Доклад комиссии Тальявини

Антипропаганда
  • Реклама

Джини
South Africa

Re: Доклад комиссии Тальявини

Сообщение Джини » 26 июн 2010, 21:54

Прохожий писал(а):Проводили чистки абхазов и осетин - можете зайти на абхазские сайты, узнаете много нового.
У меня нет необходимости узнавать"много" нового о тех событиях. Я в те годы жил там,там жили и живут мои родные,вся та боль пропущена через сердце и душу,потеряно много друзей,в том числе и русских,которые погибли в боях против всех вас. Да,я живой1 И что мне теперь- укорять себя в этом? Кто только не воевал против грузин тогда: и Басаевский отряд(чей ученик Басаев,не скажете?),и отряды Конфедерации горских народов( Россия открыла границу для своих вооружённых граждан,не входящих в состав В.С. страны. А как же закон Р.Ф об огнестрельном оружии для своих граждан? Или у соседей можно шмалять,не считается,да?),и сами абхазы(сколько их боевиков,если вместе с женщинами,стариками и детьми их всего около 300тысяч было?). И российские военные воевали,особо не скрывая своей принадлежности. Каждым формированием, начиная от роты, командовал русский офицер! И план выдворения грузинских сил из Абхазии вместе с гражданскими грузинами был разработан в Генштабе России! Всё в точности вы повторили и в Самачабло в 2008 году. Вместе с армией зачистили территорию по этническому признаку. Думаете на веки вечные с рук сойдёт? Нет грузинского населения- нет проблемы? Ох уж вы и не угадали!!!

.
Джини писал(а):Меньше лезте в проблемы соседей,смотрите за своей чухляндией.

Если бы грузины следовали вашему совету - войны 08.08.08 бы не было...
А разве грузины вторглись к своим соседям,нарушив государственную границу Российской Федерации? Если части московского гарнизона войдут на территорию Калужской области - это акт агрессии и влезание в проблемы соседей? Мне даже страшно подумать(тсссс)... Может вы не разделяете тогдашнего признания вашими хозяевами целостности Грузии?Вы мыслите иначе? Вы инакомыслящий????!!!! Ой,типун мне на язык....

Гражданство выдавалось в соответствии с российским законодательством. Это раз.
Приведите мне статью из закона о гражданстве Р.Ф,в котором я чётко прочту.что русский паспорт,соответственно и гражданство можно получить за 2 недели!!! Люди,переехавшие в Россию по программе переселения соотечественников(очередная лажа) десятилетиями не могут получить подданство Р.Ф. За какие такие заслуги абхазам и осетинам раздали паспорта беспрепятственно и оперативно? С чего ваши паршивые чиновники- мздоимцы вдруг проявили такую организованность? Вы ещё о законодательстве будете рассказывать. Почитайте закон! Ни одна русская мать моих одноклассников и одногрупников по университету,которые живут в Грузии,не получили гражданства Р.Ф за 8-10 лет после распада СССР. Потом просто плюнули на это дело и на российское посольство с консульством!!! 10-15тысяч рублей стоило для абхазов и осетин получение русского паспорта.Где в законе такая статья? Или разрешена коммерческая процедура получения? Тогда продавайте всем! Слабо? Это я вам не из сайтов говорю. Ваше право верить или нет,хотя иллюзий об исходе не питаю. Закон....блин.

Во-вторых - Россия, как гарант соглашения, выполнила свои обязательства. Грузия - грубо нарушила.
Скажите,генерал Кулахметов отсебятину нёс,когда на просьбу грузинской стороны воздействовать на Кокойты и остановить обстрел грузин,он ответил,что Кокойты вышел из под контроля и сделать ничего невозможно? Вы верите,что эта позиция не продиктована из Кремля? Чтож Россия в этом случае не выполнила своих обязательств? Не в её правилах выступать на стороне законного правительства государства,признавая одновременно его целостность?! А ведь это было ещё до входа грузинской армии на свою территорию с сеп.режимом! А когда Попов сначала рыпнулся и поехал в Цхинвали из Тбилиси,чтоб как-то прекратить нагнетание напряжённости,а потом со множественными оговорками застрял возле Гори - это была не указка сверху? Где были тогда ваши понятия об обязательствах? Зато как только грузины начали действовать,так вы тут как тут со своим чмошным "МИРОТВОРЧЕСТВОМ"!

В-третьих - "карательной" операцию считают только грузины.
Что вы говорите? Серьёзно? А как называется военное вторжение армии Р.Ф в соседнее государство,в результате действий которой были практически поголовно выдворены грузины из Самачабло,сёла сожжены и разгромлены(чтоб возвращаться некуда было???). Вы даже на грузинских (православных)кладбищах умудрились строительство вести! Это что,МИРОТВОРЧЕСТВО???? Где было ваше миротворчество с начала 90-х годов,когда вы всеми силами противились возвращению беженцев в свои дома из которых при вашем же участии,содействии и покровительстве их и повышвыривали??? Что,силёнок не было повлиять на сепаров? С государством справились,а с сепарами в штаны от страха наложили? О,великий и грозный Кокойты и Багапш!!!! Страхотища!!!

В-четвертых - территории не оккупированы. Это территории теперь независимых государств.
Кто вам сказал об этом? Путин? Ортего? Чавес? Независимые государства с чужой валютой,с чужой армией,на дотации чужого государства, с сознанием,что "СОБАКИ УШЛИ -СВИНЬИ ПРИШЛИ!",нагло тырящие деньги ваших и моих стариков,пилящие русские траншы без зазрения совести. Я вас поздравляю! Это и есть независимость ? Позиция же мирового сообщества,ООН,ПАСЕ,ОБСЕ, даже СНГ(!!!!!!!),ОДКБ(!!!!!!) и всех остальных чётка и ясна: Признаётся территориальная целостность Грузии с Абхазией и Ю.О в её составе. Признание Россией независимости сепаратистских территорий является незаконным. Ну а про купленные Россией признания и толковать не стоит.

Джини писал(а):Ладно,где бы ни жили по вашему мнению грузины - какое на хрен дело вам всем до этого. живите и смотрите за своим хавозником. И кто,куда и кого загоняет или не загоняет за пределами нерушимой границы ЭрЭфии- какой это ваш геморой? Смотрите и решайте свои проблемы в области нац.политики и федеративного устройства. Чё вы всё лезете повсюду,как заблудившиеся шахтёры в забое? Всё! Нет СОЮЗА! Нет ИМПЕРИИ! НЕТ СВЕРХДЕРЖАВЫ РОССИИ! Что вы никак не справитесь со своим фонтомным синдромом. Живите в своих границах мирно и благополучно. И не говорите,что вам от соседей ничего не надо после того,как оттяпали массу земли. Пусть ваш сосед по лестничной клетке отнимет у вас одну комнату,а потом скажет:"Мне больше ничего не надо! Всё нормалёк!" .Что вы ему скажете? Правильно! Тоже самое говорит вам Грузия!

Правда??!! Великая логика!! Ну та скажите это тем странам, кто поддерживает Грузию! Их-то какое дело?? Пусть сидят в своих границах!!! И не их это геморрой!!! Поуказывайте США, Великобритании и прочим! Пусть не лезут в дела за пределами своей территории!! Не выходит? Ну так не указывайте России!!
А вы не путайте свою личную шерсть с государственной( Ф.МКРТЫЧЯН)!!!! упомянутые вами страны поддерживают Грузию,как государство,чьи границы признаны в ООН и помогают ЛЕГИТИМНОМУ,ЗАКОННОМУ правительству и ИЗБРАННОМУ президенту,с которым неизбранный президент не хочет разговаривать. Абидэлса,да!! Эти государства в Грузии не признают и не помогают сепаратистам и бандитам.Эти государства сидят в своих границах и не лезут на территорию России! Помощь,оказываемая ими Грузии не воспринимается ни в Грузии ,ни ими же самими как геморой! Геморой заработали ВЫ своим вторжением и признанием,так как сами чётко нихрена не знаете что вам делать с этими ублюдочными режимами. Вроде как и проглотить хочется,да подавится страшно. Начнёшь глотать,так они сами же из за угла кинжал в ...о...у начнут втыкать. Запомните моё пророчество: попьют ваши вояки ещё юшечки от ваших БРАТЬЕВ! А куда лезут в Россию США,Англия,Франция,Германия? В какую губернию? Ой,простите,забыл,что Приморский Край уже почти под контролем китайцев. В уссурийске и Благовещенске,например,Русский только каждый третий-четвёртый. Вы уж лучше к Китаю с гемороем-то! Там народная медицина на высоте. Вылечит.Бо-бо не будет. Что именно и кто именно указывает России? Кто-то вводит войска на Северный Кавказ,видя как федералы облажались за 10 лет? Может японский десант высадился на Курилах и случайно дошёл до Уральских гор? Или вмешательством вы называете то,что все эти страны неприемлют и осуждают вашу агрессию и вторжение в Грузию? Оккупанты то вы ,а не они. Я ещё удивляюсь.как хватило ума открыто не аннексировать эти территории.

Кстати- нам теперь все равно, как живет Грузия.
Конечно! Вам всегда всё равно : что повидло,что говно!
Пусть живет, как хочет.
Верните награбленое и отнятое,и будут жить как хотят они ,а не вы.
Если не лезет с войной к малым народам.
Чечню вспомните и весь Кавказ
И никто территории не захватывал - Абхаия и ЮО - независимые государства...

... сказал великий и могучий император Тин Пу и создал новую империю :"АБ ОС РУСЬ"! А в ответ от мирового сообщества получил усмешку и ПУК.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Lasha
Благодарил (а): 5

Сообщение Lasha » 26 июн 2010, 22:22

Прохожий писал(а):Во-первых - данный обстрел ПОКА подтверждается только ссылкой на газету. Что характерно - средне-сибирского города. Если есть более серьезные ссылки - пожалуйста приведите.
Во-вторых - обстрелы велись и из зон ответственности грузинских миротворцев. Но почему-то вы не вспоминаете об их ответственности..
В-третьих - даже если все это правда - это повод для обсуждения этого вопроса в ООН, повод для постановки вопроса об отзыве миротворцев. Но никак не повод к войне в зоне ответственности миротворцев!!!
Ибо 08.08.08 грузины н подавляли одну точку - они проводили войсковую операцию по захвату территории.
А это уже хамство неприкрытой воды. Ни одна уважающая страна так себя не вела.

1. По ссылкам уже разобрались, там и журнал Андрея Иларионова есть не только газета, ну то, что в России правозашитников не уважают это факт-по этому вы и не доверяете эго словам, но в мире эго мнение чтото значит.
2. Вот и ведётся до сих в Пасе обсуждение доклада Талявини, именно потому, что там много ошыбок.
3. Это вы Русский называете хамами грузин, когда грузия выполнила все пункты по договору Медведев-Саркози а Россия даже не смогла вывести войска с Грузии-Сачхерский р-н, село Переви, до сих стоит блокпост русских окупантов, россия не относится к цивилизованному миру Прохожый, рассия сама по себе и действует только во благо своих интересов.

Рекомендую http://www.ogoniok.com/5062/3/
Брось, баламут! Господь нас уважает!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 94
Забанен: Бессрочно

Сообщение макс » 27 июн 2010, 06:45

Это вы, грузин. Рассказываете мне про нарушения договоренностей? Грузия в 2008 нарушила вообще все что можно, и сама себя поставила вне закона. А вывода войск из ЮО и Абхазии, после августовского нападения по определению быть не могло...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 27 июн 2010, 06:47

irakly писал(а):
Bergmann писал(а):Чем это закончилось для Германии - известно - евросоюз, пенсионеры колесящие по заграницам.

Я бы еще добавитл что это закончилось обьединением Германии :a_g_a:

Перед этим был 45-й год....

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 27 июн 2010, 06:51

bipod писал(а):Прохожий,

Только разница в том что Россия напала как Германия, поэтому приписывать "немецкое поведение" Грузии - нелепо.

Грузия начала боевые дей ствия до ввода войск. Где здесь нападение России? Никто мне не доказал обратное, скорее Грузия напала как Германия, а потом рассказывала, что это была вынужденная мера. Опять же как Германия...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9929
Контактная информация:

Сообщение irakly » 27 июн 2010, 09:03

макс писал(а):Грузия начала боевые дей ствия до ввода войск. Где здесь нападение России?

А где нападение Грузии и на кого?
А нападение России на Чечню было?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32
Russia

Сообщение Прохожий » 28 июн 2010, 10:47

Bergmann писал(а):Прохожий писал(а):
Гораздо хуже то, что этой верой в Грузии создается настрой реванша, подобный тому, что был в Германии после 1 мировой войны. Чем это кончилось для Германии - известно.

Этой верой в Грузии создаётся настрой реванша, подобный тому, что был в Германии после 2 мировой войны. Чем это закончилось для Германии - известно - евросоюз, пенсионеры колесящие по заграницам.

irakly писал(а):Я бы еще добавитл что это закончилось обьединением Германии

Да нет. Все закончилось как раз многомиллионными жертвами, почти уничтоженной промышленностью и разделением страны на 50 лет. Объединение - заслуга совсем другой политики. Когда немцы,принеся гекатомбы жертв, уже не думали о реванше.
Судя по всему, Грузии до этого придется пройти через большие жертвы. Которые возникнут исключительно по ее вине... Это к идее подготовки новой войны.
Дай Бог, чтобы я ошибался...
Джини - диалог с вами превращается в чтение ваших портянок.
Ну не любите вы Россию и неспособны критически воспринимать действия обеих сторон - что тут поделаешь!
Отвечать на ваши портянки не буду - это форум, а не монолог. Скажу только, что с действительностью они имеют мало общего... :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32
Russia

Сообщение Прохожий » 28 июн 2010, 11:14

Simo писал(а):1. По ссылкам уже разобрались, там и журнал Андрея Иларионова есть не только газета, ну то, что в России правозашитников не уважают это факт-по этому вы и не доверяете эго словам, но в мире эго мнение чтото значит.

Журнал Илларионова, конечно, великий источник.
А что - теперь правозащитникам верят по определению? И объективность для них - качество не обязательное?
И я сильно сомневаюсь, что его мнение что-то значит в мире. Ибо он не обладает ни особыми источниками, ни каким-то большим опытом в данном направлении..
Simo писал(а):2. Вот и ведётся до сих в Пасе обсуждение доклада Талявини, именно потому, что там много ошыбок.

Обсуждение будет вестись вечно. Только вот выводы уже сделаны..
Simo писал(а): Это вы Русский называете хамами грузин, когда грузия выполнила все пункты по договору Медведев-Саркози а Россия даже не смогла вывести войска с Грузии-Сачхерский р-н, село Переви, до сих стоит блокпост русских окупантов, россия не относится к цивилизованному миру Прохожый, рассия сама по себе и действует только во благо своих интересов.

Не Россия нарушила ей же подписанный договор 08.08.08. Не Россия начала войну.
Это первое.
А насчет соглашения Медведева - Саркози.. Каюсь - все хочу найти эти пункты (на русском, увы), да руки не доходят. Ибо там от формулировок многое зависит. Буду благодарен за ссылку.
Кстати - от Грузии не требовалось какого-то геройства в выполнении обязательств, я так понимаю. Скорее наоборот - соглашение позволяло вернуться на исходные рубежи. Чего, кроме как по соглашению Грузия и не могла надеяться выполнить.. :-)
irakly писал(а):макс писал(а):
Грузия начала боевые дей ствия до ввода войск. Где здесь нападение России?

Грузия напала на ЮО 08.08.08, это зафиксировано в докладе еврокомиссии. И это говорит о нарушении Грузией подписанного ей международного договора .
irakly писал(а):А нападение России на Чечню было?

Было нападение бандитов на Дагестан.
А что - был какой-то международный договор с международно признанной страной, обеспечивающий присутсвие в Чечне миротворцев и признающий эту территорию территорией конфликта?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 28 июн 2010, 13:50

irakly писал(а):
макс писал(а):Грузия начала боевые дей ствия до ввода войск. Где здесь нападение России?

А нападение России на Чечню было?

Грузией было совершено нарушение договоренностей и начало полномасштабных боевых действий (не обстрелов в которых вы осетин обвиняете, а полномасштабных действий). В принципе здесь можно говорить о нападении. Что касается Чечни: первую войну брать не хочу, да в какой-то степени можно говорить о развязывании войны руководством России ( извините не могу напечатать нападение, пальцы не печатают), главная разница в том, что Россия не была связана какими-то мирными договорами и соответственно ничего не нарушала, в отличие от Грузии в 2008-ом. РАЗНИЦА ЗДЕСЬ ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ. но я считаю руководство моей страны того времени преступниками ( на это есть множество причин и война в том числе...). Во вторую войну было нападение Чечни на Дагестан и соответственно Россию.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ичкериец
:
Джентльмен Благодетель
Благодарил (а): 83

Сообщение Ичкериец » 29 июн 2010, 00:55

Во вторую войну было нападение Чечни на Дагестан и соответственно Россию.

А в 1992 году было нападение России на Абхазию, и соответственно Грузию.
Правда аналогия с Дагестаном не совсем точная - в Дагестане воевали антиправительственные формирования Ичкерии, а участие российских граждан, в числе которых были и кадровые офицеры российской армии в войне против Грузии в 92 году было организовано самим Кремлем.
"Маниакальная ненависть к чеченцам объясняется подсознательной завистью людей, обделенных генами мужества, нравственности, интеллекта" (с)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «FAQ»