Ислам в Грузии

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 1671

Re: Ислам в Грузии

Сообщение агностик » 23 янв 2013, 22:55

molyr писал(а):и чего Вам сказал? Вы же на него сылались?

Много чего, но на него я не ссылался.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Гость

Сообщение Гость » 23 янв 2013, 22:57

агностик писал(а):
molyr писал(а):ну так вызваны вашими, пациент

Никаких фантазий. Как перед попом на духу.

а это?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
:
Военспец Активист

Сообщение агностик » 23 янв 2013, 23:07

molyr писал(а):а это?

Вы по русски понимаете? Где тут я на него ссылаюсь?
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1003

Сообщение Kobuletely » 23 янв 2013, 23:58

агностик писал(а):
Kobuletely писал(а):стоит попробовать

Ты меня пугаешь. У меня ни одна из 4 в парандже не ходит.

Азиат я,"зачем будзим атрицат".

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

DonnaMa
Награды: 1
:
Кавалерственная леди
Благодарил (а): 775

Сообщение DonnaMa » 24 янв 2013, 10:50

Kobuletely писал(а):
агностик писал(а):
Kobuletely писал(а):стоит попробовать

Ты меня пугаешь. У меня ни одна из 4 в парандже не ходит.

Азиат я,"зачем будзим атрицат".

Нереализованный азиат a_p
Ну ничего, хоть на аватарке твоя жена лицо не показывает это прогресс :adna znachna:
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
:
Военспец Активист

Сообщение агностик » 26 янв 2013, 03:35

DonnaMa писал(а):И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.Бытие 2.16-17Разве это не был первородный грех?

Нет Донна, это просто рассказ о сотворении человека имеющий огромное число параллелей в мифах и сказаниях народов от Америки до Индокитая. Хорошая есть книжка "Фольклор в Ветхом Завете" Фрэзера. Почитай, там приводится много примеров. Речь в библейском рассказе идет о происхождении смерти, причем люди совершают скорее не грех, а проступок, так что непонятно как столь мелкое по сути деяние могло вызвать столь печальные последствия. Наконец сама доктрина первородного греха противоречит основным принципам авраамической религии:
Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за своё преступление. (Второзаконие 24:16)

Нет агностик, проблема не в этом, а в том, что вы якобы принимаете НЗ,
но говорите, что многое что там написанно не является тем что было написанно изначально.
Интересно, а кто то видел эти "ранние части"? Что касается элиничтических философий и не только, я уже говорила, что такое есть и даже языческие учения вкрались, но это не касается писания, писание писали апостолы, и оно так и сохранилось как было это касается только догматов, которые были внесены на много позже после смерти Христа и апостолов, 2,3,4, веках н.э Писание какое было такое и есть, может есть какие то незначительные изменения, но они не существенны, есть переводы разных переводчиков начиная с средних веков заканчивая современным временем, и все в целом одинкого.
Так, что по этому приведенные мною цитаты из НЗ для тебя будет пустым звуком, поскольку ты их изначально будешь отвергать, а дискутировать только ВЗ не считаю верным, так как многое из ВЗ открывается как раз в НЗ. Тоесть у нас замкнутый круг получается.

Конечно же Донна, эти ранние тексты Нового Завета существуют, при археологических раскопках находят такие, в которых отсутствуют фрагменты, в т.ч. и такие которые имеют важное значение для доказательства таких догматов как Троица. Исследователи Библии (Штраус, Бауэр) 200 лет назад подвергли сомнению аутентичность новозаветного текста. Нестыковок много. Вот очень простой пример. Читаем текст:
Ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
(Матфей 12:40)
Вопрос: Какие три дня (светлое время суток) Христос пробыл "в сердце земли"?
По поводу элинистической философии. Вольтер говорил, что иудаизм и платонизм - истинные родители христианства. Учение о Христе-Логосе, присутствующее в Евангелии от Иоанна, представление о Первородном грехе, о воскрешении и многое другое проникли в евангельские тексты именно из элинистической философии.
Возможно у меня позже будут вопросы к тебе по поводу Ислама(если позволишь)

Пожалуйста, буду рад ответить. :svanuri:
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2944
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 26 янв 2013, 07:45

Перворо́дный (прародительский) грех — христианский богословский термин, означающий первый совершившийся на земле — прародителями Адамом и Евой — грех, последствия которого (смертность, тленность, страстность) проявляются у всех живших или живущих на земле людей в силу наследования повреждённой человеческой природы.
Термин «первородный грех» (лат. peccatum originale или vitium originis) был предложен Блаженным Августином (354-430) в 396 г. в трактате De diversis quaestionibus ad Simplicianum («О различных вопросах к Симплициану») и к настоящему времени повсеместно принят христианством.

В православном богословии термин «первородный грех» стал закрепляться лишь с середины XVII века, когда был использован в «Малом катехизисе патриарха Иосифа», 1649 г. Определение этого понятия впервые дано в «Послании Патриархов Восточно-Кафолической Церкви о православной вере», 1723 г.:

«Веруем, что первый человек пал в раю и что отсюда распространился прародительский грех преемственно на все потомство так, что нет ни одного из рождённых по плоти, кто бы свободен был от того бремени и не ощущал следствия падения в настоящей жизни. А бременем и следствием падения мы называем не самый грех, как то: нечестие, богохульство, убийство, ненависть и все прочее, что происходит от злого человеческого сердца, в противность воле Божией, а не от природы, но удобопреклонность ко греху и те бедствия, которыми Божественное правосудие наказало человека за его преслушание, как то: изнурительные труды, скорби, телесные немощи, болезни рождения, тяжкая до некоторого времени жизнь на земле, странствования, и напоследок телесная смерть».

Сейчас, как правило, богословы употребляют словосочетание «первородный грех» в двух значениях: во-первых, как само нарушение заповеди в Эдеме и, во-вторых, как поврежденное злом греховное состояние человеческого естества вследствие этого нарушения. Так, архиепископ Макарий (Булгаков) приводит следующее определение:
« В своём учении о первородном грехе православная Церковь различает, во-первых, самый грех и, во-вторых, его последствия в нас. Под именем первородного греха она разумеет собственно то преступление заповеди Божией ..., которое совершено нашими праотцами в раю и от них перешло на всех нас. "Первородный грех, – читаем в православном Исповедании кафолической и апостольской Церкви восточной, – есть преступление закона Божия, данного в раю прародителю Адаму. Сей прародительский грех перешёл от Адама на всё человеческое естество, поскольку все мы тогда находились в Адаме, и таким образом чрез одного Адама грех распространился на всех нас" (ч. III, отв. на вопр. 20). ... Короче: под именем прародительского греха в самих прародителях разумеется и грех их, и вместе то греховное состояние их природы, в которое вошли они чрез этот грех; а в нас, их потомках, разумеется собственно одно греховное состояние нашей природы .... Впрочем, иногда первородный грех принимается и в смысле обширном .... И именно под именем первородного греха разумеется как самый грех, так вместе и его следствия в нас: повреждённость всех наших сил, преклонность наша более ко злу, нежели к добру и прочия".

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%B5%D1%85
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

DonnaMa
Награды: 1
:
Кавалерственная леди
Благодарил (а): 775

Сообщение DonnaMa » 26 янв 2013, 09:45

агностик писал(а):Нет Донна, это просто рассказ о сотворении человека имеющий огромное число параллелей в мифах и сказаниях народов от Америки до Индокитая.

Это конечно же рассказ о сотворении, и дальше как все произошло...а то что есть много мифов и сказанией это как раз на мой взгляд и подтверждает, что с древних времен люди знали об этом и это передовалось поклениями и в усных сказаниях и в письменных.
агностик писал(а):идет о происхождении смерти, причем люди совершают скорее не грех, а проступок, так что непонятно как столь мелкое по сути деяние могло вызвать столь печальные последствия.

Нет нет, это был грех, первое неповиновение богу, и были великие последствия для человечества,
за мелкий проступок смертью не наказываются.
И в Бергмановской цитате все ясно сказанно.

Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Бытие 3,16-19
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1003

Сообщение Kobuletely » 26 янв 2013, 14:08

О похожих глупостях и от священников слышал.
Что же делать мусульманам,у которых нос сломан и они дышат ртом :-) (посмотрите видео и поймете о чем я)?
http://www.youtube.com/watch?v=K3Q8tmrp3SM

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
:
Военспец Активист

Сообщение агностик » 26 янв 2013, 14:19

DonnaMa писал(а):

Донна, я дополнил свой ответ, может дополнишь свой и ты.
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»