Ислам в Грузии

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

Гость

Re: Ислам в Грузии

Сообщение Гость » 15 апр 2014, 21:05

SVOISKI писал(а):уничтожения грузин руками чеченцев из батальона "Восток"
Не иначе чечены из этого батальона ( может 300 или 500 человек) вооружены были лазерными бластерами и аннигиляторами материи ( так это в книжках по НФ называют вроде) если даже теоретически способны уничтожить более 3 миллионов грузин .

Вы видно не слишком сильны в особенностях русской речи. Фраза не подразумевала уничтожение всех и каждого.
В конце концов, определенное количество они убили, верно? Кого сумели. Дай волю, убили бы побольше. Этого недостаточно?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 10117

Сообщение SVOISKI » 15 апр 2014, 21:38

filosof писал(а):
SVOISKI писал(а):уничтожения грузин руками чеченцев из батальона "Восток"
Не иначе чечены из этого батальона ( может 300 или 500 человек) вооружены были лазерными бластерами и аннигиляторами материи ( так это в книжках по НФ называют вроде) если даже теоретически способны уничтожить более 3 миллионов грузин .

Вы видно не слишком сильны в особенностях русской речи. Фраза не подразумевала уничтожение всех и каждого.
В конце концов, определенное количество они убили, верно? Кого сумели. Дай волю, убили бы побольше. Этого недостаточно?

Не силен в особенностях речи согласен . Никак не пойму как батальон регулярной российской армии превратился в подразделение армии имарата Кавказ . Грузинам по вашим словам грозит ведь угроза от ик .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2946
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 15 апр 2014, 21:51

filosof писал(а):Что-то судя по событиям в Лопота в 2012 и в Панкиси в 2013, а также в связи с инцидентом с бандгруппой Лакаева, так не скажешь.

Грузины-мусульмане из Аджарии читают пост с недоумением.
filosof писал(а):Для грузина-христианина Мцхета дороже Иерусалима и Вифлеема. Если конечно он православный христианин. Так что не норм.

Православные считают, что Иисус родился, жил, учился и умер в Мцхете?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 15 апр 2014, 21:54

filosof писал(а):Страшно подумать с какими проблемами столкнулись бы грузины (и осетины) если бы хаттабовщина не была бы остановлена Путиным в начале ее расползания.

При хаттабовщине Грузии как-то не холодно, не жарко жилось. Рейды только в Дагестан были.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Гость

Сообщение Гость » 16 апр 2014, 00:22

Bergmann писал(а):Грузины-мусульмане из Аджарии читают пост с недоумением.

В группе Лакаева как раз было двое "грузин"-мусульман из Аджарии.

Православные считают, что Иисус родился, жил, учился и умер в Мцхете?

Для православных грузин Иерусалим восстановлен во Мцхете. Как у армян в Эчмиадзине, у греков в Константинополе, у католиков в Риме.

При хаттабовщине Грузии как-то не холодно, не жарко жилось. Рейды только в Дагестан были.

Они как раз только-только начались с Дагестана, с перспективой на весь Кавказ, когда сразу были пресечены Путиным. Я ведь сказал, если бы он их тогда не остановил, они бы быстро заняли бы и подчинили себе весь Дагестан, где получили бы несметное подкрепление из местных мусульман. А оттуда они уже приступили бы к рейдам на "неверную" Грузию, не упуская конечно случая сделать аналогичный рейд и в других направлениях (Осетия, Ставрополье).

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Гость

Сообщение Гость » 16 апр 2014, 00:29

SVOISKI писал(а):Никак не пойму как батальон регулярной российской армии превратился в подразделение армии имарата Кавказ . Грузинам по вашим словам грозит ведь угроза от ик .

Угроза не столько конкретно от ИК, сколько в целом от мусликов. А какие это муслики - шариатовские, или светские - это для христиан значения не имеет, поскольку, не взирая на все разногласия между собой, в таких вопросах как джихад против "неверных" они единодушны.
Ямадаевцам подвернулась возможность поехать поубивать и пограбить "неверных" - вот они охотно ею и воспользовались. После боев они позировали на фото и видео камеры с поднятыми вверх указательными пальцами и выкриками "Аллах акбар!".

!
Предупреждение за разжигание религиозной вражды

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 18 апр 2014, 21:38

filosof писал(а):Для православных грузин Иерусалим восстановлен во Мцхете. Как у армян в Эчмиадзине, у греков в Константинополе, у католиков в Риме.

О, жесть!
filosof писал(а):Они как раз только-только начались с Дагестана, с перспективой на весь Кавказ, когда сразу были пресечены Путиным. Я ведь сказал, если бы он их тогда не остановил, они бы быстро заняли бы и подчинили себе весь Дагестан, где получили бы несметное подкрепление из местных мусульман.

Неправильно, в Грузию они и не думали соваться, сколько лет были независимы, ни разу никаких рейдов в Грузию не було.
filosof писал(а):В группе Лакаева как раз было двое "грузин"-мусульман из Аджарии.

И? Двое? Даже не две тысячи?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 18 апр 2014, 21:41

filosof писал(а): А какие это муслики - шариатовские, или светские - это для христиан значения не имеет, поскольку, не взирая на все разногласия между собой, в таких вопросах как джихад против "неверных" они единодушны.

Неверно.
Джиха́д (от араб. الجهاد‎‎ [dʒɪ’hɑ:d] — «усилие») — понятие в исламе, означающее усердие на пути Аллаха. Обычно джихад ассоциируется с вооружённой борьбой, однако понятие значительно шире.
Джихадом в исламе является борьба со своими духовными или социальными пороками (например, с ложью, обманом, развращенностью общества и т. д.), устранение социальной несправедливости, постоянное усердие в деле распространения ислама, ведение войны с агрессорами, наказание преступников и правонарушителей. Кроме того, в арабском языке слово «джихад» означает любое усилие или усердие, в частности в работе, учёбе и т. д.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 19 апр 2014, 16:39

Bergmann писал(а):в арабском языке слово «джихад» означает любое усилие или усердие, в частности в работе, учёбе и т. д.
Всё сходится - это именно то,чем занимаются нынешние джихадисты :adna znachna:
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 19 апр 2014, 22:03

IrakliGe писал(а):Всё сходится - это именно то,чем занимаются нынешние джихадисты

Что характерно, иностранным джихадистам за джихад дома вставляют неиллюзорных 3.14здюлей, поэтому они как правило отправляются гулять по свету и нести светоч ислама в массы.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»