Ислам в Грузии

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

Аудитор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1807

Re: Ислам в Грузии

Сообщение Аудитор » 21 авг 2013, 09:46

nomad писал(а):за воровство отрубают руку, за убийство - смерть. за совершение прелюбодеяния незамужних - бьют палками, за прелюбодеяние замужних - побивание камнями, при этом наказание нельзя приводить в действие, если только не будет четырех свидетелей, готовых подтвердить что прелюбодеяние действительно было совершено. ну и так как никто не зовет свидетелей, совершая подобные вещи, можешь сам понять что с побиванием камнями в КСА не густо.

Т.е. Вы считаете это нормальной практикой?
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Бэлла
Модератор
Награды: 2
:
Писатель Кавалерственная леди
Благодарил (а): 4038

Сообщение Бэлла » 21 авг 2013, 09:56

Аудитор писал(а):
nomad писал(а):за воровство отрубают руку, за убийство - смерть. за совершение прелюбодеяния незамужних - бьют палками, за прелюбодеяние замужних - побивание камнями, при этом наказание нельзя приводить в действие, если только не будет четырех свидетелей, готовых подтвердить что прелюбодеяние действительно было совершено. ну и так как никто не зовет свидетелей, совершая подобные вещи, можешь сам понять что с побиванием камнями в КСА не густо.

Т.е. Вы считаете это нормальной практикой?

За убийство и воровство я думаю что правильно, если вина абсолютно доказана. Другим не повадно будет. Насколько я знаю руку отрубают если воровство совершено не впервые. А то в нашем обществе убить человека некоторым особям ничего не стоит, потому что нет страха перед наказанием.
"Познающий мир - умножает свою печаль."
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аудитор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист

Сообщение Аудитор » 21 авг 2013, 10:03

Я совершенно ничего не имею против ислама. Более того, я считаю ислам неотъемлемой частью российской культуры и российского общества. Но я убежден, что светские законы должны быть единственными как в России, так и в любом другом государстве. При этом подь светскими я понимаю те законы, которые основаны не на религиозных принципах, а на юридической системе имеющей в основке Римское право.
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

nomad
Georgia

Сообщение nomad » 21 авг 2013, 10:04

Аудитор писал(а):Т.е. Вы считаете это нормальной практикой?

вполне. эти законы не только справедливы, но и действенны, и примером этому много раз была история. можно взять иорданию, король которой, когда был спрошен о том, не считает ли он отрубание руки за кражу наказанием несправедливым, ответил, что вам он (закон) может казаться суровым, но в иордании благодаря нему краж не было целых 200 лет.
а если взять светские законы - электрический стул, расстрел, и тд - это для вас нормальная практика?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 21 авг 2013, 10:07

nomad писал(а):потому что арабы живут так не то чтобы веками. тысячелетиями. 9-летние у них своих детей имели.
Т.е. девятилетние уже и детей имели ? :zvez_ochki:
И что даже тысячилетия могут изменить, - преобразить,ускорить физиологические процессы,к тому же такими темпами ?!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аудитор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист

Сообщение Аудитор » 21 авг 2013, 10:09

nomad писал(а):но в иордании благодаря нему краж не было целых 200 лет.

Верится с трудом. К тому же я спрашивал не о казнях, как таковых, а о их публичности. Разницу понимаете?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

nomad
Georgia

Сообщение nomad » 21 авг 2013, 10:18

IrakliGe писал(а):И что даже тысячилетия могут изменить, - преобразить,ускорить физиологические процессы,к тому же такими темпами ?!

я говорю, что тысячелетиями у арабов 9-летние имели своих детей.
или я не правильно понял тебя.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

nomad
Georgia

Сообщение nomad » 21 авг 2013, 10:21

-

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аудитор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист

Сообщение Аудитор » 21 авг 2013, 10:23

nomad писал(а):но для этого вопроса тебе

Если Вы заметили, я обращаюсь к Вам на "Вы". Прошу обращаться ко мне таким же образом.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 790

Сообщение dvl » 21 авг 2013, 10:29

nomad писал(а):у вас в 9 лет еще дети. может и в 10, и в 11.
Может?!! :zvez_ochki:
nomad писал(а):иран - не Исламское государство. в основном там живут шииты которые для прикрытия называют себя мусульманами, но они не мусульмане и с Исламом ничего общего не имеют.
А они знают, что не мусульмане? Рекомендую им сообщить об этом, и испытать прелести шариатского суда...
nomad писал(а):за прелюбодеяние замужних - побивание камнями, при этом наказание нельзя приводить в действие, если только не будет четырех свидетелей
ну да, при груповухе только свидетели найдутся:
Доказательство зина целиком лежит на обвинении, которое должно представить четырёх надёжных свидетелей, которые могут клятвенно заявить перед судьёй, что своими глазами видели акт (с проникновением полового члена), не ссылаясь на косвенные улики и подозрения.
А какое дело кому-то, если незамужняя женщина сношаеться с неженатым мужчиной? Да даже если оба женаты - это семейное дело.
Человек может сам обвинить себя в прелюбодеянии четырежды поклявшись в этом перед судьёй
"Признание - царица доказательств"...
Царица доказательств (лат. - Regina probationum) - так в римском праве называли признание вины самим подсудимым, которое делает излишними все иные доказательства, улики и дальнейшие следственные действия.
Очень практично...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»