Ислам в Грузии

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1003

Re: Ислам в Грузии

Сообщение Kobuletely » 31 май 2013, 09:37

mazai писал(а): новый завет переполнен любовью и мудростью.

Он отменил все жестокие моменты ВЗ

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Сообщение irakly » 31 май 2013, 10:23

mazai писал(а):Пока все работают пока все вкалывают, занимаются наукой просвещением, все в порядке, как только появляются радикальные течения - все , зараза, пиши пропало.

Согласен! Все радикальные и фанатичные теории проиводят к катастрофе. Однако я считаю, что возможно любую красивую идеологию или идею изуродовать. У христиан была инквизиция. Сегодня православные фанатики практически стремятся к тому же. Слава Богу у них нет такого влияния как в средневековье, но им дай волю они доведут все до абсурда. Так же как это уже сделали исламские фанатики во многих странах.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

mazai
Благодарил (а): 6
Контактная информация:

Сообщение mazai » 31 май 2013, 10:34

irakly писал(а):Согласен! Все радикальные и фанатичные теории проиводят к катастрофе. Однако я считаю, что возможно любую красивую идеологию или идею изуродовать. У христиан была инквизиция. Сегодня православные фанатики практически стремятся к тому же. Слава Богу у них нет такого влияния как в средневековье, но им дай волю они доведут все до абсурда. Так же как это уже сделали исламские фанатики во многих странах.

Я сформулирую мысль так. Общество тянет за собой религию, подстраивая под себя ее. А мусульманство делает наоборот - подстраивает под себя общество. Вот главная засада. То общество которое готов измениться, сделать шаг, на мой взгляд, назад - принимает ислам на 100%. И наоборот.

Вот пример адаптации.
Если в средневековье ценность жизни была невысока - ну в рамках существовавших религий все прекрасно объяснялось. Что тот кто отнимает жизнь - тот помазанник а тот у кого отбирают жизнь - тварь дрожащая ну или одержим сатаной.
С взрослением общества - изменилась ценность человеческой жизни и тут же зазвучали - Бог дал жизнь и никто не может ее забрать кроме Бога.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал

Сообщение Kobuletely » 31 май 2013, 10:35

mazai писал(а): Общество тянет за собой религию, подстраивая под себя ее

Так и есть.
Попы подстроили религию под себя.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Сообщение dvl » 31 май 2013, 10:42

mazai писал(а):А эти мусульманские погромщики так и ждут какого то повода, то картинки не те, то значит фильм не такой. Ждут какой то зацепки чтобы сорваться. Это как пацан- дай закурить, нет, на получай.
Значит гниет что то

Еще один момент. Замечательная страна была Сирия могоконфессиональная страна. У однокурсницы родители работали в посольстве там и сколько вечеров я провел слушая восторженные рассказы о сирии. И как она плакала когда началась эта хрень с исламизацией страны. Все! нет того хрупкого мира, нет той страны. Пока все работают пока все вкалывают, занимаются наукой просвещением, все в порядке, как только появляются радикальные течения - все , зараза, пиши пропало.

Мусульманство и исламизм развиваются активно там, где уровень образования низкий, где много люмпенов где уровень жизни низок. В европейских странах это скорее экспансия.
Так вот я против экспансии.

Повторюсь в который раз... Все - наоборот! Когда наши предки по деревьям лазили, и дрались каменными дубинами, на территории современных Ирака, Афганистана, Ирана и тп расцветали искусства и наука. Но... Случился там ИСЛАМ. И все, темень и мракобесие. Посмотрите на фото Ирана ДО и ПОСЛЕ "исламской революции". Мракобесы убивают все мысли, не соответствующие их догмам. Турция и прочие активно заигрывают с мракобесами... Европа... Америка...

Мы сами копаем могилу себе :-( по крайней мере нашим детям...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

mazai
Контактная информация:

Сообщение mazai » 31 май 2013, 15:05

Ну времена меняются, сейчас, как мне кажется, наоборот. И потом Ислам подхватывают сначала грумппа общества ближе к низкой категории доходности и уж потом это вырастает вверх по соц лестнице.

И вообще,
Феминизм победит ислам)))))

Ну не уйдут в ислам Ангела Меркель или Нино Анзоровна))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Сообщение dvl » 31 май 2013, 15:24

mazai писал(а):Ну времена меняются, сейчас, как мне кажется, наоборот. И потом Ислам подхватывают сначала грумппа общества ближе к низкой категории доходности и уж потом это вырастает вверх по соц лестнице.
Вот как эти вторые подхватят Ислам - так и начнется их падение вниз, к первым, обратно по лестницы эволюции...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

mazai
Контактная информация:

Сообщение mazai » 31 май 2013, 15:40

Ну вот почему же падение то сразу?
Почему вниз?

Хотя да, изнасилованные журналистки на площади тахрир и когда президент объявляет себя фараоном В египте это скорее откат в средневековье

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

KOT
Благодарил (а): 3
Контактная информация:

Сообщение KOT » 31 май 2013, 15:42

Абсолютно согласен с Мазаем.

Повторюсь в который раз... Все - наоборот! Когда наши предки по деревьям лазили, и дрались каменными дубинами, на территории современных Ирака, Афганистана, Ирана и тп расцветали искусства и наука.

Ага, щаззз. В те далекие времена на территории Ирака и Ирана были совсем другие государства, НЕ мусульманские. Арабы туда пришли куда позже. Да, в средневековье у арабов была развита наука. Но проблема в том, что в большинстве своем они как жили в средневековье, так в нем и застряли.

Сравни как ведут себя арабы в Палестине, Египте и Сирии и как они ведут себя в Арабских Эмиратах. Перые страны более отсталые, и народ там более темный и агрессивный.

Коран переполнен злобой. Новый Завет нет.

Покажите мне христиан, которые приехали в мусульманскую страну и на Пасху или Рождество устраивают столпотворения, мешая людям ходить, и которые заявляют, что это их земля, потому что Землю создал Бог!
Что бы сделали мусульмане? А мы терпим.

А смелые мусульмане в основном только тогда, когда их много. С местными мусульманами я особо не сталкивался. Но друзья мои сталкивались. Зато я сталкивался с арабами.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал

Сообщение Kobuletely » 31 май 2013, 15:52

KOT писал(а):Перые страны более отсталые, и народ там более темный и агрессивный.

Сыкливее египтян я никого не встречал.
Может в толпе они посмелее?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»