Ислам в Грузии

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9888
Контактная информация:

Re: Ислам в Грузии

Сообщение irakly » 30 май 2013, 23:26

KOT писал(а):Я зарегился на ГРУЗИНСКОМ форуме.

Это не значит что здесь должны быть ТОЛЬКО грузины или точка зрения грузин.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

KOT
Благодарил (а): 3
Контактная информация:

Сообщение KOT » 30 май 2013, 23:47

Ираклий, так я сам не грузуин - у меня бабушка грузинка. Мнения конечно могут быть разными. Но не такими гадскими, как у некоторых пользователей. И ты знаешь о ком я.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 30 май 2013, 23:55

KOT,в этом деле он опытный юзер,кусает осторожно,и как видно по твоей реакции,метко.В итоге страдаешь один ты...
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

KOT
Контактная информация:

Сообщение KOT » 31 май 2013, 00:18

Если ты это понимаешь, то зачем поддаваться? Я честно терпел его долгое время. СЕЙЧАС терпеть не намерен. Хотя прекрасно знаю, что он провокатор (по-воровскому кАзел, на интернетовском жаргоне - тролль).

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 31 май 2013, 00:23

KOT писал(а):Если ты это понимаешь, то зачем поддаваться?
Ты не понял о чём я ? Прямые оскорбления нигде не приветствуются
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

KOT
Контактная информация:

Сообщение KOT » 31 май 2013, 00:45

Постараюсь этого избежать. А про Хоренаци это не прямое оскорбление? Просто если нет, тогда я "перевооружусь". :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

mazai
Благодарил (а): 6
Контактная информация:

Сообщение mazai » 31 май 2013, 01:20

В-общем , не удержался. Прочитал я недавно Библию от ветхого до нового завета. Ветхий завет меня неприятно удивил советами прибыть неверную жену, непослушного ребенка и хулящего господа Бога. А новый завет переполнен любовью и мудростью.

Беда в том, что ислам, а уж радикальный ислам тем более, несет кроме религии и веры в единого Бога еще и некий набор ценностей, культуру.

А она, на мой взгляд, входит в конфликт с христианскими ценностями, ну или с европейскими если хотите.

Яркие проявления- шариат, ну и извините после смерти наврядили муж и жена воссоединится там на небесах, у мужа там будут другие услады. Да и женщина занимает в семье мусульманина место рабыни. Как то по знакомым так получается.
Друг работает Ингушетии прокурором. Дел мало, все бегают в шариатский суд ну а уж если не смогли договориться то в обычный. Средневековье в общем. А для них нормально живут в своих тейпах. Всегда можно занести баранов или денег если убил кого. Такие дела
В общем каждое общество выбирает себе удобную религию.

И еще, христиане не держатся насмерть за какие то символы веры, ну убить за обсосанную Библию не убьют но морду начистят.
А эти мусульманские погромщики так и ждут какого то повода, то картинки не те, то значит фильм не такой. Ждут какой то зацепки чтобы сорваться. Это как пацан- дай закурить, нет, на получай.
Значит гниет что то

Еще один момент. Замечательная страна была Сирия могоконфессиональная страна. У однокурсницы родители работали в посольстве там и сколько вечеров я провел слушая восторженные рассказы о сирии. И как она плакала когда началась эта хрень с исламизацией страны. Все! нет того хрупкого мира, нет той страны. Пока все работают пока все вкалывают, занимаются наукой просвещением, все в порядке, как только появляются радикальные течения - все , зараза, пиши пропало.

Мусульманство и исламизм развиваются активно там, где уровень образования низкий, где много люмпенов где уровень жизни низок. В европейских странах это скорее экспансия.
Так вот я против экспансии.

И еще, про взрывающихся христиан я не слышу а как то все больше про ублюдков шахидов исламистов. Да даже в сети не найти форумов с ультра христианами призывающими мочить мусульман, буддистов и т,п. А вот джихадистких хоть отбавляй

Значит некоторые догмы, которые содержатся в Коране приводят к массовому появлению исламистов. Что опасно и это должна быть проблема мусульманского мира а не христианского. Это их зараза. Больной вы сначала полечитесь а потом приходите.

Вот когда наше общество постепенно Подойдет к тому что кяфиров бы надо мочить а баба должна киндер кюхе унд кирхе и это будет в ценностях, ну тогда да, тогда мусульманство станет подходящей религией прекрасно объясняющей устройство мира.
Как говорится, если все больны значит никто не болен. А пока извините со свиным рылом вон из калачного ряда.

Сидели тут как то с женой и размышляли о будущем дочки, я загадал чтобы она никогда не выходила замуж за мусульманина, потому что это другая система ценностей. Хотя если она будет счастлива по настоящему ....

Да кстати Коран взял у коллеги почитать. Ужасно интересно чем же он отличается от Ветхого завета. И кто такие неверные все таки, многобожники или монотейсты которые верят в другого единого бога.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ariston
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 205
Great Britain

Сообщение Ariston » 31 май 2013, 04:10

DonnaMa писал(а):А так я писала уже, что от многих слышала и хорошее про турок, что встречаются очень порядочные люди, очень трудолюбивые.

Да они вообще очень хорошие, в большинстве своем гостеприимные и дружелюбные.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2925
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 31 май 2013, 06:50

KOT писал(а):Ираклий, так я сам не грузуин - у меня бабушка грузинка.

Невольно вспомнилос.

Я красавец. Быть может, неизвестный собачий принц. Инкогнито.
Очень возможно, что бабушка моя согрешила с водолазом.
То-то я смотрю, у меня на морде белое пятно. Откуда, спрашивается?

:C: Булгаков. Собачье сердце.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аудитор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1805

Сообщение Аудитор » 31 май 2013, 07:18

mazai писал(а): Замечательная страна была Сирия могоконфессиональная страна. У однокурсницы родители работали в посольстве там и сколько вечеров я провел слушая восторженные рассказы о сирии. И как она плакала когда началась эта хрень с исламизацией страны. Все! нет того хрупкого мира, нет той страны. Пока все работают пока все вкалывают, занимаются наукой просвещением, все в порядке, как только появляются радикальные течения - все , зараза, пиши пропало.

Совершенно верно! И если бы только Сирия... :bleat:
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»