Ислам в Грузии

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

DonnaMa
Награды: 1
:
Кавалерственная леди
Благодарил (а): 773

Re: Ислам в Грузии

Сообщение DonnaMa » 30 май 2013, 18:37

KOT писал(а):Многие русские девушки хаят своих парней и восхваляют кавказцев. С одной стороны мне как кавказцу это льстит, но с другой стороны бесит.

Меня это тоже бесит. Начнут встречаться с кавказцами или замуж выйдут, и давай поносить своих,
а ведь очень много достойных парней среди них, как бы наши мне не нравились в чем то,
то поносить их перед другими точно не буду, достойных мужчин сейчас вообще мало везде :imho:
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

KOT
Благодарил (а): 3
Контактная информация:

Сообщение KOT » 30 май 2013, 18:45

К ним относятся с презрением.

Что-то не зезаметил. Да я даже армянок знаю, которые к туркам лучше относятся, нежели к армянам. По крайней мере имел "счастье" беседовать с одной армянкой на эту тему. "Нее, только не армяне". "А почему бы и нет?".

Из-за мусульманских захватников Грузия страдала почти постоянно.
Ну а насчет турок и азербайджанцев. Как-то помню, что в одном чате, где админом был азербайджанец, меня забанили (конкретно он) сразу как только узнали что я армянин. И так бывает очень часто. Как только какой-нибудь азербайджанец узнает что ты армянин, сразу его отношение к нему измениться. Знаю не только по своему опыту.
А я, несмотря на то, что терпеть не могу ислам, тем не менее сужу человека по поступкам. И если азербайджанец ведет себя культурно и является хорошим человеком, то и мое отношение к нему положительное. Видя незнакомого азербайджанца у меня нет заведомо ненависти к нему.
А агностик прямо пропитан этим.

Спорим, что он никогда в жизни, даже если будет в Тбилиси, не выйдет со мной на дуэль? До первой крови?:-)

ДоннаМа, верно.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

DonnaMa
:
Кавалерственная леди

Сообщение DonnaMa » 30 май 2013, 18:56

KOT писал(а):Что-то не зезаметил. Да я даже армянок знаю, которые к туркам лучше относятся, нежели к армянам. По крайней мере имел "счастье" беседовать с одной армянкой на эту тему. "Нее, только не армяне". "А почему бы и нет?".

Я про выйти "замуж за турка хочу" токого не слышала, не ну всякое бывает,
людовь и такое, но не более того.
Что касается анмян, буквально на днях, меня одна 19летняя армянка просто шокировала a_p
Ну вообщем там была и её мать, так она на неё разозлилась и назвала "ше борото сомехо"
ну все рассмеялись, я подумала может у неё отец грузин, оказалось что нет, круглая армянка,
ну вообщем начала такое говорить, что у меня глаза на лоб полезли, типо что она ненавидит армян,
что они такие сякие... :sh_ok: вообщем армянка армянофобкой оказалась :-)
замуж хочет выйти исключительно за француза! :-):
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1005

Сообщение Kobuletely » 30 май 2013, 19:21

в аджарии точно к туркам относятся с презрением
да и в тбилиси их любителей я не втречал среди моего узкого круга

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

DonnaMa
:
Кавалерственная леди

Сообщение DonnaMa » 30 май 2013, 19:25

Kobuletely писал(а):в аджарии точно к туркам относятся с презрением

Наврное боятся, что их опять мусульманами сделают a_p

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аудитор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1831

Сообщение Аудитор » 30 май 2013, 19:26

Kobuletely писал(а):к туркам относятся с презрением
да и в тбилиси их любителей я не втречал среди моего узкого круга

Кружок нацистов?
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Незнайка
Благодарил (а): 48

Сообщение Незнайка » 30 май 2013, 19:41

DonnaMa писал(а):вообщем армянка армянофобкой оказалась

ДоннаМа, такое бывает. И думаю достаточно случаев в любой нации.
Два примера из разных наций из моей жизни.

В моем институте учились девушки Майя (грузинка) и Лейла(мы ее Лилей называли- азербайджанка). Лилькин отец занимал достаточно денежный пост в Москве, не помню как называется, но все троллейбусы и трамваи были в его подчинении. Я называл его трамвайным директором, шутя.
Так вот, что ее отец не делал, она согласна была выйти замуж за русского. Отец ее из дома даже выгонял.
И Майя. Как помню она курила тогда. А в Тбилиси еще не очень принято было. Ну и я по привычке, при встрече угощал ее Мальборо. По тем временам были крутые сигареты. Нормальная девочка. Вся такая светская. Но всегда говорила, что за грузина не выйдет. У меня еще два труга были. Один Зугдидский, второй из Кобулети. Мы всегда над ней шутили из-за этого. Однажды на каникулах я случайно встретил ее в Тбилиси, в центре в кафе с парнем.
О! Привет Майя! Как ты? Ну и все такое. Они преложили мне посидеть с ними. Я приземлился и по привычке, достав сигареты, автоматически протянул ей пачку. Вы бы видели ее лицо! ;;-)))
Как? Я же не курю? Меня потом только осенило....
В Москве потом она мне сказала пару "ласковых". И потом: - мол, видишь, я права, поэтому и не хочу за наших.
Правда все-равно вышла за "своего" парня из хорошей семьи из Тбилиси, такой тихоня. Слушается ее наверно!!! Вот так! :ta_n_cor:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1005

Сообщение Kobuletely » 30 май 2013, 19:53

Незнайка писал(а):протянул ей пачку. Вы бы видели ее лицо!
Как? Я же не курю?

Тормознули :-):

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аудитор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1831

Сообщение Аудитор » 30 май 2013, 19:53

Незнайка писал(а):Лилькин отец занимал достаточно денежный пост в Москве, не помню как называется, но все троллейбусы и трамваи были в его подчинении. Я называл его трамвайным директором, шутя.

Он?
Изображение
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

KOT
Благодарил (а): 3
Контактная информация:

Сообщение KOT » 30 май 2013, 20:38

Аудитор, ваше подкл не уместен, так как вы прекрасно, лучше меня, знаете, что такое нацизм. Многие турок не любят не потому что они турки, не за них типаж, не за их происхождение (это ксенофобия). Но за мировоззрения, религию и т.п.

Совершенно грубый, но зато ясный пример. К вам приходит человек вашей расы, вашей национальности и говорит: то во что вы верите - херня, а вот Адский Фекалоид это единственный бог на свете. А вот ты не верный, гяур!
Как вы отнесетесь к этому человеку? Негативно? Если да, то кем вы получаетесь, нацистом?:-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»