Ислам в Грузии

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

KOT
Благодарил (а): 3
Контактная информация:

Re: Ислам в Грузии

Сообщение KOT » 31 май 2013, 15:54

Вот подтверждение моих слов:
http://www.youtube.com/watch?v=XcpJMepzxgw

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

mazai
Благодарил (а): 6
Контактная информация:

Сообщение mazai » 31 май 2013, 17:19

KOT писал(а):Коран переполнен злобой. Новый Завет нет.

Вы прочитали коран?
И потом есть ветхий завет, там простите есть право забивать камнями блудниц к примеру.

KOT писал(а):А смелые мусульмане в основном только тогда, когда их много.

Не путайте эффект толпы с принадлежностью к вере.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

KOT
Контактная информация:

Сообщение KOT » 31 май 2013, 22:05

Ветхий Завет во многом - история, идет поветствование. Многое там мерзко, но там написано так как есть. Но в заповедях Моисея нет и десятка тех кошмаров которые изложены в Коране.
Коран читал отчасти. Ветхий Завет читал отчасти в оригинале.
Я с вами согласился по поводу вашего поста выше. Сейчас же вы меня хотите подловить на чем-то. Смысла я не вижу, поэтому в ДАННОМ случае мне пох, уж простите за откровенность.

А исламисты в Грузии не будут бесчинствовать в Тбилиси так как они это делают в Москве. И пусть каждый зарубит себе это на носу. По крайней мере пока я жив.

FEAR THE REAPER :bleat:

:-) :-) :-) :-) :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

mazai
Благодарил (а): 6
Контактная информация:

Сообщение mazai » 31 май 2013, 22:16

Кот, нет нет подловить не хочу но Вы многое пытаетесь упростить а точку в этой теме ставить не хочется.

А вот теперь представьте что в доме в котором Вы живете одну квартиру за другой начинают выкупать Они))) в районе появляется халяльня лавка, из окон все громче звучит призыв к молитве...

Вот как с этим борться?.... Ползучая экспансия. вроде бы и ничего не происходит, а позиции сдаются.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

KOT
Контактная информация:

Сообщение KOT » 01 июн 2013, 18:07

Пусть моляться тихо. Главное не устраивать беспорядки и не борзеть.

Детская книжка оскорбила чувства мусульман в России
суббота, 25.05.2013, 06:47
Изображение
В России разгорается скандал на религиозной почве вокруг книги сказок Корнея Чуковского, выпущенной одним из издательств в Ростове-на-Дону, сообщает телеканал НТВ.

Мусульман с сайта islam.ru возмутило изображение крокодила, который гулял с Тотошей и Кокошей в стихотворении "Мойдодыр". Авторы сайта решили, что свернутый в трубочку листок с непонятными иероглифами в лапе крокодила - отрывок из Корана.

"Он (крокодил) выступает за чистоту и ругает грязнулю, побуждая его к чистоте, что очень ценится в Исламе. Однако этика обращения с Кораном не предполагает вырывание из него страниц и прогулки с ними на руках. Кроме того, важен и тот момент, что детская книжка может оказаться в любом месте, в том числе и грязном, а вместе с книжкой окажется и вышеуказанная страница", - возмущаются авторы сайта. Они считают, что иллюстрацию можно расценить как попытку оскорбить чувства верующих, а отвечать за это придется издательству и художнику.

Директор издательства "Книга" Галина Мартиросова рассказывает, книга издается с 2010 года, тогда же и были нарисованы картинки. Мартиросова не понимает, почему претензии возникли только сейчас. В издательство звонили представители исламского сайта и потребовали извинений. Создатели книги извинились, однако теперь портал требует письменных и публичных извинений.

Мартиросова признает, что надписи на листке крокодила действительно похожи на арабскую вязь. Однако даже муфтий, к которому обратились сотрудники издательства, не решился утверждать, что это именно текст из Корана.

Подробнее: http://tengrinews.kz/russia/detskaya-kn ... ii-234812/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Вот, посе такого какое может возникнуть отношение к мусульманам? Они сами себя компрометируют.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ariston
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 205
Great Britain

Сообщение Ariston » 01 июн 2013, 18:11

А с чего они взяли что это отрывок из Корана? Может это газета была на арабском? :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

KOT
Контактная информация:

Сообщение KOT » 03 июн 2013, 21:28

Мазай, я читал кое-что из Корана, а весь Коран мне читать не хочется. А вы читали Ветхий Завет в оригинале? Повторяю, что Ветхий Завет описывает то, что было до Христа. А Новый это собственно христианство. Мы сравниваем иудаизм с исламом или ислам с христианством? Ветхий Завет из Библии это так сказать неполный ТАНАХ.
Ты прекрасно знаешь, что Христос был против забрасывания блудниц камнями. Христианство принимает 10 заповедей Моисея:
Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Ну а теперь кое-что про Коран:

1) Махаммад говорит что мир был сотворен за 6 дней - [7:54],[10:3],[11:7],[25:59],[32:4], [50:38],[57:4] И вдруг утверждает - [41:9,10,12] 41:9 Скажи [, Мухаммад]: "Неужели вы не веруете в Того,что создал землю в течение двух дней, и равняете с Ним других? Ведь это Он - Господь [обитателей] миров. 41:10 И Он воздвиг над землей прочные горы, дал ей благословение и поровну распределил на ней пищу для страждущих на четыре дня. .. 41:12 Он завершил это, сотворив семь небес за два дня, и каждому небу внушил в откровении его обязанности. Мы украсили нижнее небо светильниками для охранения. Так предопределил Великий, Ведающий". 2+4+2=8 - получается в этих аятах мир корана создавался не за 6, а за 8 дней

:-)

А вот кое-что из Корана:
2 (191). И убивайте их [неверных], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.

2 (193). Сражайтесь с ними, пока не исчезнет неверие и не утвердится вера в Аллаха. Если же они перестанут [быть неверными], то не должно быть вражды, кроме как к нечестивцам.

3 (28). Верующие да не будут дружить с неверующими помимо верующих. А если кто дружит с неверующими, то он не заслужит никакого вознаграждения от Аллаха, за исключением тех случаев, когда вам грозит опасность с их стороны.

3 (85). Если же кто изберет иную веру кроме ислама, то такое поведение не будет одобрено, и в будущей жизни он окажется среди потерпевших урон.

5 (10). А те, которые не веровали и считали ложью Наши знамения, те - обитатели пламени.

5 (33). Воистину, те, кто воюет против Аллаха и Его Посланника и творит на земле нечестие, будут в воздаяние убиты, или распяты, или у них будут отрублены накрест руки и ноги, или они будут изгнаны из страны. И все [это] для них - великий позор в этом мире, а в будущей жизни [ждет] их великое наказание.

8 (7). И вот, обещал вам Аллах один из двух отрядов, что он будет вам; вы желали бы, чтобы не имеющий вооружения достался вам. А Аллах желает утвердить истину Своими словами и отсечь неверных до последнего.

8 (12). [Вспомни, Мухаммед], как твой Господь внушил ангелам, [посланным в помощь муслимам]: Воистину, Я - с вами. Так окажите же поддержку уверовавшим! Я посею страх в сердцах тех, которые не уверовали. Так рубите же им головы и отрубите все пальцы (13). [в отместку] за то, что они уклонились от повиновения Аллаху и Его Посланнику. Если же кто-либо уклоняется от повиновения Аллаху и Его Посланнику, то ведь Аллах силен в наказании.

8 (17). Не вы [о верующие], убили неверных, а Аллах сразил их. Не ты [о Мухаммед!] бросил [горсть песку], когда бросал, это Аллах бросил, дабы подвергнуть верующих доброму испытанию от Себя.

8 (39). Сражайтесь с неверными, пока они не перестанут совращать [верующих с пути Аллаха] и пока они не будут поклоняться только Аллаху.

9 (3). И призыв от Аллаха и Его посланника к людям в день великого хаджа о том, что Аллах отрекается от многобожников [христиан] и Его посланник. И если вы обратитесь, то это лучше для вас, а если отвратитесь, то знайте, что вы не ослабите Аллаха. Обрадуй же тех, которые не уверовали, мучительным наказанием,

9 (5). А когда кончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников [христиан] , где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!

9 (14). Сражайтесь с ними, - накажет их Аллах вашими руками, и опозорит их, и поможет вам против них, и исцелит грудь у людей верующих.

9 (23). О вы, которые уверовали! Не считайте друзьями ваших отцов и братьев, если они предпочли вере неверие. А те из вас, кто дружит с ними, - они и есть грешники.

9 (29). Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не подчиняется религии истинной - из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными.

9 (30). И сказали иудеи: “Узайр - сын Аллаха”. И сказали христиане: “Мессия - сын Аллаха”. Эти слова в их устах похожи на слова тех, которые не веровали раньше. Пусть поразит их Аллах! До чего они отвращены!

9 (36). Поистине, число месяцев у Аллаха - двенадцать месяцев в писании Аллаха в тот день, как Он сотворил небеса и землю. Из них - четыре запретных, это - стойкая религия: не причиняйте же в них зла самим себе и сражайтесь все с многобожниками [христианами] , как они все сражаются с вами. И знайте, что Аллах - с богобоязненными!

22 (8). И среди людей есть такой, кто препирается об Аллахе без знания, и без руководства, и освещающей книги, (9). отворачивая свою шею, чтобы сбить с пути Аллаха. Для него в ближайшем мире - позор, а в день восстания Мы заставим его вкусить наказание огня.

22 (19). Вот - два врага, которые враждовали об их господе; тем, которые не веровали, выкроены одежды из огня, проливается на их головы кипяток. (20). Растапливается от этого то, что у них в утробах, и (их) кожи. (21). Для них есть железные крючья. (22). Всякий раз, как они захотят выйти оттуда из страданий, их вернут туда и... вкусите мучения огня!
25 (52). Не повинуйся же неверным и борись с ними этой великой борьбой!

47 (4). А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы. 5. А если бы Аллах пожелал, то Он покарал бы их Сам, но Он хочет испытать одних из вас посредством других. А у тех, которые убиты на пути Аллаха, - никогда Он не собьет с пути их деяний: 6. Он поведет их и сохранит в порядке их состояние 7. и введет их в рай, который Он дал им узнать.

Или это не из Корана? ГДЕ что-то подобное этому вы встретили в христианстве? Ответье и не юлите.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

KOT
Контактная информация:

Сообщение KOT » 03 июн 2013, 21:31

Специапльно написал крупными буквами.
9 (5). А когда кончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников [христиан] , где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!

Ну а теперь, народ Грузии, ответье, как нам, христианам реагировать на такое?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аудитор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1806

Сообщение Аудитор » 03 июн 2013, 21:41

KOT писал(а):А вот кое-что из Корана:

А вот признание Кораном иудаизма и христианства:

1(1). Алм. (2). Аллах - нет божества, кроме Него, - живой, сущий!
2(3). Ниспослал Он тебе в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Topy и Евангелие. раньше в руководство для людей и ниспослал Различение.
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

KOT
Контактная информация:

Сообщение KOT » 03 июн 2013, 22:32

Про несоотвествие в Коране я уже писал. А то что вы написали не имеет никакого отношение к тому что написал я. Я в моем посте задал вопрос. У вас его нет. И вы решили увести разговор в другое русло.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»