Ислам в Грузии

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

nomad
Georgia

Re: Ислам в Грузии

Сообщение nomad » 21 авг 2013, 10:42

dvl писал(а):А они знают, что не мусульмане? Рекомендую им сообщить об этом, и испытать прелести шариатского суда...

я думаю и так понятно, что они считают себя самыми настоящими мусульманами. а всех остальных они заблудшими называют. только от того, что они себя считают таковыми - мусульманами это их не делает.
и им давно сообщили об этом. тысячу с лишним лет назад, когда образовалась их секта.

dvl писал(а):Да даже если оба женаты - это семейное дело.

причем тут муж и жена? муж и жена друг другу дозволены.

dvl писал(а):А какое дело кому-то, если незамужняя женщина сношаеться с неженатым мужчиной?

не понял твой вопрос.

dvl писал(а):"Признание - царица доказательств"...

ну да. человек еще может сам признаться. что тебе не нравится?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 21 авг 2013, 10:42

nomad писал(а):я говорю, что тысячелетиями у арабов 9-летние имели своих детей.
Значит я правильно понял.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Сообщение dvl » 21 авг 2013, 10:51

Аудитор писал(а):При этом подь светскими я понимаю те законы, которые основаны не на религиозных принципах, а на юридической системе имеющей в основке Римское право.
В римском праве тоже не все гладко (см мой пред пост)... Насчет публичности казней - вроде в США до сих пор родственников потерпевших допускают лицезреть, но это ИМХО. И СССР было во время и сразу после ВОВ, о чем нам агностик с радостью уже поведал... И в РИ... БЫЛО.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение dvl » 21 авг 2013, 11:00

nomad писал(а):
dvl писал(а):А они знают, что не мусульмане? Рекомендую им сообщить об этом, и испытать прелести шариатского суда...
я думаю и так понятно, что они считают себя самыми настоящими мусульманами. а всех остальных они заблудшими называют. только от того, что они себя считают таковыми - мусульманами это их не делает.
и им давно сообщили об этом. тысячу с лишним лет назад, когда образовалась их секта.
Ну так и вы считаете себя настоящим, а остальных - заблудшими. А я - всех сектантами... И кто прав?
nomad писал(а):
dvl писал(а):Да даже если оба женаты - это семейное дело.

причем тут муж и жена? муж и жена друг другу дозволены.
Имелось в виду что у кого-то из них любовник/ца...
nomad писал(а):
dvl писал(а):А какое дело кому-то, если незамужняя женщина сношаеться с неженатым мужчиной?
не понял твой вопрос.
Имелось в виду вот это: "Блуд — беспорядочная интимная связь вне или до брака"
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

nomad
Georgia

Сообщение nomad » 21 авг 2013, 11:27

dvl писал(а):Ну так и вы считаете себя настоящим, а остальных - заблудшими. А я - всех сектантами... И кто прав?

Кого бы ты как ни называл, твои слова не имеют веса без доказательств.
шиитам уже давно все сказали, им нечего привести в свою защиту, а их преступления против мусульман и Ислама задокументированы и являются историческим фактом. шиизм - это религия иранцев, которую они создали чтобы закрепиться на завоеванных территориях и расширить свою империю.

dvl писал(а):Имелось в виду что у кого-то из них любовник/ца...

dvl писал(а):Имелось в виду вот это: "Блуд — беспорядочная интимная связь вне или до брака"

что касается этого - это все является греховным и наказуемым, по шариату наказание приводится в действие государством, после суда и доказательства вины. для меня и для мусульман, в первую очередь, это приказ Господа, и мне этого хватает. а если поразмыслить над пользой соблюдения этого приказа, то можно прийти к интересным выводам.
вопрос "кому какое дело" не совсем уместен. даже в светском обществе подобные вещи осуждаемы - не законом, так обществом. по той же логике можно казать "а какое им дело?". на самом деле негативное отношение общества к этой проблеме играет большую роль. оно формирует в людях, в детях особенно, понимание того, что подобные вещи являются "плохими", и что от этого нужно воздерживаться. можно видеть, как в мире понятие прелюбдеяния становится чем то регулярным и обыденным, и количество подобных связей в следствии возрастает - а это чревато большими проблемами и разложением общества. телесное наказание - идеальное наказание, которое ассоциирует прелюбодеяние с пониманием того, что это плохо.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение dvl » 21 авг 2013, 11:45

nomad писал(а):что касается этого - это все является греховным и наказуемым, по шариату наказание приводится в действие государством, после суда и доказательства вины. для меня и для мусульман, в первую очередь, это приказ моего Господа, и мне этого хватает.
А этот приказ твоего Господа - он распространяется на не мусульман и иностранцев? Не хотелось-бы вот этого, идеального получить:
nomad писал(а):Телесное наказание - идеальное наказание, которое ассоциирует прелюбодеяние с пониманием того, что это плохо.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

амирспасалар
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 448

Сообщение амирспасалар » 21 авг 2013, 11:51

dvl писал(а):А этот приказ твоего Господа - он распространяется на не мусульман и иностранцев? Не хотелось-бы вот этого, идеального получить:
nomad писал(а):
Телесное наказание - идеальное наказание, которое ассоциирует прелюбодеяние с пониманием того, что это плохо.

Веди себя прилично в гостях и не приближайся к женщинам в длинных платьях и с закрытым лицом,еще и мужчиной можетоказаться :a_g_a:
Познать истину,Постичь изречения разума.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

nomad
Georgia

Сообщение nomad » 21 авг 2013, 12:47

dvl писал(а):твоего

и твоего.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аудитор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1806

Сообщение Аудитор » 21 авг 2013, 13:00

nomad писал(а):"Если найден будет кто лежащий с женой замужней, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиной, и женщину; и так истреби зло" (Библия, Второзаконие 22:22)
"Если дочь священника осквернит себя блудодеянием, то она бесчестит отца своего; огнем должно сжечь ее." (Библия, Левит 21:9)
"Если кто будет прелюбодействовать с женой замужней, если кто будет прелюбодействовать с женой ближнего своего, – да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка" (Левит 20:10)

Шорошо все-таки, что кроме Библии есть и уголовный кодекс...
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Бэлла
Модератор
:
Писатель Кавалерственная леди
Благодарил (а): 4035

Сообщение Бэлла » 21 авг 2013, 13:01

Аудитор писал(а):
nomad писал(а):"Если найден будет кто лежащий с женой замужней, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиной, и женщину; и так истреби зло" (Библия, Второзаконие 22:22)
"Если дочь священника осквернит себя блудодеянием, то она бесчестит отца своего; огнем должно сжечь ее." (Библия, Левит 21:9)
"Если кто будет прелюбодействовать с женой замужней, если кто будет прелюбодействовать с женой ближнего своего, – да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка" (Левит 20:10)

Шорошо все-таки, что кроме Библии есть и уголовный кодекс...

a_p
"Познающий мир - умножает свою печаль."
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»