Ислам в Грузии

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

ПиксельЯ
Награды: 1
Благодарил (а): 309

Re: Ислам в Грузии

Сообщение ПиксельЯ » 20 апр 2014, 14:28

Бэлла писал(а):Не дождетесь.

Не обращайте на экстремиста внимания,мы с вами :a_g_a:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2933
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 20 апр 2014, 15:42

ИншАлла.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Гость

Сообщение Гость » 25 апр 2014, 21:41

irakly писал(а):Не исламская угроза, а угроза исламского экстремизма. Я лично осознаю эту угрозу, но не надо демонизировать сам ислам. Считаю что это наоборот толкает многих мусульман в экстремизм.

А когда ислам был мирным, было такое время? Из четырех древне-христианских центров, только один Рим остался, тогда как три других великих центра - Константинополь, Александрия и Антиохия вот уже сколько веков осквернены лапами этих чумазых недочеловеков, припершихся из своих вонючих пустынь и степей. Кто их звал, почему они устроили на нас свою нескончаемую экспансию, кто мешал этому их лжепропроку, а по совместительству жулику и извращенцу, и всей его разбойной своре, оставаться в пределах своего аравийского полуострова? а этих мустафа-эфенди кто звал из алтайской дыры припереться на земли христиан, с мечом и огнем, чтобы рушить, грабить и захватывать цветущие города? когда было что муслы не воевали, не жили насилием и нападками на христиан, чтобы можно было сказать - давайте четко отделять исламизм от экстремизма?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Гость

Сообщение Гость » 25 апр 2014, 21:46

Bergmann писал(а):
filosof писал(а):ацизм и большевизм давно отгрохотали. Сейчас они пока не актуальны. Их конечно могут вновь взять на вооружение, но до тех пор они лежат в тиши. На сегодня нигде не видно серьезной нацистско-большевистской угрозы миру.

Пару недель назад совершен аншлюс Крыма.

А ты бы предпочел чтобы Крым стал "Имарат Крым-Татарыстан"?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 25 апр 2014, 23:13

filosof писал(а):А ты бы предпочел чтобы Крым стал "Имарат Крым-Татарыстан"?

Т.е. оккупация состоялась, чтобы защитить Крым от имарата? Я предпочел бы, чтобы Крым был в составе Украины.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Гость

Сообщение Гость » 25 апр 2014, 23:33

Bergmann писал(а):Конечно мало. Для примера берем данные вики: 386 000 человек население Аджарии, 30,4% шайтанама - мусульмане-сунниты. 117 344 человека. Составляем пропорцию: 2 аджарца / 117 344 аджарцев суннитов * 100 = 0,0017%. Это чудовищно мало, в пропорции.

О какой пропорции шел разговор ты въехал хоть? Я говорю, в бандгруппе Лакаева из трех - двое муслогрузы, а ты мне пихаешь демографические показатели Аджарии. Пропорции я подсчитывал только в рамках бандгруппы.
Кстати его выпустили уже? А полицейский от ранения оправился?

Почему же? Летом через хребет отлично можно было пройти и не встретить российских пограничников, их на отрезке грузино-ичкерийской границы не было и в помине.

Там особо не пролезешь, через тот хребет. А уж на колесах и подавно. Не пешком же им спускаться. Да и куда им было спешить! Говорю же, у них сперва Дагестан был целью.

В 90-е только ленивый не брал в заложники, что в Грузии, что в России.

Грузины кистин в заложники захватывали? Были такие случаи?
И я не видел чтобы грузинский бандитизм 90-х годов имел религиозный оттенок.

В Турции общался с мусульманами, они говорят, что их, турецкие священнослужители, говорят что весь этот вооруженный джихад - ересь и суета, что настоящий джихад - забота о семье, старших, борьба с собственными пороками. Посмотрите на татар - ну кого они режут? Толко барашк. Мирные, приятные в общении люди.

Тогда принимай ислам. Тебе видимо он очень нравится. Отуречишься, станешь каким-нибудь Якалджа Бюралдыч, возьмешь в жены какую-нибудь хиджабщицу Эсмай-ханум. Будешь прям как Эрдоган-аби. Он ведь турок грузинских корней, ты в курсе? Что грузинского осталось в таких как он? Эта религия не для грузинской нации. Она перерождает грузина в шайтан его знает кого!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Гость

Сообщение Гость » 25 апр 2014, 23:42

Bergmann писал(а):
filosof писал(а):А ты бы предпочел чтобы Крым стал "Имарат Крым-Татарыстан"?

Т.е. оккупация состоялась, чтобы защитить Крым от имарата? Я предпочел бы, чтобы Крым был в составе Украины.

А как тебе такой вариант: Крым, как ты предпочитаешь, остается в составе Украины. Украина после 2017 года спроваживает оттуда базу ЧФ РФ, и полуостров остается без прикрытия ВМС. А дальше, местные татары провозглашают национальное независимое государство, а турки с противоположного берега оказывают им военную поддержку, как некогда в Кипре.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 25 апр 2014, 23:46

filosof писал(а):О какой пропорции шел разговор ты въехал хоть? Я говорю, в бандгруппе Лакаева из трех - двое муслогрузы, а ты мне пихаешь демографические показатели Аджарии. Пропорции я подсчитывал только в рамках бандгруппы.

Ну это же бред, подсчитав пропорции в рамках трех алкоголиков распространять выводы на всех остальных.
filosof писал(а):Там особо не пролезешь, через тот хребет. А уж на колесах и подавно. Не пешком же им спускаться. Да и куда им было спешить! Говорю же, у них сперва Дагестан был целью.

Нет.
filosof писал(а):Грузины кистин в заложники захватывали? Были такие случаи?
И я не видел чтобы грузинский бандитизм 90-х годов имел религиозный оттенок.

Сваны захватывали заложников. Сваны христиане, религиозный характер налицо. Я требую запретить христианство в Сванетии.
filosof писал(а):Тогда принимай ислам.

Ты не говоришь что мне принимать, я не говорю куда тебе идти. Оk?
filosof писал(а):Тебе видимо он очень нравится. Отуречишься, станешь каким-нибудь Якалджа Бюралдыч, возьмешь в жены какую-нибудь хиджабщицу Эсмай-ханум. Будешь прям как Эрдоган-аби. Он ведь турок грузинских корней, ты в курсе? Что грузинского осталось в таких как он? Эта религия не для грузинской нации. Она перерождает грузина в шайтан его знает кого!

Правильно. Всем надо принимать ислам и будет мир во всем мире. Всемирный халифат.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 25 апр 2014, 23:51

filosof писал(а):А как тебе такой вариант: Крым, как ты предпочитаешь, остается в составе Украины. Украина после 2017 года спроваживает оттуда базу ЧФ РФ, и полуостров остается без прикрытия ВМС.

Кошерно. Ещё бы под жопу коленом остальным частям РФ и чтобы Осетия и Абхазия были без прикрытия, это было бы вообще халяльно.
filosof писал(а): дальше, местные татары провозглашают национальное независимое государство, а турки с противоположного берега оказывают им военную поддержку, как некогда в Кипре.

Почему-то Турки с противоположного берега не оказали военную поддержку братьям-абхазам, когда те остались без прикрытия. Видно что-то не так в твоём благолепном сценарии, не вяжется он с реалиями, не вяжется.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Гость

Сообщение Гость » 26 апр 2014, 00:03

Bergmann писал(а):Ты не говоришь что мне принимать, я не говорю куда тебе идти. Оk?

Тогда не лезь ко мне со своей ерундой. Посмотри на свои вопросы и ответы, что ты тут пишешь, херню на херне, как шут гороховый, все переводишь в каламбур.
Давно радражаешь. Зачем тебя модератором назначили, какой прок от твоей деятельности на форуме? Не вижу ни одного полезного комментария от тебя, одно сплошное шутовство. Или императору Ираклию нужен шут при дворце? Тогда другое дело, ты справляешься с возложенными на тебя обязательствами.
А теперь дуй в тему анекдотов травить анеки про секс, пока я тут об умных вещах беседы веду.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»