Ислам в Грузии

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

muscat
Благодарил (а): 181
Russia

Re: Ислам в Грузии

Сообщение muscat » 21 янв 2013, 12:43

Юля это выдержка из речи профессора Абдуса Салама (пакистанца) http://www.krugosvet.ru/enc/nauka_i_teh ... ABDUS.html :a_g_a: он написал книгу по скалярным полям

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Юлдузхон
Благодарил (а): 127
Russia

Сообщение Юлдузхон » 21 янв 2013, 12:51

muscat писал(а):Юля это выдержка из речи профессора Абдуса Салама (пакистанца)

Ясно! я ткнула пальцем в небо! :nez-nayu: но в любом случае, посредством вас, я имела честь пообщаться с профессором Абдусом Салама. и не просто пообщаться, а возразить ему! прям встала во время лекции, и говорю ему-Профессор, при всем уважении к вам, но вы не правы!
Солон о демократии: - Все греки должны быть абсолютно свободны и равны! И у каждого должно быть не менее пяти рабов!!!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

muscat
Благодарил (а): 181
Russia

Сообщение muscat » 21 янв 2013, 12:59

Юль он почил в бозе в 1996г :nez-nayu: а вот как перед Котом оправдываться бдешь :-) :-) :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Юлдузхон
Благодарил (а): 127
Russia

Сообщение Юлдузхон » 21 янв 2013, 13:53

muscat писал(а):Юль он почил в бозе в 1996г

Царица мать небесная!..вот ведь пальцем в небо опять!... :-)
muscat писал(а): а вот как перед Котом оправдываться бдешь

Я думаю, что Кот всё простит мне!!!... или ей)))
Солон о демократии: - Все греки должны быть абсолютно свободны и равны! И у каждого должно быть не менее пяти рабов!!!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

DonnaMa
Награды: 1
:
Кавалерственная леди
Благодарил (а): 775

Сообщение DonnaMa » 21 янв 2013, 14:50

IrakliGe писал(а):"пытался".Но,как было отмечено,до конца своей жизни он не был уверен в правильности конфронтационного пути с церковью.

С церковью то он все понял.И об этом хорошо описал в своем письме к синоду.
Он просто пощел дальше, и стал продолжать изучать и другие религии, и другие точки зрения.
Общался с другими представителями совершенно иных религий, будь то ислам, будизм!
Лично, для меня этот человек остается большим примером, что бы не останавливаться,
не зацикливаться на одном, но узнавать точку зрения других.
Да вот только суета бытовая, жизненная, семейные обязанности, порой очень мешают
в этом.. :nez-nayu:
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Andrew
Благодарил (а): 31
Ukraine

Сообщение Andrew » 21 янв 2013, 18:54

"Исламские патрули" наводят в Лондоне шариатские порядки

21 января 2013
Дружинники негласного "Исламского патруля" начали наводить шариатский порядок на улицах Лондона, передаёт Седмица.Ru со ссылкой Dailymail.

Полиция уже преступила к расследованию случаев нападения так называемы шариатских дружинников. Молодые люди азиатской внешности, одетые в балахоны с капюшонами, подходят к прохожим, чьё поведение им кажется неподобающим, и предъявляют обвинения в несоблюдении норм шариата, поскольку те якобы находятся на исламской земле.

Представляясь "исламским патрулём", "дружинники" заставляют мужчин выбросить алкоголь, а женщин накрыть голову, называя их животными, всячески унижая и снимая происходящее на видео.

После этого они выкладывают свидетельства своих действий на канале YouTube, призывая всех подчиниться законам шариата и вести себя соответствующе. Один из последних роликов, выложенных в интернете, под названием "Правда о субботней ночи" набрал более 42000 просмотров.

По свидетельству пострадавших, молодые люди заявляют, что их абсолютно не волнует, что их деятельность кому-то не нравится, так как они "исполняют предписания ислама, борются со злом и не обязаны уважать тех, кто не подчиняется воле Аллаха".

По заявлению Скотланд Ярда, нападению подвергаются исключительно люди белой расы.

http://podrobnosti.ua/society/2013/01/21/882926.html
«Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом».
Аль Капоне

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 22 янв 2013, 01:21

DonnaMa писал(а):Он просто пощел дальше, и стал продолжать изучать и другие религии, и другие точки зрения.
Общался с другими представителями совершенно иных религий, будь то ислам, будизм!
Это да,но было у него желание поселится в православном монастыре,да и в последние минуты жизни ждал он православного старца.
Изучать можно и нужно всё что заслуживает твоего внимания,но не значит это вовсе,что истина в изучении чего-то третьего или последнего
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

DonnaMa
:
Кавалерственная леди

Сообщение DonnaMa » 22 янв 2013, 10:58

IrakliGe писал(а):Это да,но было у него желание поселится в православном монастыре,да и в последние минуты жизни ждал он православного старца.

Фигура Толстого была насколько значимая в те времена да и в наши тоже для всех,
что разумеется может быть много предположений; а вот если бы? а что былт бы?
Но Вам, графиня, известно, что граф выражал искреннее желание видеть нас и беседовать с нами, чтобы обрести покой для души своей, и глубоко скорбел, что это желание его не осуществилось»[41]. Ссылка старца на сестру-монахиню в многократных его смиренных обращениях к окружению Толстого, по словам В. Ф. Ходасевича, имела решающее значение: «Если бы Толстой не выражал желания видеть старцев, мать Мария не сказала бы об этом о. Варсонофию, а о. Варсонофий не мог бы ссылаться на нее, если бы она в действительности ему этого не говорила». «Мы не знаем, чем кончилось бы это свидание, если бы оно состоялось, — писал В. Ф. Ходасевич. — Мы можем судить лишь о том, что было, и лишь едва осмеливаемся предполагать то, что могло быть»[42].
Ну разумеется они не знают, а предположения остаются предположениями.
Да и вообще мало ли c кем он мог увидеться перед смертью,
если бы он хотел вернуться в церковь, думаю он бы это сделал, и вот эти предположения а вот если бы?...Он открыто сказавший "считайте меня магометянином" и это не означало, что он стал им. Да и вообще человек который так глубоко копал, который досконально изучил всю догматику церкви, и публично отрекся от неё,( что в те времена было большой храбростью)
очень сомнительно, что бы он после всего этого покаялся бы(разумеется будучи в здравом уме, а не в огонии смерти)

Прежде чем отречься от церкви и единения с народом, которое мне было невыразимо дорого, я, по некоторым признакам усумнившись в правоте церкви, посвятил несколько лет на то, чтобы исследовать теоретически и практически учение церкви: теоретически - я перечитал все, что мог, об учении церкви, изучил и критически разобрал догматическое богословие; практически же - строго следовал, в продолжение более года, всем предписаниям церкви, соблюдая все посты и посещая все церковные службы. И я убедился, что учение церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения:

И я действительно отрекся от церкви, перестал исполнять ее обряды и написал в завещании своим близким, чтобы они, когда я буду умирать, не допускали ко мне церковных служителей, и мертвое мое тело убрали бы поскорей, без всяких над ним заклинаний и молитв, как убирают всякую противную и ненужную вещь, чтобы она не мешала живым.

Вообще к нему многие свещеннослужители приходили побеседовать, вот после одной из них:

Вчера был Архиерей, я говорил с ним по душа, но слишком осторожно, не высказал всего греха его дела. А надо было. Испортило же мне его рассказ Сони об его разговоре с ней. Он, очевидно, желал бы обратить меня, если не обратить, то уничтожить, уменьшить мое, по их – зловредное влияние на веру в церковь. Особенно неприятно, что он просил дать ему знать, когда я буду умирать. Как бы не придумали они чего-нибудь такого, чтобыуверить людей, что я "покаялся" перед смертью. И потому заявляю, кажется - повторяю, что возвратиться к церкви, причаститься перед смертью, я так же не могу, как не могу перед смертью говорить похабные слова или смотреть похабные картинки. И потому все, что будут говорить о моём предсмертном покаянии и причащении – ложь. Говорю это, потому что, если есть люди, для которых по их религиозному пониманию причащение есть некоторый религиозный акт, то есть проявление стремления к богу, для меня всякое такое внешнее действие, как причастие, было бы отречением от души, от добра, от учения Христа, от Бога.

После такого глубокого копания, вновь туда возврат означал, бы если бы Джордано Бруно
после открытыя круглости земли, сказал бы что она плоская.
А с Толстым разумеется постоянно пытались разговаривать церковные старцы, поскольку фигура была уж очень авторитетная.
думаю, если он хотел бы вернуться в церковь это бы сделал.
IrakliGe писал(а):но не значит это вовсе,что истина в изучении

Разумеется нет, истина когда её находишь, а до этого нужно дойти.
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 22 янв 2013, 16:41

DonnaMa писал(а):написал в завещании своим близким, чтобы они, когда я буду умирать, не допускали ко мне церковных служителей, и мертвое мое тело убрали бы поскорей...
просьба прислать к нему, умиравшему на станции Астапово, оптинского старца Иосифа

DonnaMa писал(а):Разумеется нет, истина когда её находишь, а до этого нужно дойти.
Вот может он и приблизился к ней перед кончиной ?
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

DonnaMa
:
Кавалерственная леди

Сообщение DonnaMa » 22 янв 2013, 17:50

IrakliGe писал(а):Вот может он и приблизился к ней перед кончиной ?

Хорошо считайте так :-),

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»