ГРУЗИНСКОЙ СТОРОНОЙ, подтвердил что снаряды Градов были выпущены с российской стороны.

Во-вторых - согласно данным грузинской стороны, ни один пропускной пункт российских миротворцев вне Цхинвалли не был атакован ГА. В ответах на вопросы комиссии грузинской стороной было заявлено, что на совместных постах в Цвериякхо, Мегврекиси и Арцеви грузинские и росийские миротворцы стояли плеч о плеч до тех пор пока грузинские миротворцы не покинули его вечером 9-ого."

Разницу видим?
И где здесь оболгание? Скорее это похоже на вашу попытку выкрутиться всеми силами вне зависимости от того, где действительно правда.

И несколько слов о
bipod писал(а):В соответствии с первым пунктом правил и принимая во внимание продолжение распространения откровенно лживой инфомрации, uta и Прохожему выдаётся по одному предупреждению.

Собственно - меня бан не сильно волнует. Ибо если нет возможности говорить то, что думаешь - зачем форум?
Но вот идея забанить кого-то в такой ситуации любопытна. То есть "Я прав. Если я не прав - смотри пункт первый".
Судя по всему - вы такой же джентльмен, как военспец.. :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9929
Контактная информация:

Сообщение irakly » 17 авг 2010, 22:12

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 18 авг 2010, 07:22

Ну обсуждали же это уже..

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4488

Сообщение Nikols » 18 авг 2010, 09:33

... при нынешних средствах космической разведки, наличие ВС России где бы-то нибыло - является тайной полишинеля....а прокуратура просто поставила подпись под этим...ну на крайняк можно сказать: дембеля забыли нашивки МС пришить...проходили....
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 18 авг 2010, 09:46

Nikols писал(а):... при нынешних средствах космической разведки, наличие ВС России где бы-то нибыло - является тайной полишинеля....

Совершенно верно.
И раз еврокомиссия не признала наличия российских войск - соответсвенно, их и не было. И не стоит пытаться пересмотреть годовую работу с документами и материалами за счет плохих формулировок представителя пресс-службы прокуратуры РФ..

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 18 авг 2010, 15:49

Прохожий писал(а):
Nikols писал(а):... при нынешних средствах космической разведки, наличие ВС России где бы-то нибыло - является тайной полишинеля....

Совершенно верно.
И раз еврокомиссия не признала наличия российских войск - соответсвенно, их и не было. И не стоит пытаться пересмотреть годовую работу с документами и материалами за счет плохих формулировок представителя пресс-службы прокуратуры РФ..

Не признала массового присутствия, только лишь потому что говорит не имеет "достоверных доказательств", которым только могло бы быть оффициальное заявление о начале операции. Тоесть получается если не оффициально российская сторона посылает войска то достоверных доказательств никогда не будет и все на кого так нападают всегда виноваты. :-)
В случае том что Грузия "начала войну" достоверным док-вом они посчитали только оффициальное начало операции против ополчения Кокойты.

Короче как бы Вы не захлёбывались слюной повторяя свою мантру, а эта миссия (по их же словам) не была трибуналом и не считает сами выводы абсолютно правдивыми и полными и принимает во внимание только то что было доступно на момент написания. Помимо всего Вы полностью игнорировали все доводы в выводах в пользу грузинской стороны. Более того уже после того как Вам были приведены теже съёмки вестей где кореспонденты вместе с российскими частями продвигались к Цхинвалли утром 8-го (и пр материалы), вы продолжаете травить мульку что "никого там не было", поэтому я уже дажен не отношу Вас к предвзятому оппоненту, а скорее к неадекватному.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4488

Сообщение Nikols » 18 авг 2010, 16:05

...даааа...умеет же Прохожий завернуть!-вот бы замполит получился!!! a_p ..и в Афгане мы не воевали....
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «FAQ»